Booking.com

Женатый итальянец надумал подать на сепарационе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KatarinaR.

Нигде не могу найти информацию, как быстро присваивается факт "сепарато" и что нужно для того, чтобы подать на "сепарационе" т.е., на отдельное проживание с женой. Может ли мужчина уйти из семьи , а потом подать на сепарационе, как это делается по закону??!! Везде находила инфо о 3-х летнем раздельном проживание , а только потом разводе, это закон в италии или просто так медленно работают их гос. службы??!! есть ли какая-та быстрая схема??!  

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Женатый итальянец надумал ...

KatarinaR пишет:

Как много времени на это ушло?

ровно три года. но там все было обоюдно и полюбовно. никто ничего не отсуживал.
Изображение пользователя KatarinaR.

Re: Женатый итальянец надумал ...

Как много времени на это ушло?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Женатый итальянец надумал ...

Хмм.. Почитала и очередной раз тихонечко порадовалась, что мое солнце получил-таки развод в декабре прошлого года!))))
Изображение пользователя KatarinaR.

Re: Женатый итальянец надумал ...

Спасибо Вам за ответ

Изображение пользователя Nailya.

Re: Женатый итальянец надумал ...

http://www.divorziofacile.it/cosa_fare/co_...

Этот сайт посвящен проблеме развода в Италии. А коротко из своих знаний могу сказать, что развод в Италии-это дорого, долго и субъективно.

Многое зависит от профессионализма и желания работать адвоката и заинтересованности сторон.

Попробую описать историю в которой я не участвовала, но довольно хорошо знаю (хотя какие-то моменты возможно упускаю, просто не в курсе).

Муж и жена, родители совершенолетних детей (студентов) решили обоюдно развестись, проблем финансовых на тот момент не было. Обратились к адвокату и был оформлен контракт о сепарационе в феврале 2004, в котором оговаривалось, что жена получает дом и муж оплачивает аллименты на сыновей студентов. Через 3 года муж  подтвердил свое желание о разводе, но жена предъявила имущественные требования и в итоге только через 1 год после согласования и подписания нового контракта было заседание суда и развод. За этот период адвокату было оплачено около 3000 евро и задним числом жене большая доплата по новым контрактным обязательствам. Т.е. развод занял 4 года и вдвое больше сумму расходов  на него, по сравнению с первоначальными расчетами.

Другой пример, семья с несовершенолетними детьми, муж ушел из дома и проживает в гражданском браке, жена не соглашается на развод (прошло 10 лет)......

Повторно делаю вывод, что все зависит от субъективных факторов, но менее чем 3 года развод не возможен в Италии и надо готовится к денежным затратам и запастись крепкими нервами (не только для общения с экс супругами, но и с адвокатом).

И все это можно преодолеть, если есть в этом действительный интерес.

Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя KatarinaR.

Re: Женатый итальянец надумал ...

да, скорее надо мне.... поэтому и хочу для себе понять, сложно ли это на  самом деле или не на столько...или просто зависит от силы намерения....я просто не понимаю как это технически делается, уходишь, потом идешь к адвокату или в какую-то орг. где подашь бумаги... или надо в начале подать бумаги на сепарационе ждть какого-то решения этих органов...на получения этого статуса, а только потом можешь уйти....

хотела бы, просто если кто-то сталкивался и мог бы рассказать на своем примере..

Изображение пользователя Nau.

Re: Женатый итальянец надумал ...

KatarinaR пишет:

Вопрос был: как подают на сепарационе (какие документы нужны) и куда? и какие есть сложности, а про Жинку, здесь не спрашивали

 

ну очень грубо...

если он хочет подать на сепарационе, пускай сам и ищет информацию. похоже, что это скорее надо вам, а не ему

Изображение пользователя mimmina.

Re: Женатый итальянец надумал ...

К адвокату обращайтесь , вернее ваш мужчина ...

Изображение пользователя KatarinaR.

Re: Женатый итальянец надумал ...

Вопрос был: как подают на сепарационе (какие документы нужны) и куда? и какие есть сложности, а про Жинку, здесь не спрашивали

Изображение пользователя mimmina.

Re: Женатый итальянец надумал ...

У нас как раз на эту тему очень много информации, кто ищет, тот находит

Могу только подтвердить , что сказанное Маре - это правда, и потом, чем быстрее подаст, тем быстрее разведется... хотя термин "быстрее" для Италии очень странно звучит

 

Изображение пользователя mare.

Re: Женатый итальянец надумал ...

самая быстрая () -  раздельное проживание-separazione- 3 года, затем ток развод

ради Вас жИнку бросают...?  Вы уже и пути отступа парнише ищете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии