Booking.com

как необитальяниться в Италии или как оставаться самим собой...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Вот не давно заметила за собой одну штуковину...Собирались мы как то с семьей в ресторан на ужин...Ну я же по полной есть возможность себя показать!!! приоделась наморафетилась...посмотрела на себя в зеркало....и пошла умылась.................................. Потом подкрасила только ресницы...и  на этом остановилась... Как у меня дома (в Украине) косметичка которая пестрила всеми новинками.....здесь просто покрылась плесенью......Маникюр делаю обычно только по праздникам... И я замечаю,что стиль одежды поменялся ....сейчас гардероб преобладает больше спортивной одежды....В жизни у меня не было крассовок....а вот здесь бегаю в них постоянно....и дело даже не в том что, хочу быть похожей на итальянок....а так стало более конфортно...

Что это вирус какой то.....

Стала собирать чеки и просматриваю в конце месяца....

А что у вас изменилось по приезду в Италию...в смысле в отношение себя.. привычки,манеры..

Изображение пользователя magic.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Augusta пишет:

Altezza - è mezza bellezza !( Высокий рост- уже половина красоты) Потому и пялятся.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Augusta пишет:

Coccinella пишет:

..так пялятся так словно видят 2-х метровую женщину без баблуков вовсе...дикий народ!

 

Altezza - è mezza bellezza !( Высокий рост- уже половина красоты) Потому и пялятся.

эх... а на меня и с моим 169 и без каблуков пялятся... а если учесть, что у моего джованни рост 192, то я совсем малыш рядом с ним... но почему-то это никого особо не смущает...

Изображение пользователя Augusta.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Coccinella пишет:

..так пялятся так словно видят 2-х метровую женщину без баблуков вовсе...дикий народ!

 

Altezza - è mezza bellezza !( Высокий рост- уже половина красоты) Потому и пялятся.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Mela пишет:



Каблуки... я ростом 173 без каблуков,очень люблю каблуки и часто их ношу,хотя не всегда удобно...
но реакция на меня у некоторых именно такая: ну ничего себе,какая ты большая!

Хохоооо а вот когда я со своими 177 см надеваю каблук...так пялятся так словно видят 2-х метровую женщину без баблуков вовсе...дикий народ!

Изображение пользователя adriana.

Re: как необитальяниться в Италии ...

От каблуков отказалась в последнее время совсем, работа не стимулирует, приходится общаться с разными марками машин, лучше уж в удобных тапках, чем дябнуть дорогую машину, а то за вся жизнь не расплатишся

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: как необитальяниться в Италии ...

А у меня что осталось общего....раньше и сейчас...когда есть мужчины меня это всегда стимулирует... в нашей деревни.. одни старики...ни какого стимула...Одно время даже на работу стала прихоращиваться...много симпатичных ребят...

Вот и Верону, когда еду без мужа, оденусь как модель...и каблуки обязательно...(все таки не могу от них отказаться)....

А вообще если серьезно...есть перемены... можно сказать стиль стал более спокойный,во всем..

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: как необитальяниться в Италии ...

а у меня с машиной наоборот все, от мелкого каблука перешла на шпильки....удобно бывает правд колодка не удобная, приходится переобуваца в машине)))

Изображение пользователя Yustina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Я дома никогда не красилась и не крашусь, что в России, что в Италии. И там и здесь ношу глубокое декольте, диких взглядов на себе не замечала, надо будет обратить внимание. Дома в основном в спортивной одежде. Зато здесь, в Италии, у меня  больше появилось обуви на низком каблуке, из-за машины. В последнее время предпочитаю джинсы, так как с мелким особо времени нет выбирать одежду для прогулки. Да, еще осталась верна маникюру.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: как необитальяниться в Италии ...

А я перестала плотно завтракать с утра, пью свой "американо" с чем-то сладеньким.

И все мои красивые платишка ждут когда я их повезу на Украину

Изображение пользователя Легионер.

Re: как необитальяниться в Италии ...

mancina пишет:

ой, что-то я совсем все неправильно объяснила.У меня комплекса по национальности нет- я всем " ору", что я молдаванка, русскоговорящая.У моего мужчины тоже нет, его экс -девушки были иностранками. О низкой самооценке - имела в виду свою неспособность дать отпор и надевать, то что хочу, наперекор видениям моего мужчины. Я вот тоже думаю, что мужчина должен ощущать нечто гордое и хорошее, зная, что девушка идущая рядом с тобой- твоя, и мужчины глазеют и рассматривают. А моего кавалера глаза других, заглядывающих мне в декольте раздражают...

ну это уже просто его неувереность или в вас или в самом себе, с этим бороться надо и шаг за шагом выдавливать, или смириться и подстроиться под него...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mancina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

ой, что-то я совсем все неправильно объяснила.У меня комплекса по национальности нет- я всем " ору", что я молдаванка, русскоговорящая.У моего мужчины тоже нет, его экс -девушки были иностранками. О низкой самооценке - имела в виду свою неспособность дать отпор и надевать, то что хочу, наперекор видениям моего мужчины. Я вот тоже думаю, что мужчина должен ощущать нечто гордое и хорошее, зная, что девушка идущая рядом с тобой- твоя, и мужчины глазеют и рассматривают. А моего кавалера глаза других, заглядывающих мне в декольте раздражают...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Легионер,

Изображение пользователя Легионер.

Re: как необитальяниться в Италии ...

mancina пишет:

вы правы опять...спасибо за мнение...у меня ка раз период мыслей в голове : "нравится -не нравится", "согласна- не согласна", "быть одной- не быть одной"...либо у меня низкая самооценка, либо я просто дура....

это так отвлечение от темы...а тема была про одежду

ну про одежду просто если в ваших краях не принято ходить с голыми плечами то сарафан лучше отложить до подходящего случая, а вот комплексовать из за своей национальности последнее дело, хуже только когда и избранник комплексует из за этого........ гордитесь собой и гордитесь так чтобы и он начал гордиться и тогда и вам и ему будет наплевать на перешопоты разных тётушек..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: как необитальяниться в Италии ...

и мой вот очень любит, если куда идем, чтобы я надала короткую юбку, каблуки, накрасилась поярче... просит всегда, т к я не очень люблю такой стиль... спортом все-таки всю жизнь занималась, привыкла к кроссовкам-кедам, джинсам-трико, хотя и крашу глаза всегда. а джова очень горд, идет рядом и удовольствие получает, что у него такая девушка!!!

Изображение пользователя adriana.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Дешевле и скучее, некуда больше бежать.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: как необитальяниться в Италии ...

а мой наоборот любит когда я на каблуках, с каких нить обтягивающих юбках, платьях, сам мне их даже покупает, без моей примерки) нектороые веши могу одеть ток когда я рядом с ним, без него-стисняюсь

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Ну а я тогда про Англию скажу. Вообще за 5 года ничего не изменилось. В Латвии любила спортивный стиль и никакой косметики, а красилась и одевалась "прилично" только для какого то случая. Так как всегда занималась спортом, то привычки краситься не выработалось. Так и сейчас крашусь только чтобы произвести впечатление. Когда работать буду, там костюмов наношусь.

Ну про самих англичанок в принципе все уже наверное наслышаны - их ни с кем из континентальных не спутаешь, макияж натурель (правда такие личики уже ничем не замажешь), консервативная одежда у дам после 40, по все таки вкуса побольше чем у немок, хотя наверное это спорный вопрос. Ожирение поголовное и европейский размер 42 сдесь "средний".

А вообще я одежду обувь только дома в Латвии покупаю, поэтому уж никак за энгличанку не сойду! нам и нашему стилю

Изображение пользователя mancina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Легионер пишет:

mancina пишет:

 

нас уважают ровно на столько на сколько мы сами себя уважаем и это касается как вашего избранника так и тех тётушек...........

вы правы опять...спасибо за мнение...у меня ка раз период мыслей в голове : "нравится -не нравится", "согласна- не согласна", "быть одной- не быть одной"...либо у меня низкая самооценка, либо я просто дура....

это так отвлечение от темы...а тема была про одежду

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Легионер.

Re: как необитальяниться в Италии ...

mancina пишет:

вы правы...я со многими мыслями моего мужчины до сих пор не согласна...хотела бы в нем ваши мысли...не нравится ему когда на меня пялятся другие мужчины...хотя в общем-то в паранджу меня не одевает...Но есть другие очень хорошие плюсы у него,и на эти мелочи я закрываю глаза, хоть и не согласна, но не до боли.

нас уважают ровно на столько на сколько мы сами себя уважаем и это касается как вашего избранника так и тех тётушек...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mancina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Цитата:
мне на вашем месте было бы неприятно то что ваш избранник не поставил этих шушукающихся тёток на место, надеюсь меня в таком малодушии никто как не обвинял до сих пор так и не обвинит никогда из девушек с кем я встречаться буду (про жену вообще не говорю так как порвал бы на месте)..................

вы правы...я со многими мыслями моего мужчины до сих пор не согласна...хотела бы в нем ваши мысли...не нравится ему когда на меня пялятся другие мужчины...хотя в общем-то в паранджу меня не одевает...Но есть другие очень хорошие плюсы у него,и на эти мелочи я закрываю глаза, хоть и не согласна, но не до боли.

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Легионер.

Re: как необитальяниться в Италии ...

mancina пишет:

Тетки шушукаются, мол, русская...Моему парню неприятно стало, да по правде мне тож...

извините а если ему неприятно что вы русская (пусть и из Молдавии которая ближе к Румынам) то зачем он на вас женился? а если вам тоже это неприятно то объясняйте всем что вы почти румынка и всех делов............... мне на вашем месте было бы неприятно то что ваш избранник не поставил этих шушукающихся тёток на место, надеюсь меня в таком малодушии никто как не обвинял до сих пор так и не обвинит никогда из девушек с кем я встречаться буду (про жену вообще не говорю так как порвал бы на месте)..................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lady Liana.

Re: как необитальяниться в Италии ...

 А мне по фиг как я одеваюсь: сегодня я Русская Матрёшка –Вот я! смотрите все на меня я из России!

Завтра я итальянка в кроссовках и джинцах. А завтра посмотрим,,,

Изображение пользователя mancina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Смена моего стиля одежды в Италии изменилась по просьбе моего итальянского парня. Полупрозрачные или прозрачные летние кофточки забросила или только на пляж летом одеваю, обычное декольте (глубоких у меня никогда не было) теперь ни-ни, высокие каблуки тоже, потому как сразу становлюсь выше своего парня.

Помню летом с моря возвращались вдвоем, я в нашем русском сарафане,т.е. плечи оголенные, красный в яркие цветы сарафан...загорелая,отдохнувшая..в бар заходим кофе выпить, перекусить на пол-пути...в баре на меня тотки лет 50-60-ти и практически все мужики краем глаза глядят...Тетки шушукаются, мол, русская...Моему парню неприятно стало, да по правде мне тож...теперь вот думаю как сарафан перешить на более "приличный". Хотя и в других вещах меня сразу русской узнают.

Крашусь так же- и в молдавии не сильно малевалась...

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: как необитальяниться в Италии ...

У меня все разделилось, если выхожу с любимым, то макияж на полную, мини юбка и каблуки!

А если одна или с подругами то джинсы и кроссовки...не люблю когда всякие бяки пристают.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: как необитальяниться в Италии ...

silvermoon пишет:

А я помню, когда только сюда приехала.... всегда одевалась ярко.... но однажды, одним летним днем, услышала от двух дедушек:)))) очень не лестные слова в свой адрес...  с тех пор стараюсь одеваться поскромнее:) А вот  от макияжа никак не могу отказаться!!!

девушки то позавидовали небось..у самих духа не хватает показаться

Изображение пользователя Glafi.

Re: как необитальяниться в Италии ...

А я чот в джинсы влезла с кросовками (мой дорогой с меня ростом, мне некомфортно каблуки одевать чот).. хотя красицца меньше стала, когда в Италии.. а домой приезжаю и ваще не крашусь.. токмо если на работу. Помню случай.. я такая оч накрашенная (ну бывает настроение), сижу в магазине милого и, помню, шарфик гипюровый на голову повязала, ну как ободок. Так там синьора какая то на меня взглянула и так вслух -"ааааа... che carinaaa.. russa?" мне стало стыдно, что признали мою национальность внезапно.. покраснела и убежала на второй этаж. Ну я в принципе тож славянок узнаю сразу в Италии.. красивые, с макияжем, на каблуках... (а если еще и заговоряяяят) хихххии
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Барбери.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Ainur пишет:

Барбери пишет:
Не могу сказать ничего про Италию, а вот про Германию могу.
Это зависит от человека сугубо. Кто-то хочет быть похожим на местных. В германии, я знаю, есть города где почти все русские, вот это, должно быть, жесть.

А почему жесть? Друг перед дружкой стараются выглядеть один другого лучше?
Изображение пользователя Mela.

Re: как необитальяниться в Италии ...

я крашусь каждый день,даже если дома. Иногда лень красить глаза,
тогда наношу румяна и блеск на губы,обязательно! Да,надо сказать,что
мой макияж всегда аля натурель,и только на некоторые особенные мероприятия
могу сделать стрелки  и накрасить глаза побольше.
Каблуки... я ростом 173 без каблуков,очень люблю каблуки и часто их ношу,хотя не всегда удобно...
но реакция на меня у некоторых именно такая: ну ничего себе,какая ты большая!
Да,в Италии я стала больше носить юбки,но умеренной длины,т.к езжу на машине,
а следовательно мне не надо думать как буду выглядеть находясь в общественном транспорте.
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: как необитальяниться в Италии ...

Барбери пишет:
Не могу сказать ничего про Италию, а вот про Германию могу.
Это зависит от человека сугубо. Кто-то хочет быть похожим на местных. В германии, я знаю, есть города где почти все русские, вот это, должно быть, жесть.

Изображение пользователя Nau.

Re: как необитальяниться в Италии ...

а я в машине часто в сменке рулю.. не могу без каблуков на работу ходить... видели бы вы моих колег: плоская подошва... тоска и грусть....только начальница - женщина очень продвинутая во всех отношениях - на каблуках бегает.

Изображение пользователя лондей.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Мне кажется, что я какая была, такая и осталась без соответственного макияжа никуда, единственное каблуки  10-12 см сменила на 5 см, а то неудобно машину водить   

Изображение пользователя Katyunya.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Ну мне пока рано говорить об обитальянивании, но для меня существуют всё-таки некоторые правила в отношении своей внешности:

1. Я никогда не выйду на улицу не накрашенной - хотя бы глаза подвести, можно и без туши, но такое случалось здесь только раза 2....

2. На праздники, как бы не хотелось кому-либо из моего окружения, или не привычно это для них - всегда я должна быть максимально нарядно одета! Я привезла с собой из дома платья коктейльные....и костюмы нарядные.....Вот жду Рождества с нетерпением, чтобы одеться красиво и почувствовать настоящий праздник.

По поводу каблуков...Я тоже привыкла на них бегать дома...А вот здесь....Очень редко уже....За исключением зимней обуви: она у меня вся на каблуке и менять её я пока не собираюсь....

Одежда...Летом был случай. С утра вышла из дома, села в машину...брм-брм....не заводится....сел аккумулятор....а срочно надо ехать на почту оплатить счета, предварительно заехав в банкомат снять денег. Поскольку я вышла уже первоначально в джинсовой мини-, идти домой переодеваться мне даже в голову не пришло....Так и пошла пешком сначала в банк снимать деньги. Расстояние - примерно 1,5 км....Мамочки, что это было: из машин кричали, бибикали, на улице смотрели, как на прокажённую (а на улице жара!!!!)....Благо дело, я была обута в босоножки на тонкетке...Закончилось дело тем, что снять деньги я сняла, но на почту пешком я уже не пошла. Я зашла по дороге к сестре мужа, рассказала ей свою "беду" и она мне сама предложила свозить на почту

Мне кажется, что наши женщины через чур поддаются влиянию здешних женщин, плюс иногда неадекватная реакция окружающих на твой внешний вид, просто выделяющий тебя из серой массы - это всё даёт свои плоды...

Милые женщины, давайте брать от окружающего нас только сё положительное!!!! Ведь незря мы - самые красивые в мире, что признано уже много раз многими!!!



Изображение пользователя Барбери.

Re: как необитальяниться в Италии ...

А может это не "обитальянивание", а "обевропивание"? Не могу сказать ничего про Италию, а вот про Германию могу. Там вообще не принято ничего яркого и гламурного на себя одевать, да и краситься тоже. (если только по минимуму). К одной моей знакомой приехал отец и высказал ей следующее: Доченька! Что ж ты так невзрачно одета? Откуда цвета такие блеклые в твоем гардеробе? Вспомни как ты дома одевалась! А это что? Да дома ты так даже в магазин за хлебом не выходила! Как же так можно, ты же все-таки в институете преподаешь, что же студенты скажут!" А доченька сказала что не хочет быть пестрой птицей на фоне остальных, не гоже это преподавателю института из толпы сильно выделяться. Эта тенденция, скорее всего, во всем мире такая: одеваться в то, что удобно и сильно не привлекать внимания окружающих.
Изображение пользователя NATAli.

Re: как необитальяниться в Италии ...

у нас тут на юге все итальянки на каблуках высоченных ходят а про боевой раскрас на лице я вообще не говорю куда там нам до них  с нашим макияжем.  они тут как забор в четыре слоя...

нет у них золотой середины....или не крашенная не ухоженная или мегатруката

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: как необитальяниться в Италии ...

А я думаю, что это не "обитальянивание", а некая форма "обабивания". Вот после беременности мне больше всего хочется одеть каблуки и накраситься так, чтобы глаза сияли и губы были соблазнительными.

А вам чего хочется, если кто-то, ну некто, вам сильно понравился и вы хотите его соблазнить? Одеваете кроссовки и серый свитер или полупрозрачную блузу с сочным макияжем? ась?

Изображение пользователя Bonna55.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Я со своим привычным макияжем тут как-то не очень уютно себя чувствую и пытаюсь краситься меньше... В повседневной жизни - только ресницы, или, может, немножко светлых теней еще.

Хотя итальянки красятся намного больше, чем жители остальных европейских стран... так что тут, накрасившись по полной, можно не чувствовать себя белой вороной, как, например, в Германии или Голландии...

Изображение пользователя orchid.

Re: как необитальяниться в Италии ...

по-моему, это невозможно обитальянится

Изображение пользователя Natalina07.

Re: как необитальяниться в Италии ...

а у меня наоборот)))

в Италии в шкафу вещи "для Италии" среди них и платья-юбочки, туфельки-сапожки на каблуках. Так как в тропиках мне это не так часто нужно я даже и не забираю эти вещи  с собой(у меня здесь есть немножко, так сказать для торжественных случаев). Макияж на каждый день у меня более чем скромный уже очень давно- совсем никак не связано с местом проживания.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Да уж, что ж это нас так изуродовала Италия? Я помню в первый год жизни в Италии купила белые сапоги на шпильке, так мне сказали что это сапоги для дискотеки. Когда приехал мой брат, то первое что он сказал обо мне это были слова:"Ирка стала итальянкой". Я спрашиваю:"Почему?Изменилась?" А он отвчает: "Да, изменилась. Кроссовки, джинсы  никаких каблуков..."

Изображение пользователя silvermoon.

Re: как необитальяниться в Италии ...

А я помню, когда только сюда приехала.... всегда одевалась ярко.... но однажды, одним летним днем, услышала от двух дедушек:)))) очень не лестные слова в свой адрес...  с тех пор стараюсь одеваться поскромнее:) А вот  от макияжа никак не могу отказаться!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: как необитальяниться в Италии ...

да мы, русские девушки, даж ненакрашеные там самые красивые...ну а красимся, для того чтоб вообще затмить всех))))))) -эт не мои слова, эт мой море так высказывается))))

Изображение пользователя Augusta.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Я со своей привычкой краситься была всегда похожа на азиатку.Тут пришлось о макияже забыть , да и муторно это, иногда в ресторан подведёшь глаза и хва.Зато выкрасилась в блондинку и теперь проблема бледности не так заметна.Одежда почти такая же , джинсы, сапоги ,пальто...на лето ясно платья и юбки ношу.Не заметила пока , что объитальяниваюсь.

Изображение пользователя Natali W.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Ну я вот крашусь в зависимости от вида одежды и времени суток, т.е. на работу так реснички, немного ясных теней на веки  и губки, а под вечернее платье можно и посильнее глазки накрасить. Причем я это делаю вне зависимости от страны пребывания(от Китая до Кубы). Красовки у меня всегда были в гардеробе, от детства, т.к. занималась спортом проффессионально и для поддержания формы каждое утро бегала , это сейчас уже вместо красовок тенисные или яхтные тапки в гардеробе вместо красовок.  Уже не бегаю по утрам. Люблю ходить на каблуках, что правда не всегда поверхность тротуаров к ним располагает9парочку днй назад вот между тротуарными камнями мне каблук застрял )Ну бывает когда я не крашу свои белые ресницы, например, когда какая-то аллергия и глаза сильно слезяться и болят, а тушь еще больше тогда раздражает, во время межконтинентальных перелетов, потомучто  кода летишь 13 - 14 часов то во время сна тушь размазывается или осыпается бррр, ну или же с бодуна ой вот тогда очень тяжело красится, а макияж Пьеро мне ну совсем не нравиться Для меня самое главное чтбы я себя чуствоавла хорошо влюбой ситуации.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: как необитальяниться в Италии ...

Бьянка пишет:

Вот не давно заметила за собой одну штуковину...Собирались мы как то с семьей в ресторан на ужин...Ну я же по полной есть возможность себя показать!!! приоделась наморафетилась...посмотрела на себя в зеркало....и пошла умылась..................................

 

И очень даже зря...

Женщина должна выглядеть красиво. Очень неприятно видеть девушек, которые не следят за собой... (Мужская точка зрения).

П.С. Примеров с сотню могу привести, когда мужики итальянские за спиной, потом, между собой, обсуждают женщин не следящих за собой(и итальянок тоже)....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: как необитальяниться в Италии ...

А я совсем не изменилась, как красилась  с утра, так и крашусь, у меня привычка: проснулась, пошла в ванную, умылась, накрасилась и все! День начался. Одеваюсь тоже в джинсы, брюки, мне всегда так было удобно, юбки короткие одевала, когда помоложе была, сейчас уже все- свое отходила, хотя пару юбочек еще лежат на всякий случай, обувь на каблуке раньше носила, сейчас уже просто не могу, стараюсь на удобной платформе покупать. Я не заметила за собой никаких изменений.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя la sconosciuta.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Массовость вкуса еще не означает, что он хорош.;) На мой взгляд, стоит подбирать одежду учитывая особенности фигуры, возраст, место, где собираетесь в этой одежде появиться и то, насколько комфортны ощущения в этой одежде. А вообще, как говорится, это дело вкуса! И даже в спортивном костюме и кроссовках можно выглядеть стильно и неповторимо, главное же не одежда, а то, как мы ее носим.

"Non farti più amici di quanti non possa tenerne il cuore"
Изображение пользователя natiya.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Интересная тема!!! Точно! Я думаю это вирус. Пока жила в Москве про кроссовки и джинсы слышать не могла. Не могла выйти без макияжа, потому как важные встречи и не имела права дать себе расслабится. Здесь совсем другое. Нет я так же тщательно собираюсь к выходу, но заметила что могу позволить себе выйти  без макияжа совсем!!Кожа другая стала это одно. А еще увидев сегодня в школе профессорессу в такои элегантнои спортивнои куртке, класснои...........я подумал, вот бы мне сеичас такую. "Ах какая курточка мне б такую". Удобно, тепло, элегантно и модно

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя christya.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Бьянка пишет:

Вот не давно заметила за собой одну штуковину...Собирались мы как то с семьей в ресторан на ужин...Ну я же по полной есть возможность себя показать!!! приоделась наморафетилась...посмотрела на себя в зеркало....и пошла умылась.................................. Потом подкрасила только ресницы...и  на этом остановилась... Как у меня дома (в Украине) косметичка которая пестрила всеми новинками.....здесь просто покрылась плесенью......Маникюр делаю обычно только по праздникам... И я замечаю,что стиль одежды поменялся ....сейчас гардероб преобладает больше спортивной одежды....В жизни у меня не было крассовок....а вот здесь бегаю в них постоянно....и дело даже не в том что, хочу быть похожей на итальянок....а так стало более конфортно...

А что у вас изменилось по приезду в Италию...в смысле в отношение себя.. привычки,манеры..

 

а меня если чесно от джинс и кросовок просто тошнит! как же они все таки уродуют свои ноги этими кросовками и джинсами, это просто ужас какой то! я тж джинсы люблю, но ношу лишь в холодное время года, ну или так для разнообразия, ну а чтобы и на пляж в 40 и с утра до ночи, неее......а кросовки можно заменить разными балетками, или же есть обувь с высокой подошвой и оч красиво и удобно получается, хоть цел день в них бегай....

у нас тут на сардинии, даже на праздники редко красятся, и сама по себе возникает мысль, что и я не буду! а потом вспоминаю, что а мне то чего до них, я же не итальянка, у меня свой менталитет, и с удовольствием сажусь за зеркальцо. ну а то, что я себе не изменяю, получаю подтверждение в виде реакции родных, знакомых и близких родом из италии, которые со временем уже стали меня с собой везде по шоппингам тоскать и спрашивать что им лучше подходит.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Я покупаю удобную комфортную одежду , но с - шиком , така одежда всегда красиво смотрится .

Изображение пользователя mimmina.

Re: как необитальяниться в Италии ...

Хорошие привычки даже очень приветствуются ... самое главное, что бы тебе самой было удобно

Помнишь как гуляли вместе и ты на каблуках устала ... вот в красовочках тогда в самый раз бы было

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии