Booking.com

Как делать уроки!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Слушайте мамашки дорогие...как вы делаете уроки с детьми..Я имею ввиду те дети,которые приехали без знания языка...География история...пол беды...А вот геометрия пипец... мало того, что мне переводить тяжело...так я ваще как дятел...Хочу помочь малому...и не могу...

в кратце малый приехал в августе, отправили в секонда медия. Не знаю..не так уж легко. как говорили...может по началу...Алгебра.малый столкнулся, что методы решения совсем другие..но с алгеброй вроде как и по легче... А вот геометрия...Может есть какие то "решебники" что б подсказки были...

Мой только в ноябре начал говорить по итальянски,лед тронулся, а то вообще два месяца..заарканился и не говорил..Занимаемся,но чувствую, что топчемся с ним на месте..

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как делать уроки!!!

Augusta пишет:

Ольга,а в подобной теме давно уже я поделилась тем.что просто разрезала учебники на 2 части,получились тетрадки.Добавила где надо цветную картонку и обернула.Нечего 6 кг таскать.

Татьяна, идея интересная!

Изображение пользователя mare.

Re: Как делать уроки!!!

TEORITEST 4 , серия Alpha Test, издательство Hoepli

это test di ammissione для универа... т.е. подготовка к вступительным экзаменам...

в книге экстракт теории и далее упражнения с пояснениями как выполнять данные задания...

в сборник включена математика, физика, химия и задачи на понимание/на логику/. более 500стр.

для средней школы ничего не нашли... но не значит, что нет.. может тут такая

а ещё я нашла это  и это может кому нужно и такого уровня математика/и алгебра и геометрия/

где попадётся ещё, выложу!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как делать уроки!!!

Ольга,а в подобной теме давно уже я поделилась тем.что просто разрезала учебники на 2 части,получились тетрадки.Добавила где надо цветную картонку и обернула.Нечего 6 кг таскать.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как делать уроки!!!

Бьянка, спасибо за ответ. Предметы у нас такие же, кроме геометрии, но может она еще появится, мы же недавно начали. А у нас французский второй язык, мы купили учебник 2 часть, а как сегодня выяснилось, еще и учебники за 1 класс приобретать надо, вот не ожидала, что они будут и по ним заниматься, а вес ранца итак около 6-ти кг, учебники все здоровенные,  тетрадки тоже, так что учиться тяжело в прямом смысле, хорошо хоть они по классам не ходят с этими ранцами, а сидят в одном классе, а учителя к ним приходят.  

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как делать уроки!!!

Моего сына я привезла когда ему 12-тый год шёл .

Взяла ему сразу репетитора - итальянского , французского , немецкого языков . Английский , математика и т.д. - помогала всё время я . Муж очень помогал с другими дисциплинами . Я -то -  учитель , а муж - бывший военный инструктор - знаем как учить ! Но , как-то - без проблем учился сын , закончил очень хорошо школу .

Изображение пользователя adriana.

Re: Как делать уроки!!!

Я привезла сына год назад, в школу пошел в медиа без знания языка, занималась с ним  и занимаюсь только итальянским, все остальное сам делал и делает, не хочу из него делать идиота беспомощного, как все остальные, с кем учится. Захочет чего то добиться, сделает, а нет...

Трудно, бесспороно, но сейчас стало получше, в школе больше никто не достает, учителя хвалят,нашел друзей, результат посмотрю по полугодовому табелю.

Он уже человек, должен понимать, и я, надеюсь, понимает, что к чему, а отрицательных примеров вокруг море.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Как делать уроки!!!

shelolga пишет:

А вы своего сына как научили итальянскому языку?

ОН только разговарился в ноябре...и так примитиво общается на бытовом уровне..Я привезла с собой книжку легкий самоучитель..одна тема в день с натяжкой...он читает,переводит..стараеться....потом я читаю и он слушает..а еще мультики смотрим которые он знает и включает с ит. соттитолами...заходить в меню и выбираешь..Это он делает с удовольствием...слушает и видит слова...Грамматику объяснила только наст. и прошедшее время..больше не гружу потому что бесполезно..надо чтоб учил слова...но это с трудом..проконтролировала сделал,нет..мы забыли...

И еще муж сразу отвел на футбол,нам повезло его сразу взяли в команду,а там по любому пришлось общаться...поэтому и начинает говорить..приходит спрашивает слова..Найдите,что вашей девочке нравиться это хороший стимул к изучению..

А насчет уроков туши...свет...И у нас в школе два иностранных языка!!!английский обязательно..ивторой по выбору...Мы выбрали немецкий,но он тянет сам..задания делает..

А литературы у нас нет...у нас алгебра и геометрия,англ. немецкий и итал. языки, музыка!!!!! два раза...,дизайнерство , религия и техника...вот и все..

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как делать уроки!!!

Эх,видимо не успела.Был сбой на линии.3 медия,но надо матиматику для 3 медия и далее пособие для домашнего усвоения.

Изображение пользователя mare.

Re: Как делать уроки!!!

Augusta пишет:

Маречка,а не посоветуешь для старшей школы по лицейской программе?

да я то не посоветую.... но если скажете какие предметы, я узнаю в магазине, т.к. уже прямо выбегаю по заданному направлению! какой и Вашей дочки класс...?


Изображение пользователя Augusta.

Re: Как делать уроки!!!

Маречка,а не посоветуешь для старшей школы по лицейской программе?

Изображение пользователя mare.

Re: Как делать уроки!!!

может это поможет

Più bravi in... matematica. Con soluzioni. Per la Scuola media [volume 1/2] di Аgostino Anna /Prezzo: € 7.00/

а вообще, можно поспрашивать в школьных книжных магазинах....

мне  сегодня почти по дороге должен попасться один такой... могу там уточнить, что у них, и вообще в италии, существует по данному вопросу! 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как делать уроки!!!

Привет, я  2 недели как отдала дочь в секонда медия и у нас тоже трудности с уроками,  язык она вообще только  начала изучать, в общем сложно,  мне приходится ей все переводить а некоторые задания в математике записаны не уравнением а словами, пока вникнешь...  в дробях разбираться вроде умеет... хорошо хоть ответ есть под задачками. География -  есть задания легкие а есть и не очень... Геометрии пока не видела, кажется нет в расписании... Английский пока без проблем... Литература - я ей читаю и пересказываю по-русски, так как она 5 страниц текста сама еще не осилит. Итальянский изучает по принципу - в одно ухо влетело, в другое вылетело, пять процентов запомнила. А вы своего сына как научили итальянскому языку?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии