Booking.com

Нетрадиционные методы лечения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Я выросла в Забайкалье, каждое лето проводила у бабушки в деревне. Так вот, там в случае какой хвори люди первым делом бегут не к доктору, а к бабке.

Например, мы с братом были очень непоседливыми, постоянно падали, ударялись головами и поэтому я такая умная. Когда проявлялись признаки сотрясения мозга - тошнота, головокружение, боль - нас вели к соседу, который голову "правил". То есть каким-то особым образом мял и тряс. Звучит ужасно, но ведь проходило же! Платили соседу продуктами, им деньги нельзя было брать.

Еще бородавки мне в дестве чудно сводили - разрезали картошку пополам, влажным срезом помазали бородавки, а потом картошку закопали. Как только она сгнила (через пару месяцев), бородавки прошли.

А еще жил у нас по соседству мальчишка с очень сильным диатезом. Щеки были краснющие, шелушились, чесались. Бедная мать все перепробовала, а потом какая-то бабулька посоветовала ей проколоть мальчику ухо и вставить золотую сережку. Прокололи, нашли крохотный золотой гвоздик - и щеки очистились. Мать его, кстати, до последнего сопротивлялась, но больше ничего не помогало.

Я к чему все это вспомнила: на днях пожаловалась подруге, что детки беспокойными стали очень. А она, человек с медицинским образованием, посоветовала купить на рынке веник, хорошенько вымести все углы, расплести его и выкинуть на проезжую часть.

В возрасте 14-16 лет мне лечили зубы народными заговорами. У нас вообще плохая наследственность по зубам, я маялась ими лет с пяти... Мне тогда помогло!! Зуб, который до этого болел постоянно, перестал болеть и не болел ни разу до самого своего удаления, - продержался еще 10 лет! Заговор коротенький, одна строчка.
1. Берется три маленькие травинки. Можно взять нитки (и слово "травинка" заменить на "нитка"), но с травинками почему-то эффективнее.
2. Берем одну травинку пальцами за края. Говорим: "Как травинку обрываю, так и из больного зуба нерв обрываю, боль удаляю". Рвем травинку. Кладем на стол.
3. Так повторяем с тремя травинками. После третьего повтора говорим фразу: "аом, аом, аом". Это волшебное знахарское слово, типа "аминь", как мне тогда объяснили.
4. Выкидываем травинки.

А вас как-нибудь нетрадиционно лечили? Как вы к этому относитесь?

http://community.livejournal.com/malyshi/1...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нетрадиционные методы лечения

 Дуля обыкновенная, из трех пальцев...

Изображение пользователя лондей.

Re: Нетрадиционные методы лечения

mimmina пишет:

Я ячменю дулю показываю  он сразу испаряется... меня как одна женщина научила, так и пользуюсь всю жизнь этим методом

А что такое ячменная дуля

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нетрадиционные методы лечения

Я ячменю дулю показываю  он сразу испаряется... меня как одна женщина научила, так и пользуюсь всю жизнь этим методом

Изображение пользователя Augusta.

Re: Нетрадиционные методы лечения

Блажен,кто верует. Вот моей подружке ячмень с глаза бабка знахарка убрала.Завязывала напротив больного глаза верёвочку с узелками и читала молитвы.Потом сожгла ниточку и через пару дней нарыв прошел.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Нетрадиционные методы лечения

 О! Давайте ребята, фантастику я читать люблю! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя magic.

Re: Нетрадиционные методы лечения

 И еще Остеопатия - Фантастика!

Изображение пользователя dALex.

Re: Нетрадиционные методы лечения

Всем привет!Еще есть на свете нетрадиционная медицина ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ ___очень интересное явление.В Риме есть доктор  из Украины ,с опытом,ЕСЛИ это интересно поищу тлф.ЭТО не реклама Просто я знаком с этой наукой Просто фантастика!!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Нетрадиционные методы лечения

Мой Артем  бородавки убрал чистотелом, мазал оранжевым соком, они сами прошли. В Италии мой муж, когда был молодым,бородавки потер живым polpo, через неделю исчезли.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя elismari.

Re: Нетрадиционные методы лечения

У меня сынишка в 1,5 года тяжелый таз с водой поднял. У родителей были. Не ел и не спал целую неделю. Надорвался вообщем.  Так нам хирург в районной больнице сам посоветовал к бабке в деревню свозить.  Правила она ему животик. С первого раза помогло.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Нетрадиционные методы лечения

У меня есть "Энциклопедия знахаря"Аксенова Александра Петровича.-

М.,2001г.-751с.- вот в ней чего только нет....+3 тыс рецептов.

Вот открыла о заболеваниях спинного мозга:1 ст.ложку свежих цветов виноградной лозы с вечера залить в термосе стаканом кипятка,утром процедить и выпить в течение дня. Про грыжу, к сожалению, ничего нет

Изображение пользователя Augusta.

Re: Нетрадиционные методы лечения

если ребёнок неспокойный ,часто кричит,читают перед сном:

Крикун, дед топтун ,забери крикуна под крыло каплуна. Усыпкою усыпи,покой ему вороти.Аминь

Изображение пользователя Augusta.

Re: Нетрадиционные методы лечения

заговор от грыжи

Водят обмылком вокруг грыжи и говорят: Грязь-грызунья,сорока-болтунья,отнеси подальше в тёмный лес, в глубокое болото грызоту, маету с тела бела.Аминь

Обмылок выбрасывают в лесу или в болото.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Нетрадиционные методы лечения

NATAli пишет:

Ottobre пишет:

 

эхх вот такой бы заговор моему папуле от позвоночной грыжи

Ну, это случай более серьезный, здесь  вряд ли бабуля поможет... по крайней мере не слышала о таких случаях.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Нетрадиционные методы лечения

Ottobre пишет:

 Когда был маленьким старший сын, у него была пупочная грыжа и грозила операция, поехали в деревню к бабушке одной,два раза с.ездили к ней и заговор помог , следа от нее не осталось.Это сразу расположило меня к нетрадиционному лечению, но и врачам я верю, т.е. без фанатизма нужно верить.

эхх вот такой бы заговор моему папуле от позвоночной грыжи

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Нетрадиционные методы лечения

 Когда был маленьким старший сын, у него была пупочная грыжа и грозила операция, поехали в деревню к бабушке одной,два раза с.ездили к ней и заговор помог , следа от нее не осталось.Это сразу расположило меня к нетрадиционному лечению, но и врачам я верю, т.е. без фанатизма нужно верить.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Нетрадиционные методы лечения

 Я как-то ногу подвернула в детстве. Хирург только бинтовую повязку наложил и всё. Меня отравили в моей бабушке, дак она на ночь клала на ногу листья мать-и-мачехи (белой стороний листа к ноге) и подорожника, через пару дней все прошло.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Нетрадиционные методы лечения

Нормально отношусь и пользуюсь в быту.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии