Booking.com

Россия ожидает ответа от Евросоюза на предложение о взаимном упрощении системы выдачи разрешений на трудоустройство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Лавров: мы готовы отменить визы с Евросоюзом

Россия ожидает ответа от Евросоюза на предложение о взаимном упрощении системы выдачи разрешений на трудоустройство и готова в любой момент ввести безвизовый режим с Евросоюзом. Об этом в среду заявил глава МИДа России Сергей Лавров. "Я думаю, что договоренность России и Евросоюза о безвизовом режиме для всех наших граждан стала бы блестящим совместным проектом и свидетельством нашей совместной приверженности к всемерному развитию связей", - заявил министр.

Он отметил, что в будущем стратегическое партнерство между Россией и Евросоюзом будет укрепляться, а в перспективе возможно и создание общего экономического пространства между Российской Федерацией, Евросоюзом и США. "Думаю, что общее экономическое пространство России, Евросоюза и США далеко не виртуальный проект и над этим можно работать", - отметил в своем выступлении глава российского внешнеполитического ведомства на брифинге в Ассоциации европейского бизнеса.

"Прогнозы говорят о том, что в обозримой перспективе важность взаимодействия с Евросоюзом не снизится, а скорее будет и далее возрастать, поэтому мы считаем - и эту точку зрения разделяют в Евросоюзе - что количество уже переходит в качество, и наши отношения по фактическому положению дел можно уже в настоящее время охарактеризовать как стратегическое партнерство", - отметил Лавров.

Он подчеркнул, что Евросоюз является ближайшим соседом России и ее важнейшим партнером в экономике и политике. Экономические связи между Россией и членами Евросоюза динамично развиваются, расширяются взаимные инвестиции, на ЕС приходится более половины внешнеторгового товарооборота России. Что касается нового базового договора между Россией и ЕС, то он не охватит все сферы сотрудничества и не решит всех проблем, полагает Лавров, поэтому понадобятся дополнительные соглашения.

дни.ру

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Россия ожидает ответа от Евросоюза на предложение о ...

за наши зарплаты европейцы к нам не хлынут, да и русские в Европу не помчаться работать - для приличных мест, где зарплата хорошая советский диплом все равно подтверждать нужно (уж этого никто не отменит), а черно-рабочими русские не привыкли быть. А с точки зрения туризма, то тут понесутся те кому Турция с Египтом надоели...

Визу может быть отменят (молюсь)), но регистрации и разрешения на работу... думаю нет.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Россия ожидает ответа от ...

Как это не продвинулось. Очень даже продвинулось.У нас если не ошибаюсь работало заводов шесть, а сейчас еле -еле кажется еще 3 еле дышат. Все продано. Но зато наш президент цирк выстроил да зоопарк.Знает , что народу надо -(хлеба не орбязательно ) , а вот зрелищ-нате вам.Правда, появился отличный детский городок, но это спасибо Водяновой, финансировала . Путин недели полторы у нас был на одном из-заводов. Так нарочно не придумаешь, старых рабочих позакрывали в туалете, чтобы че не ляпнули, а молодежь научили правильные ответы давать. Как работается -ответ-хорошо. А какие зарплаты -25 тысяч.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия ожидает ответа от ...

Ух ты...  два года прошло и ничегошеньки-то не продвинулось...

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Россия ожидает ответа от ...

Augusta пишет:

Мой вчерашний коммент испарился.Я повторю,думаю именно в Россию и хлынут.Рынок развивается там.

Ага, в Россию и хлынут. Мы сами без работы. Наш город всегда был промышленным. А  сейчас наш президент все попродавал. Рабочих мест"навалом"Работай-не хочу, потому что работать негде. А работаем действительно за копейки

Изображение пользователя Augusta.

Re: Россия ожидает ответа от ...

Мой вчерашний коммент испарился.Я повторю,думаю именно в Россию и хлынут.Рынок развивается там.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия ожидает ответа от ...

mimmina пишет:

Да никакой поток не хлынет из России, может так, ручеечек тоненький...

Кто согласится за копеки тут батрачить?

сейчас не за копейки в россии батрачат только в москве. я думаю, регионы - хлынут...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия ожидает ответа от ...

Да никакой поток не хлынет из России, может так, ручеечек тоненький...

Кто согласится за копеки тут батрачить?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия ожидает ответа от ...

А я искренне надеюсь... поток мигрантов и так велик, а если введут безвизовый режим и нашим станет легче путешествовать (бизнесменам встречаться в Европе), а также иностранцам въезжать в Россию станет проще некуда...

Изображение пользователя natiya.

Re: Россия ожидает ответа от ...

Это не реально ! Им бы с вступившими в Евросоюз разобраться. Имею в виду недостаток рабочих мест для своих граждан. А тут еще хлынет поток из России.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия ожидает ответа от ...

А я что-то верю... иностранцам в России быть тоже, оказывается, не сладко и тоже всякие мытарства с визами и разрешением на проживание... Они нам, а мы им послабление и всем хорошо!

Да-то бог!

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия ожидает ответа от ...

фигня какая-то... лично я в это не верю...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии