Booking.com

Что мы пили в 90-е?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.



Начало 90-х неразрывно связано с таким явлением, как Спирт Рояль

Он продавался в литровых бутылках, и путём несложных арифметических вычислений выходило, что одной бутылки спирта достаточно для приготовления 5 поллитровых бутылок водки. Это получалось однозначно выгодной покупкой, и несколько лет народ его активно покупал. Закусывали его обычно продававшимися в коммерческих магазинах тушёнкой и сосисками "Китайская стена" из безвозмездно посылаемой нам гуманитарной помощи.
Затем все газетные, сигаретные и прочие ларьки превратились в коммерческие палатки с примерно одинаковым ассортименом: сникерсы, пиво, водка, гандоны и обязательный доллар, приклеенный над окошечком.
Среди прочего, там можно было найти напиток на "высокий вкус". Очень круто было угостить девушку ликёром Амаретто, желательно - Дисаронно, предварительно небрежно раскидав сникерсы на журнальный столик %)))

Так же там стояли в рядочек разнокалиберные, обычно польские ликёры из клубники, киви, ещё чегото сладкого.

Девушки любили быть ими угощёнными, а потом задорно блевали харчами с ароматом киви.
С временем благосостояние народа потихоньку росло, Рояль пить перестали, и на смену ему пришла водка Распутин

Её не стыдно было поставить на стол, она была неплохого качества, и вдобавок всем както хорошо легла на душу рекламная тема про подмигивание, благодаря чему Распутина в народе назвали просто - Одноглазый.
Её было принято запивать непонятно откуда пришедшей к нам Херши колой, которую активно рекламировали

Ну а те, у кого с деньгами было похуже, запивали Инвайтом или Зуко %)

Из пива был очень популярен литровый Факс

и конечно народ быстро полюбил ранее невиданный Холстен, Туборг и Миллер
Ну а потом както незаметно и 90-е кончились :))

Апдейт (респект комментаторам!)
Водка Кремлёвская де люкс %)

Палёный Абсолют (обычно польский)

Болгарское Вино "Монастырская изба"


Апдейт 2
Пиво Белый медведь

Пиво Амстердам Навигатор

А ещё на смену "Яве" и "Космосу" в ларьках появились противные, вонючие, но сравнительно дешёвые сигареты: 9.93 КБ, 15.92 КБ и 4.94 КБ
Но по сравнению с отечественными, они казались нереально "вкусными"! :)

июнь-июль 90 год ... солнечная Болгария

кто попал под сухой закон
пили даже это

http://byglyckp.livejournal.com/1069322.html

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что мы пили в 90-е?

Valeria пишет:

кто попал под сухой закон
пили даже это

80-е. Времена "сухого закона".
Очередь в парфюмерный отдел.
- Девушка, нам 3 ящика "Тройного одеколона", только подберите, чтобы крышечки все были одинаковые, нам на свадьбу!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Что мы пили в 90-е?

Augusta пишет:

А меня затошнило.Я тогда ни курила , ни пила, а когда театр  в 92 году поехал на гастроли в купе девченки Ди Саронно амаретто выставили и давай наливать!Пилось легко, но утром мы еле вывалились из поезда так плохо всем было! Благо на общем фоне нашего коллектива никто наши морды не разглядел , ночью все бухали..С тех пор бывало и хватала лишку, но пойло больше не пила.Есть хорошая водочка или марочное вино-пью.Если нет ,то лучше и не надо.

Ой, проясните мне, пожалуйста, про Амаретто ди Саронно Это что совсем так плохо? Чего-то мне захотелось купить сейчас бутылку, наверное потому что первый раз вижу такую цен-7,99 евро

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя лондей.

Re: Что мы пили в 90-е?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что мы пили в 90-е?

батончики Pic-nic

Twix

подборка (mamba, chupa chups, love is... итд)

и не в тему напитков

Изображение пользователя Augusta.

Re: Что мы пили в 90-е?

А меня затошнило.Я тогда ни курила , ни пила, а когда театр  в 92 году поехал на гастроли в купе девченки Ди Саронно амаретто выставили и давай наливать!Пилось легко, но утром мы еле вывалились из поезда так плохо всем было! Благо на общем фоне нашего коллектива никто наши морды не разглядел , ночью все бухали..С тех пор бывало и хватала лишку, но пойло больше не пила.Есть хорошая водочка или марочное вино-пью.Если нет ,то лучше и не надо.

Изображение пользователя magic.

Re: Что мы пили в 90-е?

 Монастырская изба очень популярна была к шашлыкам. Точно помню! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии