Booking.com

Моя история. Что же дальше?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria_sur.
Хочу рассказать нашу историю... Я совсем недавно зарегистрировалась, но прочитать успела многое. Нахожусь в некотором шоке от отдельных историй и ситуаций. Хотя я и понимаю, что все они индивидуальны и требуют отдельного рассмотрения, и судить не зная всех деталей неуместно. Плюс к тому же все люди разные (воспитание, жизненные ценности, характер, эмоциональность и пр.), все преследуют (или не преследуют) свои цели. На момент знакомства у меня были продолжительные, почти изжившие себя за 4 года, отношения с мужчиной. Познакомились мы с Джованни в моем родном городе Волгограде 21го сентября 2007го года. Познакомила нас моя подруга, которая работала в тот период с одним итальянцем из их группы переводчиком. С первого взгляда я поняла, что МОЙ человечек, как выяснилось позже, он подумал в тот момент тоже самое...))) Начались красивые и бурные отношения... Естественно, оба понимали в начале отношений, что продолжения может и не быть, неизвестно было толком и то, когда он уедет. Он пробыл по работе в Волгограде еще до конца февраля (ну, естесственно, с некоторыми отъездами домой для продления визы и на праздники), затягивая всячески свое пребывание. Все было идеально! Я не могла себе представить, что бывают такие идеальные мужчины (это касается лично меня), что можно настолько одинаково мыслить, что может быть настолько хорошо вместе. Я влюбилась. Я жила только им. Каждый день как праздник, в ожидании вечера и встречи...))) Чувствовала, что он относится ко мне так же, что я нужна ему, что он хочет дарить мне только радость. Но он не говорил о планах, он не говорил, что любит. Я знала, что не так давно он развелся (в декабре получил развод), что брак не удался, хотя вместе прожили 13 лет, что рад, что наконец свободен и не нужны ему серьезные отношения. Мне, кстати сейчас 23, ему 39. Потом ему нужно было уезжать. Совсем уезжать... Сказал, что пригласит меня в Италию, возможно приедет сам, если будет возможность. Не то, чтобы я не допускала эту возможность, но особенно не расчитывала ни на что... Было ощущение, что закончился этот счастливый этап. Но нет... Начались ежедневные звонки на мобильный, смски. Било "грущу, скучаю, не хватает" и т. п. Но "люблю" так и не было... В апреле должен был ехать в Питер по работе. Ему сделали визу, он уже собирался мне билеты высылать. Но там со стороны заказчика все откладывалось. В итоге он поехал в Алжир... Я собиралась ехать туда, пришла в турагенство, но мне сказали, что меня в Алжир не пустят. Потом по различным причинам сорвались прочие планы со встречей: в России, в Венгрии, в Италии. Продалжались звонки на мобильный, где бы он не был, мы общались минимум по 2 часа в день. В июле последовало наконеч признание в любви... Сказал, что нужно было ему это на 100% понять, по этому раньше ничего не говорил...))) В сентябре, наконец, я поехала в МСК делать визу. Проблем возникло много... Хотя, может, это я такая везучая? И проблема с переводом денег были из-за финансового кризиса, с покупкой дорожных чеков нервотрепка была по той же причине. Потом было самое "приятное" - отказ в визе (до этого пасспорт был чистый!!!). В день отказа Джова обзвонил всех в визовом центре и в посольстве. Со второго раза мне дали визу и на следующий день я была на Сицилии! Была сказочная неделя! Из Палермо мы поехали в Белоруссию по его работе, и уже оттуда я вернулась в Волгоград через 3 недели. Вот сейчас сидим и думаем, что теперь делать... Врозь невыносимо больше. У меня все тут, надо все бросать и там чем-то заниматься... Начала учить язык. Он далает ремонт для нас в доме... Грустно очень, конечно, от неизвестности, от расставаний... Но в то же время мы безумно счастливы и влюблены! В принципе, описывая нашу историю, я не прошу советов, т. к. это моя жизнь и поступать я буду по своему усмотрению. Хотя мнения и пожелания услышать от вас будет приятно...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

Итальянцы терпеливые мужчины. Если он понимает что женщина его, то есть если есть ответное чувство, то конечно будет ждать. Не бесконечно, может поставить условие во времени.
Я думаю , что у Марии все сложится . Пожелаю ей счастливой поездки в Тунис.

ой, спасибочки! мы тож так думаем!
Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Итальянцы терпеливые мужчины. Если он понимает что женщина его, то есть если есть ответное чувство, то конечно будет ждать. Не бесконечно, может поставить условие во времени.
Я думаю , что у Марии все сложится . Пожелаю ей счастливой поездки в Тунис.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

chupashka пишет:

natiya пишет:

А мне мои муж сразу признался в любви, а руки попросил  на 2-ой день............Но я конечно долго  присматривалась....

 

Света, если не секрет, как долго присматривалась?

  

1,5 года присматривалась , пока ездили друг к другу в гости. Замужем недавно с 30 октября.

Наверно, он терпеливый у тебя - столько ждать!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

chupashka пишет:

natiya пишет:

А мне мои муж сразу признался в любви, а руки попросил  на 2-ой день............Но я конечно долго  присматривалась. К родственникам, к ритму его жизни. Это важно. Но не переживаите, если хорошо не присмотритесь ничего страшного, потому как итальянские мужчины очень трепетно относятся к своеи малье , детям, фамилии. И если что-то не понравится уже в процессе жизни совместнои, то смело говорите-он всегда попытается изменить ситуацию...........у меня к примеру так и у знакомых. Но конечно и у них есть чудики

 

Света, если не секрет, как долго присматривалась?

  

1,5 года присматривалась , пока ездили друг к другу в гости. Замужем недавно с 30 октября.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

А мне мои муж сразу признался в любви, а руки попросил  на 2-ой день............Но я конечно долго  присматривалась. К родственникам, к ритму его жизни. Это важно. Но не переживаите, если хорошо не присмотритесь ничего страшного, потому как итальянские мужчины очень трепетно относятся к своеи малье , детям, фамилии. И если что-то не понравится уже в процессе жизни совместнои, то смело говорите-он всегда попытается изменить ситуацию...........у меня к примеру так и у знакомых. Но конечно и у них есть чудики

 

Света, если не секрет, как долго присматривалась?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Моя история. Что же дальше?

Света, если не секрет, как долго присматривалась?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

ура! я в понедельник еду в тунис! к нему!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

maria_sur пишет:
Легионер пишет:

maria_sur пишет:
ой.. у вас тут прямо-таки военные действия!!!..... млин, ну нет у меня тут смайликов и все тут!!!((((( как ж быть-то??...(((

ставьте отсюда

GRAZIE!!!

не за что Приветствующие и прощающиеся смайлики

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Легионер пишет:

maria_sur пишет:
ой.. у вас тут прямо-таки военные действия!!!..... млин, ну нет у меня тут смайликов и все тут!!!((((( как ж быть-то??...(((

ставьте отсюда

GRAZIE!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

maria_sur пишет:
ой.. у вас тут прямо-таки военные действия!!!..... млин, ну нет у меня тут смайликов и все тут!!!((((( как ж быть-то??...(((

ставьте отсюда

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

ой.. у вас тут прямо-таки военные действия!!!..... млин, ну нет у меня тут смайликов и все тут!!!((((( как ж быть-то??...(((
Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

ООО ЕССС!!! я всио понял, фига раситиот на юге, там все ходиат голиими патамиу чито сависем жарко и зачием адиевацся! а из пладов фиги делаиют масло и если им намазаваться то руками папробиуй возими, вискальзнет!!! какие мудрые эти рюськие пагаворики.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

я тут тоже кое чем припаслась

авось не пропадем)

ща ещё Иринка на своём кадилаке    Боевые смайлики  подкатит и  (как этто йоно бьюдет па рюсськи) фига (диерева такойе с пладами на юге растиот, причиём тута она ние панимаййю) нас голыми возьмут(пачиему абиазательна голыми тожие не панимаийю) сваими руками..............................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

я тут тоже кое чем припаслась

авось не пропадем)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Ballerina пишет:

Олежек , а чё ты в каске такой зелёный ?

догадайся сама      Большие смайлики

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

ой...чет мы нафлудили...

надеюсь сильно бить не будут, если что давай в отмашку Большие смайлики и уходимБольшие смайлики в горыБольшие смайлики у меня есть паррабелум  Боевые смайлики

 

 

 

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Моя история. Что же дальше?

Олежек , а чё ты в каске такой зелёный ?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

ой...чет мы нафлудили...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

да, идите. не забудьте об отчете о проделанной работе

Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

тссс-сс-сссс

 

Большие смайликиесть "тссссс" командир!!! Большие смайликиразрешите идти исполнять?Большие смайлики

ПС. Большие смайлики

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

тссс-сс-сссс

Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

конешно военная, мы же, девушки, в КГБ работаем

в восьмом и девятом отделе

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

конешно военная, мы же, девушки, в КГБ работаем и то, эту тайну раскрыли в предыдущей теме )))

Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

ну так как он дальний, то далеко далеко

короче военная тайна как я понял

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

Легионер пишет:

а где находится этот угол Тань?

ну так как он дальний, то далеко далеко

Изображение пользователя Легионер.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

Ballerina пишет:

Моему - 63 , а всем - фору даст !

Ириш, глядя на тебя, твой характер, позитив и настрой в жизни, думаю и муж у тебя под стать, поэтому цифры возраста здесь можно засунуть в самый дальний угол)))))

а где находится этот угол Тань?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

Ballerina пишет:

Моему - 63 , а всем - фору даст !

Ириш, глядя на тебя, твой характер, позитив и настрой в жизни, думаю и муж у тебя под стать, поэтому цифры возраста здесь можно засунуть в самый дальний угол)))))

Брава! +1!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

Ballerina пишет:

Моему - 63 , а всем - фору даст !

Ириш, глядя на тебя, твой характер, позитив и настрой в жизни, думаю и муж у тебя под стать, поэтому цифры возраста здесь можно засунуть в самый дальний угол)))))

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Это точно.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

а мне вообщ кажется, что большую роль играет не разница в возрасте, а характер человека и его взгляд на мир, можно и в старости быть юнцом, а можно и в 20 лет уже жить и мыслить как 50-летний

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

natiya пишет:

Танюш, оговорюсь он у меня любитель.

ааа, но все равно, береги своего мужчину)  я как вспомню прошлое- постоянно бинты, гели,мази, лед, синяки, ушибы...ууххх

Си, сенора! знаешь, как я его люблю..........Мольто!!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Моя история. Что же дальше?

Моему - 63 , а всем - фору даст !

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

Танюш, оговорюсь он у меня любитель.

ааа, но все равно, береги своего мужчину)  я как вспомню прошлое- постоянно бинты, гели,мази, лед, синяки, ушибы...ууххх

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

получается тогда надо будет менять постоянно мужчин на более молодых, чтобы молодеть вместе с ними...так чтоли?

неее, лучше уж я буду стареть, но с любимым мужчиной

Зачем менять, не надо. "Каждый выбирает для себя женщину, коня, дорогу, каждый выбирает для себя......."

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

мой предыдущий МЧ был боксером..вернее к 28 бокс уже оставил, тк возраст подходил....но 28 - эт разве старость???? можно конешно и дальше боксом заниматься..но тогда и последствия для здоровья будут потяжелее...

Танюш, оговорюсь он у меня любитель.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

получается тогда надо будет менять постоянно мужчин на более молодых, чтобы молодеть вместе с ними...так чтоли?

неее, лучше уж я буду стареть, но с любимым мужчиной

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

Я никогда не любила стареньких .......не знаю. Все мои мужчины были младше меня. Я где-то читала что есть версия будто старенькие с молодыми живя молодеют. А молоденькие стареют. И потом я люблю брутальность в мужчинах, а она как-то лучше просматривается в молодых. Мои аморе к примеру боксер. Не могу себе представить старого боксера.

а мне вот всегда повзрослее нравились... как-то молоденькие не привлекают ни в физическом плане, ни в коммуникативном, да и вообще... так уж сложилось, что мне мужчина нужен, а не мальчик. то, что было до Джованни тоже существенно старше. каждому свое...)))
Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Аллочка пишет:

natiya пишет:

maria_sur пишет:
natiya пишет:

У меня на 3 года младше меня:) Есть свои плюсы.

рассказывай, какие плюсы....)))) интересно ведь!!!

Я никогда не любила стареньких .......не знаю. Все мои мужчины были младше меня. Я где-то читала что есть версия будто старенькие с молодыми живя молодеют. А молоденькие стареют. И потом я люблю брутальность в мужчинах, а она как-то лучше просматривается в молодых. Мои аморе к примеру боксер. Не могу себе представить старого боксера.

 Стареть вместе со своим боксёром не собираетесь ?

Буду, но он всегда будет младше меня

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

maria_sur пишет:
natiya пишет:

У меня на 3 года младше меня:) Есть свои плюсы.

рассказывай, какие плюсы....)))) интересно ведь!!!

Я никогда не любила стареньких .......не знаю. Все мои мужчины были младше меня. Я где-то читала что есть версия будто старенькие с молодыми живя молодеют. А молоденькие стареют. И потом я люблю брутальность в мужчинах, а она как-то лучше просматривается в молодых. Мои аморе к примеру боксер. Не могу себе представить старого боксера.

 Стареть вместе со своим боксёром не собираетесь ?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

мой предыдущий МЧ был боксером..вернее к 28 бокс уже оставил, тк возраст подходил....но 28 - эт разве старость???? можно конешно и дальше боксом заниматься..но тогда и последствия для здоровья будут потяжелее...

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

maria_sur пишет:
natiya пишет:

У меня на 3 года младше меня:) Есть свои плюсы.

рассказывай, какие плюсы....)))) интересно ведь!!!

Я никогда не любила стареньких .......не знаю. Все мои мужчины были младше меня. Я где-то читала что есть версия будто старенькие с молодыми живя молодеют. А молоденькие стареют. И потом я люблю брутальность в мужчинах, а она как-то лучше просматривается в молодых. Мои аморе к примеру боксер. Не могу себе представить старого боксера.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Моя история. Что же дальше?

ну это версия, у каждого свой рубеж, наверное 40+/- 5 лет

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

ой, а на каком рубеже она пойдет в другую сторону?...где то в 40 у женщины?

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

а мне кажется эт зависит от возраста девушки/женщины. чем старше женщина, тем ей хочется больше помоложе мужчину и наоборот)

или 39 мужских лет = 29 женским, со временем разница уменьшается,  в какой то момент сравняется, а потом пойдет в другую сторону

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

а мне кажется эт зависит от возраста девушки/женщины. чем старше женщина, тем ей хочется больше помоложе мужчину и наоборот)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

У меня на 3 года младше меня:) Есть свои плюсы.

рассказывай, какие плюсы....)))) интересно ведь!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

У меня на 3 года младше меня:) Есть свои плюсы.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Моя история. Что же дальше?

Tanchaz пишет:

ой, я думала только у нас такая разница в возрасте. мне тоже 23 а ему тоже 39 :)

Не в тему, но стало интересно. Есть на форуме пары, где муж-итальянец был бы младше своей жены-иностранки? Как к этому относятся в Италии, я имею в виду пары, где муж младше жены. В России сейчас все больше таких встречается.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Augusta пишет:

Похоже милый и правда просто боится очередного брака.Но если и правда это тот самый единственный ,пусть ездит в командировки из России. Можно жить и у себя на Родине,а мужчина получит новые впечатления ,выучит язык ,может даже свой бизнес откроет?Можно невинно так подбросить идею ,типа, а приезжай ты ко мне , снимем квартирку....почему и нет?

Ну да....)))) Как все просто! Прям слова моей мамы!))))
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Gia, еще раз подчеркну, что я не особенно горю желанием ехать в никуда, не зная как и что. Собственно, видимо поэтому я сейчас на этом форуме... По поводу "кому решать": мне кажется волне естественным, что он хочет сейчас услышать от меня какую-то реакцию после того, как я погостила у него, какие-то условия, то как я вижу свою будущую жизнь с ним там. Ведь это также И МОЯ жизнь. И мне важно, чтобы мое мнение учитывалось, это, думаю, должно быть понятно... Растерянность и неопределенность??? Ну если только неопределенность некая на данный момент присутствует... На данном этапе, думаю, это нормально. И меня этот "факт не беспокоит", пусть эта неопределенность будет лучше сейчас, нежели потом, в чужой стране. Поэтому-то я после Белоруссии поехала в Волгоград. *читайте предыдущий ответ.
Изображение пользователя Gia.

Re: Моя история. Что же дальше?

Augusta пишет:

Похоже милый и правда просто боится очередного брака.Но если и правда это тот самый единственный ,пусть ездит в командировки из России. Можно жить и у себя на Родине,а мужчина получит новые впечатления ,выучит язык ,может даже свой бизнес откроет?Можно невинно так подбросить идею ,типа, а приезжай ты ко мне , снимем квартирку....почему и нет?

+1 я это и пыталась выразить...вы озвучили мои мысли

Изображение пользователя Augusta.

Re: Моя история. Что же дальше?

Похоже милый и правда просто боится очередного брака.Но если и правда это тот самый единственный ,пусть ездит в командировки из России. Можно жить и у себя на Родине,а мужчина получит новые впечатления ,выучит язык ,может даже свой бизнес откроет?Можно невинно так подбросить идею ,типа, а приезжай ты ко мне , снимем квартирку....почему и нет?

Изображение пользователя Gia.

Re: Моя история. Что же дальше?

 

Вы знаете, я Ваша ровесница. И замужем за итальянцем, правда, он с севера. В рассказе меня насторожила одна фраза «Вот сейчас сидим и думаем, что теперь делать»… Наверное, я росла в такой семье и мужа себе такого выбрала, который будет решать, нет не за меня, но, по крайней мере, чтобы я не задавалась вопросом « а что же будет дальше». Прочитав рассказа у меня возник такой же вопрос, как и у Вас. И он понятен, уж так мы устроены женщины. А Вас не беспокоит тот факт, что Ваш мужчина находится в какой-то растерянности и вообще что существует эта неопределенность (простите, но я так поняла из рассказа)?
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Augusta! Спасибо. Совет поняла...)) Но! Я ничего конкретного еще пока не пишу. Слишком многое еще не обдумано, не выяснено. Все пока еще весьма обще, а нужна какая-то определенность не только в чувствах и глобальных планах. Может мне и не надо мечтать о "длительных и стабильных" отношениях именно с этим человеком??? А о чем тогда мечтать??? Если это ТОТ САМЫЙ человек? Иллюзий по поводу жизни и переезде я ни в коем случае не питаю. Понимаю, что трудностей будет масса. Как то - документы, язык, образование (я так понимаю, диплом РФ, который защищать через 1.5 года в Италии не значит ничего?), род деятельности и пр.... В принципе, я могла бы, наверное, заниматься тем же, чем и сейчас, в РФ, но опять же, нужно все узнавать, возможно ли это...
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Моя история. Что же дальше?

ой, я думала только у нас такая разница в возрасте. мне тоже 23 а ему тоже 39 :)

я знаю чем там буду заниматься- опять учиться...пойду заново на юридический...надеюсь что-то смогут мне перезачесть из моего диплома, хоть не 5 лет учиться... вот и радуюсь, что хорошо, что 23 - в 28 закончу университет :) по  их меркам- я еще очень молодая...не то что у нас...в 28 закончить)))))

Изображение пользователя Augusta.

Re: Моя история. Что же дальше?

Адаптация и сейчас идёт. Очень сильно переживала весь первый год.Слава Богу, не спилась. Вожу машину и строю бизнес - планы ,а ещё рисую и устраиваю фотоохоту на природе. До этого думала просто помру, а муж очень добрый и заботливый , но чем поможешь если у жены мозги кипят? Со своей головой только самой можно разобраться.

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

Augusta пишет:

Вы умная девушка как видно , но страсть нас делает частенько глупее . Ваше право строить отношения так , как вы хотите.Сама замужем за сицилийцем и знаю тип "мужчина -праздник". Не сомневаюсь и в том , что вашему мужчине хочется вам угодить и всячески украсить прибывание в Италии.Советов не будет , будет намёк. Можно ? Экономическая ситуация всегда на юге Италии была хуже северной части ,а нынче при кризисе тем более. Задайте себе вопрос, вы сможете сидеть дома домохозяйкой и не работать?Роль счастливой подружки итальянца очень сильно отличается от роли жены.Может вам и не надо мечтать о "длительных и стабильных" отношениях именно с этим человеком ,поскольку заранее вы даже представить не можете то, что вам это принесёт.

О себе добавлю , что я тяжело пережила переезд в Италию , хотя иллюзий не питала.Знаете ,даже в мои 40 лет тяжело сидеть  дома и не иметь возможности реализовать себя . А в ваши 23?

Августа, у меня вопрос- долго переживала период адаптации?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Моя история. Что же дальше?

Вы умная девушка как видно , но страсть нас делает частенько глупее . Ваше право строить отношения так , как вы хотите.Сама замужем за сицилийцем и знаю тип "мужчина -праздник". Не сомневаюсь и в том , что вашему мужчине хочется вам угодить и всячески украсить прибывание в Италии.Советов не будет , будет намёк. Можно ? Экономическая ситуация всегда на юге Италии была хуже северной части ,а нынче при кризисе тем более. Задайте себе вопрос, вы сможете сидеть дома домохозяйкой и не работать?Роль счастливой подружки итальянца очень сильно отличается от роли жены.Может вам и не надо мечтать о "длительных и стабильных" отношениях именно с этим человеком ,поскольку заранее вы даже представить не можете то, что вам это принесёт.

О себе добавлю , что я тяжело пережила переезд в Италию , хотя иллюзий не питала.Знаете ,даже в мои 40 лет тяжело сидеть  дома и не иметь возможности реализовать себя . А в ваши 23?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Моя история. Что же дальше?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

natiya пишет:

А мне мои муж сразу признался в любви, а руки попросил  на 2-ой день............Но я конечно долго  присматривалась. К родственникам, к ритму его жизни. Это важно. Но не переживаите, если хорошо не присмотритесь ничего страшного, потому как итальянские мужчины очень трепетно относятся к своеи малье , детям, фамилии. И если что-то не понравится уже в процессе жизни совместнои, то смело говорите-он всегда попытается изменить ситуацию...........у меня к примеру так и у знакомых. Но конечно и у них есть чудики

Ballerina пишет:

А мы с мужем утром часов в 10.00 познакомились (на завтраке , так сказать) , а в восемь утра на следующий день он мне предложение сделал .

Ну у всех ведь все по разному, все же они у нас разные, иначе было бы совсем не интересно...))) да и у всех позади разный жизненный опыт, и как вывод из этого ценности... я вот даже рада в итоге, что сказал о чувствах и о желании провести со мной всю свою жизнь уже после того, как я это все сама поняла... почувствовала...))) а сказал бы в первую неделю, я бы насторожилась, да не поверила...))) это что касаемо моего восприятия (да и как оказалось его), т к для меня это серьезно. а мужчин, которые мне на 1-2-3ий день о любви и о детях говорят я всерьез не воспринимаю...))))
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Аллочка пишет:

Вы сейчас со мной согласитесь ..... это не самое страшное в жизни  

обычные моменты , возьня и т.д. всех преследует в той или иной ситуации , главное совсем другое   наслаждайтесь тем , что вот такие у вас сейчас приятные хлопоты !

А я и согласна! Главное-то в другом - это точно! Только вот как-то грустно, приехав домой после месяца вместе, осознавать, что все по-новой, и как прежде мы опять далеко друг от друга...((( Так быстро время пролетело, когда были каждый день вместе... Так что сейчас пока снова сложно немного...(((
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Моя история. Что же дальше?

А мы с мужем утром часов в 10.00 познакомились (на завтраке , так сказать) , а в восемь утра на следующий день он мне предложение сделал .

Изображение пользователя natiya.

Re: Моя история. Что же дальше?

А мне мои муж сразу признался в любви, а руки попросил  на 2-ой день............Но я конечно долго  присматривалась. К родственникам, к ритму его жизни. Это важно. Но не переживаите, если хорошо не присмотритесь ничего страшного, потому как итальянские мужчины очень трепетно относятся к своеи малье , детям, фамилии. И если что-то не понравится уже в процессе жизни совместнои, то смело говорите-он всегда попытается изменить ситуацию...........у меня к примеру так и у знакомых. Но конечно и у них есть чудики

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя история. Что же дальше?

Вы сейчас со мной согласитесь ..... это не самое страшное в жизни  

обычные моменты , возьня и т.д. всех преследует в той или иной ситуации , главное совсем другое   наслаждайтесь тем , что вот такие у вас сейчас приятные хлопоты !

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Аллочка пишет:

Пожалуйста  fidussione bancaria это банковская гарантия. Он может вам сделать эту гарантию, ему только нужно обратиться в свой банк , а вы потом с этой бумажкой и его приглашением идёте в посольство на получение визы и никаких тревел чеков или выписки из сбербанка вам уже не понадобится

Да, он мне объяснял про fidussione bancaria. Но на момент, когда у меня был готов загранпаспорт, и я готова была ехать в МСК, он находился в США. А в банк для этого лично надо идти... Поэтому воспользовались переводом. И то, мне три дня не могли по человечески в банке объяснить, что IBAN - это то же самое, что наш № счета, а BIC - это SWIFT + XXX. Пришлось мне еще часа 3 рыться на форуме банкиров и искать информацию... Блин, узнала тогда всю банковскую систему, как нашу, так и европейскую....)))))
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя история. Что же дальше?

Пожалуйста  fidussione bancaria это банковская гарантия. Он может вам сделать эту гарантию, ему только нужно обратиться в свой банк , а вы потом с этой бумажкой и его приглашением идёте в посольство на получение визы и никаких тревел чеков или выписки из сбербанка вам уже не понадобится

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Моя история. Что же дальше?

Glafi, а если не секрет, что такое фидусьоне? Что-то вроде гарантий, я понимаю, да? Аллочка, огромное спасибо за очень добрые слова.))) Приятно...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя история. Что же дальше?

Прочла вашу историю с улыбкой на лице! У вас сейчас самые светлые минуты , часы  вашей жизни! Что там впереди ? ..... Наслаждайтесь и набирайтесь положительных эмоций , совет вам да любовь

Изображение пользователя Glafi.

Re: Моя история. Что же дальше?

Ну и наслаждайтесь дальше этими сладостными мгновениями.. визу первую вам поставили - далее будет легче.. (только не надо переводов денег, есть такая вешчь как фидусьоне). Вам 23 - вся жисть впереди. Нет ничего такого, чтобы сдерживало ваши попытки быть рядом с любимым человеком.. А уж КАК - про это много сказано на форуме. Если ваш Джовани вдруг надумал женится - то так и совет да любовь.... Но я б еще поездила, ознакомилась с родственниками поближе.. друзьями. Работа у него очень командировошная.. Вы там в отремонтированной квартире н е заскучаите ль? А вообще la vita e' bella! )))
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии