Booking.com

Брось курить - помолодеешь :-)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя balalajka.

 

Бросившие курить женщины выглядят моложе на 13 лет


    Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.


 

www.vesti.ru


 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Брось курить - помолодеешь :-)

Вся правда о курение,разоблачение всех негативных сторон этого жуткого наркотика! Одна из лекций профессора Жданова.Коменты от блоггеров весьма занимательные.

http://rutube.ru/tracks/1030153.html?v=be765946b6f998a358ea70bf9a2687e2

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Augusta пишет:

Складки не от курения, знакома с рефрексологией чуток, в книжке по китайской медицине описаны подробнейше знаки болезней на лице человека . Носогубная область это желудок , пищеварение. Одно другого не исключает, и если человек курит ,то эта зона тоже сильно страдает.Знакома с двумя людьми,которые не курят,но страдают проблемами желудка- у них те же складки.Короче,надо бросать и все.Здоровее будем.

 

Да, скорее всего, что это так и есть, не только курение виновато.Но лично у меня складки эти стали менее глубокими и морщинки вокруг глаз тоже (хотя зрение плохое, часто щурюсь и морщины эти давно уже) именно после отказа от курения.Не сразу, через месяц примерно, а потом все лучше и лучше

Небольшой офф. Аугуста, может Вы знаете, если периодические воспалительные элементы в зоне подбородка и на лбу (по линии роста волос), с чем это может быть связано?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

stein пишет:

Надо  бы   предложить   слоган

БРОСЬ  КУРИТЬ ,  ПОХОЛОДЕЕШЬ !

 

Изображение пользователя stein.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Надо  бы   предложить   слоган

БРОСЬ  КУРИТЬ ,  ПОХОЛОДЕЕШЬ !

Изображение пользователя Augusta.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Pinguin пишет:

.Прочитала, что у курильщиков глубокие носогубные складки

Складки не от курения, знакома с рефрексологией чуток, в книжке по китайской медицине описаны подробнейше знаки болезней на лице человека . Носогубная область это желудок , пищеварение. Одно другого не исключает, и если человек курит ,то эта зона тоже сильно страдает.Знакома с двумя людьми,которые не курят,но страдают проблемами желудка- у них те же складки.Короче,надо бросать и все.Здоровее будем.

 

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Я, когда бросила, только в первую неделю имела  повышенный аппетит,"сметала" все на своем пути.Поэтому сразу решила сесть на кратковременную, но жесткую диету.Только это мне помогло усмерить мое обжорство и не набрать лишние кг.Ну а потом спорт, я и до этого занималась, но после отказа от сигарет, результаты стали намного лучше, выносливость повысилась.А насчет помолодела– тоже да, хоть и так молодая.Прочитала, что у курильщиков глубокие носогубные складки, стала присматриваться к актерам, знакомым, к себе, наконец– действительно так.Даже серию фото сделала своих носогубных, для наглядности.Очень помогла книга Аллена Карра.Я ее меньше половины прочитала,но  нашла нужные мне слова, чтобы выдержать этот период отвыкания.

Изображение пользователя balalajka.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

лондей пишет:

Бросила курить, а как теперь бросить жиреть 

 вот и я етого боюсь... так как многие говорят, что все таки поправляются. Тут я думаю аппетит надо держать под строгим контролем, когда куришь "червячок" гложет - пошел покурил, водички попил и вроде как ничего, есче часок другой продержися... а тут... дверка холодилъника сама открывается

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Бросила курить 3,5 года назад - никак не отразилось (на похудела/поправилась)

а бросила курить именно потому что не находила больше никакого кайфа в курении, так грязная привычка и ничего больше

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Я бросила 2,5 года назад, помолодела, не знаю...Поправилась- очень))) Пришлось родить, чтобы похудеть))) А замены сигарете так и не нашла (по кайфу) Может быть кофе? Но курить больше не буду- это точно)))

Изображение пользователя Augusta.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Точно. Разносит вконец.Жвачкой запасайтесь.

Изображение пользователя Nau.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

все враки!

я когда бросила курить - сразу сильно и быстро потолстела

Изображение пользователя лондей.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Бросила курить, а как теперь бросить жиреть 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Это конечно хорошо - помолодеть... Я и сама по коже замечаю... Надо бы бросать  А нравиться, зараза...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брось курить - помолодееш :-)

Курение - это конечно вредно ...Но, я когда бросила курить,начала расти ,как на дрожжах...поэтому потянулась опять к сигаретам...Хочу бросить, а не могу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии