Booking.com

В тему о русских женах ;)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Власти Египта хватаются за голову из-за русских женщин

 

Власти Египта хватаются за голову: браки с иностранками становятся все более престижными среди молодых египтян, а их соотечественницы в это время просиживают в старых девах. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, власти страны взяли курс на пропаганду "сохранения целостности общества, вековых традиций и устоев, а также нерушимости главной социальной ячейки общества – семьи". Главная задача кампании со столь пространным названием – положить конец буму смешанных браков в курортных городах страны фараонов.

Действенны ли нравоучения старейшин и свах? Власти Луксора утверждают, что да: за несколько месяцев проведения кампании женитьб с иностранками стало в два раза меньше. Однако наши туристки, отдыхающие в Египте, никакой разницы в поведении египтян пока не чувствуют.

Молодые арабы, не обремененные узами брака, продолжают со свойственной им любвеобильностью обхаживать прибывающих к ним европеек. Работая гидами и аниматорами в отелях, они с прежним усердием стараются найти жену среди клиенток, множество из которых – россиянки, чтобы с ее помощью пробиться на более высокие ступени социальной лестницы.

Зачем египтянину иностранная жена? Не секрет, что исламская невеста стоит жениху сотни верблюдов или столько золота, сколько она весит. Другое дело – россиянки. Они приезжают к жаркому берегу – современные и раскрепощенные. Они загорают топлес и приходят на обед в коротких маечках, не прикрывающих пупок, что в Египте выглядит как полная обнаженка. Они прогуливаются по территории отеля в стрингах, демонстрируя то, что египтянин может себе представить только в тайных эротических фантазиях. Они соглашаются зайти к египтянину на чашку кофе, не подозревая, что это равносильно признанию в проституции. Они развлекают дискотеку танцем живота, не понимая, что в Египте приличная женщина может исполнить этот танец только в закрытой спальне и только перед своим мужем. Они верят цветам и словам и легко соглашаются на секс, если им нравится горячий египетский парень.

Русская жена – это действительно предмет гордости для араба, знак высокого статуса. Но это не значит, что его ухаживания обязательно будут корыстными и расчетливыми. Многие и после свадьбы продолжают сдувать пылинки и относиться к жене с уважением, хотя и ограничивая ее свободу в соответствии со своей религией. Но если женщине не удастся распознать в черноглазом красавце профессионального альфонса или деспота, то последствия могут быть драматическими. Но это ведь не только в Египте…

nrnews.ru


 

Изображение пользователя malilu.

Re: В тему о русских женах ;)

А я вообще первый раз на празднике в Италии буду и не знаю что у них принято, какие подарки? Судя по вопросу - Что я занята, бегаю наверное по магазинам подарки покупаю!? Я думаю в их семье это принято.

Изображение пользователя Augusta.

Re: В тему о русских женах ;)

Тема вырулила на подарки.Я тоже не наблюдаю рвения в этом вопросе , хотя они есть эти дары ,только почему-то отдельно от праздников и дня рождения .Как- то не увязаны .Думала что это только у меня.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В тему о русских женах ;)

у нас тоже подарки по поводу и без повода, его мама очень любит мне всякие подарки делать, сестра его...а цветы- когда я в италии- каждую неделю по букету, когда я в москве- раз в месяц (день ождение не исключение) но это не только у меня, в семье у него так заведено

Изображение пользователя Terrano.

Re: В тему о русских женах ;)

 у меня наоборот. В моей новой семье все делают друг другу подарки по-поводу и без повода.

А уж к Рождеству и Дню Рождения готовят праздник и подарки заблаговременно. И предпочитают если подарок оговорен заранее, чтобы не дарить человеку того. что не нравиться или не нужно.

Единственная разница - никто не дарит цветов женщине на День Рождение. Я заказала букет роз (по количеству лет) для сестры мужа и подарила в присутствии всех гостей. Вот уж была радость у именинице и всей родни!

vikki
Изображение пользователя Nau.

Re: В тему о русских женах ;)

Mascia пишет:

  Напряг оказывается в Италии с подарками

со вниманием у них напряг ... что для нас в порядке вещей, для них это выглядит неординарно ..

Изображение пользователя Mascia.

Re: В тему о русских женах ;)

Бьянка пишет:

Слушайте...а у меня конфуз не давно был......Короче у мужа День рождение, я приготовила ему сюрпризы.. ну вообщем все как положено....А он когда все увидел...сел так медленно, меня притянул, посадил на колени...и заплакал.............................................. Я ему говорю..что мол что-то нитак..что случилось...А он на меня смотрит..и говорит..."ты не представляешь как мне повезло с тобой"....

 вот это да... а я думала, что это мой только такой "обделенный" был... а это оказывается часть менталитета  Подарочкам радуется как ребенок и на глазах слезы проступают, первые разы ваще отбивалась от объятий... думала задушит  Напряг оказывается в Италии с подарками

Изображение пользователя La_Lisa.

Re: В тему о русских женах ;)

Бьянка пишет:

Слушайте...а у меня конфуз не давно был......Короче у мужа День рождение, я приготовила ему сюрпризы.. ну вообщем все как положено....А он когда все увидел...сел так медленно, меня притянул, посадил на колени...и заплакал.............................................. Я ему говорю..что мол что-то нитак..что случилось...А он на меня смотрит..и говорит..."ты не представляешь как мне повезло с тобой"....

Да... с днями рождений здесь явно что-то не то. Я когда своему мужу подарок на ДР сделала, он был страшно удивлен и обрадован, чуть не прыгал как ребенок. Особенно был рад открытке, которую я сама на картоне нарисовала /ну не нашла то, что хотела в магазине и пришлось сварганить с ленточками всякими/. Везде ее с собой таскал и всем показывал :) А многочисленные родственники только по телефонк "auguri" передали... Когда я через неделю спросила, а что тебе еще подарили? Потом выяснилось, что у них не особо принято дарить подарки и делать сюрпризы на ДР, разве что запомнилось как мама 5 лет назад подарила парфюм а из детских праздников запомнилось комуньоне!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: В тему о русских женах ;)

Молодцы , девчонки ,  я несколько раз ваши комменты перечитала  .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: В тему о русских женах ;)

Девочки, цените то, что имеете!!! Да и к мужчинам относится, если видишь и чувствуешь, что это лучшее, никогда не надо забывать ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ свою вторую половину!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В тему о русских женах ;)

Бьянка пишет:

Слушайте...а у меня конфуз не давно был......Короче у мужа День рождение, я приготовила ему сюрпризы.. ну вообщем все как положено....А он когда все увидел...сел так медленно, меня притянул, посадил на колени...и заплакал.............................................. Я ему говорю..что мол что-то нитак..что случилось...А он на меня смотрит..и говорит..."ты не представляешь как мне повезло с тобой"....

блин! у меня тоже самое было! Точь в точь, только не плакал а просто сказал-" ты знаешь, мне никто никогда не устраивал такого дня рождения, его вообще никогда не справляли, даже в детстве"

Изображение пользователя Бьянка.

Re: В тему о русских женах ;)

Слушайте...а у меня конфуз не давно был......Короче у мужа День рождение, я приготовила ему сюрпризы.. ну вообщем все как положено....А он когда все увидел...сел так медленно, меня притянул, посадил на колени...и заплакал.............................................. Я ему говорю..что мол что-то нитак..что случилось...А он на меня смотрит..и говорит..."ты не представляешь как мне повезло с тобой"....

Изображение пользователя Gia.

Re: В тему о русских женах ;)

Услышала разговор свекрови по телефону с кем-то из родных: "Чем она занимается (обо мне речь)? Да ничем...красится целый день или прическу новую делает"

Что-то мне как-то обидно так стало...я ведь не потому что лень, просто мне показалось не совсем тактично хозяйничать когда сама хозяйка в доме (а жили мы тогда пару месяцев с семьей). Через какое-то время подхожу и говорю ей:"Если Вам надо помочь я всегда буду рада сделать это" (хотя это уже было озвучено со дня приезда).

И вот было мне дано поручение приготовить ужин, т.к. ей нездоровилось. Под конец ужина свекр призносит сокраментальную фразу: "ну хоть кто-то в этом доме умеет готовить"

Я сразу смотрю на свекровь...а она :"стало быть ей и готовить"

Хош не хош, а заставят приобщиться к труду!

Изображение пользователя Augusta.

Re: В тему о русских женах ;)

Вообще рассказ о девушке из Вены в Италии не вызвал бы гробовую тишину. Конечно , если женщина работает ,то она возит ужин и обед в полуфабрикате домой и не морочится. Одно могу сказать- все убираются дома и стирают, вывешивая белизну простыней на обзор всего городка, а ещё и балкончик надо покрасить самой, вазы с цветами в красоте содержать и за детьми успеть на машине смотаться. Просто всё домашнее и рабочее как то не мешают друг с другом. Либо бизнес либо образцовый дом.

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В тему о русских женах ;)

natiya пишет:

Читая историю Легионера тоже вспомнила свои вчерашний день в школе изучения итальянского языка. Только у меня если позволите несколько по другому она закончилась. Нас тоже всегда спрашивают что вы делали сегодня? Разбирали времена - утром я делала то..., сеичас учусь, кпримеру, а вечером буду делать другое. Люди собрались тоже разных национальностей: Марокко, Филлипины, 2 немца, тоже 1 американец из Бостона ( мы были удивлены), 3 русских, 2 афганцев, 2 из Иордании, 1 болгарка. Дошла очередь до меня.......и вот я рассказываю, что утром проснулась в 9 утра, выпила чашку кофе (не завтракаю), убралась в доме по необходимости, учила итальянский, интернет естественно, пообедала, пришла в школу , а сейчас я учу итальянский. После школы я пойду вместе с мужем на бокс, потом мы будем ужинать. И вот тут начинается ........профессоресса с помощником пытаются меня разговорить( потому как я не очень хорошо говорю, естесственно).И спрашивает меня а что мы будем есть? Я говорю что не знаю. Тут я слышу как мои подруги начинают смеяться. Как не знаешь, а что ты приготовила. Я говорю что не знаю, так как готовит в основном мама. Опять слышу смех.Тут она меня спрашивает , а что ты делаешь для своего мужа? Почему ты вышла замуж? Я отвечаю, я его люблю. Сорвала овации!!! Ну правда чтобы реабилитироваться говорю: да  я ему рубашки глажу. И говорю многие итальянские мужчины хорошо готовят и не считают это зазорным. Помощник мужчина заулыбался , ему было приятно услышать комплимент. Вообщем все разошлись в прекрасном расположении духа. Когда я рассказала историю мужу он смеялся и подтвердил, что конечно готовит женщина, но женился он на мне потомучто любит, а не потому что я хороший повар.

Вообще-то на таких многонациональных курсах преподаватели должны быть готовы к любым рассказам своих учеников! Они еще и не такого понаслушаются!

Изображение пользователя рябина.

Re: В тему о русских женах ;)

mimmina пишет:

Вот, чесслово!   Тем итальянцам, у кого русская женщина имеется (нормальная, конечно) другие итальянцы таак завидуют ...

 Ага, мой сосед любит заходить к нам , когда я "песто " делаю-всегда ему даю домой немного.А его жена меня называет " гейшей"(в шутку конечно) за то , что не в магазине покупаю" лазаньи "

 и "рагу" , а сама делаю

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: В тему о русских женах ;)

Вот, чесслово!   Тем итальянцам, у кого русская женщина имеется (нормальная, конечно) другие итальянцы таак завидуют ...

Изображение пользователя natiya.

Re: В тему о русских женах ;)

Читая историю Легионера тоже вспомнила свои вчерашний день в школе изучения итальянского языка. Только у меня если позволите несколько по другому она закончилась. Нас тоже всегда спрашивают что вы делали сегодня? Разбирали времена - утром я делала то..., сеичас учусь, кпримеру, а вечером буду делать другое. Люди собрались тоже разных национальностей: Марокко, Филлипины, 2 немца, тоже 1 американец из Бостона ( мы были удивлены), 3 русских, 2 афганцев, 2 из Иордании, 1 болгарка. Дошла очередь до меня.......и вот я рассказываю, что утром проснулась в 9 утра, выпила чашку кофе (не завтракаю), убралась в доме по необходимости, учила итальянский, интернет естественно, пообедала, пришла в школу , а сейчас я учу итальянский. После школы я пойду вместе с мужем на бокс, потом мы будем ужинать. И вот тут начинается ........профессоресса с помощником пытаются меня разговорить( потому как я не очень хорошо говорю, естесственно).И спрашивает меня а что мы будем есть? Я говорю что не знаю. Тут я слышу как мои подруги начинают смеяться. Как не знаешь, а что ты приготовила. Я говорю что не знаю, так как готовит в основном мама. Опять слышу смех.Тут она меня спрашивает , а что ты делаешь для своего мужа? Почему ты вышла замуж? Я отвечаю, я его люблю. Сорвала овации!!! Ну правда чтобы реабилитироваться говорю: да  я ему рубашки глажу. И говорю многие итальянские мужчины хорошо готовят и не считают это зазорным. Помощник мужчина заулыбался , ему было приятно услышать комплимент. Вообщем все разошлись в прекрасном расположении духа. Когда я рассказала историю мужу он смеялся и подтвердил, что конечно готовит женщина, но женился он на мне потомучто любит, а не потому что я хороший повар.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: В тему о русских женах ;)

Легионер пишет:


Закончив выступление, Анечка поняла, что сказала что-то не то. В аудитории стояла мертвая тишина.....

И в этот момент она поняла, что ее бесхитростный рассказ потряс всех измученных эмансипацией мужчин до мозга костей, и даже несчастный американец наконец прозрел, что выбрал не самый лучший вариант.
Популярность русских девушек на курсах резко возросла.

 

Я уржалась !!!!!!!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: В тему о русских женах ;)

Augusta пишет:

Олег жжот

вот ещё непридуманная история:

Моя дочка Анечка учится в Вене и пошла на вечерние курсы немецкого языка. Публика там собралась весьма пестрая – французы, испанцы, итальянцы и даже американец, имевший неосторожность влюбиться в австрийку и строящий радужные планы совместной жизни. На очередном занятии разбирали они тему «мой день».
Настала очередь моей дочки. Она встала и простодушно рассказала, что каждый день просыпается, приводит себя в порядок и будит своего избранника. Пока тот плещется в ванной, она готовит завтрак,... дальше после которого быстренько прибирается и вместе с любимым выходит из дома в университет. После занятий она идет на работу, а вечером по пути домой заходит в магазин, покупает продукты, прибирается, готовит ужин и ждет своего милого. Когда тот приходит, они вместе ужинают и готовятся к завтрашним занятиям, отдыхают, читают, играют на компьютере или идут гулять или в кино. Потом возвращаются, и она еще успевает погладить ему костюм и рубашку, пока миленький готовится ко сну.
Закончив выступление, Анечка поняла, что сказала что-то не то. В аудитории стояла мертвая тишина, и только ее итальянская подружка с надеждой спросила: «Ты ведь все это придумала, да?» «А зачем, - отмахнулась дочка, - рассказала, как есть!» И в этот момент она поняла, что ее бесхитростный рассказ потряс всех измученных эмансипацией мужчин до мозга костей, и даже несчастный американец наконец прозрел, что выбрал не самый лучший вариант.
Популярность русских девушек на курсах резко возросла.

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: В тему о русских женах ;)

Олег жжот

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: В тему о русских женах ;)

Легионер пишет:

ага, а ещё власти Египта и Турции одновременно расматривают законопроект требующий от россиян для упрощения индетификации фотографироваться на загранпаспорт ТОЛЬКО в пьяном виде!!!

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: В тему о русских женах ;)

ага, а ещё власти Египта и Турции одновременно расматривают законопроект требующий от россиян для упрощения индетификации фотографироваться на загранпаспорт ТОЛЬКО в пьяном виде!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии