Booking.com

Подтверждение бронирования итальянского отеля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Habibi.

Доброго времени суток,дорогие форумчане!
Очень хочу задать интересующий меня вопрос, если данная тема уже обсуждалась, пожалуйста, скиньте ссылку!! заранее благодарна тем,кто поможет мне советом.

Дело вот в чём. Мой fidanzato приглашает меня встретить с ним Новый 2009 год в Милане ... Мы начали собирать документы ,каждый со своей стороны, всё в целом проходило гладко (fedeiussione bancaria, Invito, моя справка с Академии,счёт в банке,) в общем,по плану.Попутно, я взяла в "сообщники" наше тур-агенство,чтобы мне помогали с оформлением,да и хотелось избежать личного собеседования с консулом!(тур-агенство,как известно, берёт на себя все хлопоты по доставке документов) Теперь вопрос такой: мой парень выслал мне бронь авиа-билетов, ваучер об оплате гостиницы в Милане,собственно приглашение, копию паспорта, но в нашем агенстве мне сказали что консульство потребует ещё и официальный БЛАНК о брони отеля с подписью,печатью, моих анкетных данных. Когда я сказала об этом моему парню,он мне ответил, что эту бумажку будет сделать проблематично,т.к. сам отель находится в Милане,а бронь он делал в своём местном агенстве(он живёт в Калабрии) и вообще - итальянец (админ отеля) пожимает плечами, говорит печати у них в агенстве не ставят,(подпись -пожалуйста) что у них в первый раз запрашивают сей документ, всегда достаточно было ваучера об оплате, зачем ещё писать какое-то подтверждение и вообще, как оно выглядит,по какой -такой форме составляется и пр. Мой ему объясняет,что без этого документа я могу не получить визу..... Ваучер "не спасёт".
В общем,всё тормознулось на этом пресловутом "подтверждении", все остальные документы уже готовы!:( Может,это просто наши придираются? Так ли важен этот бланк, ведь оплата-то имеется, и на ваучере чёрным по белому всё написано! Или не стоит рисковать?
Ответьте пожалуйста!
_________________

Найти отель

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Подтверждение бронирования ...

 может пишу поздно и тема уже закрыта за ненадобностью, но хочу немного добавить. Я часто бронирую  отели и потом прошу их выслать факсом приглашение для посольства россии. прошу их сделать по образцу выданному мне в турфирме, на их фирменном бланке с их печатью и подписью. если отель проплачен как правило отели выполняют все. Удачи

Изображение пользователя Habibi.

Re: Подтверждение бронирования ...

 Ну вот!

уже что-то становится ясным! Спасибо, ребята за помощь, а то я голову ломала. Отдельное спасибо mare, но насчёт притензий это вы сделали ложные выводы, я ещё достаточно хорошо воспитана,чтобы слёзно просить совета, и параллельно высказывать недовольство!

Всех благодарю!

 

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга !
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Подтверждение бронирования ...

Natta пишет:
или просто электронным письмом (даже так у меня проходило нормально)
пройти-то может и прошло, но e-mail без цифровой подписи - это не документ, факс - да.
Как я уже сказал, если фирменый бланк, то печать итальянцы просто не ставят.

 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Подтверждение бронирования ...

Никаких официальных бланков с подписями и печатями не надо, достаточно подтверждения о бронировании на фирменном бланке или просто электронным письмом (даже так у меня проходило нормально). И можно без турагентства обойтись. Обращайтесь напрямую в визовый центр. Никаких собеседований с консулами не будет, они там просто принимают документы и потом передают в посольство.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ ...

насчет собеседования с консулом- это вы откуда взяли??? если делаете все в москве- то здесь работает Визовый центр Италии, приходите туда, сдаете все доки и через 3 дня виза у вас- стоимость услуг их-800 руб.

насчет брони отеля- я всегда делала как раз через отель, у моего МЧ у друга отель- он присылал мне факс о том что номер за мной забронирован с такого-то по такое число и плата будет произведена в момент приезда. печати на брони не было,просто их фирменный бланк.

Мне кажтся проще сделать самим все, а не через тур агентство! и нааамного дешевле!

 

Изображение пользователя mare.

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ ...

Habibi пишет:

Да, но дело в том, что в Миланской гостинице ему сказали ,что для того, чтобы выслали подтверждение лично ОНИ, нужно было делать pagamento напрямую  к ним, а он осуществил его через местое агенство в Калабрии.... 

Это его местое агенство составило мне подтверждение  и выслало  факсом , (но у них нет ПЕЧАТИ, чёрт возьми) в свою очередь наш тур-оператор признал его недействительным без таковой! Говорит,консульство не признает эту бумагу..

фигня! всё признаёт! если это Бронь! а не просто бумажонка-отсебятина из агенства..

 и ни один отель никогда не скажет, что не пришлёт подтвреждение по факсу!

ну, а в конче концов, если уж такой жлобный отель, что жалко 50 центов на факс в Россию, то пусть пришлют в Калабрию и оттуда уже Ваш МЧ перешлёт в Россию..

и действительно, интересно КАК не действительна бронь (если это бронь, конечно), если МЧ мог Вас и на дом.адрес пригласить и не парить себе, агенству, Вам и нам мозг!

тогда никаких подтверждений и не надо было бы!

только приглашение, фин.гарантия, копия его док.личности и пакет Ваших доков на визу, в которой уже не справки о доходах, ни гостиницы указывать не нужно... ибо Вас же приглашают-дикьярационе ди оспиталита и обеспечивают-федехусьоне....

да, кстати, платёж напрямую или накосую... всё равно деньги гостиница уже получила! так что пусть не сочиняюит! либо поменяйте гостиницу!

и меньше притензий к нам! мы и так как можем, так и помогаем Вам! за бесплатно, кстати, прошу заметить!

Изображение пользователя natiya.

Re: Подтверждение бронирования ...

Таня , агентства работают с туроператорами, с которыми в свою очередь заключают договора о сотрудничестве. Документы в консульство подают зарегистрированные фирмы, туроператоры. Наверно у вас и возникла эта ситуация, когда туроператор требует от агентства бронь гостинницы с печатью.  Вам нужно было, самои подавать ваши документы в частном порядке. Либо просто договорится об оказании визовой поддержки в агентстве за вознаграждение. Они в таком случае берут все хлопоты по бронированию отеля на себя.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Подтверждение бронирования ...

Habibi пишет:
да и хотелось избежать личного собеседования с консулом!(тур-агенство,как известно, берёт на себя все хлопоты по доставке документов)
Интересно, зачем консулу беседовать с вами, представьте, чтобы было, если бы он со всеми невестами беседовал.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ ...

Habibi пишет:

Да, но дело в том, что в Миланской гостинице ему сказали ,что для того, чтобы выслали подтверждение лично ОНИ, нужно было делать pagamento напрямую  к ним, а он осуществил его через местое агенство в Калабрии.... 

Это его местое агенство составило мне подтверждение  и выслало  факсом , (но у них нет ПЕЧАТИ, чёрт возьми) в свою очередь наш тур-оператор признал его недействительным без таковой! Говорит,консульство не признает эту бумагу..

Во-первых pagamento в русском языке нет такого слова. Во-вторых, печать ничего не значит в Италии, на ней всего лишь данные фирмы, если факс пришел на бланке отеля, то печать не нужна. Не пишите заглавными буквами, у нас слепых нет.

Изображение пользователя Habibi.

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ ...

Да, но дело в том, что в Миланской гостинице ему сказали ,что для того, чтобы выслали подтверждение лично ОНИ, нужно было делать pagamento напрямую  к ним, а он осуществил его через местое агенство в Калабрии.... 

Это его местое агенство составило мне подтверждение  и выслало  факсом , (но у них нет ПЕЧАТИ, чёрт возьми) в свою очередь наш тур-оператор признал его недействительным без таковой! Говорит,консульство не признает эту бумагу..

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга !
Изображение пользователя mare.

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ ...

Гостиница может послать факсом подтверждение Вашей брони!

и нигде не написано, что это обязательно: подтверждение брони факсом... но иногда консульства требуют!

факс могут направить непосредственно в Ваше агенство и оно приложит эту "бумажку" к пакету документов, необходимых для получения визы....

только я не понимаю, зачем Ваш МЧ к приглашению прилагал копию паспорта, а не удостоверения личности (Carta d'identità)?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии