Booking.com

в Милане арестованы террористы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sve.

РИМ, 3 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Лица, подозреваемые в международном терроризме, впервые готовили теракты в Италии, заявил поздно вечером во вторник министр внутренних дел Италии Роберто Марони, комментируя арест двух жителей Марокко в Милане.

"Мы имеем дело с новой и вызывающей беспокойство ситуацией", - сказал глава МВД после состоявшегося в Риме специального заседания Национального комитета по порядку и общественной безопасности.

Министр ясно дал понять, что правоохранительные органы Италии смогли опередить террористов и предотвратили теракты.

"В настоящее время мы выясняем вопрос о том, идет ли речь о разветвленной сети или о единичном случае", - указал Марони. Он не исключил возможности принятия новых мер по "обеспечению безопасности граждан и борьбе с международным терроризмом".

Ранее сообщалось, что спецподразделения МВД арестовали в Милане двух граждан Марокко - 31-летнего Рашида Ильхами (Rachid Ilhami) и 42-летнего Абделькадера Гафира (Abdelkader Ghafir). Им предъявлены обвинения в международном терроризме. Марокканцев подозревают в причастности к действиям "Аль-Каиды" и подготовке террористических актов против правоохранительных органов Италии.

Как стало известно, теракты они намеревались осуществить при помощи баллонов с кислородом, поскольку им было слишком сложно организовать доставку большого количества взрывчатки.

Источники в МВД Италии сообщили, что слежка за Ильхами и Гафиром была установлена с марта 2007 года. В одном из разговоров, который в сентябре удалось записать полиции, речь шла о подготовке масштабного теракта. "Нужно совершить что-то, что останется в истории. Тогда ты обретешь признание и благоволение Бога", - сказал один из них другому. Судя по всему, речь шла о теракте в отношении казармы итальянских карабинеров.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: в Милане арестованы ...

вот так всегда: ловят и наказывают только исполнителей.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии