Booking.com

Консульство России в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя orchid.

Консульство России в Милане. Как попасть на консультацию? Как проходит эта консультация (в общем зале или в комнате)? К кому надо идти на консультацию по поводу прав российских граждан в Италии?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Консульство России в Милане

Что значат "нули" в ваших комментариях ?

Изображение пользователя лондей.

Re: Консульство России в Милане

orchid пишет:

если я в москву приеду, то меня родные больше не отпустят.. хи...хи

Может быть и правильно сделают, оценивая вашу ситуацию...

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

shelolga пишет:

лондей пишет:

Родите в Италии ,ваш мужчина признает ребенка, вам выдадут вид на жительство сначала по болезни, потом по семейным обстоятельствам, после рождения малыша соберете все документы, уговорите отца что бы дал согласие на получение российского гражданства для ребенка и готово

Да, лучше так и сделать. Просто если очень хочется домой слетать, то с 4 по 6 месяц для этого самый благоприятный период, если врач не запрещает по каким-то причинам. Дома в Москве  будут кормить и заботиться, а чемоданы лучше не таскать с собой,  все равно возвращаться  Выберите где вам спокойнее будет, в этот период вынашивать долгожданного ребенка.

если я в москву приеду, то меня родные больше не отпустят.. хи...хи

Изображение пользователя лондей.

Re: Консульство России в Милане

А можно ли лететь домой с речевутой, если никогда раньше небыло пермессо,.... я думала, что только те кто обновляет документы может домой слетать прямым рейсом, предоставив в аэропорту просроченный вид на жительство + временный корешок

Изображение пользователя shelolga.

Re: Консульство России в Милане

лондей пишет:

Родите в Италии ,ваш мужчина признает ребенка, вам выдадут вид на жительство сначала по болезни, потом по семейным обстоятельствам, после рождения малыша соберете все документы, уговорите отца что бы дал согласие на получение российского гражданства для ребенка и готово

Да, лучше так и сделать. Просто если очень хочется домой слетать, то с 4 по 6 месяц для этого самый благоприятный период, если врач не запрещает по каким-то причинам. Дома в Москве  будут кормить и заботиться, а чемоданы лучше не таскать с собой,  все равно возвращаться  Выберите где вам спокойнее будет, в этот период вынашивать долгожданного ребенка.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Консульство России в Милане

Тогда пусть пишет вам расписку, заверенную у нотариуса , что не будет препятствовать ребенку в получении российского гражданства и вашим с ним поездкам повидать российских родственников, только в этом случает соглашайтесь дать ребенку его фамилию... даш на даш в общем... хотя в глубине души мне противно такое отношение будущего папаши... если уже так все начинается!?! Может ваша мама ему вправит мозги?

Изображение пользователя лондей.

Re: Консульство России в Милане

Родите в Италии ,ваш мужчина признает ребенка, вам выдадут вид на жительство сначала по болезни, потом по семейным обстоятельствам, после рождения малыша соберете все документы, уговорите отца что бы дал согласие на получение российского гражданства для ребенка и готово

Изображение пользователя shelolga.

Re: Консульство России в Милане

orchid пишет:

а что нужно для выезда только справку от врача?

Справку на маленьких сроках в аэропорту не спрашивают, а нв 6 месяце могут и спросить, в ней должна будет стоять дата родов. И посмотрите на сайтах авиаперевозчиков на каком сроке они не берут беременных в самолет, обычно это за несколько недель до даты родов.

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

лондей пишет:

orchid пишет:

вот я тоже думаю, что нет у него доказательств. Только на всякий может в полицию заявить.. что пропала, сбежала, украла и т.д. и доказывай потом, когда самолет улетит без меня. Да потом как ехать беременной с чемоданами (3) и если я далеко от аеропорта живу?

У вас одна проблема тянет за собой другие... Вы сами то чего хотите, взвесте все "за" и "против", а остальное приложится.  

 

в идеале, я хотела бы чтобы у ребенка был отец, чоты было гр-во россии и разрешение на выезд в РФ. чтобы у меня и у ребенка была свобода выбора где жить, рожать хочу в италии (бесплатно и надежно, и потому что эта беременность произошла случайно после 10 лет бесплодия)

Изображение пользователя лондей.

Re: Консульство России в Милане

orchid пишет:

вот я тоже думаю, что нет у него доказательств. Только на всякий может в полицию заявить.. что пропала, сбежала, украла и т.д. и доказывай потом, когда самолет улетит без меня. Да потом как ехать беременной с чемоданами (3) и если я далеко от аеропорта живу?

У вас одна проблема тянет за собой другие... Вы сами то чего хотите, взвесте все "за" и "против", а остальное приложится.  

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

а что нужно для выезда только справку от врача?

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

вот я тоже думаю, что нет у него доказательств. Только на всякий может в полицию заявить.. что пропала, сбежала, украла и т.д. и доказывай потом, когда самолет улетит без меня. Да потом как ехать беременной с чемоданами (3) и если я далеко от аеропорта живу?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Консульство России в Милане

Orchid, ребенка желательно вынашивать в спокойной обстановке  и хорошо питаться... выберите где для вас будут лучшие условия,  и не бойтесь сейчас лететь в Россию, можно будет вернуться на 5-6 месяце к будущему папе, если он надежный человек.

Изображение пользователя лондей.

Re: Консульство России в Милане

Консульство у виска покрутит и все, скажут как схлеснулись, так и развязывайтесь..... Если захотите уехать в Россию, вам никто ничего не скажет, нет пока доказательства, что ваш итальянец отец ребенка...

 

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

Каша это точно! Сначала все ок было. Но он не разведен пока со своей бывшей, т.о. жениться не может на мне. А от развода проблемы - финансовые! Денег нет ни на меня, ни тем более на ребенка. Живу еле-еле! Ни копейки не дает, а я не работаю (сначала работу искала - ни одного ответ, а потом забеременела). Я говорю, что могу в москве себя прокормить сама! Мне показалось, что он решил подумать на эту тему, но потом передумал. Нет, давай-ка подожмем, ты потерпи. Еле-еле на еду хватает!!! Зато он своей дочери платит (по условиям сепарата, хоть она и взрослая, чуть моложе меня), а теперь и жена денег требует пожизненно!!! Теперь выяснилось, что собирается "помахивать" даже еще не рожденным ребенком перед своей женой для победы в бракоразводном процессе. Я не хочу втягивать своего малыша (которому пока только 12 нед. внутриутробной жизни) в эти скандалы.
Недоверие возникло из-за того, что часто говорит одно, обещает, а потом меняет решение на ходу и не говоря мне или "я не помню" или " я такого не говорил". Поэтому сейчас говорит, что даст, а потом поменяет решение и не даст! НЕ ВЕРЮ просто! Может сказать, что ты поезжай домой, а ребенок тут будет. Да и пермессо от него мое зависит ( флюсси). В любой момент может расторгнуть договор... И потом.. когда я говорю, что важно чтобы имя и место рождения и по-русски звучало нормально, он мне отвечает - "а зачем??? ребенок же все равно жить в италии будет!" Кто это сказал? Домой хочу! А он мне в ответ - ты сейчас не можешь вернуться. Сначала надо родить...  А потом можно что ли???

В обшем это уже крик души... от отчаяния... Поэтому, надеюсь может хоть в кон-ве посоветают..

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Консульство России в Милане

Ну, у вас полнейшая каша в голове, дорогуша

Видимо ваш мужчина показал себя как неблагонадежный, тогда - ноги в руки и бегите домой, а там когда родите, тогда и видно будет...

Что он уже пугает, что не даст получить российское гражданство ребенку?

Ой, я как в нашем консульстве побываю (редко правда), так понаслушаюсь историй от наших мамочек про итальянских папочек... последний раз женщина с мужем (уже сепарато) была, дочке гражданство российское оформляли, ей уже 10 годочков где-то ... наконец-то папаша соизволил разрешение дать, во как бывает!

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

для этого должно быть сначала в документах записано об отце. проблема только в одном, что я не доверяю (как впрочем и всем итальянцам). не уверена, что если запишу на его фамилию, то потом он мне даст разрешение на получение гр-ва россии. если бы не было этого пункта -о разрешении от отца (даже если я не замужем)-то у меня бы и вопросов не было.поэтому готова даже уехать рожать в россию, но есть риск при перелете. поэтому голова кругом идет. не хочу по глупости или по незнанию потерять ребенка, а тут у них в италии все возможно. тем более кто я по ит. законам - иностранка. ес-но, для них важнее будет потом защищать права своих граждан.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Консульство России в Милане

Могу вам сказать, что с такими вопросами лучше не суйтесь в консульство, там вам ничем не помогут...

А чего вы боитесь, конкретно?

Выехать можете беременной запросто, а вот с уже родившимся ребенком потребуется разрешение на выезд от отца...

Изображение пользователя orchid.

Re: Консульство России в Милане

Пока нет, но вот интересно.. Может ли мужчина, думаюший что ребенок его, остановить на границе беременную женщину? На каком сроке беременности можно выезжать в россию? Может ли иностранец потом в россии требовать доказательства, что ребенок его? Как быть с именем и документами, если сначала дать по справке росс. гр-во ребенку ( по рождению), а потом? Потом если признавать отцовство, то фамилия поменяется на фамилию отца ребенка, а также имя.. Что с документами? Опять менять все документы? Это вообще реально или глупо??? Ну и другие вопросы по документам..
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Консульство России в Милане

Попасть можно по записи, а записаться нужно по телефону, но и можете попытать счастье и приехав рано утром, часов в 5-6...

А что там у вас с правами, нарушают?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии