Booking.com

вопрос на засыпку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lenchik59.

Вопрос на засыпку опытным форумчанам:как можно умудриться получить в Италии пособие по безработице? Те, кто живут не в крупных городах, а в небольших деревушках, меня прекрасно поймут- найти работу здесь  практически невозможно, все строится на семейном бизнесе, и если его нет  - то нет и работы.  И что делать,если хочется заработать? 

Изображение пользователя Mela.

Re: вопрос на засыпку

касса интеграционе запрашивается работодателем для сотрудника в случае если фирма не в состоянии платить зарплату. Но всё не так просто как кажется. Во первых не всем фирмам её дают,а во вторых если я все правильно поняла,фирма должна предоставить "проект" о том,что через 4-5-6месяцев(касса интеграционе на больше не даётся) работодатель берет попечительство о вас на себя. Если по истечении этого срока работодатель не в состоянии восстановить ваше рабочее место,то потом начинается процесс "фалименто" т.к если работник имеет бесрочный контракт,то уволить его без весомой причины практически не возможно. А вот если фирма разорится,то сотрудник имеет право на пособие по безработице в течении года.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: вопрос на засыпку

Полностью согласна с Артема, но необходимо также иметь гражданство, насколько я знаю.

Изображение пользователя lenchik59.

Re: вопрос на засыпку

Да, Артема, все верно, пособие платят тем ,кого сократили, но я  слышала, что достаточно поработать 100 рабочих дней, например как в нашем поселке на сборе каштанов( я так понимаю , что с контрактом) чтобы потом получать пособие. Так по крайней мере делают многие  итальянки. Но поскольку до следующего сбора целый год, у меня вопрос, а какие еще временные работы можно выполнять, чтобы состоять в этой самой cassa integrazione?  Входит ли сюда работа сиделки , например?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: вопрос на засыпку

Что-то я такого здесь не слышала, знаю, что надо становиться на учет в ufficio collocamento http://www.cerco-lavoro.info/lavoro/ufficio-collocamento.html, а пособие платят тем, кого сократили из  cassa integrazione.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии