Booking.com

развод по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Catblack.

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться у сообщества, кто имеет опыт развода в Италии. Живу с мужем полтора года. Знакомы 5 лет. Выходя замуж думала оказать поддержку любимому человеку в трудной ситуации (экономический кризис, депрессия). Это оказалось никому не нужно. В течение всего брака выслушиваю оскорбления и терплю унижения (это минус), с другой стороны получаю дорогие подарки как знак примирения (это плюс). Мой муж болен (назовем это депрессией). Хороших специалистов в области психиатрии, как я поняла, в Тоскане огромный дефицит. Кроме того, он сам лечиться не очень-то хочет. Постоянные срывы и истерики. Насторение меняется каждые 5 минут. В течение 5 лет старалась помочь. Сейчас поняла, что помощь нужна мне :) Работаю партайм за 600 евро. Зная мою финансовую зависимость, человек позволяет себе высказывания типа "в течение трех недель чтоб я тебя не видел". Знает прекрасно, что некуда мне идти. Есть возможность бросить все и уехать в Россию. Обожаю Россию. Но здесь работа, база клиентов, банковские обязательства и обязательства перед партнерами опять же. Да и работу свою я  люблю. Много сделала за этот год. Проблема только одна: я не очень компетентна в юридической сфере. Если у кого-то есть опыт и информация, буду очень рада.

Наталия

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: развод по-итальянски

нет....если честно...нет! Обращу внимание вследующий раз...спасибки!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: развод по-итальянски

Manuela1106 пишет:

А почему ты так не уверена в себе? Ты же официально замужем! Иди к адвокату, подавай на развод, если уже всё решила!

А даты вы не читаете ?

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: развод по-итальянски

А почему ты так не уверена в себе? Ты же официально замужем! Иди к адвокату, подавай на развод, если уже всё решила! Муж хорошо зарабатывает? (имею ввиду busta paga). По закону, муж обязан платить алименты жене... и съём квартиры если она позволить не может! Тем более ты работаешь part time а не full time, по закону положено...поэтому надо требовать, дорогая! Просто хорошего адвоката надо именно "разводника"....друзья есть итальянцы,? Вот и поспрашивай у себя в городе, кто хороший адвокат....лучше, если женщина.....всегда поймёт...даже итальянка! Главное на ЕЁ жалость побольше надавить....итальянцы-это народ сентиментальный,который сочуствует и помогает...главное дать понять, что помощь действительно необходима...помогут! И ищи спокойненько работу чтобы быть независимой,если идея "сидеть на шее" не привлекает, а как сделаешь контракт на постоянную работу и с хорошей зарплатой, вот тогда твой дорогой муженёк может и перестать помогать тебе своими денежками....Они,конечно, даже после постановления суда могут и уволиться...и перестать платить....короче делать "западлы", если у него за плечами что-то есть, vale la pena di provare! Успехов, дорогая!

Изображение пользователя LudaT.

Re: развод по-итальянски

должна сказать ситуация не очень.

Я замужем 5 лет. У нас двое детей совместных, и старший сын от первого брака (мой). тоже собераюсь разводитьса. Но вам проще, ведь у вас нет детей? есть хоть какаято работа и вы от него не зависите. Я бы ушла. Сейча терплю унижения похлеще и не только от мужа, но и от его рдственников. Они не могут меня понять. Но вот развестись с детками намного сложнее. Сама собераюсь с силами. Мне сейчас главное работу найти.

Изображение пользователя mimmina.

Re: развод по-итальянски

Хуже чем сейчас уже некуда... обратитесь к адвокату и подыскивайте себе жилье в любом случае...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: развод по-итальянски

Если на чистоту , прочитав все ваши комменты ( я об авторе ) у меня лично сложилась такая картинка ( я не претендую на то , что я права , это моё субъективное мнение) 1. Бежать вам без оглядки , пока вам шею не сломали .

                 2. Если вы не хотите возращаться в Россию попробовать сменить   "-" на "+"

                     что может запросто произойти , то бежать в Италии , но далеко далеко от 

                      него.

По поводу любви к России , мне показалось , что любите вы её именно на расстоянии (простите , ничего в этом страшного нет , вот так мне показалось) , уж как-то вы про работу , про работу , 600 ЕВ это смешно , в России вы бы имели достойную зарплату ( конечно  если вы не уедите в захолустье ) 

              3. В любом случае решение принимать вам , но то , что вы описали - это реально страшно и опасно для вашей жизни .

 Может быть позднее к этой беседе присоединится одна наша любимая форумчанка , она проходила похожее , будем надеяться , вам её коммент  как нибудь поможет принять правильное и адекватное для вас решение.

Я в любом случае за вас и на данном этапе желаю вам НЕ ТЕРПЕТЬ !

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод по-итальянски

Он стал так себя вести вразу после свадьбы с Вами или это ещё раньше замечалось за ним ?

Жить , безусловно , с таким человеком даже и ... опасно , я бы так сказала . Сегодня он орёт Вам в лицо , а завтра - кто его знает что ему в голову придёт ...

Бежать от него надо срочно - это точно . Вам квартиру надо снять и отделиться от него . Если Вами много сделано в Италии , то уезжть вовсе оттуда не надо . Продолжайте работать и жить . Развод у Вас будет тяжёлым , я слышала что психически неуравновешенные люди , при разводе идут на всяческие несимпатичные шаги . У меня знакомая в Швейцарии с одним неуравновешенным придурком разводилась . Самое интересное , что до свадьбы он был - "агнец божий" . Поженились ... прошла от силы неделя и началось ... Детективы - отдыхали ... .

Изображение пользователя natiya.

Re: развод по-итальянски

Подожди, а какая грязь , если ты не вор и не разбойник ? Не заморачиваися , потому как на карту поставлено твое здоровье. С таким человеком жить который в 5  минут настроение меняет и на тебе срывается. Что это такая любовь мазохистская .И никто не имеет права тебя судить. Я тоже бывшего  долго терпела - бесполезно это. Потраченные годы впустую. А где-то тебя ищет реально твои человек. Кстати чем больше тянешь, тем с большими эмоциональными  потерями выйдешь.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: развод по-итальянски

а почему именно "все бросить и уезжать"? на сколько у вас Вид на жительство или есть гражданство? разведитесь, но продалжайте работать в Италии, но главно перестать себя мучать под гнетом такого тирана...

Изображение пользователя Catblack.

Re: развод по-итальянски

Светлана, это собственно я и есть :)

Ты права на 100%. И спасибо за поддержку в личном сообщении. Здесь вопрос стоит только в целесообразности пребывания в Италии. Работа есть, я ее развиваю. Жаль было бы бросать все в очередной раз и начинать с чистого листа. Если не считать моего провалившегося брака, я достаточно удовлетворена тем, что я сделала за это время. Есть и опыт и возможности. осталось обрести свободу :) И именно это хочется сделать благоразумно. Бросить все и бежать... Я не вор и не преступник. Поддерживала как могла любимого человека. Стыдиться мне нечего. Представляю, сколько гадости выльется на мою голову в связи с разводом. Хочется сделать все с наименьшими эмоциональными потрясенями.

Изображение пользователя natiya.

Re: развод по-итальянски

Ну она же сказала что есть возможность вернутся в Россию. Или снимать жилье с какими-нибудь женщинами. В любом случае это будет правильно. Так как может добром это не кончится. Говорят же что когда господь хочет наказать человека- отнимает разум. Потому как это будет продолжаться долго - пока он будет чувствовать ее не защищенность. Это человек вампир, ему доставляет удовольствие такая ситуация.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Catblack.

Re: развод по-итальянски

А куда?

Изображение пользователя natiya.

Re: развод по-итальянски

 Наташа, беги пока не поздно!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии