Booking.com

Россия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Эх Россия...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

lambre-orenburg пишет:

А что, в России есть беспредел? Расскажите, а то мы, бедные, живем и н знаем!

прикольно у вас в анкете в разделе специальность написано: врач,бизнесмен..это одна проффессия?

Изображение пользователя lambre-orenburg.

Re: Россия

А что, в России есть беспредел? Расскажите, а то мы, бедные, живем и н знаем!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Ainur пишет:

Легионер пишет:
Антон, когда мне это надо для дела (чтобы настроить на нужную волну тех от кого что то важное для меня зависит) я могу ТАКУЮ крокодилову слезу пустить
Да для дела не надо, в том-то и дело, и потом, что им даст эта «крокодиловая слеза»? Не все же в Италию на пмж едут.

логика простая, вы эмигранты? значит не от хорошей жизни! значит надо тоже поплакаться как всё плохо глядишь за своих примете и более неофициально и душевно отнесётесь! ты таких на форуме ещё не насмотрелся? а сюда люди приходят не с таким целенаправленым интересом как к вам........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Россия

ну может быть..правда я работаю в кризисной отрасли,если можно так назвать...строительная...строим все что можно,а потом сдаем в аренду..вот скоро открываем огромный торговый центр..арендаторы (магазины) есть,никуда не разорились...сдаем этот и после НГ уже новый на подходе, с ним работать будет,заключать договора с арендаторами....Не все так печально, как показывают...правда может так только в москве

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Легионер пишет:

вот тут примерно то же самое будет! совет, дели расказаное как минимум на 10 и имей в виду что оборотную сторону от тебя скрыли..............

вспомнилась старая непридуманная история (своими словами вкраце):

то ли в Германии, то ли в Голандии, то ли ещё где, лагерь беженцев из распавшегося Союза, переводит бывшая беженка, итак семья азербайджацев с ребятнёй под десяток начиная от карапузов, за пару месяцев ожидания главу семейства кто то научил там что гражданство дадут только по причинам гонений по национальному, религиозному или сексуальному мотивам, первые 2 доказать сложно и больше вероятность отказа, по третьему надо просто утверждать что гомосексуалист (азер из аула и что это такое не знает но присутствует составляющая секс что его вдохновляет), итак офицер спрашивает, переводчица переводит, а азер объясняет:

О: причины бегства с вашей Родины?

А: дочка скажи ему гомосексуалисты мы!

П переводит!

О: что все гомосексуалисты?

А: ЭЭЭ да все дарагой, и отец тоже биль таким и дэд и прадэд всия семия такая у нас и по папе и по маме, за это нас всиэгда и ганэния!

П переводит

О: а как же ваши дети родились?

А: эээ, как радылысь так и их гонэния, они тоже как и ми гомосексуалистами с самого рождэния радылись, кароче скажи ему дочка что пусть нам даёт гражданства даа, ганэния на нас никак на Родину вазвращатся нам нильзя...............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Россия

Tanchaz пишет:

да, я тоже как то кризис не особо ощущаю...пока не заметно

Значит Россия богата, не только просторами, ресурсами но и НЕкризисными отраслями.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Легионер пишет:
Антон, когда мне это надо для дела (чтобы настроить на нужную волну тех от кого что то важное для меня зависит) я могу ТАКУЮ крокодилову слезу пустить
Да для дела не надо, в том-то и дело, и потом, что им даст эта «крокодиловая слеза»? Не все же в Италию на пмж едут.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Ainur пишет:

Легионер пишет:
народ готовится к кризису потихоньку, пояса чуть подзатянули, но пока никаких серьёзных изменений нет.........

Ну значит наши клиенты не в россии работают, а в какой-то другой стране, где плохо

Антон, когда мне это надо для дела (чтобы настроить на нужную волну тех от кого что то важное для меня зависит) я могу ТАКУЮ крокодилову слезу пустить (при чём и врать то не буду, просто рассказывать только ту часть правды не важно приукрашивая её или нет которая мне выгодна)........... у любой палки 2 конца, чтобы ходить в туалет сначала кушать надо, если рассказывать только про унитаз то возникнет впечатление что человек с унитаза и не слазит, а кушать ему совсем нечего, вот только вопрос если он такой голодный что он с утра до вечера на унитазе делает?.......... вот тут примерно то же самое будет! совет, дели расказаное как минимум на 10 и имей в виду что оборотную сторону от тебя скрыли..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Легионер пишет:
народ готовится к кризису потихоньку, пояса чуть подзатянули, но пока никаких серьёзных изменений нет.........

Ну значит наши клиенты не в россии работают, а в какой-то другой стране, где плохо


Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lexklg пишет:

Tanchaz пишет:

да, я тоже как то кризис не особо ощущаю...пока не заметно

20 причин, почему русским не страшен кризис ...........

не ну я не знаю может из Европы заметнее, это мы тут пока не видем что у нас "Ж"........... правда грозяться что она будет февраль-март, но пока в Багдаде всё спокойно, даже в областях которые непосредственно связаны с мировой экономикой или участвовали в "пузыре" (типа строительного или банковского секторов) пока тишина, а остальные только из новостей про кризис узнают..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lexklg.

Re: Россия

Tanchaz пишет:

да, я тоже как то кризис не особо ощущаю...пока не заметно

 

20 причин, почему русским не страшен кризис
1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat". Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit"" и "obmyt""!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможость купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat" samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas" всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".

via ЖЖ-юзер pent-racoon

 

Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

Mela пишет:

 а в том,что просвета с того до чего довели людей и страну,не видно! Люди нищают на глазах со скоростью света,цены на всё европейские,а зарплаты я молчу... 1 евро=10 гривен,для сравнения в прошлом году 1 евро стоил 7! 

а курс сегодня уже 11 грн с копейками за евро

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Россия

да, я тоже как то кризис не особо ощущаю...пока не заметно

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Ainur пишет:

Да ладно, в России такая же попа.

с чего ты взял? так, народ готовится к кризису потихоньку, пояса чуть подзатянули, но пока никаких серьёзных изменений нет.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Легионер пишет:

Лен а при чём тут руссофобия? Украина оказалась в такой ситуации благодаря действиям ваших политиков

Да ладно, в России такая же попа.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Россия

Приехали."Москалей с жидами" в один мешок и в воду. А тема была "Россия".

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Легионер пишет:

 

блин, я в шоке! прямо-таки фашизм какой-то получается....  интересно, за что?.... вот такое вот отношение...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Mela пишет:

те кто меня знают не первый день,знают что я не руссофоб,и
в темах где выясняют где лучше где хуже (Россия,Украина,Италия)стараюсь не участвовать.
Написать в эту тему меня подтолкнул тот шок,который я проживаю сейчас. Я уже 4 дня в Одессе,и от увиденного и услышанного,можно было бы открыть тему: "каких изменений вы не ожидали в Украине за такой короткий срок". К моему огромному сожалению,присоединяюсь
к тем,кто сказал,что здесь полный аут! и дело не в том,что я привыкла к итальянской жизни, а в том,что просвета с того до чего довели людей и страну,не видно! Люди нищают на глазах со скоростью света,цены на всё европейские,а зарплаты я молчу... 1 евро=10 гривен,для сравнения в прошлом году 1 евро стоил 7!при том,что упали цены на проезд в общественном транспорте и в маршрутках остался таким же как был при высоких ценах на бензин. Все говорят о деньгах! ты говоришь: здравствуйте,а тебе в ответ: ну как там у вас В Италии,деньги есть? если пытаешься вставить слово,тебя перебивают и рассказывают как тяжело,
а у вас же там зарплаты выше,и всё замечательно! при этом наблюдая за некоторыми,кто плачется о том,что цены на коньяк и на сигареты выросли,я сдерживая иронических смех отвечала:кому дорого пить и курить в италии(а курить очень дорого) просто бросают это дело и проблема решена.
А еще, у меня сложилось впечатление,что из-за дебильного управления в стране,многие люди нашли себе отличную отговорку(ведь признаться самому себе в правде гораздо сложнее)что во всем виновато
государство,а от меня ничего не зависит. Тем самым подтверждая известную пословицу:моя хата з краю...

Лен а при чём тут руссофобия? Украина оказалась в такой ситуации благодаря действиям ваших политиков и вина за это не только на них но и на каждом кто сейчас стонет а тогда помог им прийти к власти (даже молчаливым согласием), о чём я и написал буквально за 5 коментариев до твоего..........

  вот! пока вы терпите этих "героев" ничего у вас не изменится!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Россия

те кто меня знают не первый день,знают что я не руссофоб,и
в темах где выясняют где лучше где хуже (Россия,Украина,Италия)стараюсь не участвовать.
Написать в эту тему меня подтолкнул тот шок,который я проживаю сейчас. Я уже 4 дня в Одессе,и от увиденного и услышанного,можно было бы открыть тему: "каких изменений вы не ожидали в Украине за такой короткий срок". К моему огромному сожалению,присоединяюсь
к тем,кто сказал,что здесь полный аут! и дело не в том,что я привыкла к итальянской жизни, а в том,что просвета с того до чего довели людей и страну,не видно! Люди нищают на глазах со скоростью света,цены на всё европейские,а зарплаты я молчу... 1 евро=10 гривен,для сравнения в прошлом году 1 евро стоил 7!при том,что упали цены на проезд в общественном транспорте и в маршрутках остался таким же как был при высоких ценах на бензин. Все говорят о деньгах! ты говоришь: здравствуйте,а тебе в ответ: ну как там у вас В Италии,деньги есть? если пытаешься вставить слово,тебя перебивают и рассказывают как тяжело,
а у вас же там зарплаты выше,и всё замечательно! при этом наблюдая за некоторыми,кто плачется о том,что цены на коньяк и на сигареты выросли,я сдерживая иронических смех отвечала:кому дорого пить и курить в италии(а курить очень дорого) просто бросают это дело и проблема решена.
А еще, у меня сложилось впечатление,что из-за дебильного управления в стране,многие люди нашли себе отличную отговорку(ведь признаться самому себе в правде гораздо сложнее)что во всем виновато
государство,а от меня ничего не зависит. Тем самым подтверждая известную пословицу:моя хата з краю...

Единственное,что произвело положительное впечатление,это город. Отреставрированные дома,приведенные в порядок улицы,повырубали много деревьев правда,но город стал гораздо
красивее. Интересно,на какие деньги всё это делалось...

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Россия

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Augusta пишет:

Я уже второй день вчитываюсь,всё понятно и так.Начинаю понимать,почему люди модераторами быть не хотят.Неблагодарное это дело,вроде больше всех надо. Поверьте-не надо.

Тань

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Россия

Я уже второй день вчитываюсь,всё понятно и так.Начинаю понимать,почему люди модераторами быть не хотят.Неблагодарное это дело,вроде больше всех надо. Поверьте-не надо.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:

ээх, можна еще "флудить" и "флудить" на эту тему, но уж если кому не нравится, то не буду

нет, всё нормально, Таня просто не вчиталась до конца в наш диалог, это не флуд хоть тема и названа "Россия", и Россия и Украина это РУСЬ, это один народ разделёный историей насильственно и он должен жить пусть в разных государствах но по братски а тот кто считает иначе лично мне враг будь он хоть русским, хоть украинцем, хоть любой другой национальности..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

ээх, можна еще "флудить" и "флудить" на эту тему, но уж если кому не нравится, то не буду

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:

а уже и так не выбраться

почему? Россия никогда не отказывалась протянуть руку дружбы, даже в самые тяжёлые для неё Ельцинские годы и разруху экономики России экономика Украины лидировала в СНГ за счёт дешёвых энергоносителей которые к тому же и не оплачивались в результате, но на добро добром отвечать принято иначе добро кончится может, разберитесь сами со своими Ющами, бандерлогами, Уна-унсовцами, и прочим отребьем и страны заживут как и раньше в дружбе (чего это отребье и боиться), не хотите поднимайте темы Голодомора как травлю и геноцид москалями украинцев, поднимайте другие несуществующие вопросы, раздувайте вместе с ними проблемы в отношениях, и не обижайтесь тогда что в конце концов от вас отвернуться когда вам будет нужна помощь (надежды что Америка вам её даст или Европа сами убедились насколько реальные, предателей никто не ценит) одумайтесь в конце концов люди и наведите порядок в своём доме вычистив всю нечисть которая у вас скопилась за последние годы и которой вы аплодировали в оранжевом экстазе.........

ПС. малость высокопарно получилось так что ссори

ППС. Тань где ты видишь флуд? разве Украина нечто чуждое России?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Россия

Нафлудили.

Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

а уже и так не выбраться

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:

бум ждать

пока Ж станет такая что уже не выбраться, или с моря погоды?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

бум ждать

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:

ну я думаю, что одна Я ничто не решу, могу только свою личную жизнь сделать такой, какой бы мне хотелось...

з.ы. а про боржомизнаю ))) это точно про Украину))

никто один ничего не решит, но вот набралось же таких одиночек тогда достаточно и теперь пока как минимум столько же не наберётся готовых заново всё решать ничего не изменится, то решение в силе останется, а значит Ж будет становиться только глубже................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

ну я думаю, что одна Я ничто не решу, могу только свою личную жизнь сделать такой, какой бы мне хотелось...

з.ы. а про боржомизнаю ))) это точно про Украину))

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:

если вам интересно,то я тогда голосовала не за лидирующих, т.к. мне никто не был по душе...

а многие, действительно голосовали за юща а потом раскаялись

поговорку знаете про то что поздно пить боржоми когда почки сели? поздно каяться и бессмыслено уже не детский садик, сами на свою голову накликали а теперь не каяться надо а сообща вам думать как из этой Ж выбираться, а для этого понять для начала как умудрились в неё залезть тогда..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

если вам интересно,то я тогда голосовала не за лидирующих, т.к. мне никто не был по душе...

а многие, действительно голосовали за юща а потом раскаялись

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:


неееет! это вообще полный дибилизм этот майдан.

а насчет люков - ну не буквально все открыты но очень много

скажите а почему вот лично я только сейчас последние полгода (когда уже ж@па окончательно и бесповоротно наступила) слышу что "майдан дебилизм" почти от всех? а до этого слышал от тех же самых людей что " не уголовника же выбирать было, вот и выбрали того кто достойнее" (кстати при "уголовнике" ВВП в разы выше был)! а ещё раньше от тех же самых что "вот теперь нас в Европу возьмут и заживём так как вы там в России и не мечтали, так что отвяжитесь от нас мы на майдане за своё светлое будущее голосовали"!................ не сможете объяснить этот парадокс?

ПС. недословно пересказываю сюжет из сказки "Малыш и Карлсон" в котором они последние 2 конфеты делили из которых одна больше другая меньше,

сначала они долго спорили кто первым будет выбирать,

потом договорились что кто первый выбирает тот обязан выбирать ту что меньше и стали друг другу уступать право первого выбора,

наконец Карлсон согласился выбирать первым и быстро схватив ту конфету которая больше засунул её в рот!

но это же не чесно возмутился Малыш!

почему с набитым ртом удивился Карлсон?

но ты же должен был выбрать маленькую сказал Малыш?

а если выбирал бы ты то какую выбрал бы спросил Карлсон!

можешь не сомневаться выбрал бы ту которая меньше гордо ответил Малыш сквозь слёзы!

так чего ты переживаешь, она тебе и досталась удивился Карлсон?

вам вашу майдановскую ситуацию не напоминает? народ и правительство, кто в роли Малыша угадать с трёх раз!!! только не расказывайте что тогда никто ничего не выбирал и яростно свой выбор не отстаивал..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

Легионер пишет:

lyasa пишет:

а что ж получается- в Италии все так плохо!!!? Так почему вы не едите тогда на родину? могу пригласить Вас даже в Украину, приезжайте в гости..посмотрите, как тут чудно... взять даже туже медицину- без денег тебе даже больничный не откроют! А дороги здесь не только весной в колдобинах! если умеешь ездить на машине - этого мало, нужно еще знать "карту" всех ям и открытых люков, и где лучше поехать, чтоб меньше машинку колбасило...эээээх..про это писать и писать..

А политики наши - это ж вообще умора, вместо того чтоб помочь выйти из кризиса, они там власть никак не поделят! я лично с них улыюбаюсь и вообще при первой же возможности свалю с Украины

это всё понятно, и то что достаёт такая жизнь, и с политиками вашими тоже, и в России не всё гладко тоже, но вот не надо прям вот так уж совсем, во первых не верю что прям по вашей дороге буквально все люки поотрытыми стоят (специально работники есть каждый день обязаные проверять не дай бог где закрытый люк окажется), а во вторых признайтесь честно в дни "оранжевой революции" вы этих самых политиков не поддерживали (хотя бы мысленно в душе)?

неееет! это вообще полный дибилизм этот майдан.

а насчет люков - ну не буквально все открыты но очень много

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

lyasa пишет:

без денег тебе даже больничный не откроют!

С этим на Украине сталкивался мой знакомый. Был в гостях у родственников и отравился,как потом выяснилось,грибами. Попал в больницу. За то,что он гражданин России не хотели брать в больницу,типа нет мед полиса,но потом взяли (деваться-то некуда,отравление грибами может закончиться очень печально),но на платных основаниях. Причем был заключен совершенно официальный документ с последующим выставлением счета. Дело было в Харькове. Вот она демократизация Украины. В России такого и в помине нет

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

lyasa пишет:

а что ж получается- в Италии все так плохо!!!? Так почему вы не едите тогда на родину? могу пригласить Вас даже в Украину, приезжайте в гости..посмотрите, как тут чудно... взять даже туже медицину- без денег тебе даже больничный не откроют! А дороги здесь не только весной в колдобинах! если умеешь ездить на машине - этого мало, нужно еще знать "карту" всех ям и открытых люков, и где лучше поехать, чтоб меньше машинку колбасило...эээээх..про это писать и писать..

А политики наши - это ж вообще умора, вместо того чтоб помочь выйти из кризиса, они там власть никак не поделят! я лично с них улыюбаюсь и вообще при первой же возможности свалю с Украины

это всё понятно, и то что достаёт такая жизнь, и с политиками вашими тоже, и в России не всё гладко тоже, но вот не надо прям вот так уж совсем, во первых не верю что прям по вашей дороге буквально все люки поотрытыми стоят (специально работники есть каждый день обязаные проверять не дай бог где закрытый люк окажется), а во вторых признайтесь честно в дни "оранжевой революции" вы этих самых политиков не поддерживали (хотя бы мысленно в душе)?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

а что ж получается- в Италии все так плохо!!!? Так почему вы не едите тогда на родину? могу пригласить Вас даже в Украину, приезжайте в гости..посмотрите, как тут чудно... взять даже туже медицину- без денег тебе даже больничный не откроют! А дороги здесь не только весной в колдобинах! если умеешь ездить на машине - этого мало, нужно еще знать "карту" всех ям и открытых люков, и где лучше поехать, чтоб меньше машинку колбасило...эээээх..про это писать и писать..

А политики наши - это ж вообще умора, вместо того чтоб помочь выйти из кризиса, они там власть никак не поделят! я лично с них улыюбаюсь и вообще при первой же возможности свалю с Украины

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

Нет нет, ну что вы. Я тоже русский. Просто очень много обращал внимание на русских, живущих за границей. Не думайте, никого обидеть не хотел. Сказал то,что вижу

Ну что Вы! Как Вы могли кого-то обидеть? Это всего лишь Ваше мнение. Не больше и не меньше.

По поводу медицины, Вы мне так и не ответили...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Be200 пишет:

Нет нет, ну что вы. Я тоже русский. Просто очень много обращал внимание на русских, живущих за границей. Не думайте, никого обидеть не хотел. Сказал то,что вижу

я и говорю есть такое и грех над этим не посмеяться

ПС. тут просто руссофобы иногда достают тем как в России всё плохо а заграницей мёдом намазано так что не обращайте внимания если сами руссофобом не являетесь к вам это никак не относится..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Нет нет, ну что вы. Я тоже русский. Просто очень много обращал внимание на русских, живущих за границей. Не думайте, никого обидеть не хотел. Сказал то,что вижу

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

так что давай посмеёмся и выпьем за то что мы с тобой не такие

С удовольствием!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Pilot пишет:

Обычно, люди которые так относятся к Родине, находясь на чужбине, начинают как-то обожествлять итальянцев

Ты знаешь, Дениска. Это интернет. Тут каждый пишет, что хочет. Пойди проверь, что на самом в голове у автора сей темы... Похоже на дешёвую провокацию на самом деле.

а вот тут если всю фразу Дениса привести то я полностью с ней согласен, ничего кроме омерзения такое поведение не вызывает причём как со стороны тех кого хают так и со стороны тех кого обожествляют, пресмыкающихся никто и никогда не любил............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Не имею ничего против анекдота (как говориться в каждой шутке есть доля правды)... Просто интересно стало.

А Вы себя именно к таким русским и причисляете? Или Вы не русский и русские Вас чем-то обидели?

Олег, да брось ты, анекдот есть анекдот, знаешь чем человек от обезьяны отличается? тем что в отличии от неё может не только окружающих передразнивать и смеяться над ними но и над собой иногда способен, я вчера на одном из форумов столкнулся вечером с таким что этот анекдот сразу вспомнился....... так что давай посмеёмся и выпьем за то что мы с тобой не такие

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Pilot пишет:

Обычно, люди которые так относятся к Родине, находясь на чужбине, начинают как-то обожествлять итальянцев

Ты знаешь, Дениска. Это интернет. Тут каждый пишет, что хочет. Пойди проверь, что на самом в голове у автора сей темы... Похоже на дешёвую провокацию на самом деле.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

....Ну а в третем котле,который не накрыт вообще ничем,варятся русские, как в джакузи сидят. Если один и вылезет, его остальные все равно назад за ноги затянут"

 

Вот этим наш менталитет и отличается. К сожалению

Не имею ничего против анекдота (как говориться в каждой шутке есть доля правды)... Просто интересно стало.

А Вы себя именно к таким русским и причисляете? Или Вы не русский и русские Вас чем-то обидели?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

Да ладно мне рассказывать "знай", "чувак" и так далее. Мы не говорим здесь о СНГ.  Медицина в России не ХУЖЕ, чем в Италии

Вы не могли бы уточнить, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "медицина в России не хуже, чем в Италии"? Поверьте, мне действительно стало интересно по каким именно критериям Вы оцениваете медицинскую помощь населению.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Да ладно мне рассказывать "знай", "чувак" и так далее. Мы не говорим здесь о СНГ.  Медицина в России не ХУЖЕ, чем в Италии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:

А я знаю обратное

Знай... Сравнивать глупо уровень медицины в Италии и в СНГ.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

А я знаю обратное

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:
Или вы думаете,что в Италии лучше?:)
чувак из Зимбабве, я знаю, что в Италии она на порядок лучше.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Россия

Olaf пишет:

Так... Срочно иду на просторы инэта - искать фотографию переделанного запорожца с российским номером! Не дадим опозорить отечественного производителя!

Олег, я его уже нашёл. Очень жаль, что пропустил эту тему...

 Парня, что-то явно понесло не в ту сторону.....может обижают его дома-то, вот он и хает всё и вся в округе, а может и Легионер прав, что это клиника... Парень в розовых очках каких-то....думает, что сюда приедет, а тут его такого, четырежды предпринимателя, ждут не дождуться неаполитанцы..., а может и ждут, они любят таких людей-то, в плане на деньги развести...

Очень интересно послушать автора темы, после года другого проведённого в Неаполе....и что он будет говорить об Италии...

П.С. Обычно, люди которые так относятся к Родине, находясь на чужбине, начинают как-то обожествлять итальянцев, думая, что те их по головке за это погладят и как собаке кость кинут и становятся похожи на пресмыкающихся и к которым нет никакого уважения...

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

///, медецина,  политика страны - все это меня не устраивает...

А что вам не нравится в медицине российской? Или вы думаете,что в Италии лучше?:)

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Надеюсь что не  все эмигранты стали такими высокомерными? И еще все таки наш минтолитет отличается....

На счет того,что вы хаете Россию - не поддерживаю. Я б не стал так говорить ни при каких обстоятельствах. В Европе - не мед и проблем, если не больше, то не меньше точно. На счет русских эмигрантов скажу вам вот что. Не все высокомерные (не понятно,от чего нос задирать), но помощи от русских не ждите. Как в том анекдоте:

"один тип умер и попал в ад. Ему проводят экскурсию по аду,показывают,где он будет пребывать. Подводят к трем котлам.Один котел накрыт крышкой,второй котел накрыт крышкой и сверху камень,третий котел не накрыт вообще ничем. Это тип и спрашивает,мол,почему так,почему один накрыт,другой с камнем,третий вообще не накрыт. Экскурсовод ему и объясняет:"потому,что в первом котле варятся итальянцы,он накрыт крышкой,чтоб никто не выпрыгнул. На втором котле крышка придавлена камнем потолму,что там евреи варятся. Если один вылезет - всех вытащит. Ну а в третем котле,который не накрыт вообще ничем,варятся русские, как в джакузи сидят. Если один и вылезет, его остальные все равно назад за ноги затянут"

 

Вот этим наш менталитет и отличается. К сожалению

Или вспомните фильм "БРАТ-2". Тут так же, "мы ауууссские не обманываем дауг дауга".

Поэтому вам не будет в Италии такого счастья,как открывать и закрывать фирмы по 4 раза:)

Удачи вам, если хочется - все получится

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Да уж. Меня понимаешь тут в друзья записали, да ещё с приставкой "милый", а они тута издеваються!

Вот обижусь сейчас, несмотря на мой "стадный сендром" и неважный "минталитет"!

ХЕ-ХЕ воду будем возить или как?

ага, издеваемся паразиты

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

и не забудьте подучить неаполитанский диалект....итальянский вам явно не пригодится в разговоре с "местными деловыми партнерами"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

 Мне, будь добр, пожалуйста заверни такую, от которой я с удовольствием принял бы такую фамильярность, как "милый друг"!

значит номер 2

2) Чугунный или деревянный снаряд для вбивания свай.

  Вот именно от этого "снаряда" я и хотел дистанциироваться всеми возможными способами...

 

maria_sur пишет:
а тебе "милый друг" все никак покоя не дает...

Да уж. Меня понимаешь тут в друзья записали, да ещё с приставкой "милый", а они тута издеваються!

Вот обижусь сейчас, несмотря на мой "стадный сендром" и неважный "минталитет"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Olaf пишет:
Мне, будь добр, пожалуйста заверни такую, от которой я с удовольствием принял бы такую фамильярность, как "милый друг"!

а тебе "милый друг" все никак покоя не дает...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

 Мне, будь добр, пожалуйста заверни такую, от которой я с удовольствием принял бы такую фамильярность, как "милый друг"!

значит номер 2

2) Чугунный или деревянный снаряд для вбивания свай.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:


 

 Согласен на "махалово" , но после тамбура -

тебе какую?

Баба, 1) древний каменный памятн. в виде грубых человеч. фигур, на юге России др.-2) Чугунный или деревянный снаряд для вбивания свай.-3) Б., бабка, сдобный хлеб или сладкий пирог в Польше и Малороссии.-4) Сорт груш в Западном крае.

Мне, будь добр, пожалуйста заверни такую, от которой я с удовольствием принял бы такую фамильярность, как "милый друг"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Россия

Послушайте , Эдуард ! Я живу в Швейцарии и у меня есть мой бизнес который процветает здесь вот уже двенадцать лет . Но , если бы я плохо отзывалась о моей стране, от меня сбежали бы все мои клиенты потому как просто ПЕРЕСТАЛИ бы мне доверять и УВАЖАТЬ меня ! Это - не очень хорошая идея .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:


 Согласен на "махалово" , но после тамбура -

тебе какую?

Баба, 1) древний каменный памятн. в виде грубых человеч. фигур, на юге России др.-2) Чугунный или деревянный снаряд для вбивания свай.-3) Б., бабка, сдобный хлеб или сладкий пирог в Польше и Малороссии.-4) Сорт груш в Западном крае.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

неееет, только не меня!
шёпотом и с надеждой: а вдруг всё-таки Легионера он назвал!

такс это кто там стрелки переводит? махаться в тамбур.........

 Согласен на "махалово" , но после тамбура -

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

неееет, только не меня!
шёпотом и с надеждой: а вдруг всё-таки Легионера он назвал!

такс это кто там стрелки переводит? махаться в тамбур.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Olaf, да не, вряд ли... вероятность не велика...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

У меня напрашивается только один вывод... ТУТ  СТАДНЫЙ сендром... о понимании даже речи быть не может...

пункт пятый походу можно снять с повестки дня и заменить вопросом и как это вас в наше стадо занесло с вашими то "сендромами"?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

maria_sur пишет:

Olaf пишет:

Eduard Volpe пишет:

Мой милый друг...

Опс... Кого это он так обозвал....

 

эх... тебя, видимо...

неееет, только не меня!
шёпотом и с надеждой: а вдруг всё-таки Легионера он назвал!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

я думаю на этом стоит остановиться...

напишу вам в следующем году. я думаю мне будет что и с чем сравнивать...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Мой милый друг... по началу я просто хотел повеселить вас идиотскими, но прикольными фотографиями... но вы все как то приняли все в "штыки". Я тоже обиделся на Вас... я конечно понимаю что вы человек любящий критику, но все же иногда нужно думать уместна ли такая или иная критика в данном случае. да я раозлился, рассказал о своих проблемах, а вы начали практически гнобить... Надеюсь что не  все эмигранты стали такими высокомерными? И еще все таки наш минтолитет отличается....

тут уже надо раскладывать по пунктам!

1). шутка получилась неудачной и настроила форумчан против вас........

2). вы можете злиться на форумчан сколько угодно но вряд ли это поможет вам завести знакомства или собрать нужную информацию.......

3). на этом форуме прекрасно уживаются люди живущие в разных странах и городах (не только в России или Италии), эмигрировавшие, не эмигрировавшие, имигрировать не собирающиеся, с разной судьбой и разного социального статуса, всё это не мешает прекрасно общаться между собой, а если и происходят ссоры то не из за перечисленых выше причин так что с высокомерием вы промахнулись.......

4). по сравнению с чьим отличается "наш минтолитет" и как отличается? заодно можно поделиться сколько разных "минтолитетов" вы знаете достаточно хорошо чтобы сравнивать.......

5). напоследок ошибку совершили вы и только вам решать нужно вам её исправлять или ну его нафиг (разумеется вместе с последующим общением)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

У меня напрашивается только один вывод... ТУТ  СТАДНЫЙ сендром... о понимании даже речи быть не может...

простите, а о понимании чего??....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

У меня напрашивается только один вывод... ТУТ  СТАДНЫЙ сендром... о понимании даже речи быть не может...

Извините, а что такое "сендром"?

Мы люди необразованные - может проясните нам, лапотникам "стадным", что сие означает?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Россия

А по поводу того что было представлено. Как работник сферы рекламы могу сказать следующее: Вы нашли не самые лучшие примеры юмора в рекламе. Есть крайне интересные и самое главное качественные работы. Если будет интересно могу их продемонстрировать.

Изображение пользователя рябина.

Re: Россия

Olaf пишет:

Eduard Volpe пишет:

Мой милый друг...

Опс... Кого это он так обозвал....

 

Угадай из трех раз... Маркиз Де Сад

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Olaf пишет:

Eduard Volpe пишет:

Мой милый друг...

Опс... Кого это он так обозвал....

 

эх... тебя, видимо...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Мой милый друг... по началу я просто хотел повеселить вас идиотскими, но прикольными фотографиями... но вы все как то приняли все в "штыки". Я тоже обиделся на Вас... я конечно понимаю что вы человек любящий критику, но все же иногда нужно думать уместна ли такая или иная критика в данном случае. да я раозлился, рассказал о своих проблемах, а вы начали практически гнобить... Надеюсь что не  все эмигранты стали такими высокомерными? И еще все таки наш минтолитет отличается....

1. это не прикольные фотографии!

2. "в штыки"? а чего вы ожидали?

3. тут никого не "гнобят"

4. о каком высокомерии может идти речь? мы говорим о вашем непонятном отношении к россии, и странных надеждах, возложеных на наполи....

5. о мЕнтАлитете разговор??

Изображение пользователя рябина.

Re: Россия

Да ладно вам,  Eduard Volpe, обижаться. Езжайте в   Неаполь. Видимо именно этот путь вам уготовила судьба, чтобы научить любить Родину.


Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Gia.

Re: Россия

 

Мне кажется все пытались Вас вылечить от крайне распространенной болезни иммигрантов. Вас никогда не примут в другой стране пока Вы будете нелестно отзываться о  стране, из которой приехали. Это был неким предостережением для Вас , но никак не наездом.
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

У меня напрашивается только один вывод... ТУТ  СТАДНЫЙ сендром... о понимании даже речи быть не может...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Мой милый друг...

Опс... Кого это он так обозвал....

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Gia пишет:

 

У Вас своеобразное чувство юмора.

 

мне было интересно кто и что выскажет по поводу фотографий... но увы идея потеряла свое напровление

Изображение пользователя Gia.

Re: Россия

 

У Вас своеобразное чувство юмора.
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Мой милый друг... по началу я просто хотел повеселить вас идиотскими, но прикольными фотографиями... но вы все как то приняли все в "штыки". Я тоже обиделся на Вас... я конечно понимаю что вы человек любящий критику, но все же иногда нужно думать уместна ли такая или иная критика в данном случае. да я раозлился, рассказал о своих проблемах, а вы начали практически гнобить... Надеюсь что не  все эмигранты стали такими высокомерными? И еще все таки наш минтолитет отличается....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

рябина пишет:

Olaf пишет:

 Мне кстати тоже не совсем понятна эта его подборка фотографий. Особенно не пойму, что ему не понравилось в этой симпатичной переделанной "деcятке" (с украинским номером, кстати)?
 

 

 Олег, ну что тебе непонятно? В Украине могут из г.. сделать конфетку, а в России нет. Абыдно, да..

Так... Срочно иду на просторы инэта - искать фотографию переделанного запорожца с российским номером! Не дадим опозорить отечественного производителя!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Россия

 

А я вообще ничего не понимаю….ну иммигрируешь и дальше что??? Какие-то непонятные и не в тему фотки выкладывать. Это что?? Самооправдание? Я могу такие фотографии по каждой стране выложить. Езжайте, кто вам мешает, может Вам и повезет. Хоть тут правильно сказали что, наверное, когда 4 раза человек терпит неудачи дело в нем самом.
Изображение пользователя рябина.

Re: Россия

Olaf пишет:

 Мне кстати тоже не совсем понятна эта его подборка фотографий. Особенно не пойму, что ему не понравилось в этой симпатичной переделанной "деcятке" (с украинским номером, кстати)?
 

 

 Олег, ну что тебе непонятно? В Украине могут из г.. сделать конфетку, а в России нет. Абыдно, да..

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

извините а по какому принципу делалась подборка фото? чёт мне никак не навеяло ваше "эх Россия" глядя на них..........

Мне кстати тоже не совсем понятна эта его подборка фотографий. Особенно не пойму, что ему не понравилось в этой симпатичной переделанной "деcятке" (с украинским номером, кстати)?
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Уважаемый а почему Все как то неопределенноговорят о жителях Неаполя? Они что на столько коварны?

почему неопределённо? вам определённо говорят что наполитанцы славятся как мошенники и жулики так что у вас есть все шансы увеличить в десятки количество раз быть кинутым в первые же месяцы после переезда и уже через год вспоминать своих бывших компаньонов как наичеснейших кристальной души людях

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Уважаемый а почему Все как то неопределенноговорят о жителях Неаполя? Они что на столько коварны?

почитайте форум! тут столько уже о наполи и наполитанцах сказано!

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Уважаемый а почему Все как то неопределенноговорят о жителях Неаполя? Они что на столько коварны?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Я ее не хаю... просто мне тяжело тут жить... конечно красот не мало, но и люди не все добропорядочны... я уже 4 раза обжегся... 4 фирмы из-за компаньенов пришлось закрыть...

о блин, стоило только отвлечься на часок а тут очередной приступ русофобии........... ну как всегда всё прозевал..........

извините а по какому принципу делалась подборка фото? чёт мне никак не навеяло ваше "эх Россия" глядя на них..........

по поводу "4 раза ожёгся....." так ведь говорят 1 раз случайность, 2 совпадение, 3 закономерность........ если продолжить мысль то 4 это клиника, но ничего неаполитанцы вас от этого вылечат быстро.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Natali W пишет:

Ой мне тут анек в тему вспомнился, такой жизненный анек:

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Так вот дорогой Эдуард мой Вам совет: НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!
Вообще  еще древние мудрецы говорили: "Наш мир в нас самих". Если Вам сейчас жутко плохо в России, то после переезда врядли что изменится, т.к. добавятся к старым проблемам еще новые: как слабое знание языка, незнание местных традиций и обычаев, придется Вам менят уже привычный уклад жизни и приспосабливаться к новому окружению, пережить одиночество в эмиграции и обрести новых друзей, пережить разочарование в новых итальянских друзьях и т.п.
В Неаполе c бизнесом поосторожней, а то вообще останетесь без всего, даже без трусов. С ними нужно держать ухо в остро!
 

 

Я все это понимаю... Идея с эмиграцией тоже появилась не на пустом месте... А за совет спасибо...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

maria_sur пишет:

какой ужас. ну если вас впечатляют эти отвратительные фотографии и вы действительно так относитесь к нашей с вами родной россии, то о чем вообще возможно с вами говорить! я не понимаю назначения этой темы, уж простите.

 

Предлагаю ее закрыть!!!!!!!!!

да? может, стоило думать об этом, когда открывал? или вы подумали о том, что все переехавшие из россии (да и живущие в россии, до кучи) начнут всякие гадости о своей роднойстране писать, как вы???

Изображение пользователя Natali W.

Re: Россия

Ой мне тут анек в тему вспомнился, такой жизненный анек:

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Так вот дорогой Эдуард мой Вам совет: НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!
Вообще  еще древние мудрецы говорили: "Наш мир в нас самих". Если Вам сейчас жутко плохо в России, то после переезда врядли что изменится, т.к. добавятся к старым проблемам еще новые: как слабое знание языка, незнание местных традиций и обычаев, придется Вам менят уже привычный уклад жизни и приспосабливаться к новому окружению, пережить одиночество в эмиграции и обрести новых друзей, пережить разочарование в новых итальянских друзьях и т.п.
В Неаполе c бизнесом поосторожней, а то вообще останетесь без всего, даже без трусов. С ними нужно держать ухо в остро!
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Хм.... согласен, погорячился слегка, но скажите, почему тогда большинство из вас имигранты из России, почему вы уехали? Что вас тут не устроило?

вот вам возьми всё так и расскажи
кто вам сказал,что все кто переехал в Италию,уехал от того,что
не мог жить больше в своей стране? Таких людей совсем немного,
да и истории все разные. А если вам действительно интересно знать,
то достаточно полистать форум,или поискать по поиску на сайте.
ввведите слово "почему Италия" например,вам отобразятся все темы на этот
счет. Всё просто,Ватсон

Изображение пользователя лондей.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Хм.... согласен, погорячился слегка, но скажите, почему тогда большинство из вас имигранты из России, почему вы уехали? Что вас тут не устроило?

большинство из Румынии, Марокко,  Aлбании

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

maria_sur пишет:

какой ужас. ну если вас впечатляют эти отвратительные фотографии и вы действительно так относитесь к нашей с вами родной россии, то о чем вообще возможно с вами говорить! я не понимаю назначения этой темы, уж простите.

 

Предлагаю ее закрыть!!!!!!!!!

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Хм.... согласен, погорячился слегка, но скажите, почему тогда большинство из вас имигранты из России, почему вы уехали? Что вас тут не устроило?

Изображение пользователя лондей.

Re: Россия

Здрасьте Эдуард, приезжайтe в Неаполь,... ведь все познается в сравнении,... поживете,... посмотрите...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Россия

какой ужас. ну если вас впечатляют эти отвратительные фотографии и вы действительно так относитесь к нашей с вами родной россии, то о чем вообще возможно с вами говорить! я не понимаю назначения этой темы, уж простите.

Изображение пользователя Mela.

Re: Россия

а еще,вы про забастовки когда нибудь слышали?
когда приезжаешь в аеропорт,а тебе с улыбкой на лице говорят:
нам пофиг куда вам лететь,мы бастуем?!
в пятницу,в Милане,забастовка общественного транспорта,попробуйте
добраться на учебы/работу/больницу на машинке,куда вьезд только пешком,
как центр Милана например...

P.Sа еще не подумайте,что мы Вас отговариваем переез жать,это не так,
просто вам пытаются деликатно намекнуть,что не стоит так хаить
свою родину и сравнивать со страной о которой вы ничего не знаете.

Изображение пользователя Mela.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Ну и красота... по крайней мере у вас не так легко раздолбать машину благодаря дорогам за год... я например уже не раз нытыкался на рытвины на дороге, которые появляются каждую весну, вы наверное забыли что такое ветер в россии... это ж столб пыли..., дороги, медецина, климат, политика страны - все это меня не устраивает...

Ребят может вы и скучаете по родным местам но я уже насытился... и поэтому и переезжаю

странный у вас подход...
Я была в коммандировке в России,многие вещи ошарашили,
многие понравились,но чтобы вот так вот,как Вы...
Приезжайте в Италию,3десь рай,погода всегда хорошая(девочки,фоток
ни у кого нет сегоднешнего сракопада?)медицина обалденная(сам себя
полечил,по крайней мере не покалечил,а главное не дорогая),дороги...
в большинстве своем вы правы,не плохие,но иногда случается...
Самое главное,что 3десь вас никто,никогда не "кинет" в бизнесе,и деньги
можно грести лопатой,а в магазинах все даром дают,баста улыбаться.
В Неаполь переезжаете? купите/снимите квартиру в приличном районе,
а не то без трусов останетесь. А еще,совет,даже если не просили....
не говорите плохо о своей стране с итальянцами,а не то соберете
вокруг себя дивное окружение,и то,что вы надеетесь изменить уехав,
будет продолжаться без конца.

Изображение пользователя diana56.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

А в себе покопаться не пробовали?

 

пробывал... на сегодняшний день я занимаюсь производством ЛКМ  но к сожалению в связи с кризисом мне опять приходится все сворачивать...

А в Италии думаете кризиса нет?Или надеетесь что Вас там с открытыми объятиями дожидаются?Проблем везде хватает.Долго в эйфории не засиживайтесь,сказки быстро заканчиваются.Одно дело приехать ,отдохнуть,достопремичательности посмотреть,а другое дело жизнь устраивать.Удачи!

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

А в себе покопаться не пробовали?

 

пробывал... на сегодняшний день я занимаюсь производством ЛКМ  но к сожалению в связи с кризисом мне опять приходится все сворачивать...

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Ну и красота... по крайней мере у вас не так легко раздолбать машину благодаря дорогам за год... я например уже не раз нытыкался на рытвины на дороге, которые появляются каждую весну, вы наверное забыли что такое ветер в россии... это ж столб пыли..., дороги, медецина, климат, политика страны - все это меня не устраивает...

Ребят может вы и скучаете по родным местам но я уже насытился... и поэтому и переезжаю

Изображение пользователя diana56.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Santina пишет:

А зачем при переезде в чудный и прекрасно организованный город Неаполь надо хаить матушку-Россию?

Я ее не хаю... просто мне тяжело тут жить... конечно красот не мало, но и люди не все добропорядочны... я уже 4 раза обжегся... 4 фирмы из-за компаньенов пришлось закрыть...

А в себе покопаться не пробовали?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия

 Это Неаполь...

 Это тоже он...

 И это...

А вообще в Неаполе как раз такое место, где все компаньоны честные и никто никогда никого не подводит

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Eduard Volpe пишет:

Друзья как вы думаете когда в России закончится беспредел?

Вот Лично мое мнение - никогда....

Эдуард! Что Вас не устраивает в России? 

И давайте без фотографий, а просто конкретно пишите, что Вам надо для себя выяснить  про Россию на русскоязычном сайте об Италии.
Кстати, на какой-то машине, фотографию которой Вы здесь разместили номер украинский.  Может Вы Украиной не были довольны?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Santina пишет:

А зачем при переезде в чудный и прекрасно организованный город Неаполь надо хаить матушку-Россию?

Я ее не хаю... просто мне тяжело тут жить... конечно красот не мало, но и люди не все добропорядочны... я уже 4 раза обжегся... 4 фирмы из-за компаньенов пришлось закрыть...

Изображение пользователя Santina.

Re: Россия

А зачем при переезде в чудный и прекрасно организованный город Неаполь надо хаить матушку-Россию?

Semper idem die
Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Я пока от этого далек... я ж только к новому году приеду на пмж...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия

Че та совсем мрачно ... а к вам встречный вопрос, вот когда закончится беспредел в Италии?

Изображение пользователя Eduard Volpe.

Re: Россия

Друзья как вы думаете когда в России закончится беспредел?

Вот Лично мое мнение - никогда....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии