Booking.com

СРОЧНО!!!!отменили рейс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя anyutkava.

СРОЧНО помогите!!!!

Только что позвонила в АлИталию...отменили мой рейс...должна вылетать 29/11/2008 транзитом через Ри в Турин....говорят в авиокомпаниии забастовки....Что делать? помогите, пожалуйста, как можно добраться до Турина? может на поезде, тогда куда лететь???

 

Заранее спасибо!!

Найти отель

Изображение пользователя anyutkava.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Спасибо всем за помощь"!!!!!!!

До встречи в Италии!!!!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Желаю приятного времяпрепровождения!

Изображение пользователя anyutkava.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Мне подтвердили прислали электронный билет...Лечу Аэрофлотом в Милан, а потом на автобусе в Турин!!!!

 

Изображение пользователя anyutkava.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

У меня все получилось неожиданно.....Я лечу индивидуальным туром, самостоятельно, но билеты и отель заказывала  в турагентстве...На форуме почитала отзывы про авиакомпанию АлИталия (кстати, не очень лестные), некоторые бывалые советовали позвонить в авиакомпанию, уточнить не задерживается ли рейс....вот я решила позвонить и была ошарашена информацией, что мой рейс отменен....первый раз попав в такую ситуацию, я конечно же начала паниковать....)))) в АлИталии мне предложили другой рейс,но так как я лечу со стыковкой в в Риме, соответственно мне пришлось бы ждать в аэропорту Рима 8 часов до рейса на Турин. В общем я встала перед выбором, седеть в аэропорту 8 часов или же лететь через Милан и потом самой добираться на автобсусе до Турина..... в общем  я решила лечеть в Милан.....и не АлИталией, а Аэрофлотом....А что касается турагентства, то они только от меня узнали, что мой рейс отменен....)))) Кроме того, я сама забронировала билет в Аэрофлоте, поэтому им   осталось только подтвердить бронь и  решить вопрос с переводом денег со счета одной авиакомпании в др.... 

Так что вот теперь жду электронный билет до Милана, и надеюсь теперь уже без приключений все таки доберусь в Великолепную Италию....))))

Изображение пользователя Laziale.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Polar-fox пишет:

И что делать дальше, если билет приобретался через интернет и не знаешь координат офиса? Можно поискать в аэропорту, но если сотрудники бастуют, то кто будет общаться с клиентами?

Логотип или название компании на информационном табло у номера рейса, все офисы авикомпаний в аэропорту обычно на одной линии. Сотрудники авиакомпании - сотрудники конкретной авиакомпании, а не аэропорта, и должны работать, если конечно не бастует эта авиакомпания или жесткая стачка с отключением электричества и баррикадированием входных дверей:-) 

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Меня давно интересует этот вопрос - какой алгоритм действий, если рейс отменен? Во первых, как об этом узнать, компании как-то предупреждают заранее или узнаешь в приехав с чемоданом в аэропорт? И что делать дальше, если билет приобретался через интернет и не знаешь координат офиса? Можно поискать в аэропорту, но если сотрудники бастуют, то кто будет общаться с клиентами? Если кто-нибудь попадал в такие ситуации, поделитесь опытом пожалуйста. Я предпочитаю путешествовать самостоятельно и для меня очень важна эта информация.

Anyutkava, желаю вам удачи и надеюсь, что ситуация благополучно разрешиться.

Изображение пользователя anyutkava.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Значит есть прямой автобус и аэропорта Милана в Турин?!!!! отлично!!Это лучшая новость за сегодняшний день!!!

Спасибо!!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Из Малпенца есть автобус до Турина...

Autobus

Per raggiungere
Torino

Sadem
Fermata n. 18

011-3000611

Останавка № 18, это как выходите из Аэропорта сразу налево , там такой навесик возвышается над автобусами, находите ваш и садитесь , перед этим не забудьте купить билет специальных кассах (указаны ниже)... стоит 18 Е

Partenza da: Terminal 1-Uscita 4-Fermata 18
Orario: 10.05 - 11.35 - 14.05 - 16.05 - 18.35  - 20.35
 

Frequenza: Tutti i giorni
Tempo medio di percorrenza: 2 h
Biglietti: Airport 2000 (Terminal 1), Malpensa bus Express (Terminal 1)

 

Удачи!

  • Автобус прибывает в Torino на C.so Vitt. Emanuele,131 H                      тел.для информации 011/3000611
  • Вся остальная информация здесь: http://www.sadem.it/upload/orari/estivi/000020.pdf
Изображение пользователя Lelik.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Раньше Алиталия в таких случаях меняла билет на рейсы Lufthansa или AirFrance(с близким расписанием и теми же пунктами назначения и отправления), надо было у них в офисе требовать замену билета, желательно агрументируя чем-нибудь важным срочность поездки. Алиталия делала все это бесплатно. Занимается ли она еще этим - неизвестно, с учетом последний событий в Алиталии. Но попробовать потребовать замену все равно стоит

Изображение пользователя Lady Liana.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

 Можно и на поезде, но это займёт много времени и цены почти как на авиабилет лоукост. Лутше новый билет с другой авиакомпанией( Ryanair например, предаставлят много скидок) , а потом зделать запрос на римборсо у Алиталия. Или позвонить в эту же Алиталию и спросить замену на другой рейс.

Изображение пользователя anyutkava.

СРОЧНО!!!!отменили рейс

можно улетель этой же авиакомпанией, но гораздо позже, что меня не устраивает, так как буду в турине всего 3 дня и мне не хочется терять время...другие авиакомпании значительно дороже...

Знаю естьвариант долетель до Милана, а потом в турин на поезде или на автобусе.....Подскажите, как это можно осуществить....как лучше: на автобусе или на поезде, как из аэропорта Милана добраться до поезда или автобуса, сколько стоит.???.... 

 

Заранее спасибо!

Изображение пользователя mare.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

Nau пишет:

я слышала, что Алиталия бастует сегодня. Разве и 29 го будут бастовать?

вы можете поменять авиакомпанию и купить другой билет?

они уже несколько недель бастуют и их уже штрафовали, в каталажку запихивали... всё непонятные права отстаивают...

так что - зачем рисковать?

Изображение пользователя mare.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

летите в Больнью, но только рейс на 26.12.2008(

235.46 EUR PROMO MOSCOW Domodedovo - BOLOGNA 26 Dec 17:10 26 Dec 18:45 GJ 567

) или Форли... AirBaltic Airberlin

ищите там... но врад ли остались дешевые билеты.. теперь до милана или болоньи за 450-500Е, скорее всего...

+ поезд по 10-20Е в один конец

Изображение пользователя Nau.

Re: СРОЧНО!!!!отменили рейс

я слышала, что Алиталия бастует сегодня. Разве и 29 го будут бастовать?

вы можете поменять авиакомпанию и купить другой билет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии