Booking.com

Вопрос мамочкам с россиянами детками.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Дорогие форумчанки ! Кто поделится реальной инфой? Ситуация такая . Мы с дочкой должны ехать на недельку в Москву.У меня на руках карта ди соджерно, мой загранпаспорт.Не будет ли проблем по прилёту,если у меня свидетельство о рождении дочки и мой русский паспорт в Москве. Нужны были, я их выслала быстрой почтой.Теперь мама звонит и говорит, обратно выслать не могу: вышло новое постановление о том,что паспорта и ещё ряд доков быстрой почтой слать запрещено.Кто последнее время летел, спарашивали свидетельство о рождении  ребёнка на контроле или нет ?

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Augusta пишет:

Дома не была 1 год и 4 месяца

все ясно,я в первый раз сидела здесь ровно 9месяцев,когда самолет приземлился в Кишиневе,я плакала,потом,когда увидела родных,конечно,слезы высохли,но эмоции,вам скажу-еще те!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Дома не была 1 год и 4 месяца

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Laziale пишет:

Augusta пишет:

А в паспорте она не вписана,я уже это отметила.

В каком паспорте она не вписана- в ЗАГРАН?

Каким образом тогда в этот загранпаспорт ЕЕ визу занесли????

я вчера об этом подумала,думаю как же привезла тогда сюда ребенка,да и визу как открыла,а потом подумала,просто сейчас на чемоданах,нервничает,видно что-то недосмотрела,сама такая,перед поездкой ,обычно, из мухи-слона раздуваю;ну,и,хорошо,Татьяна,что все встало на свои места,да и не переживай так,все пройдет гладко,наверное,давно домой не ездили с дочерью?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Предьявление  свидетельства о рождении и справки от другого родителя(+ свид.о браке) есть мера направленная против незаконного ВЫВОЗА детей.

А ВВОЗИТЬ можно, хороших и разных. Статус российского подданства и соответственно полное право пересекать границу Родины в направлении "обратно":-))) ребенка, в необходимой и достаточной мере, подтвержается впиской в Ваш з/п.

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Laziale пишет:
Augusta пишет:

А в паспорте она не вписана,я уже это отметила.

В каком паспорте она не вписана- в ЗАГРАН?
Каким образом тогда в этот загранпаспорт ЕЕ визу занесли????

Простите, и правда, есть фотка и дата рождения ,у меня страницы эти склеились краями, вот я их и не видела. Значит могу без свидет.о рождении лететь?Это хорошо,ведь я помню ,что оно всегда было нужно ,вот и разволновалась. Приятно  ,когда можно обсудить проблему с неравнодушными людьми.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Augusta пишет:

А в паспорте она не вписана,я уже это отметила.

В каком паспорте она не вписана- в ЗАГРАН?

Каким образом тогда в этот загранпаспорт ЕЕ визу занесли????

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Снежан,я не въезжаю.Как можно россиянке с пропиской сделать в местной коммуне свидетельство о рождении? Оно мне не надо,через пол-года паспорт уже дочка получит.В пермессо обе фотки есть,но наши таможенники разве читают по-итальянски?А в паспорте она не вписана,я уже это отметила.Ладно ,друзья!Спасибо вам,так поеду.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Augusta пишет:

Вопрос:Спрашивают ди на таможне мой российский паспорт и св-во о рождении дочери или нет?В загранпаспорте есть старая виза на меня и дочку по воссоединению семьи.Это всё.

Росс.паспорт ни здесь,ни в Москве не спрашивают,а св-во о рождении имела ввиду для итальянской стороны;да и не думаю,что при въезде в свою страну,кто-то заинтересуется св-вом о рождении,главное в паспорте есть;ведь в свидетельстве нет фотографии ребенка

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Видимо я выразилась запутано.Снова объясню:

У мамы в Москве и свидет. и мой гражданский паспорт.Мы летим ИЗ Италии в Москву.У меня на руках:

1 решение суда о том,что вожу дочку и живу сней где хочу до совершеннолентия.

2 копия свидетельства о рождении

3 загранпаспорт до 2010 года.

Вопрос:Спрашивают ди на таможне мой российский паспорт и св-во о рождении дочери или нет?Ясно их надо возить,но я выслала их маме для оформления документов на квартиру.Вот обратно ей не разрешают их слать!

В загранпаспорте есть старая виза на меня и дочку по воссоединению семьи.Это всё.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Почему не сходите в "коммуну" и не сделаете ребенку св-во о рождении?Насколько поняла,ребенку нет еще 15 лет?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

С Шереметьево спрашивают свидетельство о рождении , даже то , что ребёнок вписан в мой российский паспорт , им было по барабану. У нас да , жестче. Тань , а улетать от туда с ребёнком проблем нет . Я так поняла , тебя волнует именно от туда ? А здесь уже полетишь , возьмёшь все до-ки

Изображение пользователя Laziale.

Re: Вопрос мамочкам с россиянами ...

Если ребенок вписан в загранпаспорт ничего более не спросят, свидетельство о рождении, нотариальную справку с согласием второго родителя и т.п. это все при ВЫЛЕТЕ из России, тут жестче, да и то не всех подряд в обязательном порядке, типа пограничный фейс-контрол:-)

 

А паспорта почтой запретили довольно давно уже...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии