Booking.com

Предпосылки для заключения брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мурыся.

Здравствуйсте,

Оформляю визу для заключения брака в Италии, консул через посредника сообщил, что не выполненны все предпосылки для заключения брака, прошу вас, тех кто может перечислить 7 этих предпосылок, ответить. С уважением: Мурыся

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Предпосылки для заключения ...

Я уезжала по тур. визе, но мне ее дали на 6 месяцев, как невесте итальянца. Когда я была в Италии по тур.визе мы подали заявление в комуну (загс итал.), там нам выдали копию бумаги, которую они вывешивают у себя в комуне, где написано кто с кем и когда хотят жениться. Я при подаче документов на визу предоставляла эту бумагу. Называется "Atto di pubblicazione di matrimonio". Nikakix problem ne bilo.

Изображение пользователя mare.

Re: Предпосылки для заключения ...

Мурыся пишет:

Мой жених меня тоже подбивал все тур.визу сделать, ну что ты мы ведь такие законопослушные....

Я думаю он не из-за законо непослушания предложил... тур. можно на 90 дней сделать и всё успеть... а можно и за 2 недели, как некоторые.. тем более, если просто - расписаться!

 

Мурыся пишет:
ведь через два месяца, те же люди будут делать мне визу как жене....

Ну да ладно, что с них взять, чином от ума избавлены.

во-во!!

 

Мурыся пишет:
Я уже два года читаю форумы на этом сайте и на других похожих, наслышана о бюрократическом бесределе.
Вот пусть и накатает на них в МИД... может если больше стучать на них, совесть обратно и вернётся....


Изображение пользователя Мурыся.

Re: Предпосылки для заключения ...

Мой жених меня тоже подбивал все тур.визу сделать, ну что ты мы ведь такие законопослушные.... Идиотка. Думаю, ну что за проблема, мне 34 года, ему 40, встречаемся уже два с лишним года, оба свободные, без детей и судимостей. Он приезжал в Казахстан только раз 5, ездили вместе отдыхать в Россию. Теперь столкнувшись я понимаю, откуда столько незаконной эмиграции, ведь нормально это сделать невозможно. У нас хоть чиновники "понимающие" если их правильно "уговаривать". Главное ничего это не даст, ведь через два месяца, те же люди будут делать мне визу как жене. Я уже два года читаю форумы на этом сайте и на других похожих, наслышана о бюрократическом бесределе.   Ну да ладно, что с них взять, чином от ума избавлены.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Предпосылки для заключения ...

У меня как-то в консульстве родителей доставали - донеси эту бумажку, потом еще одну и т.д. В результате мой муж позвонил начальнику визового отдела, наорал на него, сказал, что они там всякой ерундой занимаются, люди из-за них должны с работы отпрашиваться, в общем, занимаются самопроизволом, он на них на всех жалобу в министерство в риме напишет - подействовало

Изображение пользователя mare.

Re: Предпосылки для заключения ...

Мурыся пишет:

Спасибо, на добром слове. Хотите посмеяться? Мой жених два дня звонит в посольство, не может поговорить с консулом, железобетонная девушка на пульте знает только одно итальянское слово - ноне посибиле. Через посредника которые подавал документы, аташе сказал, что из 7 предпосылок, мой жених выполнил только 3, причем какие не выполнил -тайна. Теперь мой любимый мучает их факсами, так как способ эл.писем посольство тоже не признает. Я конечно ожидала что будет не просто, но что настолько непобедимо..... Думаю, что тур.поездка мне теперь тоже не светит. Ладно, буду выходить замуж на родине, просто хотела как лучше, а получилось как всегда. Зато начинаю больше любить свою страну и наших чиновников (кстати я из Казахстана). Еще раз спасибо.

сделайте немецкую тур.визу и выходите замуж где хотите...

только запомните, что в Италии у Вас ещё попросят НУЛЛА ОСТА предоставить из Вашего консульства... а это тоже - не сильно короткая песня (особенно российское конс-во)

да, МЧ может стукануть в МИД в Риме.. если уже сильно его достают нерадивостью и некомпетентностью в консульстве... причём его родном, на чьи налоги они и живут, кстати!

а жениться или расписываться дома - это не знак равенства, что не красиво и не стильно... у нас был прекрасный ЗАГС... а венчаться Вы сможете потом и в Италии

Изображение пользователя Мурыся.

Re: Предпосылки для заключения ...

Спасибо, на добром слове. Хотите посмеяться? Мой жених два дня звонит в посольство, не может поговорить с консулом, железобетонная девушка на пульте знает только одно итальянское слово - ноне посибиле. Через посредника которые подавал документы, аташе сказал, что из 7 предпосылок, мой жених выполнил только 3, причем какие не выполнил -тайна. Теперь мой любимый мучает их факсами, так как способ эл.писем посольство тоже не признает. Я конечно ожидала что будет не просто, но что настолько непобедимо..... Думаю, что тур.поездка мне теперь тоже не светит. Ладно, буду выходить замуж на родине, просто хотела как лучше, а получилось как всегда. Зато начинаю больше любить свою страну и наших чиновников (кстати я из Казахстана). Еще раз спасибо.

Изображение пользователя mare.

Re: Предпосылки для заключения ...

визы для заключения брака... то бишь виза невесты в Италии НЕ существует... значит Вы просто оформляете тур.визу либо по частному приглашению (приглашение от жениха), либо простую тур.визу (с предъявлением брони в гостинице, выписки со счёта и т.д.)  (кликать синий текст. откроется ссылка на типы виз, открываемых ит.консульством!)
эх, девушка, да не дадут Вам эту визу! весь интернет исписан, что  итак много отказов в ит.консульстве молодым и незамужним по тур.визам через тур.фирмы, а она приходит к ним и вот так сразу с порога: мне нужна виза для заключения брака в Италии....конечно Вам "нарисовали" уже и предпосылки... как ещё не сказали, что документов не хватает... обычно они на этом специализируются... (хотя, как я поняла, в Вашем случае это то же самое, что не хватает документов...только одно НО- Вам НЕ говорят каких..ибо нет такой визы и сами Вы не можете нигде профессионально проконсультироваться...)

мой Вам совет, сделайте через тур.фирму визу или по приглашению (на отдых/туризм) и не парьте себе мозг визами на брак... (которых и в помине не существует)
кстати, порыла в инете и нашла такую визу в немецком консульстве (кликать на синий цвет)... но аж в Алмааты...
особенно мне понравилось это(особенно курсивом): "Принципиально Вы можете подавать заявление на визу для заключения брака только в том случае, если полностью проверены предпосылки для заключения брака, это подтверждается заявлением на заключение брака, принятым соответствующим германским ведомством. Виза выдается непосредственно перед заключением брака.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что заявление на заключение брака теряет свою силу по истечении 6 месяцев после даты его выдачи."
а Предпосылкой к заключению брака является обоюдное желание молодых заключать брак... и, главное, документально подтверждённое желание! то бишь заявление о подачи заявления, либо от МЧ о том, что он действительно жаждет на Вас жениться..

Кстати, Генеральное консульство ОБЯЗАНО проконсультировать Вас при возникновении каких-либо вопросов и совершенно бесплатно. Жаль, что они этого не делают... Пусть Ваш жених позвонит и всё выяснит! так будет и быстрее и надёжнее. и пусть ещё запишет с кем вёл переговоры. ФИО полностью!
Удачи Вам, милое создание!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии