Booking.com

Самая бедная община в Италии - украинская

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Иммигранты в Италии зарабатывают на 40% меньше, чем коренные жители. Причем одной из самых бедных общин является украинская. Об этом сообщает итальянский Национальный институт социального обеспечения.

Как передает "Deutsche Welle", если средний итальянец приносит в семью 1465 евро в месяц, то средний иммигрант удовлетворяется лишь 900 евро. Такое различие специалисты Национального института социального обеспечения (INPS) объясняют тем, что иностранцы намного чаще, нежели итальянцы занимаются неквалифицированной работой. Однако, даже работая в одном и том же секторе, зарплаты итальянцев и иностранцев разнятся на 15%.

При этом среди иностранцев самую большую оплату труда получают индийцы и сербы, что объясняется большим процентом лиц, которые открыли свое дело. Вместе с тем, последнее место по достаткам занимают украинцы. Точнее, украинки, поскольку в девяти случаях из десяти речь идет о женщинах, которые в среднем зарабатывают 583 евро в месяц.

news.liga.net

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Самая бедная община в Италии - ...

У меня тоже оклад такой же как у всех, все зависит от того, сколько часов отработаешь, и за сверхурочные платят на 35 % больше, плюс 13-я и 14-я, на Рождество еще и подарочные бонусы дают на 42 евро, можешь на эту сумму купить, что хочешь. 

Еще добавлю, что наши женины в основном договариваются с работодателем об официальной  зарплате 500 евро в месяц, чтобы не превышать 7500 в год, потому что после 7500 надо платить подохдный налог и подавать декларацию о доходах, а это очень сильно бьет по карману, я на себе почувствовала лично. А 583 евро, это как раз тот лимит, который не превышает 7500 в год, остальное платится по-черному. Не поверю, что кто-то здесь работает на 600 евро, разве что те, кто только приехал, потом обязательно себе находят подработки и  всегда зарабатывают намного больше.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

Может это утверждение и точно, но в частных фирмах. Я работаю в супермаркете, коллектив у нас небольшой, все рагацце дружат между собой и вместе выходим на пиццу, видела квиточки у всех, никто этого не стесняется, так у меня даже зарплата выше всех остальных, да у меня дочь несовершеннолетняя, заниженный налог и ассенио фамилиаре, но разницы никакой нет, оклад у всех одинаковый и можно только отличиться количеством сделанных часов.

Изображение пользователя meloman1960.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

A.Belgorodskiy пишет:

Памятник в этом случае Ющенко ставить нужно посмертно!
Довёл, скотина, людей до того, что наши женщины согласны унижаться и работать за 4 евро в час, дабы кормить семьи на Украине.
Сволочуга! Другого слова и подобрать невозможно.
Даже румыки-цыганки меньше чем за 6-7 евро в час не идут ухаживать за стариками.
А об итальянках же и говорить нечего - там ниже 12 евро в час и не подходи.

Кстати, он уже в грвне увековечил и себя и своё жополизство.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! ОСОБЕННО,ПОСМЕРТНО И СВОЛОЧУГА!!!

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. Лев Толстой
Изображение пользователя Nau.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

а у нас на фирме никакой дискриминации нет.... прибавку к зарплате давали уже несколько раз - последнюю летом. Причем я сама никогда не просила о прибавке. У нас судят о качестве работы, а не о национальности. Так что не везде плохо...

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

Могу подвердить..я работаю на "ТНТрост" большая организация...итальянцы получают 7.20 в час, мы 5.20!!!! Мы это все кто не итальянцы...!!!!!!!!!!Как то я спросила можно ли говорить о поднятии зарплаты..мне ответили.."Иванна ты что!!!!!!!! сейчас полно желающих работать за 4евро..." Вот такая реальность... Один плюс работа под домом...да и с девченками как то разнакомилась и обтерлавсь...

А насчет баданды..я думаю они на словах только готовы ставить памятник....из десяти женщин я думаю только одна пападает в нормальную семью!!!!

Изображение пользователя natiya.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

A.Belgorodskiy пишет:

natiya пишет:

     Извиняюсь, но у дяди моего мужа румынка работает , с проживанием за 600 евро :( Помощницей - дядя старый и один живет.

Да мне плевать на румынок.
Пусть они хоть вообще за бесплатно работают.
Мне за наших женщин обидно. А другие меня не тревожат.

 Это плохо, нельзя плевать на других от этого все беды. В ответ тоже могут плюнуть................. Было приведено в пример что румынки за эти деньги работать не будут. Румынки могут сказать что украинок никто сюда за аркан не тянул:)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

natiya пишет:

     Извиняюсь, но у дяди моего мужа румынка работает , с проживанием за 600 евро :( Помощницей - дядя старый и один живет.

Да мне плевать на румынок.
Пусть они хоть вообще за бесплатно работают.
Мне за наших женщин обидно. А другие меня не тревожат.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя natiya.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

A.Belgorodskiy пишет:

Даже румыки-цыганки меньше чем за 6-7 евро в час не идут ухаживать за стариками.

     Извиняюсь, но у дяди моего мужа румынка работает , с проживанием за 600 евро :( Помощницей - дядя старый и один живет.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

Памятник в этом случае Ющенко ставить нужно посмертно!
Довёл, скотина, людей до того, что наши женщины согласны унижаться и работать за 4 евро в час, дабы кормить семьи на Украине.
Сволочуга! Другого слова и подобрать невозможно.
Даже румыки-цыганки меньше чем за 6-7 евро в час не идут ухаживать за стариками.
А об итальянках же и говорить нечего - там ниже 12 евро в час и не подходи.

Кстати, он уже в грвне увековечил и себя и своё жополизство.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

ЗдОрово было бы  !

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Самая бедная община в Италии - ...

Что говорят об этом итальянцы? Они еще больше - ЗА!

Ma è e sarà un problema che ci riguarderà tutti ed è per questo che, tutti d’ accordo, innalziamo il monumento alla badante, la soluzione ...

Tutte le piazze d’Italia dovrebbero dedicare un monumento alla badante e gli artisti dovrebbe saper cogliere e trasferire sul marmo o sul bronzo lo sguardo aritatevole di queste donne...

...l’immigrazione del terzo millennio prevede, in tempi brevi, un monumento alla badante...

Здесь

Изображение пользователя Augusta.

Re: Самая бедная община в Италии - ...

Антон, а не намечается случайно памятник в честь украинской баданте в Италии ? Дарю идею . Кто , как не эти самоотвенрженные женщины за такую мизерную зарплату составляют незримый  "красный крест" Италии ? Когда иные просто не желают и не справляются , эти женщины продлевают и скрашивают жизнь тысячам престарелым и больным . Наверное это заслуживает пусть не денег кинувшего государства , но хотя бы какого - то знака отличия.

Ставят же памятники в Петербурге чижику - пыжику или  му - му ... даже огурчику есть памятник. А  баданте нет

Давайте проголосмуем за такой? Что скажете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии