Booking.com

Послеродовая депрессия у мужчин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.



                  Послеродовая депрессия все чаще наблюдается у мужчинМужчинам порой приходится гораздо сложней, чем женщинам. Вот, как выяснилось недавно, молодые отцы весьма подвержены психологическому расстройству под названием послеродовая депрессия.

По данным сотрудников Медицинской школы Норфолка, изучивших данные более 5000 супружеских пар, имеющих ребенка в возрасте 9 месяцев, депрессией после рождения ребенка страдают около 14% матерей и 10% отцов. Следовательно, частота депрессии среди мужчин в этой группе вдвое выше, чем среди американских мужчин в целом.

Своевременная диагностика послеродовой депрессии важна не только для пациента, но и для малыша, причем, по-видимому, для последнего это гораздо важнее. Дело в том, что депрессивные родители уделяют воспитанию ребенка и общению с ним значительно меньше времени, чем здоровые.

Самое неприятное, что многие случаи данного расстройства у женщин по-прежнему остаются не диагностированными. А что тогда говорить о мужчинах? Да на их проблемы все это время никто и внимания не обращал.

Клео.ру

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Послеродовая депрессия у ...

natiya пишет:

Позвольте и мне внести 5 копеек......5 евро.

  •  А этот шустрый всплеснул руками и говорит: " Ой, какое несчастье.......а мама на рабо-о-оте и ни-и-чего не знает".

Изображение пользователя natiya.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Позвольте и мне внести 5 копеек......5 евро.

  •  У моеи знакомой 2 сына- близнеца. Один пошустрее, как обычно. Когда были маленькими лет по 4-5 ( в Брежневские времена, вернее в их конце). Умер Брежнев, воспитательница собрала всех детей и говорит- вот детишки ,такое несчастье - умер руководитель нашего государства....и т.п. и.т.д. Все замолчали и переваривают в своих головенках что ет такое и почему?.....А этот шустрый всплеснул руками и говорит: " Ой, какое несчастье.......а мама на рабо-о-оте и ни-и-чего не знает".
Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Да лишь бы он не обижался,мы все суетимся, но помочь вам толком на расстоянии не можем.держитесь! Кстати,говорят после крещения детки успокаиваются.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Послеродовая депрессия у ...

Я вчера зашла в эту тему, а сил отписаться уже не было. Мне так и показалось, что это в поддержку Тоши Он точно в этом нуждается, устает очень сильно, все на себя взял, я на него намолиться не могу. От таких нагрузок легко впасть в депрессию. Ничего, вчера уже нам исполнилось 2 недели, через пару месяцев станет на порядок легче. Скоро НГ, не дадим развиваться плохому настроению.

Спасибо, Танюша, за тему

Изображение пользователя k irina.

Re: Послеродовая депрессия у ...

 когда мне года два или два с половиной было я просила - Хочу "клёксочку" наверное с месяц семья пыталась понять - чтож это такое - клёксочка - оказалось - цветок - флокса

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Nailya.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Да! Дети - источник большого беспокойства, но и утешить могут, как никто другой!
Один мой знакомый зашел с четырехлетней дочкой и другом на квартиру, которую снимает для работы (он музыкант).
Девочка увидела какую-то открыткку, которую ему подарила поклонница.
"Папа, подари мне эту картинку" - "Не подарю" - "А почему?" - "Мне самому ее подарили" - "Кто?" - "Друг один..."
Ту четырехлетняя кроха иронично щурится и хитро говорит стоящему здесь же другу отца: "Да! Друг! Я знаю! - тетенька!.."
Немая сцена.

 

 

У меня, когда была маленькой (лет 5-4), встала на табуретку посреди комнаты:cqt: и так громко объявила: "Песня про поля!"
все замерли... Razz

"Поля-поля-полядуемся на своем веку!..." Very Happy

Мама ей говорит: веди себя хорошо, тогда я тебе ... (уже не помню, что-то пообещала).
Настя села на диванчик, положила руки на коленки, как в детском саду учат и говорит: "А я уже веду!" Smile

 

 

В гостях у подруги сидим. Что-то зашел разговор о роли позвоночника в нашем драгоценном здоровье. А дочка подруги слушала-слушала. Вдруг заметалась по квартире: "Где-то у меня тоже был позвоночник?" Мы удивились. И вдруг крик: "Нашла я вам хороший позвоночник!" И приносит маленький колокольчик с последнего звонка школы. " Красиво звонит!" Very Happy Вот вам и позвоночник!
_________________

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Послеродовая депрессия у ...

А я сейчас для молодых родителей поищу перлы юных принцесс

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Augusta пишет:

Это я Антона решила подбодрить, давайте тоже ченить выставляйте позитивное и прикольное! Зайдет невыспаный и злой в тему ,а тут ему групповая поддержка.

Да он радоваться должен, че ему злиться... это ведь такие приятные хлопоты и вовсе не на долго... через годик уже все самое трудное будет позади  

Изображение пользователя Augusta.

Re: Послеродовая депрессия у ...

   Вот какой русский монитор нашла.Чем только люди не забавляются!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Это я Антона решила подбодрить, давайте тоже ченить выставляйте позитивное и прикольное! Зайдет невыспаный и злой в тему ,а тут ему групповая поддержка.

Изображение пользователя лондей.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Может быть это от того, что ребенок беспокойный, плачет постоянно и день и ночь, а папе на работу, а он неспавши несколько суток, вот и впадает в состояние депрессии.....Мой сын не спал ночами в течении 3-ех месяцев, зато наш папаня  клевал от недосыпания на каждом шагу, но в депрессию так и невпал

Изображение пользователя Olaf.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Уменя лично никакой депресии не было, что с первым, что со вторым ребёнком... Наоборот, первые месяца на крыльях летал от счастья.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Господи, одни депрессии вокруг, уже и послеродовые у мужчин появились

Изображение пользователя Augusta.

Re: Послеродовая депрессия у ...

Долой депрессию! Дорогие мужчины,с добрым утром! Или вечером, неважно.

 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии