Booking.com

Информация needed: свадьба на территории Италии от и до

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bonna55.

Здравствуйте!

Как и многие в этой теме, я собираюсь замуж за итальянца

Я порылась в разных темах тут, но, к сожалению, не нашла описания процесса с самого начала (может, плохо искала - не спорю...:))

Так как решение наше было принято в пятницу вечером, официальной информацией обзавестись еще не успели. Конечно, послезавтра мы поедем в иммиграционный офис чтобы узнать, какие документы мне нужны, но все же мне бы очень хотелось услышать истории девушек, прошедших этот процесс. Чтобы знать, к чему быть готовой, а то я пока что полный чайник.

Я украинка, живем мы в Риме. У меня есть годовая венгерская виза, которая заканчивается 31 января. Думаете, возможно все утрясти до окончания срока моей визы? Домой мне наверняка ехать придется за какими-то документами (надеюсть все это сделать в течение декабря)... на расстоянии получить их нельзя?

В-общем, у меня полно глупых вопросов, помогите кто чем может, пжалста :)

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Информация needed: свадьба на ...

В муниципалитете - это, в-смысле, в коммуне?

Ну, видимо, придется... хотелось просто и из официальной росписи праздник сделать

А сколько у Вас времени прошло с момента подачи документов (с нулла оста) в коммуне до росписи?

Изображение пользователя natiya.

Re: Информация needed: свадьба на ...

 А вы  оформите брак до 31 января в муниципалитете, для упрощения вашеи ситуации. Чтобы не быть нелегалом. А свадьбу в апреле сыграете. У меня с мужем брак только в муниципалитете заключен, потому как такая же морока с доками как и у вас была. Просто расписались. А свадьбу позже будем играть, когда в церкви брак заключим.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Оооо, плохая новость :( это что, получается, если не успеем доки до 31.01 сделать (а тут еще и Рождество, елки-палки) - то все, кранты, - или нелегально тут до свадьбы оставаться, или ехать домой?

Вы не сталкивались с такой ситуацией?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Bonna55 пишет:

Я вчера была в укр. консульстве в Риме; говорят, старое свидетельство покатит...

И вообще как-то просто все выглядит: консульская женщина сказала, что от меня требуется загран, свидетельство о рождении и справка о прописке... и все! А справка о том, что я не замужем, оформляется прямо в консульстве... стоимость всего этого - 90 евро.

Есть подозрения, что в чем-то женщина могла ошибиться - уж больно она смахивала на нового сотрудника: на многие вопросы без помощи коллег ответить не могла, да и по-итальянски, как оказалось, не говорит вообще.

На неделе родители мне пришлют документы, в том числе и старое свид. о рождении. Отнесу в консульство, посмотрю, примут ли.

Девушки, а сколько времени проходит с момента получения нулла оста до, собственно, росписи? Публикационе должно висеть 8 дней, но есть ли там очередь на роспись?

И еще: если мы хотим жениться, скажем, в апреле, а виза у меня до 31 января, может ли квестура выдать мне пермессо на 3 месяца?

Очереди как таковой (как в наших ЗАГСах) нет....Так что если все доки успеете сделать,может ираспишетесь до 31.01...А вот визу Вам не продлят и пермессо на 3 мес не выдадут

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Я вчера была в укр. консульстве в Риме; говорят, старое свидетельство покатит...

И вообще как-то просто все выглядит: консульская женщина сказала, что от меня требуется загран, свидетельство о рождении и справка о прописке... и все! А справка о том, что я не замужем, оформляется прямо в консульстве... стоимость всего этого - 90 евро.

Есть подозрения, что в чем-то женщина могла ошибиться - уж больно она смахивала на нового сотрудника: на многие вопросы без помощи коллег ответить не могла, да и по-итальянски, как оказалось, не говорит вообще.

На неделе родители мне пришлют документы, в том числе и старое свид. о рождении. Отнесу в консульство, посмотрю, примут ли.

Девушки, а сколько времени проходит с момента получения нулла оста до, собственно, росписи? Публикационе должно висеть 8 дней, но есть ли там очередь на роспись?

И еще: если мы хотим жениться, скажем, в апреле, а виза у меня до 31 января, может ли квестура выдать мне пермессо на 3 месяца?

Изображение пользователя natiya.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Девочки старое могут не принять, если печать плохо просматривается. У меня так было.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Информация needed: свадьба на ...

за российское посольство в Италии могу поручиться -  в 2003 году с зелененькой книжкой.... на двух языках (я урожденая крымчанка) получила nulla-osta

с этой же книжечкой и ее заверенным переводом в 2007 получила ит. гражданство....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Информация needed: свадьба на ...

в 2007 году у меня приняли свидетельство о рождении в виде зеленой книжечки(русское консульство в Генуе)

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Только что позвонила подруга из Неаполя, она выходит замуж за итальянца и ездила оформлять нулла оста в Рим...Ей 45 лет, свидетельство о рождении старого образца ( но она родилась в России), сказала проблем не было...Но Вы все таки сначала позвоните в посольство ..

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Информация needed: свадьба на ...

malishkona пишет:

Да, ситуация у нас с Вами, Sfortuna, прямопротивоположнаяТолько вот эта бумажечка А4 будет у меня тогда, ведь, тоже на укр.?

Думаете зелененькая книжечка не прокатит? Ведь, в посольстве, когда для визы предоставляла ничего не говорили про новую форму.В русском консульстве в Риме требуют, насколько я знаю, оригинал свидетельства, или это что-то новенькое?

Да, ситуация у нас прямопротивоположная....
Я не знаю, какие требования в посольстве России в Италии к свидетельству о рождении, но у посольства Украины - вынь да положь свидетельство нового образца и получишь нулла оста...
Вы попробуйте дозвониться в посольство России ( в любом городе) и у них уточнить список и требования к документам... Я когда звонила в посольство Украины в Неаполе,дозвонилась с 1 раза,и от неожиданности забыла, что спросить хотела..

Изображение пользователя malishkona.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Да, ситуация у нас с Вами, Sfortuna, прямопротивоположнаяТолько вот эта бумажечка А4 будет у меня тогда, ведь, тоже на укр.?

Думаете зелененькая книжечка не прокатит? Ведь, в посольстве, когда для визы предоставляла ничего не говорили про новую форму.В русском консульстве в Риме требуют, насколько я знаю, оригинал свидетельства, или это что-то новенькое?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Информация needed: свадьба на ...

я гражданка Украины,но родилась в России ( в Забайкалье)...Свидетельство о рождении нового образца - на спец.бланке формата А4 написана таже информация,что и в старом свидетельстве..Единственное отличие - старое было зелененькая книжечка СССР, а новое бумажка...Чтобы получить его,пришлось побегать: сначала в областной ЗАГС,там очередь длинющая....но обращатся надо в областной ЗАГС по месту жительства, а они потом делают запрос в ЗАГС,по месту рождения и регистрации ( сказали на это уходит 5-6 мес), но я так долго ждать не могла...Написала доверенность на имя маминого сокурсника по институту (он в том же городе и живет), отправила курьерской почтой доверенность и старое свидетельство...И через 3 недели держала в руках новое...
Кстати, доверенность у нотариуса должна буть составлена на двух языках (рус-укр), потому ,что в России украинский язык не понимают..

Изображение пользователя malishkona.

Re: Информация needed: свадьба на ...

А как оно выглядит это свидетельство нового образца?Например, я гражданка России, но родилась на Украине и в свидетельстве( на украинск. языке) написано Киевская обл. УРСФ...Думаете,с ним не выдадут Nulla Osta в российском посольстве в Риме?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Bonna55 пишет:

Ээээ... меня настораживает пункт "свидетельство о рождении нового образца"... старый образец не покатит? И как Вы получали новое свидетельство? Могут ли это сделать родители или, скажем, фирма, на этом специализирующаяся и дерущая кучу денег за свои услуги?

В любом случае это было бы дешевле, чем ехать лично в Киев...

 

Спасибо за информацию, кстати!

К сожалению старое свидетельство о рождении не катит..... так как нет такой страны больше как СССР...Новое оформляете в том же ЗАГСе,где было выдано старое,кстати надо сразу говорить,чтобы проставили апостиль..Если оформите доверенность на родителей,то им выдадут без проблем, а уж фирмам тем более

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Ээээ... меня настораживает пункт "свидетельство о рождении нового образца"... старый образец не покатит? И как Вы получали новое свидетельство? Могут ли это сделать родители или, скажем, фирма, на этом специализирующаяся и дерущая кучу денег за свои услуги?

В любом случае это было бы дешевле, чем ехать лично в Киев...

 

Спасибо за информацию, кстати!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Нулла оста выдается без особых проблем в нашем консульстве, и ехать за справками в Киев не надо...Заявление о семейном положении оформляется непосредственно в нашем посольстве в Италии, Ваш загран паспорт, внутренний паспорт и свидетельство о рождении нового образца с апостилем...Вот и весь набор документов для получения нулла оста (если ранее не были замужем)...В Неаполе именно эти документы в Посольстве нужны..

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Да, мы обязательно будем ходить вместе!

Пыталась дозвониться сегодня в украинское консульство, но я, видимо, слишком наивна - туда никогда не пробиться)) завтра туда поедем...

Изображение пользователя anna2.

Re: Информация needed: свадьба на ...

И еще из опыта - если есть возможность лучше во все инстанции ходить вместе с будущим мужем - как я убедилась все вопросы решаются легче. И вообще это все не очень страшно.

Изображение пользователя anna2.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Нулла оста надо еще отнести в Префеттуру чтобы легализовать подпись консула (во всяком случае русскую)

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Cпасибо всем больше за информацию!! Пока что все понятно :)

Значит, таки придется ехать в Киев :(

Но остальная информация обнадеживает. Больше всего меня волновала возможность временно остаться здесь нелегально, если не успеем расписаться до окончания моей визы. Хорошо, что мои волнения на этот счет напрстны :)

Спасибо еще раз!

Завтра начнем процесс... ооох, держу кулачки :)

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Информация needed: свадьба на ...

 когда я была у нотариуса, задала тот же вопрос, она сама была в недоумении, но таков закон сейчас, по крайней мере во Львове и точно знаю около Киева так же. Идешь к нотариусу с паспортом и делаешь заявление либо о том, что ты никогда не была замужем либо о том что была и когда, для этого нужны соответствующие доки.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Я делала только недавно вот что , из ЗАГСа брала справку "об отсутствии записи о замужестве" ( это то , что ты не замужем , т.к. её мне дали только с того года , что я прописана в этом районе где ЗАГС , то мне нужно было также идти к нотариусу и с моих слов он писал , что до той даты тоже не состояла в браке ( и что меня предупредили об ответственности за дачу ложных сведений) потом с этим заверенным нотариусом листом я ставила на него аппостиль .

Изображение пользователя alina62.

Re: Информация needed: свадьба на ...

TaniaLerro пишет:

 Справка о семейном положении больше не выдаеться Загсом, нужно идти к нотариусу и брать у него, по крайней мере так было в июне этого года.

Я конечно не буду утверждать, так как может поменяться  что угодно, вот только откуда у нотариуса информация о семейном положении, это компетентность ЗАГСа.

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Информация needed: свадьба на ...

 Справка о семейном положении больше не выдаеться Загсом, нужно идти к нотариусу и брать у него, по крайней мере так было в июне этого года.

Изображение пользователя alina62.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Хочу добавить к вышесказанному. Для получения Нулла оста, вам необходима справка с места прописки на Украине, которая берётся в ЖКХ по месту прописки.  А самое главное -" Довiдка про сiмейний стан". С этим посложней, так как эта справка выдаётся лично заинтересованному лицу. Бывали случаи, когда эту проблему решали родственники находящиеся на Украине(за деньги можно решить всё), но мне не удалось. Поэтому мне пришлось ехать самой на Украину и заниматься  документами. Эта справка берётся в Районном ЗАГСе по месту прописки, или в случае предыдущего замужества,в ЗАГСе, в котором был зарегистрирован брак. Ходили слухи  1,5 года назад, что такие справки будут выдавать в областных ЗАГСах, прозвоните,узнайте, для точности. Если же справка будет взята в районном ЗАГСе, вам по- любому нужно ехать в областной ЗАГС и ставить печать, только потом  в Киеве, Мин Юстиции ставится " Апостиль".  Вот и всё, спавка готова для предоставления  в Украинское консульство в Италии. Желаю удачи. Если что-то не ясно спрашивайте, что знаю подскажу...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Информация needed: свадьба на ...

Не волнуйтесь, все возможно успеть до окончания визы, а точнее до момента подачи на регистрацию брака (в этом случае Вы уже не нелегалка, даже после окончания срока визы).

Из домашних документов Вам потребуется свидетельство о рождении и внутренний паспорт (это если Вы не были замужем раньше)

Потом идете с этими документами и копией паспорта или карты идентита жениха в Генеральное Консульство посольства (Украины)

Там должны оформить документ на отсутствие препятствий для брака -Нулла оста. В Российском Консульстве это стоит 70 евро и оформляется в присутствии просителя.

Затем с этим документом и маркой 14,6 евро (купить в табакерии) идете в любую коммуну Италии и узнаете когда они регистрируют. Естествнно с с Вами паспорт и жених со своими документами. Выбираете коммуну, составляете заявление (выбираете форму собственности в браке), подписываетесь и согласовываете  дату регистрации.

Вам выдадут квитанцию для оплаты, в зависимости от дня или иных условий это может стоить от 100 до 250 евро.

Вывешивается объявление о браке, которое должно провесеть около 1-2 недель (извините не могу точнее сказать).

За 7-10 дней до дня регистрации нужно принести оплаченную квитанцию за регистрацию и копии документов свидетелей (копии паспортов или карт идентина).

Приходите в назначенное время в полном составе и через 15 минут вы объявляетесь устно состоящими в официальном браке.  В зависимости от коммуны в этот же день или на другой будет готов документ об этом.

Желаю вам пройти все эту процедуру спокойно и быстро, а вот дальше начинаются действительные трудности, которые называются строительство счастливой семьи на долгие годы. Бог вам в помощь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Информация needed: свадьба на ...

это команда? особенно "от и до" мне нравится

для того, чтобы узнать истории девушек, нужно воспользоваться ссылкой Поиск  и поставить что-то вроде- замуж за итальянца и т.д. и т.п...

список документов и пояснения можно глянуть, к примеру,  тут или тут и на сайте любой комуны, в том числе и Вашего города....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии