Booking.com

Зависает комп...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Снежанна К..

 Кто-нибудь знает,что делаеть?У меня зависает комп.,долго не открываются страницы,потом,например,открываю "risorse del computer",a закрыть не могу,я ничего в компъютере не соображаю,хоть плачь,помогите разобраться

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Ainur пишет:

A.Belgorodskiy пишет:

Там же где и в ХРюше... Только в Висте она по умолчанию уже установлена расписанием на раз в неделю в определённое время... Поэтому тебе оно и не нужно.

Ainur пишет:

Виста сама дефрагментация делает (если успевает).

Я, как бы, пошутил...

Антон, а я, как бы, и не сомневался, что ты всё это знаешь...
А ответ я, в общем-то, написал не для тебя, а для такого-же среднестатистического пользователя, как Юля.
А так глядишь, люди почитают, и... во-первых, меньше вопросов будет... а во-вторых, будут, как сами умываться и причёсываться, так же будут "умывать и причёсывать" свою любимую игрушку с названием компьютер.

Всё же польза!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зависает комп...

A.Belgorodskiy пишет:
Там же где и в ХРюше... Только в Висте она по умолчанию уже установлена расписанием на раз в неделю в определённое время... Поэтому тебе оно и не нужно.
Ainur пишет:
Виста сама дефрагментация делает (если успевает).
Я, как бы, пошутил...

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Зависает комп...

Один в один...

Главное, что я пробовал сканировать систему сразу после Нортона и Аваст находит то, что Нортон пропускает...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Ainur пишет:

 дефрагментация, даже не знаю где находится в Viste.

Там же где и в ХРюше... Только в Висте она по умолчанию уже установлена расписанием на раз в неделю в определённое время... Поэтому тебе оно и не нужно.

А я для дефрагментации пользуюсь прогой O&O Defrag.
ХРюшная Майкрософтовская по сравнению с ней, практически, ничто.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зависает комп...

С 4 гигабайтами рам, что нортон, что другой антивирус — все до лампочки.

Я пользуюсь касперским internet security уже не первый год и очень доволен, дефрагментация, даже не знаю где находится в Viste.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Pilot пишет:

Тяжёлый, даже слишком...Avastом сейчас в купе с SuperAntiSpyware пользуюсь....пока доволен, да и ОС быстрее пашет.

Денис, я сам на Avaste 4.8 Professional сижу и доволен им вполне.
У меня не настолько много нужной кому бы то нибыло информации в компе, чтобы оберегать себя супернаворочанными и тяжёлыми "средствами защиты"...
Это для предприятий, банков, коммерческих фирм - Да! Согласен!

А мне-то на кой?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Зависает комп...

Тяжёлый, даже слишком...Avastом сейчас в купе с SuperAntiSpyware пользуюсь....пока доволен, да и ОС быстрее пашет.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Pilot пишет:

Нортон снёс сразу...

И правильно сделал. Нортон грузит капитально... Очень тяжёлый антивирус.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Зависает комп...

По мне так Нортон, тож даёт знать, система с ним тормозит постоянно... у меня ХР тоже и Нортон снёс сразу...

П.С. Пока делал сриншоты, всё уже объяснили....я сам себя Нортоном чувствую

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

Ainur пишет:

В двух словах — у тебя может быть все что угодно, скорей всего, в лучшем случае, загруженный мусором виндовс, дефрагментацию попробуй сделать, не знаю если у тебя получится, раз ты говоришь, что даже "risorse del computer" открыть не можешь. В худшем — кирдык жесткому диску, аль какому другому железу. Антивирус стоит?

чего-уж сразу "кирдык",вон,по-тихоньку "причесывается",написано внизу,48% сделал,только чего непонятно,а антивирус стоит,"Norton" называется

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зависает комп...

A.Belgorodskiy пишет:

Снежанна К. пишет:

бум ждать пока очистится

Да это скорее причешется чем очистится.... Другими словами - мозги свои в порядок приведёт и всё по полочкам разложит.

Дефрагментация диска ускорит доступ к файлам для чтения и записи на диске, ускорив, таким образом, скорость работы програм, освободит немного памяти.


Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Снежанна К. пишет:

бум ждать пока очистится

Да это скорее причешется чем очистится.... Другими словами - мозги свои в порядок приведёт и всё по полочкам разложит.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зависает комп...

Снежанна К. пишет:
Чего-то вы,ребята,каким-то языком непонятным стали говорить,да у меня на компъютере какая информация может быть?я и пользуюсь им,чтобы сюда зайти и какую информацию почерпать,по скайпу звоню,все
В двух словах — у тебя может быть все что угодно, скорей всего, в лучшем случае, загруженный мусором виндовс, дефрагментацию попробуй сделать, не знаю если у тебя получится, раз ты говоришь, что даже "risorse del computer" открыть не можешь. В худшем — кирдык жесткому диску, аль какому другому железу. Антивирус стоит?

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

во,сейчас пошло!сначала,нажимала-не нажималось,сколько терпения надо,спасибо,ребята,помогли,бум ждать пока очистится

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

Ainur пишет:

Дефрагментация, поможет, но я бы не сказал что сильно, а временные файлы удаляют, чтоб дефрагментация быстрей шла. Если человек ни разу не дефрагментировал компьютер, и у него много информации, то дефрагментация может занять несколько часов или суток.

Чего-то вы,ребята,каким-то языком непонятным стали говорить,да у меня на компъютере какая информация может быть?я и пользуюсь им,чтобы сюда зайти и какую информацию почерпать,по скайпу звоню,все

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Юля, когда откроется окно дифрагментации:
1. Нужно выбрать диск С:
2. Нажать на кнопку "Дифрагментация" и ждать, пока отдефрагментируется.
Дифрагментация будет идти долго, в зависимости от объёма загруженности диска С:

Всё что нужно, я на рисунке обозначил красным цветом.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зависает комп...

Снежанна К. пишет:
думаю, ХР
у тебя XP, мне волшебная сфера сказала.

Виста сама дефрагментация делает (если успевает).


Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

A.Belgorodskiy пишет:

Оперативная система какая - ХР или Виста?

думаю, ХР

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

A.Belgorodskiy пишет:

Снежанна К. пишет:

ни разу, почти три года пользуюсь

Юля и ещё к слову. Это равноценно для компьютера, как для вас если бы вы 3 года не причёсывались... Представляеете, что творилось бы у вас на голове?

так,если не знаешь,я вытерала разную ерунду,там,например,игры какие,если скачивала;для меня компъютер-темный лес,в школу,когда ходила,не учили,потом,для работы не нужно было,купила,чтобы был,знаете,как "мартышка и очки"?Вот-это про меня

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Оперативная система какая - ХР или Виста?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зависает комп...

A.Belgorodskiy пишет:
А нужно делать хотя бы раз в месяц.
а я ни разу не делал
A.Belgorodskiy пишет:
Юля, когда последний раз делала чистку диска (от временных интернетфайлов, загружающих память) и дифрагментацию диска? 
А как они память загружают?

Как-то наблюдал, как чайник один, когда компьютер притормаживал, говорил «Ну конечно! В корзине же файлы!», и мусорную корзину очищал. Ничего не происходило, но он радостно заявлял - «О! Быстрей сразу стало!».

Дефрагментация, поможет, но я бы не сказал что сильно, а временные файлы удаляют, чтоб дефрагментация быстрей шла. Если человек ни разу не дефрагментировал компьютер, и у него много информации, то дефрагментация может занять несколько часов или суток.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

Дифрагментация диска:

1. - 4. пункты проделываем тоже, что и в очистке диска.
5. В открывшемся окне выбираем "Дифрагментация диска" (Difragmentazione del disco), затем снова выбираес диск "С:", если он не один в компе или не разбит на логические диски и жмём на кнопочку "Дифрагментация" (Difragmentazione) и ждём, пока всё красное в полоске анализа не станет синим (для ХРюши) или не выдет сообщение, что дифрагментация закончена (для Висты)

После этого компьютер приведёт "свои мозги в порядок" и станет "лучше соображать".

диск почистила,а второе,открывается,а не нажимается,чтобы почистить

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Снежанна К. пишет:

ни разу, почти три года пользуюсь

Юля и ещё к слову. Это равноценно для компьютера, как для вас если бы вы 3 года не причёсывались... Представляеете, что творилось бы у вас на голове?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Снежанна К. пишет:

ни разу,почти три года пользуюсь,никаких проблем не было,может скажете как почистить?

А нужно делать хотя бы раз в месяц.

Итак очистка диска:

1. Кликаем в левом нижнем уклу на красную (а может и не красную, в зависимости от "шкуры" ОС) кнопку ПУСК (по-итальянски START).
2. В открывшемся окне наводим курсор мышки на самую нижнюю строчку "Все программы" (Programi).
3. В следующим открывшемся окне отыскиваем папку "Стандартные" (Acessori) и наводим на неё курсор мышки.
4. В следующем открывшемся окне отыскиваем папку "Служебные" (Utilita' del sistema) и наводим на нё курсор.
5. И наконец в следующем открывшемся окне отыскиваем опцию "Очистка диска" (Pulizia del disco) и кликаем левой кнопкой мышки на эту опцию.
6. Откроется окошко в котором нужно выбрать диск "С:" если диск разбит на несколько логических дисков или имеется дополнительный встроенный диск.
Если нет, то откроется окно, в котором нужно поставить везде галочки и нажать на кнопочку "ОК" - пойдёт очистка диска.
Как очистка закончится - всё автоматически исчезнет.

Дифрагментация диска:

1. - 4. пункты проделываем тоже, что и в очистке диска.
5. В открывшемся окне выбираем "Дифрагментация диска" (Difragmentazione del disco), затем снова выбираес диск "С:", если он не один в компе или не разбит на логические диски и жмём на кнопочку "Дифрагментация" (Difragmentazione) и ждём, пока всё красное в полоске анализа не станет синим (для ХРюши) или не выдет сообщение, что дифрагментация закончена (для Висты)

После этого компьютер приведёт "свои мозги в порядок" и станет "лучше соображать".

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Зависает комп...

ни разу,почти три года пользуюсь,никаких проблем не было,может скажете как почистить?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Зависает комп...

Юля, когда последний раз делала чистку диска (от временных интернетфайлов, загружающих память) и дифрагментацию диска? 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии