Booking.com

Timbro di departazione при пересечении границы с рабочей NULLA OSTA

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя La Ricottina.

привет всем,

кто-нибудь слышал, знает,  как обстоят дела в этом году со штампом "Departazione" за нелегальное прибывание (просроченная на год виза), при пересечении границы из Италии в Россию при наличии рабочей NULLA OSTA?

Спасибо

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Timbro di departazione при пересечении ...

да это- то да, только к тому моменту, как будет готово ПДС можно будет родить уже 2-го ;)

Я-то записалась  месяц назад на прием в квестуру на конец февраля, и стого момента ждать шзё 3 месяца на выдачу ПДС.

поэтому и спрашивала, возьмутся ли делать паспорт дитю и гражданство без моего ПДС?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Timbro di departazione при пересечении ...

La Ricottina пишет:

 мне в Милане в российском консульстве сказали, что гражданство российское, регистрацию и паспорт на моего ребенка итальянца (по рождению) не возьмуться делать, если  у меня нет Permesso /carta di soggiorno, вобщем если я нелегал.

 

А вы не стали оформлять Пермессо пер куре медике пока ждали ребенка? Либо сейчас, когда он родился, тоже ведь можете подать на пермессо.

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Timbro di departazione при пересечении ...

Понятно.

Только вот это относительно тех , кого уже департировали и они могут обратиться с запросом об отмене данного прошения. Можно ли получить, запросить, так скажем, "страховку", с которой мне на границе не поставят депортацию? 

И ещё вопрос: мне в Милане в российском консульстве сказали, что гражданство российское, регистрацию и паспорт на моего ребенка итальянца (по рождению) не возьмуться делать, если  у меня нет Permesso /carta di soggiorno, вобщем если я нелегал. С другой стороны, паспорт мой, что истекает они взялись делать без ПДС.

Вы что-нибудь знаете по этому поводу? Может быть в Риме всё по другому. По большому счету, росс. консульство не должно волновать in regola sono o no.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Timbro di departazione при пересечении ...

La Ricottina пишет:
штамп, запрещающий въезд в шенгенский союз на протяжении следующих 5 лет
В этом году, как и в любом другом, тем, кто получил депортацию, надо обращаться

в Префектуру с прошением об отмене

данного решения, а затем подать прошение на удаление данных просителя из базы данных Шенгена (art. 92 ss. Accordo di Shengen del 14 giugno 1985 e Convenzione di applicazione del 19 giugno 1990) для беспрепятственного пересечения границы.


Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Timbro di departazione при пересечении ...

штамп, запрещающий въезд в шенгенский союз на протяжении следующих 5 лет

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Timbro di departazione при пересечении ...

La Ricottina пишет:

как обстоят дела в этом году со штампом "Departazione" за нелегальное прибывание

Не бывает такого штампа, ибо нет такого слова "Departazione" в итальянском языке.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии