Booking.com

Учеба в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dALex.

Всем привет и моё почтение.У меня еще немножко повзрослел ребёнок.Заканчивает школу...медиа(в Риме)Возникает вопрос *куда идти учиться дальше?*...т.е.  супериори.У меня очень смутные познания о системе образования в Италии.Обилие лицеев*классико.шентифико, лингвистико*институты    ....удивляет ,но не  радует.ПОМОжИТЕ  соорентироваться  в этой жизни.

Моя девица хорошо учится*по местным понятиям*Занималась дополнительно  английским, в школе учит французский,помнит родные.Увлекается музыкой *гитара*,рисует..."Отличница,активистка..." и тд и тп.

Она хочет в некий лицей , где можно продолжить изучение иностр. яз.,математику.МНЕ бы хотелось , чтобы это всё было связано с МЕДицинским образованием.

А что скажет Большой совет .... .???Заранее благодарен.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Учеба в Риме

Victoria Fomina пишет:

Мне 16 лет. В этом году закончила в России 9 класс, сдала ОГЭ (ну или ГИА как раньше называли) по русскому и математике на 5. Получила аттестат о неполном среднем образовании. В аттестате только 4-ки и 5-ки. Собираюсь переехать в этом году в Рим. Я имею склонности к техническим наукам. Получается, что мне надо будет пойти в лицей.

Эта фаза в системе итальянского образования называется La scuola secondaria di secondo grado или обычно называют  scuola superiore  И это может быть лицей, Иституто текнико или Иституто профессионале

Liceo

Istituto tecnico

  • Settore tecnologico
    • Meccanica, meccatronica ed energia
    • Trasporti e logistica
    • Elettronica ed elettrotecnica
    • Informatica e telecomunicazioni
    • Grafica e comunicazione
    • Chimica, materiali e biotecnologie
    • Tessile, abbigliamento e moda
    • Agraria ed agroindustria
    • Costruzioni, ambiente e territorio

Istituto professionale

  • Settore dei servizi
    • Agricoltura e sviluppo rurale
    • Servizi socio-sanitari
    • Enogastronomia e ospitalità alberghiera
    • Servizi commerciali
  • Settore industria e artigianato
    • Produzioni artigianali e industriali
    • Manutenzione e assistenza tecnic

http://it.wikipedia.org/wiki/Scuola_second...

Изображение пользователя Victoria Fomina.

Re: Учеба в Риме

Мне 16 лет. В этом году закончила в России 9 класс, сдала ОГЭ (ну или ГИА как раньше называли) по русскому и математике на 5. Получила аттестат о неполном среднем образовании. В аттестате только 4-ки и 5-ки. Собираюсь переехать в этом году в Рим. Я имею склонности к техническим наукам. Получается, что мне надо будет пойти в лицей. Итальянским языком владею не очень хорошо, могу понимать и вести диалог на элементарном уровне, но каждый день занимаюсь самостоятельно по несколько часов. Я не знаю ничего про итальянскую систему образования, совершенно запуталась, не понимаю в какой класс меня возьмут. Помогите, пожалуйста, может у кого-то дети прошли через похожую ситуацию, буду очень признательна за ответ и совет.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Учеба в Риме

Моя дочка тоже заканчивает 3 медию в провинции . В школу приезжают из всех окрестных лицеев и подробно всё рассказывают, приглашают на "дни открытых дверей",короче без информации не оставляют. Местное население старается отдать в такой лицей , чтобы сразу профессия была. Я склоняюсь к лингвистическому , есть  задатки и ей самой нравятся языки .После придётся продолжить образование ,но это никого не страшит .Узнайте м ежду делом ,в вашем выбранном заведении какие дают навыки и знания ,в Витербо помимо специальности везде дают европейский сертификат владения компьютером.Это тоже неплохо. Напишите , что у вас нового.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Учеба в Риме

Может вам вместе с дочкой сходить на разветку в школу. Она посмотрит лицей лингвистический и что там учат, а потом вместе в биологический (что ближе к медицине).

Изображение пользователя Olaf.

Re: Учеба в Риме

Вообще-то, Ваш ребёнок сам должен выбрать тот лицей, к которому у него "лежит душа". Лицей - это всего лишь направление после средней школы. в зависимости от того какие наклонности имеются -гуманитарные или технические... А уж в Риме недостатка в учебных заведениях нет. Так что, побеседуйте с ней сами!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии