Booking.com

Венеция "плавает".

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Прилив затопил почти половину Венеции

 

РИМ, 1 дек - РИА Новости, Елизавета Зорина. Уровень воды в Венеции поднялся до самых высоких значений за последние 30 лет, знаменитая площадь Сан-Марко покрыта 80-сантиметровым слоем воды, сообщает в понедельник агенство АНСА.

Необыкновенно сильный прилив привел к тому, что на данный момент затоплено около 40% города.

Ожидается, что к 12.00 по местному времени (14.00 мск) уровень воды в Венеции поднимется до 1 метра 60 сантиметров. В этом случае около 90% территории города окажется под водой.

В Венеции работают громкоговорители, которые призывают многочисленных туристов проявлять повышенную осторожность.

 

Источник:   http://eco.rian.ru/natural/20081201/156214936.html

Изображение пользователя Triestina.

Re: Венеция "плавает".

Венеция.... какая у вас сегодня вода?...  какие новости?

Собираемся в один из рождественских дней..  

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Венеция "плавает".

Репортаж в программе "Вести"

 

Вброд через Сан-Марко

02.12.2008 20:40 Ася Емельянова

 

Венеция выводит туризм на новый уровень - подводный. Из-за сильнейшего за последние двадцать лет наводнения в городе изменилось все - туристические маршруты, ритм жизни и даже мода. Самые актуальные зимние сапоги – болотные.

Это еще нужно постараться - найти кусочек суши, чтобы высадить пассажира. Где канал, а где тротуар - уже второй день непонятно. Венеция на осадном положении. Подводном. "Это еще что! Вот вчера было метр пятьдесят семь. Такого мы уже лет 30 не видели", - говорит один из таксистов.

Метр шестьдесят над уровнем моря - это значит, конец нормальной жизни. Где проходит эта черта, здесь знает каждый. В ресторанах - на уровне середины холодильника, в магазинах - у кассы. Когда накануне в город пришла большая вода, Галина Шмата едва успела отключить электричество: "Плавало все в магазинах – туфли, свитера, все плавало".
 

Найти уплывшее имущество - большая удача. Испорчены тонны продуктов, не работают рестораны, рынки, кафе - нет света. "Теперь только ждать, когда все просохнет. Свет запретили включать еще 24 часа, иначе все сгорит", - жалуются официанты.
 

Утренний прогноз погоды для венецианца - прогноз особенный. Не только температура, облачность, но и обязательно - уровень воды и форма обуви. Начались дожди - надевай галоши, чуть подтопило - сапоги по колено. Но когда вода ставит такие рекорды, подходит только охотничья модель - до середины бедра. Кстати, высокая обувь в этом сезоне - в моде.
 

Выпить кофе не получится, зато когда еще такое увидишь - по площади Сан-Марко плавают чайки. Можно гулять по мосткам, но любимое развлечение иностранцев - перейти площадь вброд и выйти сухим из воды - в модных сапогах в горох, в шотландскую клеточку или просто обернув ноги пакетами. Это, конечно, не сезон, но высокая вода туриста не пугает. Похоже, лишь местным жителям вся эта история уже не кажется забавной. "На самом деле венецианцы все это дело ненавидят. Потому что Венеция стала Диснейлэндом, а для самих венецианцев ничего не делается", - говорит местная жительница Лора Рудько.
 

Но художественные фантазии вроде подводных лодок на Сан-Марко - не сбудутся. Продержаться на плаву Венеции осталось 3 года: к 2011 году власти обещают достроить подводную дамбу. Она спасет город от сирокко - именно он гонит волну на берег. Но, возможно, вместе с водой из Венеции исчезнут и тысячи зевак. Расстелив мостки, администратор этой гостиницы ждет к обеду группу туристов. Их экскурсия так и называется – "Подводная Венеция": "Ну, а что? Вода у нас везде, даже внутри. Это же Венеция!"

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=229348&cid=1

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Венеция "плавает".

Svetula пишет:

 Андрей, а какая влажность в доме? Как же так живете при такой влажности?

На улице, практически, ниже 95% не опускается, а если и опускается, то очень редко, когда бора (т.е. северовосточний сухой ветер) не придёт.
В квартире влажность нормальная, исклюстельно, благодаря климат-контролю кондиционера.
Иначе от муффы (плесени) на стенах спасения нет.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Svetula.

Re: Венеция "плавает".

 Андрей, а какая влажность в доме? Как же так живете при такой влажности?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Венеция "плавает".

Augusta пишет:

Фотки впечатляют очень!

Не то слово! Но попасть туристом в такое время....наверное

все мотоскафо переполнены

Изображение пользователя Augusta.

Re: Венеция "плавает".

Получилось я тему продублировала,просто пока отослала на проверку был уже выставлен прекрасный материал.Я не нарочно.Фотки впечатляют очень!

Изображение пользователя Santina.

Re: Венеция "плавает".

Классненько! Помытое все будет.
Есть чудный рассказ Дины Рубиной "Высокая вода венецианцев".
www.fictionbook.ru/author/rubina_dina_ilinichna/viysokaya_voda_veneciancev/read_online.html

Semper idem die
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Венеция "плавает".

А мне фотографии понравились

Изображение пользователя mimmina.

Re: Венеция "плавает".

Ого!  Вот это потоп!

И как вы там живете, бедненькие

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Венеция "плавает".

Freeman пишет:

Я советую купить резиновую лодку с моторчиком, а то "гамнодавы" (в смысле рыбацки резиновые сапоги) вряд ли помогут - а так можно будет на лодочке на рыбалку сходить (мы если чаво - подтянемся на рыбалочку)!

Саша, я бы и сам к вам с удовольствием подтянулся бы!
Если честно, без "рыбацких" преувеличений, как это обчно бывает:
- что такое, когда 5-ти киллограмовый карп бьётся на крючке удочки - я чувствовал и знаю.
- что такое, когда 7-ми килограммовая щука на блесне спининга висит - тоже чувствовал и знаю...

Но вот что такое 2-х пудовый сом на крючке донки - этого честно говорю не пробовал!
А хочу... ой как же я его хочу - 2-х пудового сома собственными руками вытащить... пусть даже с 4-х, а то и 5-ти часовыми муками "вымаривания" (т.е., чтобы выбить его из сил).
Знаю, что за такой добычей обычно идут вдвоём, а то и в троём. Один (а иногда и вдвоём, взависимости от веса этого "кабана") ведёт на донке, а другой с багром поджидает, чтобы зацепить и на борт лодки вытянуть...

Короче... открывай тему в мужском клубе - будем обсуждать и договариваться на встречу с шашлыками, ухой и нашими жёнами.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Венеция "плавает".

A.Belgorodskiy пишет:

Pilot пишет:

Андрей а у тебя гандола в гараже есть? Как сам передвигаешься?

П.С.  Да уж, погодка пакостная. У нас тоже без перестани льёт дождь.

Денис, гондолы у меня к сожалению нет, а вот гандо...ы (в смысле рыбацки резиновые сапоги) есть.
Это-то в Венеции как раз и спасает!

 

Я советую купить резиновую лодку с моторчиком, а то "гамнодавы" (в смысле рыбацки резиновые сапоги) вряд ли помогут - а так можно будет на лодочке на рыбалку сходить (мы если чаво - подтянемся на рыбалочку)!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Венеция "плавает".

Да, нам гид как раз и говорила про такие сапоги, а я думала стращаетКак же вовремя я по хорошей погоде там побывала! Сочувствую....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Венеция "плавает".

Pilot пишет:

Андрей а у тебя гандола в гараже есть? Как сам передвигаешься?

П.С.  Да уж, погодка пакостная. У нас тоже без перестани льёт дождь.

Денис, гондолы у меня к сожалению нет, а вот гандо...ы (в смысле рыбацки резиновые сапоги) есть.
Это-то в Венеции как раз и спасает!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Венеция "плавает".

Андрей а у тебя гандола в гараже есть? Как сам передвигаешься?

П.С.  Да уж, погодка пакостная. У нас тоже без перестани льёт дождь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии