Booking.com

Гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольга Микали.

 Муж итальянец родившийся в швейцарии, мы 4 года состоим в браке. И все это время проживаем в швейцарии. Наш брак не зарегестрирован в италии, т.к. нам сказали что все возможно сделать только через итал. посольство в москве. Я там была но без мужа, у меня потребовали оригинал бракосочетания, но я не согласилось им отдовать, а то бы я без ничего осталась...

Помогите, как следует действовать дальше,  я не хочу отказыватся от русского гражданства

Спасибо всем за ранее

Изображение пользователя mare.

Re: Гражданство

Ольга Микали пишет:

 А вот копию я уже брала, и апостиль ставили но им этого мало показалось хотели и оригинал взять

вот Вам лично не всё равно, лежит ли у Вас дома повторное свидетельство о браке, либо без печати "повторное" ? лично мне никакой разницы от этого нет!

а если им-консульству нужен был без печати повторное , ну так отдали бы и забыли...! или были бы хитрее, и не показывали бы первичное свидетельство, а только повторное и никто ничего бы не запросил.. ибо это тот же документ на бумаге с вод.знаками, но маленьким штампиком в верхнем правом углу.. (кстати, у меня из-за него не было проблем!)

спрашивалось не как русская или румынка... а ВНЖ по каким мотивам-то получали, если брак не признан ит. властями? или швейцарцам-таки подали документы на признание брака? ну тогда подавайте на гражданство в швейцарии... тем более, что она через несколько дней в ЕС входит.  да никакого преимущества у ит. гражданства перед швейцарским нет, так что не "парьте" себе голову с консульствами, а запрашивайте по месту проживания...

Изображение пользователя Ольга Микали.

Re: Гражданство

 А вот копию я уже брала, и апостиль ставили но им этого мало показалось хотели и оригинал взять

 

Изображение пользователя Ольга Микали.

Re: Гражданство

 как русская, есть право на жительство

Изображение пользователя mare.

Re: Гражданство

простите, а в швейцарии вы как кто проживаете?

Изображение пользователя mare.

Re: Гражданство

почему бы Вы остались без ничего?

в любой момент можно запросить Копию свидет-ва о браке в регистрировавшем вас ЗАГСе, предварительно заплатив гос.пошлину в 100, кажется, рублей... для консульства документ идёт с апостилем, кстати!

а запрашивать гражданство можно через 3 года брака (при проживании за пределами италии), но признанного итальянскими властями..

теперь Вам нужно узнавать, 3 года с момента признания, или примут и 3 года брака вообще... это Вы можете узнать в соответствующих органах!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии