Booking.com

Поговорим об итальянских мифах о России и русских?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Поговорим об итальянских мифах о России и русских?
Наверняка, многим довелось столкнуться с какими-то домыслами или попросту предрассудками, существующими в отношении всех более или менее крупных стран мира. (Например, итальянцы иногда с горечью, иногда с обидой говорят о "стандартных штампах" в отношении Италии - макароны, мафия , мандолино....) В отношении России - такие тоже имеются - от стандартных медведей на улицах до коммунистов, что ели детей (этим действительно пугали электорат в послевоенной Италии).
Начну с себя.
С первого, что приходит в голову....
Многие почему-то уверены, что у нас каждую выпитую рюмку (после опустошения) нужно обязательно разбить. Потом объяснял, что это принято "на счастье" только на свадьбах и только с рюмками молодожёнов...


Некоторые  итальянцы также думали, что чуть-ли не каждая женщина в России была готова отдаться за пару чулков с надписью "Made in Italy". (Один из этих товарищей чуть даже не поплатился парой-тройкой зубов за подобные утверждения.)  Ну что поделать, если из-за нескольких продажных женщин (которые могли таким образом когда-то во времена всеобщего дефицита отблагодарить "богатых" по тем ещё меркам итальянцев) потом почему-то обвиняют чуть-ли не всех? Абидна, слющай, да?


Ещё миф о России - что мол мы нация блондинов с голубыми глазами. Чуть ли не арийцы, мол... Хотя на фоне тёмных в бол-ве итальянцев видимо это действительно не сложно.
Ещё миф, который каждую зиму мне повторяют - мол ты русский, а потому тебе не холодно... Хотя больше всего в моей жизни я мёрз именно в Италии (в особенности в Венеции) и в Азербайджане и Грузии, где проходил службу... А виной тому влажность, пронимающая до костей....


Вот. Пока всё. Если кому есть, что добавить - пишите!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Пхе! 500 километров! Их бы в Сибирь, к нефтяникам. Мой бывший однокурсник по делам фирмы поехал однажды к таким... Ну, сначала все интересующие обе стороны моменты в офисе, а потом - "Сегодня, - говорят, - на ближнюю точку еще успеем съездить. Здесь всего 800 километров." Уж на что мы к просторам привычные, да и то...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя лондей.

Re: Поговорим об итальянских ...

Жил коллега в Воронеже, работал в тамошнем филиале Сименса.
Поехал в командировку в Германию, общается с коллегами, рассказывает о себе:
- Воронеж - это небольшой город, недалеко от Москвы...
- Ну Вы, русские, совсем офигели! Миллион - небольшой город, 500 км - недалеко.
 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Поговорим об итальянских ...

А вот еще миф - мой тут вот что ответил на моё предложение из Москвы 8-часовым поездом съездить в Питер:

- говорит, я думал, часа 2 ехать, на метро сначала, а потом чуть-чуть на автобусе...

Это, говорит, ни фига же себе - это же как от Катании до Рима!!!

 

Изображение пользователя capitan.

Re: Поговорим об итальянских ...

angelka пишет:

хм. А мне мой с полной такой уверенностью говорит - у вас в России дмократии нет и все на корню куплено.  Я вот думаю - это к мифам отнести, или к суровым реалиям Но ему, на всякий случай сказала, что все у нас с демократией нормально, а будет спорить - получит в глаз

"фашизм" слово итальянское . да и первый концлагерь(Первое гетто появилось в Венеции в 16 веке, когда городской совет решил поселить всех евреев города на территории литейного цеха (по-итальянски «ghetto»).muzey-factov.ru) открыт был в Италии! Не знаю у кого её больше, демократии ённой было....

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя angelka.

Re: Поговорим об итальянских ...

хм. А мне мой с полной такой уверенностью говорит - у вас в России дмократии нет и все на корню куплено.  Я вот думаю - это к мифам отнести, или к суровым реалиям Но ему, на всякий случай сказала, что все у нас с демократией нормально, а будет спорить - получит в глаз

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:
Я почему про них вспомнил... Не раз приходилось видеть их почти в летних нарядах, которые даже ни один русский не оденет при нулевой температуре.

Понял.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

комсомолец пишет:

 Вполне уважаю Ваше мнение, но и с экспериментальной базой доктора Йозефа Менгеле тоже ведь хрен поспоришь? Кстати вот, не имею сведений - были ли среди подопытных английские пленные. Ну а русскими, понятно, считались почти все пленные с восточного фронта.

Фашисткие "ученые" прославились своими опытами больше над евреями, славянами и цыганами... Англичан видимо в концлагерях было не так много, чтобы делать подробные отчеты...

Я почему про них вспомнил... Не раз приходилось видеть их почти в летних нарядах, которые даже ни один русский не оденет при нулевой температуре.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Поговорим об итальянских ...

Argenta пишет:

А мы в Питер с мужем в сентябре ездили на неделю вдвоем, жили в гостинице на Невском и за ввсе вместе с билетами заплатили 800 евро. Ходили в музеи, театры, филармонию, мне не показалось, что было дорого.     

Сейчас приличный отель в Питере стоит минимум 3500-5500 рублей за сутки. Совсем недавно смотрели. Увы, но 800 евро на неделю уже не катит

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:
По моему англичане более устойчивые.
Вполне уважаю Ваше мнение, но и с экспериментальной базой доктора Йозефа Менгеле тоже ведь хрен поспоришь? Кстати вот, не имею сведений - были ли среди подопытных английские пленные. Ну а русскими, понятно, считались почти все пленные с восточного фронта.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

комсомолец пишет:
 Да объясните вы уже людям простую вещь: не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!

 

Объясняю по мере возникновения вопроса... Вот только итальянцев уж слишком много - 56 млн. Всем сразу и не объяснишь.

 

комсомолец пишет:
Кстати, то, что русские более устойчивы к холоду, чем аборигены Европы, доказано экспериментально. И достаточно давно.

 

По моему англичане более устойчивые.  Или точнее сказать более бесшабашные.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Поговорим об итальянских ...

А мы в Питер с мужем в сентябре ездили на неделю вдвоем, жили в гостинице на Невском и за ввсе вместе с билетами заплатили 800 евро. Ходили в музеи, театры, филармонию, мне не показалось, что было дорого.     

Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: Поговорим об итальянских ...

capitan пишет:

Правильно...Россию умом не понять !(классик...) Да загадка есть...замечательно что есть.Так зачем комплексовать по этому поводу?!Кто хочет понять с иноземцев- нехай парится...

ну иноземцы-то тут, в Италии, мы, а не они, так что парится никто не будет, чтобы понять нашу загадочную и непонятную ;)) 

ещё есть миф о том, что в России всё очень дёшево, от еды до жилья, т.е., например, если здесь приличный отель где-нибудь не в центре Рима обойдется в 100 евро за ночь, то в Питере должно быть как минимум раза в два дешевле :)  а еще дешевле должно быть снять квартиру, причем желательно в центре .. (это я по горячим следам цитирую :))

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:
Ещё миф, который каждую зиму мне повторяют - мол ты русский, а потому тебе не холодно...
Да объясните вы уже людям простую вещь: не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!

Кстати, то, что русские более устойчивы к холоду, чем аборигены Европы, доказано экспериментально. И достаточно давно.

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

capitan пишет:

Правильно...Россию умом не понять !(классик...) Да загадка есть...замечательно что есть.Так зачем комплексовать по этому поводу?!Кто хочет понять с иноземцев- нехай парится...

 

Где Вы здесь комплексы увидели?

Просто живём мы здесь и нельзя абстрагироваться от людей этой страны...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя capitan.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

и т.п. и все по своему бывают правы и все по своему часто заблуждаются на наш счет....

Правильно...Россию умом не понять !(классик...) Да загадка есть...замечательно что есть.Так зачем комплексовать по этому поводу?!Кто хочет понять с иноземцев- нехай парится...

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Люблю эту песню Бичевской. По поводу "поднимемся с колен" - прошу прощения за офф-топ, но как не вспомнить гениальную фразу Жванецкого о том, что "заговор против нашей страны есть, но в нем принимают участие все". Сами создаем себе проблемы и сами с ними успешно боремся. Вечный цикл. Хотя слово "русский" уже исчезает. Мы теперь или россияне (а это не только русские),  или украинцы, или белорусы или ещё кто-нибудь.

Но это всё офф-топ. Возращаясь к нашей теме - у итальянцев такая каша в голове по отношению к нам! Встретишь старого коммуниста - одно мнение, встретишь любителя русской классики - другое мнение, встретишь замусоленного сутенера - третье мнение и т.п. и все по своему бывают правы и все по своему часто заблуждаются на наш счет....

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя capitan.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

[ кого-то течение понесло в одну сторону, а кого-то в другую...

На счёт "завидуют" - это ирония?

 

нет не ирония- такой истории как у нас -можно только завидовать...течение несёт только г....но, а человек правит, рулит, плывёт порой против течения. Не беда что беда, бывало ведь и хуже ! Нам ли славяне быть в печале?!Мы русские, мы всё равно поднимемся с колен.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

capitan пишет:

Страны нет , но мы то остались ! ....

Россия богата счастливцами- весь мир просто завидует нам !

Cтраны нет, а мы хоть и остались, каждый по своему продолжили своё бытиё. Как щепки разлетелись и кого-то течение понесло в одну сторону, а кого-то в другую...

На счёт "завидуют" - это ирония?

Италия, кстати далеко не самое плохое место на земном шарике. Хоть и имеют здесь (как и у нас в отношении внешнего мира) некоторые предрассудки и предубеждения в отношении нашей с Вами Родины... Зато нам есть что обсудить в этой теме.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя capitan.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:


Воспоминаний хватило на всю жизнь.

Но это было в другое время и в другой стране, которой больше нет.

Страны нет , но мы то остались ! Вы пробовали не пить ? Пробовал !....Жевать не получается! Питиё не ради похмелья. а ради радости от жизни и опохмелки на завтра(т.е.два ,а повезёт и три и четыре(запой)дня человек счастлив !- вот  суть бытия . Россия богата счастливцами- весь мир просто завидует нам !

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

МАВИКА пишет:

 И еще многие итальянцы почему то думают что мы русские очень богатые. Что у нас много денег и мы швыряемся ими направо и налево. 

Просто поразительно, как быстро меняются мифы.

Хотя надо сказать, что на отдыхе за границей наш народ себя ни в чём не ограничивает.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Поговорим об итальянских ...

 А мне довелось слышать следующие мифы:

Меня спросил итальянец : А правда что в России русские пьют водку утром на завтрак. Я ему сказала - да пьют, но они называются алкоголики, опохмеляются так.

И еще многие итальянцы почему то думают что мы русские очень богатые. Что у нас много денег и мы швыряемся ими направо и налево. 

Про майонез это вообще прикол - один раз когда я пришла в ресторан я увидела в меню  Салат а-ля рус, когда я решила на него взглянуть там у нем кроме майонеза помоему больше ничего и не было. Я им конечно сказала, что это не наш рецепт и мы так салаты с картошкой типа оливье так не заправляем.

Когда мой муж отказывается от предложенной итальянцами рюмки водки , то они делают круглые глаза и говорят что они уверены что в России пьют все водку.

А я вот ее вообще не люблю если только в коктейле с апельсиновым соком...

И кстати у нас в компании был и есть парень итальянец так вот он много пьет (странно так) . Сколько бы мы не ходили с ним в кафе он всегда выпивал пиво несколько кружек и еще потом несколько лимончеллы , в общем набирался так прилично .. Я когда первый раз его увидела подумала что он вообще русский пока не заговорил на итальянском поскольку он внешне ну прям настоящий такой русский паренек. Я даже на подружке проверяла отгадает ли она кто он по национальности. Она сразу сказала он кажись наш....

Вот так бывает.

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

Свет, каждому своё, кто то чайком в дороге время коротает, кто то водочкой,

Один раз я только коротал дорогу водочкой. После дембеля. Поезд Баку - Москва. Жара 35 градусов. Ребята, такие же погранцы-дембеля, как и я раздобыли немного провизии, а именно: теплую водку и печенье на закуску. Воспоминаний хватило на всю жизнь.

Зато путешествие получилось на редкость быстрым.

Но это было в другое время и в другой стране, которой больше нет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Jeannet пишет:

Сорри, я не знала, что вы конкретно отвечаете на конкретно поставленные вопросы.

Обязательно это учту на будущее

я вообще люблю конкретику а не абстрактные рассуждения

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

 вы задали вопрос почему его называют русским, вам ответили, про кухню Пьемонте вы не спрашивали

Сорри, я не знала, что вы конкретно отвечаете на конкретно поставленные вопросы.

Обязательно это учту на будущее

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

mimmina пишет:

Продукты в дорогу брала, а вот спиртное - нет, чайком в поезде баловалась, почему-то всегда вкуснее там чаек, ароматнее 

Свет, каждому своё, кто то чайком в дороге время коротает, кто то водочкой, и в том и в другом случае не вижу криминала (я например водку не пью и поэтому или пивком если можно хорошее взять где то или с собой захватил или тоже чаем) если только люди не перепились в сисю и не начали безобразничать...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

maria_sur пишет:

а те, кому меньше 25ти в голосовании не участвуют?? 

нет, почему? просто сейчас с собой брать нет нужды по дороге на станциях всё купить можно, а вот раньше всё своё ношу с собой было поэтому я и написал кто старше.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Цитата:

 

ПС. пусть выскажется тот кому больше 25-ти лет и кто разъезжая в российских поездах ни разу не брал с собой в дорогу продуктов и спиртного и не употреблял это в пути......

 

Продукты в дорогу брала, а вот спиртное - нет, чайком в поезде баловалась, почему-то всегда вкуснее там чаек, ароматнее 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

ПС. пусть выскажется тот кому больше 25-ти лет и кто разъезжая в российских поездах ни разу не брал с собой в дорогу продуктов и спиртного и не употреблял это в пути......

а те, кому меньше 25ти в голосовании не участвуют?? 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

signora_indino пишет:

Легионер пишет:

ПС. пусть выскажется тот кому больше 25-ти лет и кто разъезжая в российских поездах ни разу не брал с собой в дорогу продуктов и спиртного и не употреблял это в пути......

высказываюсь. Всегда. Не ради пьянства - веселья для! Главное хулиганства не творить :)

а я про что?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Argenta пишет:

А мне вот постоянно приходится защищать Путина. Каждый раз во время застолий разговор так или иначе заходит о политике, и тогда чуть не до драки дело даходит (шучу, конечно). самый жаркий спор на эту тему случился во время нашей свадьбы, молодежь, племянники и племянницы со своими бойфрэндами, очень кстати интересующиеся Россией попросили меня высказать мое мнение по поводу боевых действий в Чечне (тогда это было актуально). Я пыталась разубедить их как могла в том, что то что они здесь слышат только одна сторона медали, почти безуспешно. Только муж благородно встал на мою сторону, хотя и он не совсем разделяет мои политические взгляды.

насчёт Чечни объяснить очень просто, предложите им дать полную самостоятельность от власти и закона в Сицилии и чтобы мафия оттуда могла бы жить и спокойно покупать бизнес и активы и в Риме и в Милане и где захочет, а из остальной Италии к себе рабов привозить и чтобы никакие карабинеры это не могли проконтролировать, если они согласны на такой вариант то значит за Чечню, если нет то пусть утрутся.......... да ещё добавьте что сицилийцы с их хвалёной мафией по нравам невиные ангелы по сравнению с Чечнёй, думаю такого сравнения будет достаточно чтобы самые либералы-демократы моментально превратились в воинствующих ретроградов

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Argenta пишет:

Я и о том и говорю, что они свою недемократию все же называют демократией, а нашу режимом Путина

Конечно, в чем-то они правы... Россия по прежнему далека от демократии.

И конечно в России есть масса проблем и недостатков, но и в Италии их хватает.

В случае "наездов", Вы им напоминайте, что в Италии есть режим Берлускони.

И что их "демократия" обязана не какому-то итальянскому желанию этой самой демократии, а всего лишь тем фактом, что Италия проиграла последнею войну и вместо диктатора (Муссолини, которого до войны здесь обожали) получили американскую систему "ценностей".

Так, что при желании всегда можно чем-то ответить. Было бы желание.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

 Возьмём США- "цитадель демократии". Там просто идёт чехарда представителей лобби. Партий всего лишь 2. И только им суждено побеждать поочереди. При этом получается, что сын Буш через через 8 лет сменяет отца Буша... Это что? Демократия? 

Я и о том и говорю, что они свою недемократию все же называют демократией, а нашу режимом Путина

Изображение пользователя signora_indino.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:

 Я , когда собралась поступать в универ, надо мной посмеивались, мол, не возьмут тебя ...вы ж там непонятно чему учились. В результате пока учусь ...вытягиваю из памяти знания пятнадцатилетней давности и оказывается они подходят))))

Моя мама даже с внуком (сыном старшей сестры) "уроки учила", вспоминая теоремы и даты по истории. Просто мне кажется сейчас уровень образования (не восприятие учениками, а манерой преподавания) явно ниже. А может это и от других факторов зависит... Для нас выполнение домашнего задания было залогом выхода во двор в салки гонять, а сейчас дети зубрят предмет только "лишь бы сдать", а на утро уже ничего в голове нет... Но это, я уверена, повсеместно.

Изображение пользователя signora_indino.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

ПС. пусть выскажется тот кому больше 25-ти лет и кто разъезжая в российских поездах ни разу не брал с собой в дорогу продуктов и спиртного и не употреблял это в пути......

высказываюсь. Всегда. Не ради пьянства - веселья для! Главное хулиганства не творить :)

Изображение пользователя mancina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

 

Для некоторых итальянцев - что Молдавия, что Камчатка с Якутией - всё находится в одной плоскости. И называется всё одним большим и немного пугающим словом "Руссия".

ТОЧНО!!!

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя signora_indino.

Re: Поговорим об итальянских ...

Argenta пишет:

А мне вот постоянно приходится защищать Путина. Каждый раз во время застолий разговор так или иначе заходит о политике, и тогда чуть не до драки дело даходит (шучу, конечно). самый жаркий спор на эту тему случился во время нашей свадьбы, молодежь, племянники и племянницы со своими бойфрэндами, очень кстати интересующиеся Россией попросили меня высказать мое мнение по поводу боевых действий в Чечне (тогда это было актуально). Я пыталась разубедить их как могла в том, что то что они здесь слышат только одна сторона медали, почти безуспешно. Только муж благородно встал на мою сторону, хотя и он не совсем разделяет мои политические взгляды.

Я тоже вседа защищала Путина и его политику, потому что помню, как мы жили ДО Путина... но со временем понимаю, что тут показывают как раз правильную сторону медали... Для Европы такая политика не приемлима. Они будут оправдывать Буша, потому что он "посоветовался", но сделал по-своему, а Путина ругать, что он сделал по-своему, не "посоветовавшись" ни с кем. Хотя, может, для России это и правильно.

Изображение пользователя signora_indino.

Re: Поговорим об итальянских ...

mare пишет:

- что все итальянцы-высокие красавцы, а итальянки-пышногрудые красавицы (ух, хотела бы я, чтобы это было правдой. особенно про рост)

кстати, на вопрос "почему все итальянки (да и в достаточно юном возрасте) такие грудастые", муж мне ответил, что тут достаточно распространен так называемый "папин подарок" на совершеннолетие, т.е. папа дает дочери денег на операцию по коррекции или увеличению груди, потому что тут это делают поголовно все и стоит недорого.

Изображение пользователя signora_indino.

Re: Поговорим об итальянских ...

Мои знакомые итальянцы почему то думают, что в России пьют водку, как они вино. Правда одна половина из них думает, что мы так делаем потому, что у нас нет вина нормального, а другая, потому что холодно и мы греемся.

Как многие отметили в этой теме, итальянцы недоумевают, почему мы русские мерзнем при их +10 градусах, когда у нас дома и под -30 случается. Объяснения, что у нас холод сухой, а у них влажный не работают...

Изображение пользователя signora_indino.

Re: Поговорим об итальянских ...

лондей пишет:

Господа, а кто из нас майонез ложками столовыми употребляет

Я когда первый раз приехала в Италию, гостеприимные хозяева меня угостили L'insalta russa, который тут у них в супермаркетах продается. Кто видел, понимает, о чем я: это смесь полкило майонеза (как кто-то отметил верно, кислого) с одной вареной морковкой). Я говорю: "Сердечно благодарю, но я не понимаю, почему эта скифецца называется русским салатом. Ибо мы в салаты майонез добавляем, а не наоборот..."

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Поговорим об итальянских ...

mancina пишет:

Продолжение темы про мороз...

на работе, когда я тепло одеваюсь, потому что холодно и пью горячий чай, меня спрашивают, как же так, ты же привычная к холоду, у вас же тааакие морозы...

и я в тридцатый раз объясняю, что в Молдавии нет таких сильных морозов, как они думают, и что когда мороз мы просто теплые вещи одеваем,на меху, а не итальянские курточки...

 

да-да, мне это тоже знакомо... я вот с юга, из волгограда, ну нет у нас тех морозов, да и лето у нас очень жаркое. но я мерзляк тот еще, ну мерзну я тут, в тунисе, мерзла и в италии, одеваюсь потеплее, так как знаю эту свою особенность - так все надо мной смеются и спрашивают, из россии я или как....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Argenta пишет:

Вы правы. К сожалению, и наше международное агенство новостей Russia Today только способствует таким слухам. Посмотришь передачу 10 минут и сразу становится ясно, кто за ней стоит. И миф о том, что демократии у нас нет, не было и вряд ли будет, я развеять уже не могу.

Демократии у нас действительно нет. Это не миф, а реальность. И надо спокойно к этому относится.
Кстати, и в самой Италии демократия тоже находится в плачевном состоянии. Берлускони контролирует масс-медия, банки и издательства и одновременно с этим является первым министром. Ну чем не арабский вариант?
Возьмём США- "цитадель демократии". Там просто идёт чехарда представителей лобби. Партий всего лишь 2. И только им суждено побеждать поочереди. При этом получается, что сын Буш через через 8 лет сменяет отца Буша... Это что? Демократия?
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Вы правы. К сожалению, и наше международное агенство новостей Russia Today только способствует таким слухам. Посмотришь передачу 10 минут и сразу становится ясно, кто за ней стоит. И миф о том, что демократии у нас нет, не было и вряд ли будет, я развеять уже не могу. В принципе спорить приходится не только с итальянцами, у нас бывают гости со все Европы, все они отрицательно относятся к политическому строю в России, как сговорились, хотя выслушивают мою точку зрения очень дружелюбно и знают Россию не только по СМИ.

Вот что я хотела сказать, что мифы политические развеять сложнее всего. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Argenta пишет:

А мне вот постоянно приходится защищать Путина. Каждый раз во время застолий разговор так или иначе заходит о политике, и тогда чуть не до драки дело даходит (шучу, конечно). самый жаркий спор на эту тему случился во время нашей свадьбы, молодежь, племянники и племянницы со своими бойфрэндами, очень кстати интересующиеся Россией попросили меня высказать мое мнение по поводу боевых действий в Чечне (тогда это было актуально). Я пыталась разубедить их как могла в том, что то что они здесь слышат только одна сторона медали, почти безуспешно. Только муж благородно встал на мою сторону, хотя и он не совсем разделяет мои политические взгляды.

Второй миф, что все русские которые приезжают сюда на отдых, особенно летом на море, мафия, у простых людей денег на это нет. 

Русские не очень хорошо разбираются в хорошей кухне, не могут оценить ее. 

Что касается мифов об Италии, то у нас даже представить себе не могут, что и в Италии есть бедные. а зарплата многих итальянцев куда ниже нашей. 

Помните, что лучший способ защиты - это нападение.

Итальянцам, которые разговаривают шаблонам и фразами, взятыми из теледжорнале (в России тоже полно таких людей), я сразу напоминаю, что полностью доверять им своим СМИ не стоит, иначе скатимся к примитивному обмену мнениями на уровне кухарок о высокой политикe, используя при этом и смешной образ Италии в стиле "спагетти, мандолино, мафия".
Как правило, действует.

Иногда вызывает отчуждение.

Но люди, для которых я дорог - на меня нe обидятся, а оправдываться перед каждым тупицей нет смысла. Всем всё равно не понравишься.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Поговорим об итальянских ...

А мне вот постоянно приходится защищать Путина. Каждый раз во время застолий разговор так или иначе заходит о политике, и тогда чуть не до драки дело даходит (шучу, конечно). самый жаркий спор на эту тему случился во время нашей свадьбы, молодежь, племянники и племянницы со своими бойфрэндами, очень кстати интересующиеся Россией попросили меня высказать мое мнение по поводу боевых действий в Чечне (тогда это было актуально). Я пыталась разубедить их как могла в том, что то что они здесь слышат только одна сторона медали, почти безуспешно. Только муж благородно встал на мою сторону, хотя и он не совсем разделяет мои политические взгляды.

Второй миф, что все русские которые приезжают сюда на отдых, особенно летом на море, мафия, у простых людей денег на это нет. 

Русские не очень хорошо разбираются в хорошей кухне, не могут оценить ее. 

Что касается мифов об Италии, то у нас даже представить себе не могут, что и в Италии есть бедные. а зарплата многих итальянцев куда ниже нашей. 

 

 

 

  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

mancina пишет:

и я в тридцатый раз объясняю, что в Молдавии нет таких сильных морозов, как они думают, и что когда мороз мы просто теплые вещи одеваем,на меху, а не итальянские курточки...

Для некоторых итальянцев - что Молдавия, что Камчатка с Якутией - всё находится в одной плоскости. И называется всё одним большим и немного пугающим словом "Руссия".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Laziale пишет:

Дело в том, что в ресторанах традиционной пьемонтской/тосканской/римской и т.д.(нужное подчеркнуть) кухни, наличие 100% блюд конкретно традиционной региональной кухни далеко не обязательно и никак не регламентируется в законодательном порядке

У меня рядом с работой есть неплохой китайский ресторанчик. Хозяева и персонал, естественно все китайцы. Недорогой и вкусный и в обеденные перерыв мы с коллегами туда часто ходим, так вот, в меню больше итальянских блюд, нежели китайских, а всё потому что приспосабливаются к запросам своей "клиентеллы".
Бизнес есть бизнес.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mancina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Продолжение темы про мороз...

на работе, когда я тепло одеваюсь, потому что холодно и пью горячий чай, меня спрашивают, как же так, ты же привычная к холоду, у вас же тааакие морозы...

и я в тридцатый раз объясняю, что в Молдавии нет таких сильных морозов, как они думают, и что когда мороз мы просто теплые вещи одеваем,на меху, а не итальянские курточки...

 

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Поговорим об итальянских ...

Jeannet пишет:

 Мы когда   в ресторан пошли с традиционной пьемонтской кухней типа, там ужин из нескольких блюд подается, так первым шел Инсалата Русса!!! С чего это вдруг ??? Никто не знает?

Дело в том, что в ресторанах традиционной пьемонтской/тосканской/римской и т.д.(нужное подчеркнуть) кухни, наличие 100% блюд конкретно традиционной региональной кухни далеко не обязательно и никак не регламентируется в законодательном порядке

Вот к примеру ресторан жестко позиционирущийся как cucina Romana, но тем не менее в каждом разделе меню, можно найти нетрадиционное для Рима блюдо:

http://www.armandoalpantheon.it/menu.php

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Jeannet пишет:

Согласна насчет оливье- придумал француз в Москве! Но какое он имеет отношение к "традиционным блюдам провинции Пьемонте"????Вот в чем вопрос?

А просто все традиционные блюда до того, как стать таковыми были заимствованы из вне. Также, как и спагетти итальянцам завёз Марко Поло из своего путешествия в Китай.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Jeannet пишет:

Согласна насчет оливье- придумал француз в Москве! Но какое он имеет отношение к "традиционным блюдам провинции Пьемонте"????Вот в чем вопрос?

вы задали вопрос почему его называют русским, вам ответили, про кухню Пьемонте вы не спрашивали

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Поговорим об итальянских ...

Согласна насчет оливье- придумал француз в Москве! Но какое он имеет отношение к "традиционным блюдам провинции Пьемонте"????Вот в чем вопрос?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Jeannet пишет:

А еще  у них есть миф, что салат оливье - русский. Вот уж бред полный! Мы когда   в ресторан пошли с традиционной пьемонтской кухней типа, там ужин из нескольких блюд подается, так первым шел Инсалата Русса!!! С чего это вдруг ??? Никто не знает?

салат оливье придумал французский повар в Москве, упрощёный его вариант который мы называем оливье на самом деле называется салат московский, отсюда и вариант русский салат (ради любопытства наберите в поиске рецепт оливье и увидите как он отличается от привычного нам начиная от креветок в составе)..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

malilu пишет:

 Собирается весной! Правда не знаю когда точно, думаю будет с медведем купаться за своё поведение, все каникулы(если осмелится так себя вести)!

Ты ему одень такие пластины по бокам головы, чтобы он её не вертел  (знаешь такие, которые лошадям одевают, чтобы те не видели боковым зрением) и всё будет в порядке!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Поговорим об итальянских ...

А еще  у них есть миф, что салат оливье - русский. Вот уж бред полный! Мы когда   в ресторан пошли с традиционной пьемонтской кухней типа, там ужин из нескольких блюд подается, так первым шел Инсалата Русса!!! С чего это вдруг ??? Никто не знает?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя malilu.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

А парня твоего надо в Россию привезти, чтобы немного освободился от предрассудков. Устроить ему этакий "холодный душ", как этому медвежонку!

 Собирается весной! Правда не знаю когда точно, думаю будет с медведем купаться за своё поведение, все каникулы(если осмелится так себя вести)!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

malilu пишет:

Что касается медведей, на стрелке Васильевского острова, в сезон туристический, там постоянно можно сфотографироваться с живым межвежонком. Экскурсия в 6 утра, америкосы, ещё не проснувшиеся толком, прямо с лайнера, слушают гида. Прямо со стрелки хозяин медведя, кидает его в Неву (надо ж его помыть) волокает его за поводок в одну сторону, в другую (как женщины в реке стирают), те думают собаку купает. Хозяин вытаскивает медведя, тот отряхивается и тут... все проснулись!  Ничего себе , домашнее животное!

 

Я бы этого мужика в Неву кинул бы также. Ненавижу издевательств над животными....


А парня твоего надо в Россию привезти, чтобы немного освободился от предрассудков. Устроить ему этакий "холодный душ", как этому медвежонку!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя malilu.

Re: Поговорим об итальянских ...

Мой рагаццо думает, что Россия - это бомба (основное- это Газ и Женщины);

- Об Украине выразился Primitivo, на что я пожала плечами и не согласилась с ним.;

- А гуляя в Риме, спросил про брендовые магазины, есть ли в России такое или такое?  на что я ему ответила: В России есть всё! и он больше не задавал вообще таких вопросов. ;

Что касается медведей, на стрелке Васильевского острова, в сезон туристический, там постоянно можно сфотографироваться с живым межвежонком. Экскурсия в 6 утра, америкосы, ещё не проснувшиеся толком, прямо с лайнера, слушают гида. Прямо со стрелки хозяин медведя, кидает его в Неву (надо ж его помыть) волокает его за поводок в одну сторону, в другую (как женщины в реке стирают), те думают собаку купает. Хозяин вытаскивает медведя, тот отряхивается и тут... все проснулись!  Ничего себе , домашнее животное!

 

Изображение пользователя Nau.

Re: Поговорим об итальянских ...

полностью согласна.. они думают, что мы все ищем где побольше заработать. и что на родине за копейки убивались..


Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Вот ещё о мифе... Сейчас правда уже не так актуально, но всё же...
В середине 90-х, когда я сюда приехал - многие люди почему-то были уверены, что именно экономическая подоплёка была основной. Когда же я говорил, что зарабатывал в России практически те же самые деньги (пусть и чёрным налом), что зарабатываю в Италии, то на меня смотрели, как на инопланетянина.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Santina пишет:

Еще миф: Все русские девушки работают на КГБ.

 

Хм...А в 40 лет ещё записывають?Согласно мифу.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поговорим об итальянских ...

женушка пишет:


  да нет же, нет у нас тазиков, ми в России на речку стирать ходим, а зимой в проруби
мой муж ржал потом часа два и еще год всем эту историю рассказывал

!

Изображение пользователя женушка.

Re: Поговорим об итальянских ...

прикол был когда я пришла знакомиться с мамой своего мужа.
она мне показывала свой дом, и когда мы дошли до стиральной машинки - автомат, она начала объяснять как она работает, мотивируя тем, что в России мы стираем в тазиках, на что я ей сказала: да нет же, нет у нас тазиков, ми в России на речку стирать ходим, а зимой в проруби
мой муж ржал потом часа два и еще год всем эту историю рассказывал

Изображение пользователя лондей.

Re: Поговорим об итальянских ...

Итальянцы говорят, что русские очень гордые...... К примеру, русскому скажешь с завтрашнего дня ты не желателен больше на данном месте работы,  он и не будет спорить подпишет заявление об уходе с высоко поднятой головой,  а вот итальянцы  будут угрожать, шантажировать и таких примеров множество, касающихся не только работы...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Santina пишет:

Еще миф: Все русские девушки работают на КГБ.

Как Вам это?

А это и не миф вовсе только тссс это секрет!

Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

А вот еще один миф о старинной русской забаве "Стенка на стенку называется" http://ru.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Santina пишет:

Еще миф: Все русские девушки работают на КГБ.

Как Вам это?

КГБ - Комитет Голубоглазых Блондинок?

Вполне возможно!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Santina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Еще миф: Все русские девушки работают на КГБ.

Как Вам это?

Semper idem die
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Terrano пишет:

Добрый день, Olaf

Вы совершенно правы, относительно нации блондинов и холода. От которого мы страдаем здесь не меньше, чем коренные жители. А скорее даже больше. Можно смириться с влажным климатом, но сложно переживать каждую зиму холод, который царит в помещениях в Италии из-за отсутствия нормального отоления.

 

Добрый вечер! Кстати, вот такие вот товарищи, как я и Вы (Вы судя по аватарке, кроме всего, подтверждаете и другой миф, который здесь цитировали - "все русские женщины - красавицы") и питаем эти мифы о русских, как нации голубоглазых блондинов. Впрочем,  это не мешает...
Вообще, все эти мифы - просто возможность посмеяться над ними. 


 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Terrano.

Re: Поговорим об итальянских ...

Добрый день, Olaf

Вы совершенно правы, относительно нации блондинов и холода. От которого мы страдаем здесь не меньше, чем коренные жители. А скорее даже больше. Можно смириться с влажным климатом, но сложно переживать каждую зиму холод, который царит в помещениях в Италии из-за отсутствия нормального отоления.

 

vikki
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

k irina пишет:

уж и не знаю к мифам это отнести - али к оскорблениям

меня тут недавно спросили - правда что руские мужчины между собой в губы целуются??? 

узнать бы хто это такие мифы про наших мужчин распространяет!!!

этот миф родился благодаря Леониду Ильичу когда по всем каналам в мире показывали как он встречает дорогих гостей............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Поговорим об итальянских ...

уж и не знаю к мифам это отнести - али к оскорблениям

меня тут недавно спросили - правда что руские мужчины между собой в губы целуются??? 

узнать бы хто это такие мифы про наших мужчин распространяет!!!

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Поговорим об итальянских ...

# Был случай у меня забавный.. Привезла недавно своему любимому чебурашку-сувенир (красненького такого - символ Олимпийской Сборной России) в машину. Поместили мы его на приборную панель. едем мы как-то с парой друзей, и слышу я, они на заднем сидении обсуждают нашего чебурашку. Потом обращаются ко мне наперебой, типа, Мария, скажи, а это же "МИША", да? Мне становится смешно и я начинаю объяснять, что нет, никакой это не МИША, а наш чебурашка. Далее меня позабавило то, с каким недоверием они принимали мои объяснения, и так неуверенно, но все же настаивали на том, если Олимпиада и Россия, то это пренепременно миша, а никакой не чебурашка...))) # Миф, конечно же, еще один, что русские все время пьют. Да еще и напиваются обязательно в "дрова", а потом под столом валяются и буянят всячески.)))) # Еще меня удивляет, почему чокаясь они говорят мне по-русски "НА ЗДОРОВЬЕ"... Мы ведь так не говорим... Мы пьем ЗА ЗДОРОВЬЕ!!! # Естественно, миф о том, что русские не мерзнут. У них ведь там в России так холодно, что после этого никакой холод - не холод! И как это девушка из России может спать под одеялом на Сицилии??!! # Суп - не еда!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Ottobre пишет:

Ну и умнички, ну а мифы-то будут еще, или  фсе ужо

мифы в студию ща я их разоблачать буду

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:
да какая война, так подрались чуточку, даже не до крови..........

Ну и умнички, ну а мифы-то будут еще, или  фсе ужо

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Ottobre пишет:

Зашла в тему только из любопытства, о чем это столько народа высказалось, а у вас здесь баталия целая завязалась. А мне вот про мифы интересно узнать, сама- то я их не могла слышать Мифы хочу, интересно же! Только  чур не воевать!

да какая война, так подрались чуточку, даже не до крови..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Polar-fox пишет:

Нажравшихся уж совсем до поросячего визга немцев еще не встречала.

У моего мужа нынешнего его бывшая первая жена-немка в клинике закрытой от алкоголизма лечилась , а - бестолку .

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

Ребята! Давайте жить дружно.

Речь идёт о мифах. И насколько эти мифы соответствуют дeйствительности.

Думаю не стоит мешать весь негатив сюда в одну кучу.

Зашла в тему только из любопытства, о чем это столько народа высказалось, а у вас здесь баталия целая завязалась. А мне вот про мифы интересно узнать, сама- то я их не могла слышать Мифы хочу, интересно же! Только  чур не воевать!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:


Но самое смешное,( а может печальное), президент у нас- Шевченко...

Это они о футболисте конечно, вряд ли Т.Г.Шевченко им известен

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Приятная новость:  Россияне отказываются от водки. Кризис заставил граждан менять привычки и сокращать траты не только на дорогостоящие покупки, но и на алкоголь. Национальная алкогольная ассоциация бьет тревогу – запасы алкоголя в розничной торговле к началу ноября оказались в 6 раз выше, чем на тот же период годом ранее. Из-за затоваривания выпускающие алкоголь предприятия вынуждены сокращать производство.

Если ситуация не выправится, то эксперты предсказывают массовое банкротство производителей алкоголя после Нового года.

анекдот Горбачёвских времён: мама сказала что Дядя Миша водку дороже сделает и ты папа будешь меньше пить! Нет сынок это ты будешь меньше есть! кто пил тот и будет пить и причины тут социальные и только с их решением можно решить что то в этом, а предприятия пусть банкротятся лишь бы спиртное дороже не стало а то народ опять на суррогаты перейдёт и опять вспышка пьянства начнётся...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Polar-fox пишет:

 Но это в Москве и Питере, а в провинции все та же безнадега. Моя кузина год назад сопровождала мужа в командировки. То, что она рассказывала было очень грустно - в пятницу вечером ни одного трезвого на улице!

тоже вопрос спорный, года три назад был в Самаре так там в парке на Металургов народ гулял в основном трезвый по вечерам и молодёжь и кто постарше, даже напомнило чем то советские фильмы о культурном отдыхе............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Приятная новость:  Россияне отказываются от водки. Кризис заставил граждан менять привычки и сокращать траты не только на дорогостоящие покупки, но и на алкоголь. Национальная алкогольная ассоциация бьет тревогу – запасы алкоголя в розничной торговле к началу ноября оказались в 6 раз выше, чем на тот же период годом ранее. Из-за затоваривания выпускающие алкоголь предприятия вынуждены сокращать производство.

Если ситуация не выправится, то эксперты предсказывают массовое банкротство производителей алкоголя после Нового года.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Россия вышла на первое место в мире по потреблению алкоголя, а российские водочные заводы увеличили производство в 2007 году почти на 10 процентов. 

По оценкам участников российского алкогольного рынка, годовой объем потребляемой в России водки составляет от 1,85 до 2 миллиардов литров, следовательно, каждый россиянин в среднем выпивает 17 литров чистого спирта в год, пишут "Грани.ру"

Российские производители водки с доминируют на мировом рынке и продолжают укреплять лидерство. Российские водочные заводы увеличили в 2007 году производство в общей сложности на 9,9 процента - до 1,31 миллиарда литров, вернувшись к уровню 2005 года.

Аналитики оценивают российский водочный рынок в 16,5 миллиарда долларов, по их прогнозам, до конца года он должен вырасти до 17 миллиардов.

Одной из самых популярных водочных марок с ежегодным оборотом в 330 миллионов евро остается "Путинка". Правда, с тех пор как стало известно, что 2 марта в Кремле произойдет смена власти, ее производство сокращается.

вот встречные данные за тот же год

СТАТИСТИКА

По данным Центра по изучению проблем алкоголизма и наркомании /ДХС/, среднестатистический немец выпивает в 145,5 литра различных алкогольных напитков в год. Германия входит в число мировых лидеров по потреблению алкоголя занимает пятое место в Европе. В пересчете на чистый алкоголь этот показатель составляет 10,1 литра на душу населения - по 20 граммов в день, включая малолетних детей, больных и убежденных трезвенников. Германию опережают только Люксембург /12,6 литра чистого алкоголя/, Венгрия /11,4 л/, Чехия /11,0 л/ и Ирландия /10,8 л/. Помимо Германии в десятку "сильнейших" входят также Испания /10,0 л/, Великобритания и Португалия /по 9,6 л/, Дания /9,5 л/ и Австрия /9,3 л/.
     Что касается России, то она занимает лишь 15-е место /8,7 л/. Сегодня наша страна пропускает вперед Францию /9,3 л/, Кипр и Швейцарию /по 9,0 л/ и Бельгию /8,8 л/.

знаете почему они больше доверия вызывают? прочтите последний абзац своей, я не знаю сколько ПРОИЗВОДИТСЯ в России "Путинки" но популярностью она точно не пользуется, а значит идёт в основном на Запад (или в глухие деревни где нет выбора, но там и пьют её только по праздникам а в остальное время более дешёвый самогон), значит всё таки выпивается основное колличество "Путинки" не в России...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:
передвигаться быстрее хотели...а на четырех конечностях это  галопом

Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

 

 шнель (это значит быстро)... чего же они так хотели?

 передвигаться быстрее хотели...а на четырех конечностях это  галопом

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna,  думаю, выпуск новой марки водки на общем уровне алкоголизма никак не скажется. Если девушки решила выпить, то какая разница какую марку они купят. Основная проблема не в рекламе - она минимальна /ну кто рассматривает рекламные странички в женских журналах!/, а в том, что для многих по прежнему выпить и отрубиться или не отрубиться, но слететь с катушек - единственный способ проведения досуга, который они знают! По своему дому, по своему району могу сказать, что за последние годы ситуация поменялась в лучшую сторону. В моем подъезде 10 лет назад на почти на  каждом этаже проживала семья алкоголиков. Сейчас нет ни одной! Я покупаю продукты в магазине, пятачок перед которым в народе зовется "пьяный угол" т.к в советские годы это место было практически клубом по интересам алкашей со всех ближайших улиц /кстати, вытрезвитель тоже рядом, удобно/ Сейчас этот "клуб" как-то сам по себе распался. На мой взгляд, это результат экономической стабильности, того что уровень з/п повысился, новые возможности появились, новые потребности, в том числе и культурные, желание разнообразить свой досуг, время которого, кстати, очень сильно укоротилось из-за ненормированного рабочего дня в большинстве компаний, поэтому и потратить его хочется так, чтобы не было совсем уж мучительно больно. Но это в Москве и Питере, а в провинции все та же безнадега. Моя кузина год назад сопровождала мужа в командировки. То, что она рассказывала было очень грустно - в пятницу вечером ни одного трезвого на улице!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

вопрос а как сочетаются эти 2 мифа (Барбери не обязательно всё о вшах, можно и о рыбках или о медузах наконец) о красоте наших женщин и повальном алкоголизме, разве при нём доля уродов не должна постоянно увеличиваться? а учитывая вековое наше пьянство женщины у нас должны рождаться не симпатичнее шимпанзе и с мозгами дауна (мужчины вообще должны уже давно вымереть как неперспективный вид).......... кто объяснит в чём подвох?

Парадокс...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Татьяна Алина пишет:

А я между прочим наблюдала как парни обсуждали девушек в мини юбках и с ногами чуть покороче Уммы Турман, " да с такими ногами ей бы на руках ходить" . Да зажрались наши парни, что тут церемонничать...

вопрос а как сочетаются эти 2 мифа (Барбери не обязательно всё о вшах, можно и о рыбках или о медузах наконец) о красоте наших женщин и повальном алкоголизме, разве при нём доля уродов не должна постоянно увеличиваться? а учитывая вековое наше пьянство женщины у нас должны рождаться не симпатичнее шимпанзе и с мозгами дауна (мужчины вообще должны уже давно вымереть как неперспективный вид).......... кто объяснит в чём подвох?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Украинская и израильская молодежь занимает первое и второе места в мире в рейтинге потребления алкоголя среди детей и молодежи. Как сообщает «Немецкая волна», такие данные содержатся в новом исследовании Всемирной организации здравоохранения.

В рамках исследования научные работники опросили свыше 200 тысяч учеников 5-го, 8-го и 10-го классов из 41-й страны мира. По результатам полученного материала ученые составили список стран, начиная теми, где явление подросткового алкоголизма приобрело особенно угрожающий масштаб.

Первое место - за Украиной, где 40 процентов подростков потребляют алкогольные напитки по крайней мере раз в месяц. На втором - молодые израильтяне с 28 процентами любителей алкоголя. Дальше в списке - Чехия. Российские школьники заняли 15 ступеньку, а последние в списке - Исландия и Ирландия.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Россия вышла на первое место в мире по потреблению алкоголя, а российские водочные заводы увеличили производство в 2007 году почти на 10 процентов.

 

 

По оценкам участников российского алкогольного рынка, годовой объем потребляемой в России водки составляет от 1,85 до 2 миллиардов литров, следовательно, каждый россиянин в среднем выпивает 17 литров чистого спирта в год, пишут "Грани.ру"

 

Российские производители водки с доминируют на мировом рынке и продолжают укреплять лидерство. Российские водочные заводы увеличили в 2007 году производство в общей сложности на 9,9 процента - до 1,31 миллиарда литров, вернувшись к уровню 2005 года.

 

Аналитики оценивают российский водочный рынок в 16,5 миллиарда долларов, по их прогнозам, до конца года он должен вырасти до 17 миллиардов.

 

Одной из самых популярных водочных марок с ежегодным оборотом в 330 миллионов евро остается "Путинка". Правда, с тех пор как стало известно, что 2 марта в Кремле произойдет смена власти, ее производство сокращается.

 

В декабре агентство Kaufman Production, консультирующее компанию "Винэксим", которая производит водку "Путинка", подало в Роспатент заявку на регистрацию марки "Володя и медведи". Вице-президент "Винэксима" Станислав Кауфман, подтвердил, что его компания сотрудничает с Kaufman Production, однако от других комментариев он отказался.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:


По данным Института социальной и судебной психиатрии им. Сербского, в России – около 2,5 млн алкоголиков, однако, по словам сотрудников центра, реальные показатели в семь раз выше официальных. "Я считаю, что алкоголизм – огромная проблема в России, такая же огромная и скрытая, как подводная часть айсберга", – уверяет Сорокин.

а я кстати и не спорю что проблемы алкоголизма не существует (в том числе и в России), но посмотрите статистику потребления на душу населения приведённую ниже и окажется что это не только Российская (а то и вообще не Российская) болезнь, миф что в этом мы впереди планеты всей как я уже писал ниже возник ещё в допетровские времена когда нищие и голодающие иностранцы питающиеся до этого в проголодь толпами ехали сюда на заработки и привыкшие во всём себе отказывать сталкивались с традициями наших пиров и застолий, отсюда миф о пьянстве и обжорстве "этих дикарей" распространяемый ими потом на Западе (и их понять можно), кстати а вариант с баней использовался как предлог подчеркнуть нашу "дикарскую" распущеность!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Nau пишет:

... им просто все  пофиг. эта история типичная. итальянцы не могут поверить, что такое может быть.. в парке вечероком прогуливаются сногосшибательные девушки, нарядные... а мужики пиво пьют и на них не смотрят. итальянцам это не понять.

А я между прочим наблюдала как парни обсуждали девушек в мини юбках и с ногами чуть покороче Уммы Турман, " да с такими ногами ей бы на руках ходить" . Да зажрались наши парни, что тут церемонничать...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

"Между нами, девочками" – таков слоган новой марки водки, реклама которой заполонила в последнее время в России страницы женских журналов и стены метро.

Фирма Дейрос в декабре начала выпуск водки Дамская, которая, по словам создателя напитка, Игоря Володина, "не вреднее шоколада". Однако новый продукт беспокоит медиков, опасающихся новой волны алкоголизма среди россиянок.

Создатели водки утверждают, что она идеально подходит к салату после занятий в спортзале. Производители позаботились об элегантном дизайне бутылки с серебристой этикеткой в сиреневых тонах.

По словам психолога реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов Юрия Сорокина, 60% пациентов, испытывающих проблемы с алкоголем, – женщины, не обходит эта участь и жен российских миллионеров.

По данным Института социальной и судебной психиатрии им. Сербского, в России – около 2,5 млн алкоголиков, однако, по словам сотрудников центра, реальные показатели в семь раз выше официальных. "Я считаю, что алкоголизм – огромная проблема в России, такая же огромная и скрытая, как подводная часть айсберга", – уверяет Сорокин.

Производитель Дамской настойчив: "Россиянкам нужен был свой собственный напиток. В Москве есть розовое такси только для женщин, блестящие сигариллы, но не было водки. В этой стране диабетиков больше, чем алкоголиков, и никто пока еще не запретил рекламу шоколада", – добавляет Володин.

По материалам El Pais

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:
"добавки" чего?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:
Я ж говорю...Вас не переспоришь!!
не люблю необоснованную чернуху в адрес России, не исключаю что сцена и могла быть безобразной но подтверждения этому не получил и тем более не получил что это как то связано с российским алкоголизмом! проходя мимо нас народ в основном улыбался, подмигивал и доброжелательно кивал (даже те кто с детьми гуляли) но не исключаю что кто то и от злобы исходился типа вот пьянь собралась даже погулять спокойно не получится..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Поговорим об итальянских ...

Ballerina пишет:
Немки , именно - немки , хлещут водяру - жеееесть !!! Нажираются до "поросячьего визга" . Я в кемпинге - скооолько раз их наблюдала их ,  буквально "ползающих на четырех точках" и орущих что-то невразумительное , типа "Шнель"!!!

Нажравшихся уж совсем до поросячего визга немцев еще не встречала. Но меня очень удивляет, зачем они ездят  к морю. Я отдыхала в небольших отелях на Крите  и на Мальте. И там и там было много немцев. Утром и днем они загорали исключительно на шезлонгах и вяло бултыхались в бассейне /отели дешевые и бассейны в них прямо скажем убогие/, на пляж не ходил никто. Ближе к вечеру окупировали бар и  столики вокруг него. Пили много, но как-то вяло, без драйва. Провести весь свой отпуск за пластмассовым столиком под одним и тем же фикусом с кружкой пива... даже жалко их было.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:
наверное добавки
"добавки" чего?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер, я ж говорю...Вас не переспоришь!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Все прилично, мы с друзьями, когда я домой приезжаю тоже шашлычок делаем...Но это единичные случаи...Иностранцы этого не видят...Может на них сильное влияние оказывают СМИ...Помните, когда показывали по ТВ Ельцина поющего и пляшущего? Может они тогда и сделали вывод: каков президент, такой и народ...

так с чего вы взяли что в поезде это неприлично выглядело? рассказчица ни на один вопрос в чём заключались безобразие и почему это иллюстрирует картину спивающейся России ответить так и не смогла, повторяю 2 бутылки на шестерых это по две средненькие стопочки, почему вы сразу решили что это безобразно было и выглядело как у алкашей в подворотне за мусорными бачками?

ПС. ситуацию описывала не иностранка и шок как я понял был у её брата который тоже не иностранец, отвечать в чём же всё таки это было бескультурно она наотрез отказалась, поэтому делаю вывод что этот пример к теме русского повального алкоголизма притянут за уши и аргументов в его пользу заранее придумано не было!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:
шнель (это значит быстро)... чего же они так хотели?

наверное добавки

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Да , чесслово ! Олегу - звонила в позапрошлом году из кемпинга , рассказывала .

И в этом году тоже их насмотрелась .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Ballerina пишет:

Немки , именно - немки , хлещут водяру - жеееесть !!! Нажираются до "поросячьего визга" . Я в кемпинге - скооолько раз их наблюдала их ,  буквально "ползающих на четырех точках" и орущих что-то невразумительное , типа "Шнель"!!!

шнель (это значит быстро)... чего же они так хотели?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Ballerina пишет:

Немки , именно - немки , хлещут водяру - жеееесть !!! Нажираются до "поросячьего визга" . Я в кемпинге - скооолько раз их наблюдала их ,  буквально "ползающих на четырех точках" и орущих что-то невразумительное , типа "Шнель"!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер, все прилично, мы с друзьями, когда я домой приезжаю тоже шашлычок делаем...Но это единичные случаи...Иностранцы этого не видят...Может на них сильное влияние оказывают СМИ...Помните, когда показывали по ТВ Ельцина поющего и пляшущего? Может они тогда и сделали вывод: каков президент, такой и народ...

 

Изображение пользователя Gia.

Re: Поговорим об итальянских ...

to Легионер, Знакомые места, радом с родным Alma Mater, когда были студнетами часто вот также сидели, только без шашлыков 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

Южный менталитет. Так же этого не понимают джигиты с Кавказа. Они и не подозревают, что ребята просто наслаждаются чисто мужской компанией и что когда им будет нужно они найдут себе и женское общество. 

вот-вот! я и говорю гнать всех девчёнок из Мужского Клуба!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Легионер, ну вас не переспоришь...
Есть в Неаполе площадь им. Гарибальди, так вот там по воскресеньям наши соотечественники собираются,и на глазах у итальянцев занимаются "рождением мифов о русском пьянстве" со всеми соответствующими атрибутами этого дела

это совсем другое дело, одно дело прилично в компании посидеть, выпить и закусить, другое упиться и вести себя безобразно напрягая окружающих, вот это уже бескультурье..............

      кто мне сможет объяснить что в данных ситуациях неприличного и в чём должно быть стыдно участвующим девчёнкам (работа одной из них по воспитанию молодёжи кстати заняла первое место на всероссийском конкурсе среди ВУЗов, другая комерческий директор немаленькой фирмы на тот момент была, остальные тоже не у вокзалов отираются)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

Sve пишет:

   С птичьей фамилией который?? Это был точно НЕ он.

Свет. Это я про Ельцина имел ввиду...(хоть он и родился в каком-то селе под Свердловском) Но, вопрос даже не в этом... Геи - они везде геи, просто где-то они прячуться, а где-то чуть-ли не кичаться своим выбором....

По поводу парней, пьющих пиво.... наверное они боялись, что придётся делиться пивом!
 

блин, значит этих политиков уже двое!!  Вот ведь какие нехорошие. Бедные уральские  девчонки, и пивом угостить некому: или жадные или голубые..

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Nau пишет:

 

... им просто все  пофиг. эта история типичная. итальянцы не могут поверить, что такое может быть.. в парке вечероком прогуливаются сногосшибательные девушки, нарядные... а мужики пиво пьют и на них не смотрят. итальянцам это не понять.

Южный менталитет. Так же этого не понимают джигиты с Кавказа. Они и не подозревают, что ребята просто наслаждаются чисто мужской компанией и что когда им будет нужно они найдут себе и женское общество. Отсюда и уверенное спкойство. Мда... Россия всё-таки богатая страна....
По этому поводу мне вспоминается один старый анекдотец...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:

   С птичьей фамилией который?? Это был точно НЕ он.

Свет. Это я про Ельцина имел ввиду...(хоть он и родился в каком-то селе под Свердловском) Но, вопрос даже не в этом... Геи - они везде геи, просто где-то они прячуться, а где-то чуть-ли не кичаться своим выбором....

По поводу парней, пьющих пиво.... наверное они боялись, что придётся делиться пивом!
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Немки , именно - немки , хлещут водяру - жеееесть !!! Нажираются до "поросячьего визга" . Я в кемпинге - скооолько раз их наблюдала их ,  буквально "ползающих на четырех точках" и орущих что-то невразумительное , типа "Шнель"!!!

Изображение пользователя Nau.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:
Думаю нет, не голубые, может просто верные своим девушкам.
... им просто все  пофиг. эта история типичная. итальянцы не могут поверить, что такое может быть.. в парке вечероком прогуливаются сногосшибательные девушки, нарядные... а мужики пиво пьют и на них не смотрят. итальянцам это не понять.

Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

   С птичьей фамилией который?? Это был точно НЕ он.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:

Предположение о наличии голубых в нашем городе смешно (хотя не исключено). Сразу вспомнился сюжет про фрезеровщика- единственного гея в Челябинске (это из "Нашей Раши")

Извиняюсь y вcex за офф-топ , но....

 много раз читал и слышал, как одного уроженца твоего города (политика) называли именно предствителем сексуальных меньшинств и естественно делали это в максимально вульгарном виде.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Поговорим об итальянских ...

По поводу пьянства и непотребного вида, а в особенности женского, могу сказать следующее... Я была в баре с мужем и мы там познакомились с семейной парой (она итальянка, а он ирландец). Так вот я в тот вечер выпила несколько рюмок Абсента (ну люблю я его), итальянка, стоя с литровой кружкой пива, возмущалась весь вечер как ТАКОЕ может пить женщина. Итого: после выпитого она никакущая моталась до туалета и обратно. Я же мило беседовала с друзьями и мягко говоря не была даже навеселе.
Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

Предположение о наличии голубых в нашем городе смешно (хотя не исключено). Сразу вспомнился сюжет про фрезеровщика- единственного гея в Челябинске (это из "Нашей Раши")

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:
Думаю нет, не голубые, может просто верные своим девушкам.


А почему тогда смайлик поставлен в конце фразы?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

я так и не понял, у них свои традиции, у нас свои и какие культурнее вопрос ещё, у женщин же было по одной бутылке на троих и это неприлично, а немцам одну бутылку на одного или на двоих с женой прилично, а в чём разница и то и это в общественном месте (повторяюсь у нас в отличии от немцев за это штрафуют!)?........ и что наши "пикники"? мы в предыдущие годы чуть не каждую неделю собирались после учёбы в усадьбе Кусково напротив шашлычки сделать и что? за 6 лет никто не перепился, и так же на скамеечке располагали продукты, закуску и мангал рядом ставили, ничего неприличного ни разу не усмотрел, хотя и девчёнки участвовали............

Легионер, ну вас не переспоришь...
Есть в Неаполе площадь им. Гарибальди, так вот там по воскресеньям наши соотечественники собираются,и на глазах у итальянцев занимаются "рождением мифов о русском пьянстве" со всеми соответствующими атрибутами этого дела

Изображение пользователя liusia.

Re: Поговорим об итальянских ...

Polar-fox пишет:

Внесу легкий диссонанс в тему обсуждения - филиппинские мифы о русских. Когда мы с подругой год назад уезжали из отеля, с нами пришел попрощаться владелец /неизвестного европейского происхождения, может быть англичанин/ и принес  в стаканах водку со льдом. Когда мы дружно отказались, он очень сильно удивился, так как по его мнению ни один русский от водки отказаться не может.

Мне в Италии вместо аперитива предложили водку и когда я отказалась, были очень удивлены: вы же всегда пьете водку!!! 

Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

Мож парни голубые попались...

Думаю нет, не голубые, может просто верные своим девушкам.

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:

А здесь позвольте с вами не согласиться. Вы были когда-нибудь на Оттоберфест в Германии..... или на карнавале? По количесву выпитого пива они побьют рекорд любого русского. Да, не пьют везде и всегда, но на эти праздники одни рожки и ножки торчат у немцев ...и у немок, кста, тоже ...

Нее, в Германии не была

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Gia пишет:

Мне кажется вот это наиболее полное отражение действительности

Я русский, а это означает,
Что утром, выпив свой стакан водки,
Я долго чищу свой АК-47,
Потому что в среду мне предстоит
Ограбить банк и старушку.
Я люблю играть на балалайке,
Играю на ней целыми днями,
А если кто другой заиграет,
То я тут же танцую вприсядку,
Не забывая пить водку, of course.
Люблю охотиться на медведей,
Рву их, бедных, голыми руками,
Как только нахожу время
И не занят перевозкой героина.
Я ношу костюмы от Армани,
Хотя предпочитаю валенки,
У меня всегда последний “Мерседес”, Но танк ближе славянской душе.
“Интернационал” я путаю с “Катюшей”,
Когда допью свою “Столичную”,
Состою в переписке с Жириновским
И ворую велосипеды у соседей.
Доллары я печатаю на кухне,
Хотя уже перехожу на евро,
Ну а моя работа – это прикрытие
Моей службы на русскую разведку –
Ведь я родился Кей-Джи-Би-мэном
И знаю, где финны прячут свою пушку.
Перед сном я читаю Лео Толстого,
Ну и разумеется, Dostojevsky,
А потом выпиваю еще водки
И ложусь спать, чтобы с утра
Сделать еще много-много гадостей
Народам Европы и Америки,
То есть всем хорошим людям.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Правильно, у них культура питья...И сомневаюсь,что Вы найдете итальянца, который может оприходовать с другом бутылку водяры, а потом побежать за второй со всеми вытекающими последствиями...
А что касается 6 женщин, то по Вашему это наша культура питья? В общественном месте? На глазах у детей? Вот Вы немцев привели в пример, уверена, что у них пикник ограничевается бутылочкой вина или пива...А наши "пикники"?!

я так и не понял, у них свои традиции, у нас свои и какие культурнее вопрос ещё, у женщин же было по одной бутылке на троих и это неприлично, а немцам одну бутылку на одного или на двоих с женой прилично, а в чём разница и то и это в общественном месте (повторяюсь у нас в отличии от немцев за это штрафуют!)?........ и что наши "пикники"? мы в предыдущие годы чуть не каждую неделю собирались после учёбы в усадьбе Кусково напротив шашлычки сделать и что? за 6 лет никто не перепился, и так же на скамеечке располагали продукты, закуску и мангал рядом ставили, ничего неприличного ни разу не усмотрел, хотя и девчёнки участвовали............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Gia пишет:

Мне кажется вот это наиболее полное отражение действительности

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Gia.

Re: Поговорим об итальянских ...

Автор, я думаю, как у всего народного неизвестен.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:

Как-то он увидел трех девушек в мини-юбках, пытающихся кокетничать с парнями.. Так парни на них даже внимания не обратили, а спокойно пили свое пиво!!!

Мож парни голубые попались...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

Кто автор??

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:

Как-то он увидел трех девушек в мини-юбках, пытающихся кокетничать с парнями.. Так парни на них даже внимания не обратили, а спокойно пили свое пиво!!! С тех пор он эту историю рассказывает своим друганам-итальянцам, как мы друг другу страшные истории..

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Gia.

Re: Поговорим об итальянских ...

Мне кажется вот это наиболее полное отражение действительности

Я русский, а это означает,
Что утром, выпив свой стакан водки,
Я долго чищу свой АК-47,
Потому что в среду мне предстоит
Ограбить банк и старушку.
Я люблю играть на балалайке,
Играю на ней целыми днями,
А если кто другой заиграет,
То я тут же танцую вприсядку,
Не забывая пить водку, of course.
Люблю охотиться на медведей,
Рву их, бедных, голыми руками,
Как только нахожу время
И не занят перевозкой героина.
Я ношу костюмы от Армани,
Хотя предпочитаю валенки,
У меня всегда последний “Мерседес”, Но танк ближе славянской душе.
“Интернационал” я путаю с “Катюшей”,
Когда допью свою “Столичную”,
Состою в переписке с Жириновским
И ворую велосипеды у соседей.
Доллары я печатаю на кухне,
Хотя уже перехожу на евро,
Ну а моя работа – это прикрытие
Моей службы на русскую разведку –
Ведь я родился Кей-Джи-Би-мэном
И знаю, где финны прячут свою пушку.
Перед сном я читаю Лео Толстого,
Ну и разумеется, Dostojevsky,
А потом выпиваю еще водки
И ложусь спать, чтобы с утра
Сделать еще много-много гадостей
Народам Европы и Америки,
То есть всем хорошим людям.
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:

 С тех пор он эту историю рассказывает своим друганам-итальянцам, как мы друг другу страшные истории..

 У нас этого гуталина завались (из мульта"Простоквшино")

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Вот Вы немцев привели в пример, уверена, что у них пикник ограничевается бутылочкой вина или пива...А наши "пикники"?!

 А здесь позвольте с вами не согласиться. Вы были когда-нибудь на Оттоберфест в Германии..... или на карнавале? По количесву выпитого пива они побьют рекорд любого русского. Да, не пьют везде и всегда, но на эти праздники одни рожки и ножки торчат у немцев ...и у немок, кста, тоже ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Правильно, у них культура питья...И сомневаюсь,что Вы найдете итальянца, который может оприходовать с другом бутылку водяры, а потом побежать за второй со всеми вытекающими последствиями...
А что касается 6 женщин, то по Вашему это наша культура питья? В общественном месте? На глазах у детей? Вот Вы немцев привели в пример, уверена, что у них пикник ограничевается бутылочкой вина или пива...А наши "пикники"?!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

Sve пишет:

Мой муж уверен, что в России везде рассеяны богатства. Типа, ткнул пальчиком в землю и нефть потекла.. Предлагал даже проверить наш огородный участок на предмет залежей нефти или газа. Объяснила ему, что в нашем городке (Урал, окрестности Екатеринбурга) только медь, и то закончилась, лет 20 назад шахту закрыли. Так ведь не верит! Говорит, ее нарочно закрыли, чтобы добычу контролировать и сдерживать мировые цены !

Ну еще он считает, что русские мужчины недооценивают красоту местных женщин. Как-то он увидел трех девушек в мини-юбках, пытающихся кокетничать с парнями.. Так парни на них даже внимания не обратили, а спокойно пили свое пиво!!! С тех пор он эту историю рассказывает своим друганам-итальянцам, как мы друг другу страшные истории..

так яж говорю, они не думают, они обо всем этом мечтают! Здесь как раз природных богатств и девчонок в мини юбках не достает!

Изображение пользователя Sve.

Re: Поговорим об итальянских ...

Мой муж уверен, что в России везде рассеяны богатства. Типа, ткнул пальчиком в землю и нефть потекла.. Предлагал даже проверить наш огородный участок на предмет залежей нефти или газа. Объяснила ему, что в нашем городке (Урал, окрестности Екатеринбурга) только медь, и то закончилась, лет 20 назад шахту закрыли. Так ведь не верит! Говорит, ее нарочно закрыли, чтобы добычу контролировать и сдерживать мировые цены !

Ну еще он считает, что русские мужчины недооценивают красоту местных женщин. Как-то он увидел трех девушек в мини-юбках, пытающихся кокетничать с парнями.. Так парни на них даже внимания не обратили, а спокойно пили свое пиво!!! С тех пор он эту историю рассказывает своим друганам-итальянцам, как мы друг другу страшные истории..

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

это вы про коментарий со статистическими данными по образованию сделанными американскими исследователями? поверьте на слово что не я эти данные собирал

 я думаю, что  не по этому поводу комментарий, а в общем.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Поговорим об итальянских ...

мой аморе мои принятия алкоголя по праздникам комментирует как " ну у вас в россии холодно, вам согреваться надо" 

а вот когда я в италии пью что-то крепче вина, так вообще глаза округляет и ворчит но удивляется, почему не пьянею))))

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Барбери пишет:
Читая комментарии некоторых форумчан на эту тему вдруг вспомнился анекдот: Жил-был абитуриент, который собирался сдавать биологию на вступительных экзаменах в институт, но из всей биологии он очень хорошо знал только про вшей. К сожалению ему достался билет про рыб и он начал свой ответ так: Рыбы относятся к семейству водоплавающих, покрыты чешуей, а вот если бы они были покрыты волосами, на них бы водились вши. И горе-абитуриент начал рассказывать экзаменаторам все что он знал про вшей.

это вы про коментарий со статистическими данными по образованию сделанными американскими исследователями? поверьте на слово что не я эти данные собирал

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Барбери.

Re: Поговорим об итальянских ...

Читая комментарии некоторых форумчан на эту тему вдруг вспомнился анекдот: Жил-был абитуриент, который собирался сдавать биологию на вступительных экзаменах в институт, но из всей биологии он очень хорошо знал только про вшей. К сожалению ему достался билет про рыб и он начал свой ответ так: Рыбы относятся к семейству водоплавающих, покрыты чешуей, а вот если бы они были покрыты волосами, на них бы водились вши. И горе-абитуриент начал рассказывать экзаменаторам все что он знал про вшей.
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:
принципиально непьющая!

Спиртное никогда не брала!Зуб даю)))) Восемнадцать мне стукнуло в 92 г, тогда еще было принято , так сказать, но кроме бутербродов с" докторской" в моем пайке ничего небыло больше."Да и принято было" понятие немного ограничено годами 1917-199...До 17 го года принято было только в простонародье, а вот после все смешалось в этом доме. Читала, что обедневшие и бежавшие заграницу аристократы , даже обедая печеной луковицей использовали всегда вилку и нож, потому , что так они были воспитаны.

п.с. не претендую на звание аристократки, но некоторые вещи у меня просто в крови, непонятно откуда взявшиеся

п.п.с. я пьющая

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Есть и такие...

Но мы всё-таки большая нация, а потому среди нас всякого добра хватает! Миф же о красоте наших женщин - всё-таки не миф, а (имхо)

реальность

.


Другое дело, что некоторые гражданки неправильной диетой и плохо подобранной косметикой сами убивают то, чем одарила их природа. А потом иногда забывают иногда люди, что красота - это прежде всего гармония. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

ОК,ОК,........... но я не грубила:) А высказывала свою точку зрения. Рот никому не затыкала............

Олег, да ладно ты, грубости не было, всё нормально просто "Отстань!" у девушки не противоречит её "культурному уровню" (улыбнуло тем что напомнило "Сам Дурак")...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:

 Сто процентов. Не нравятся мне такие национальные традиции...Отмазка" Мы же с закуской не катит"...

 Весь смысл не в количестве выпитой , а в манере поведения. Есть общество и есть общепринятые правила культуры и поведения.

Оль ты никогда в поездку на поезде не брала с собой спиртное и еду (особенно когда едешь в компании)? если нет то или ты ещё маленькая была в те годы когда это общепринято было, или принципиально непьющая! а расписанная ситуация по моему сильно преукрашена рассказчиком хотя бы судя по определениям которые рассказчица выбирала описывая (можно ведь сказать гражданский муж, а можно сожитель, суть от этого не изменится но эмоциональный фон изменится сильно)........ мне кстати тоже не нравится (кстати и законом запрещено распитие в общественных местах) но в рассказаном подтверждение того что повально в России СПИВАЮТСЯ я не увидел..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

 

ПС. 2 непридуманных рассказа о как подтверждаются мифы (своими словами перескажу)

 Права Наталина 07, что мифы рождаются от невежества и лени вникать .Главное-сенсация!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Цитата:
Тем не менее, Вы находитесь на открытом форуме, где люди свободны выражать свою точку зрения и затыкать рот здесь никому не позволено, тем более в грубой форме.
Если Легионер не согласен с Вашей аргументацией - он Вам это высказывает. Вы имеете 2 способа действий: либо аргументировано отвечаете ему, либо просто ничего не пишите. Но грубить здесь нкому нельзя!

ОК,ОК,........... но я не грубила:) А высказывала свою точку зрения. Рот никому не затыкала............

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:

Самое обидное, что некоторые мифы распространяют наши же соотечественники, чтобы как то оправдать свое положение. 

ну да что то сродни угодливости такой, некоторые и не помню как это будет по русски едва переехав границу начинают вставлять, а уж про то как всё плохо и только поэтому они уехали сплошь и рядом (я не про то что у кого то тяжёлое положение было и это решение было как оптимальный вариант, а про тех кто перед западной культурой готов прогибаться поливая грязью всё своё лишь бы доказать себе что выбор был сделан правильно, кстати те кто в этом не сомневаются шарманку о варварской спивающейся нищей, невежественной (дальше сами додумайте эпитеты) заводит по любому случаю).........

ПС. 2 непридуманных рассказа о как подтверждаются мифы (своими словами перескажу)

1). По моему Италия но могу ошибиться не суть. Наш турист или командировочный проживает в гостинице и по вечерам покупает продукты в целях экономии в супермаркете. Естественно грех бутылочку не прихватить чтобы не скучно было. С языком плохо. Вот в один из вечеров закупившись расположился в номере разложился и открыв бутылочку по запаху заподозрил что то неладное. Обследовав бутылку понял что взял с дуру винный уксус. Ну позже убирая за собой вылил уксус в раковину и поставил пустую бутылку под раковину. На следущее утро горничная смотрела на него широко раскрытыми глазами, а когда до него дошло почему он подумал ЧТО она теперь будет рассказывать от ЭТИХ РУССКИХ которые даже уксус лопают..........

2). Наш в Америке. Достали распросами о русском пьянстве (сам он не пьющий). На очередной распрос на эту тему своей знакомой (журналистки СиЭнЭН) решил пошутить. Да мы говорит сильно с женой не пьём, бутылочку водки за завтраком, ну по дороге на работу к фляжке приложишься, в обед опять же грех бутылочку не уговорить, потом по дороге домой фляжку допиваешь она всего на поллитра но в дороге за рулём не удобно и больше не получается, вечером само собой я бутылочку водки а жена коньяк любит, ну и всё развеж это много? Больше только в выходные! А дети? Нее, они ещё маленькие младшему в молочко добавляем а старший только за обедом запивает, одной бутылки на двоих хватает!.......... Уходя он услышал за спиной как знакомая уже говорила по телефону-"Алё, это я, я тебе сейчас ТАААКОЕ про русских раскажу!" и подумал что может переборщил ведь то что знает журналист СиЭнЭн то знает ВСЯ Америка..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Извиняюсь , перед правилами портала, но пусть  пожалуйста он отстанет от меня. Я высказала свою точку зрения и больше его не цитирую. Не надо переходить  на личности!!Можно и обращаясь на вы обидеть человека.

Тем не менее, Вы находитесь на открытом форуме, где люди свободны выражать свою точку зрения и затыкать рот здесь никому не позволено, тем более в грубой форме.
Если Легионер не согласен с Вашей аргументацией - он Вам это высказывает. Вы имеете 2 способа действий: либо аргументировано отвечаете ему, либо просто ничего не пишите. Но грубить здесь нкому нельзя!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:
Пожалуйста! Соблюдайте правила поведения. Легионер Вам всё-таки пишет на Вы и отвечать в таком виде не разрешено правилами портала.

 Извиняюсь , перед правилами портала, но пусть  пожалуйста он отстанет от меня. Я высказала свою точку зрения и больше его не цитирую. Не надо переходить  на личности!!Можно и обращаясь на вы обидеть человека.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

У меня когда о такой фигне спрашивают.. я как зыркну..и сразу меняют тему разговора. Ну нет у меня терпения на такие идиотские вопросы отвечать!

На последнем переводе русские смеялись над словом "рагацци" и обьясняли итальянской стороне что звучит как рогатый, а один итальянец выдал- так правильно, вы рагацци, ваши ж бабы такие "веселые" . Я переводить конечно не стала, а тоб сорвался и контракт и сам бы итальяшка слетел с 4 этажа кубарем... Я ему по итальянски сказала что он серьезно рискует жизнью.. Вобщем спасла ему шкуру

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:
Отстань!

Пожалуйста! Соблюдайте правила поведения. Легионер Вам всё-таки пишет на Вы и отвечать в таком виде не разрешено правилами портала.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина, Браво!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер, Отстань!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:


А рассказ про 6 женщин, осушивших 2 поллитровки в поезде, это вообще ужас..Так и хочется сказать: Женщины, вы же ЖЕНЩИНЫ!

 Сто процентов. Не нравятся мне такие национальные традиции...Отмазка" Мы же с закуской не катит"...

 Весь смысл не в количестве выпитой , а в манере поведения. Есть общество и есть общепринятые правила культуры и поведения.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина, Да они не то что так думают..они об этом мечтают!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Мамма  миа...........О чем вы?! Люди всегда были и остаются разными. В чем вы меня упрекаете? Я высказала свою точку зрения. Баста!

вы затянули старую волынку как в России плохо, а я не утверждая что всё хорошо органически не перевариваю когда на надутых примерах пытаются российское варварство и невежество (себя естественно исключив то ли по причине что к России не относимся, то ли инопланетянами в ней до этого жили) противопоставить западной культуре и воспитаности........ на Западе не меньше того что мы сочли бы верхом бескультурия! две Басты!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

про школьную подготовку только на днях показывали про Норвегию (а скандинавы вроде никогда от итальянцев образованием в худшую сторону не отличались) так вот Министерство образования бъёт тревогу так как половина(!!!) выпускников школ в Норвегии не знают даже таблицу умножения

Самое обидное, что некоторые мифы распространяют наши же соотечественники, чтобы как то оправдать свое положение. Про образование просветила итальянцев наша соотечественница, объясняя, что она адвокат на Родине, но в Италии , чтобы получить образование должна начинать с первого класса, потому что не так у нас учат. Ясный пень, адвокатом она не может работать с нашим дипломом,но чтобы в ервый клас за знаниями...2+2 изучать  Я , когда собралась поступать в универ, надо мной посмеивались, мол, не возьмут тебя ...вы ж там непонятно чему учились. В результате пока учусь ...вытягиваю из памяти знания пятнадцатилетней давности и оказывается они подходят))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Sfortuna пишет:

Я конечно не утверждаю, что в России всё плохо...Но...вопрос алкоголя- это не миф, а реальность! за то время, пока итальянец маленькими глоточками выпьет стопку, наш успеет опрокинуть 3-4 ,и будет удивляться, как это можно ТАК пить водку...

повторяю, у них своя культура питья, у нас своя и ещё вопрос чья лучше-хуже, также напоминаю старый фокус выпить бутылку напёрстками на спор, до двадцатого на моей памяти никто не дотягивался и отрубался, а это всего 2 по сто или один стакан если напёрсток большой по 10 грамм, а если в алкоголь лёд и газировку добавить так ещё быстрее захмелеешь....... а про колличества выпиваемого на душу населения смотри сама пониже цифры, из 20 европейских Россия на 15 месте!миф о повальном пьянстве на Руси идёт корнями в ещё допетровские времена когда но Русь приезжали из Европы привыкшие жить впроголодь голодранцы наниматься и сталкивались с традициями русских пиров после которых рассказывали в Европе о русском пьянстве и обжорстве, это как и бани был показатель варварства этих русских.........

Sfortuna пишет:


А рассказ про 6 женщин, осушивших 2 поллитровки в поезде, это вообще ужас..Так и хочется сказать: Женщины, вы же ЖЕНЩИНЫ!

"осушивших"? что прям из горла или полными 200 грамовыми стаканами занюхивая рукавами и одной конфеткой на всех? подтвердить что они упились в сисю от 150 грамм на человека и безобразничали потом рассказчица не пожелала! так в чём ужас то? в том что они не "культурно" вылакали их под чебуреки в привокзальной кафешке стараясь не опоздать на поезд а вместо этого спокойно разложились на скамейке со своими продуктами и посидели компанией в дороге (так сказать убили время в пути за обедом и душевным разговором за пузырьком)? может им было что обсудить но приехав на место все по домам хотели побыстрее добраться а не закатываться куда то всей компанией?........ в Берлине например принято всей семьёй в городские парки выходить в выходные с барбекю и бутылочкой и что кричать как спиваются немцы в общественных местах?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

и как же вы замечательно жили то среди всего того кошмара и повального алкоголизма? в барокамере? ах ну да "интелектуальный уровень" поднимал вас над варварским окружением и ставил наравне с итальянцами уже тогда.......... а от вашего переезда в России не стало лучше или хуже!

 

Мамма  миа...........О чем вы?! Люди всегда были и остаются разными. В чем вы меня упрекаете? Я высказала свою точку зрения. Баста!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Цитата:

Олег вот я и доказываю очередной любительнице утверждать что всё в России так плохо что этот миф действительности не соответствует потому что европейцу просто не понять как можно переводить добро опрокинув стопку залпом, ведь если выпить его маленькими глоточками то захмелеешь сильнее, вывод русские алкаши и всё!

Я конечно не утверждаю, что в России всё плохо...Но...вопрос алкоголя- это не миф, а реальность! за то время, пока итальянец маленькими глоточками выпьет стопку, наш успеет опрокинуть 3-4 ,и будет удивляться, как это можно ТАК пить водку...
А рассказ про 6 женщин, осушивших 2 поллитровки в поезде, это вообще ужас..Так и хочется сказать: Женщины, вы же ЖЕНЩИНЫ!

Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

mimmina пишет:

Можно и я добавлю в общую копилку?

Много раз слышала, что у нас в России женщины - сплошные красавицы хоть и миф, а приятный

Да , я тоже много слышала про это, что славянские женщины очень красивы. И хотя мы разные , но очень приятный миф. И в нем есть правда. Как -то сразу нас узнают, о-о-о-....русские! Когда спрашиваю почему, говорят :"Вы красивые". Я работала раньше в туризме и многие коллеги по работе подтверждали это мнение иностранцев о русских женщинах:)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Не люблю когда переходят на личное. Но такои камень брошен мне в огород:) Я замечательно жила в Москве и приехала сюда в Италию не от плохой жизни, а потому как вышла замуж. И черных зарисовок не рисую, а высказываю свое мнение и никого не хочу обидеть.

и как же вы замечательно жили то среди всего того кошмара и повального алкоголизма? в барокамере? ах ну да "интелектуальный уровень" поднимал вас над варварским окружением и ставил наравне с итальянцами уже тогда.......... а от вашего переезда в России не стало лучше или хуже!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Olaf пишет:

Ребята! Давайте жить дружно.

Речь идёт о мифах. И насколько эти мифы соответствуют дeйствительности.

Думаю не стоит мешать весь негатив сюда в одну кучу.

Олег вот я и доказываю очередной любительнице утверждать что всё в России так плохо что этот миф действительности не соответствует потому что европейцу просто не понять как можно переводить добро опрокинув стопку залпом, ведь если выпить его маленькими глоточками то захмелеешь сильнее, вывод русские алкаши и всё!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

вам просто хочется видеть побольше чёрного в России чтобы оправдать свой переезд (болезнь многих эмигрантов иногда доходящая до абсурда когда такой эмигрант начинает пересказывать эти мифы в увеличенном виде).......

Не люблю когда переходят на личное. Но такои камень брошен мне в огород:) Я замечательно жила в Москве и приехала сюда в Италию не от плохой жизни, а потому как вышла замуж. И черных зарисовок не рисую, а высказываю свое мнение и никого не хочу обидеть.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Поговорим об итальянских ...

mimmina пишет:
Много раз слышала, что у нас в России женщины - сплошные красавицы хоть и миф, а приятный

не убивайте меня сильноно этот миф распространен и среди самих русских... пришлось сопровождать мне туристок из России... блин, мне уже в аэропорту хотелось зажмуриться.... ну дамаю, мало ли.. может устали.. в темноте накрасились... так нет... они и на следующий день выглядели так же жутко... но при этом были стопудово уверены в своей неотразимости... многзначительно "зыркали" на всех мужин (особо доставалось офицантам) и всем своим поведением демонстрировали уверенность в своем славянском шарме... и неоднократно повторяли в самых разных ситуациях (может это аутотренинг был?): "ведь мы, русские (!), считаемся самыми красивыми в мире!" на что я (da brava accompagnatrice) всегда утвердительно кивала....

это я к вопросу о мифах, а не к оценке национальной красоты

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Уважаемый , я это и хотела сказать, все это правда.

не выдёргиваете из контекста (если конечно всю фразу до конца осмыслили)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

да есть деревни с разрушенным хозяйством в которых народ спивается от безнадёги, есть слои общества (называемые маргинальными) в которых повышенное потребление спиртного, есть наконец просто больные люди (или слабые психологически) нуждающиеся в алкоголе, 

Уважаемый , я это и хотела сказать, все это правда.

не выдёргиваете из контекста (если конечно всю фразу до конца осмыслили)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

А это уже не обьяснить.......это уже другая тема для обсуждения. К примеру " Нравятся ли вам женщины употребляющие водку в больших количествах ?"........Не обьяснить, потому как .........( это уже от желания  и интелектуального уровня зависит. )

ага и типа "и тут я вся такая в белом"..........

МИФЫ И ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Вы никогда не задумывались над вопросом - откуда берутся мифы? Хотя некоторые «устоявшиеся народные мнения» и мифами-то назвать трудно. Более точное название им – поверья. Так вот, вы никогда не задумывались - откуда берутся такие нелепые поверья, что они порой не поддаются логическому осмыслению, но тем не менее настолько устойчивы, сколько вообще могут быть устойчивы суеверья и поверья в народе? Думаю, что все это от примитивного способа ассоциативного восприятия окружающего мира. Результаты восприятия обязательно должны подвергаться и логической обработке, а вот это уже напрочь отсутствует.

ПС. народ кто ещё считает 150 грамм "большими колличествами"?

natiya пишет:

  Создайте тему про статистику , там и получите ответы. Если это будет людям интересно.  Здесь тема Мифы.

не советуйте мне что делать чтобы не услышать куда......... (я же вам не советую)

СТАТИСТИКА

По данным Центра по изучению проблем алкоголизма и наркомании /ДХС/, среднестатистический немец выпивает в 145,5 литра различных алкогольных напитков в год. Германия входит в число мировых лидеров по потреблению алкоголя занимает пятое место в Европе. В пересчете на чистый алкоголь этот показатель составляет 10,1 литра на душу населения - по 20 граммов в день, включая малолетних детей, больных и убежденных трезвенников. Германию опережают только Люксембург /12,6 литра чистого алкоголя/, Венгрия /11,4 л/, Чехия /11,0 л/ и Ирландия /10,8 л/. Помимо Германии в десятку "сильнейших" входят также Испания /10,0 л/, Великобритания и Португалия /по 9,6 л/, Дания /9,5 л/ и Австрия /9,3 л/.
     Что касается России, то она занимает лишь 15-е место /8,7 л/. Сегодня наша страна пропускает вперед Францию /9,3 л/, Кипр и Швейцарию /по 9,0 л/ и Бельгию /8,8 л/.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Поговорим об итальянских ...

Ребята! Давайте жить дружно.

Речь идёт о мифах. И насколько эти мифы соответствуют дeйствительности.

Думаю не стоит мешать весь негатив сюда в одну кучу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

да есть деревни с разрушенным хозяйством в которых народ спивается от безнадёги, есть слои общества (называемые маргинальными) в которых повышенное потребление спиртного, есть наконец просто больные люди (или слабые психологически) нуждающиеся в алкоголе, 

Уважаемый , я это и хотела сказать, все это правда.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Поговорим об итальянских ...

Можно и я добавлю в общую копилку?

Много раз слышала, что у нас в России женщины - сплошные красавицы хоть и миф, а приятный

Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

вы так и не объяснили почему в России продажа алкоголя меньше чем в Италии (сразу опять предотваряю версию самогонаварения тем что в Италии домашнее виноделие при этом в разы больше),

  Создайте тему про статистику , там и получите ответы. Если это будет людям интересно.  Здесь тема Мифы.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

но от чего в ужасе был ваш брат уже я не понял, они что напоролись как свиньи и начали себя безобразно вести? 

А это уже не обьяснить.......это уже другая тема для обсуждения. К примеру " Нравятся ли вам женщины употребляющие водку в больших количествах ?"........Не обьяснить, потому как .........( это уже от желания  и интелектуального уровня зависит. )

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Очень удачное , ну очень.......Если для вас 6 женщин в общественном транспорте распивших 2 бутылки водки ( не лимонада, не пива, не вина) нормальное явление, то значит это не миф , а правда! Пьют. Много пьют. И не умеют пить.

спрашиваю ещё раз, эти женщины напоролись до свинского состояния и начали вести себя безобразно?

бутылка Лимончелы (по крепости часто уступающая не намного водке) в одно рыло в одиночестве это меньше или умение пить?

Олег, мы эти мифы не распространяем и даже не верим в них, т.к. очень даже достоверной информацией обладаем о самих себе. Нас можно не агитировать - мы правда все понимаем

Наташ как видишь не все.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Вы еще в государственнои измене меня обвините!:) Или охоту на ведьм устроите- "Они делают кошмарные зарисовки о России". Я высказала свое мнение о  пьянстве, считаю это безобразным явлением Россииской жизни, считаю что это не миф. А пока другие могут " рисовать безобидную ситуацию", которую вряд ли поймет итальянец, потому как ему итальянцу удивительно бы было увидеть такую картину в местном поезде.
Хотите других зарисовок, то создайте тему, к примеру -" Прекрасное в России глазами итальянцев". Это другое дело. Ответов думаю будет масса. И это замечательно.

 вы так и не объяснили почему в России продажа алкоголя меньше чем в Италии (сразу опять предотваряю версию самогонаварения тем что в Италии домашнее виноделие при этом в разы больше), да есть деревни с разрушенным хозяйством в которых народ спивается от безнадёги, есть слои общества (называемые маргинальными) в которых повышенное потребление спиртного, есть наконец просто больные люди (или слабые психологически) нуждающиеся в алкоголе, но утверждать из-за этого что пьянство исключительно Русское явление глупо, просто им не понять как это делаем мы потому что они делают это по другому и всё, точно так же лет сто с небольшим им было не понять зачем мы моемся и это дало повод для создания мифов о русской бане, так что надо было бани запретить чтобы понятнее для них стать?............
про измену какую вы говорите? вам просто хочется видеть побольше чёрного в России чтобы оправдать свой переезд (болезнь многих эмигрантов иногда доходящая до абсурда когда такой эмигрант начинает пересказывать эти мифы в увеличенном виде).......
о том что в России всё прекрасно я и не утверждал, а мнение итальянцев меня нтересует не больше чем моё мнение о них и не надо мне указывать что делать...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

смотря по каким местам ходить, у Римского Термини ничем не отличается обстановка от любого Московского вокзала, а ваш пример насчёт женщин в поезде совсем неудачное подтверждение этому вашему утверждению...........

Очень удачное , ну очень.......Если для вас 6 женщин в общественном транспорте распивших 2 бутылки водки ( не лимонада, не пива, не вина) нормальное явление, то значит это не миф , а правда! Пьют. Много пьют. И не умеют пить.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поговорим об итальянских ...

Олег, мы эти мифы не распространяем и даже не верим в них, т.к. очень даже достоверной информацией обладаем о самих себе. Нас можно не агитировать - мы правда все понимаем

Просто зашел разговор и решили собрать воедино- кто и что слышал от итальянцев о себе (имею в виду русских).

Некоторые истории вызывают улыбку, какие-то недоумение, некоторые даже раздражают.

Я прекрасно понимаю, что под хорошую закуску можно много выпить без ущерба для здоровья и про все остальное тоже понимаю. Просто мы решили оьбменяться информацией- просто поболтать

 

Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

natiya пишет:

А это , простите смешно. Не путайте. Такую сеньору я не знаю сколько искать надо. Замечу они здесь вино пьют ,Лимончелло  маленкими стопочками.А у нас искать не надо - очень часто можно встретить не просто пьющих,а спивающихся людей.  В России пьют водку бутылками, и это нормально ? Ну подумаешь 6 женщин выпили 2 бутылки водки в общественном транспорте. С работы ехали- усатали ........... Пожалеем их............. Значит  не миф это, а правда.

 жалеть тут некого, точно так же как это ни о чём не говорит............. если вы своей зарисовкой хотели создать кошмарный образ российского повального пьянства то у меня эта картинка сложилась в полне безобидную ситуацию которую тому же итальянцу да не понять в силу ряда причин (та же развитая система общепита и менталитет)

Вы еще в государственнои измене меня обвините!:) Или охоту на ведьм устроите- "Они делают кошмарные зарисовки о России". Я высказала свое мнение о  пьянстве, считаю это безобразным явлением Россииской жизни, считаю что это не миф. А пока другие могут " рисовать безобидную ситуацию", которую вряд ли поймет итальянец, потому как ему итальянцу удивительно бы было увидеть такую картину в местном поезде.

Хотите других зарисовок, то создайте тему, к примеру -" Прекрасное в России глазами итальянцев". Это другое дело. Ответов думаю будет масса. И это замечательно.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

  А то и творится , что не умеют многие граждане пить. И это видно приезжающим и бывающим в нашей стране без статистики!! И это не миф.

смотря по каким местам ходить, у Римского Термини ничем не отличается обстановка от любого Московского вокзала, а ваш пример насчёт женщин в поезде совсем неудачное подтверждение этому вашему утверждению...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:

 Пару мифов:

1) у нас слабая школьная подготовка, поэтому ни в каких высших учебных учреждениях  Италии мы не можем учиться. В общем, отсталый мы народ

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0

Американский Институт Исследований опубликовал доклад с названием "Удача улыбается подготовленным умам", в котором сравнивается уровень научных знаний у школьников США и 45-ти государств мира.

По данным доклада, наиболее фундаментальными знаниями по математике обладают учащиеся Сингапура (набрали 605 баллов), Южной Кореи (589), Гонконга (586), Тайваня (585) и Японии (570). В десятку лучших также входят школьники Бельгии (537), Нидерландов (536), Эстонии (531), и Венгрии (529). Россия, Латвия, Малайзия, и Словакия набрали по 508 баллов, разделив 10 место. США оказались на 12-м месте (504), опередив Литву (13-е место, 502). Из постсоветских государств в рейтинге были учтены также Армения (19-е место, 478 балла) и Молдова (24-е место, 460).

Для сравнения, восьмиклассники Англии и Шотландии получили по 498 баллов, Израиля - 496, Италии - 484, Ирана - 411, Палестины - 390, Саудовской Аравии - 332. Последнее место в рейтинге заняли школьники ЮАР (264 балла).

"Базовым уровнем" при оценке математических знаний является дельта в 469 - 566 баллов.

Науку лучше всего знают в Сингапуре (578 баллов), Тайване (571), Южной Корее (558), Гонконге (556), Японии и Эстонии (по 552 балла). В десятку лидеров также входят Англия (544), Венгрия (543), Нидерланды (536) и США с Австралией (по 527 баллов). Литва - на 13-м месте (519 баллов), Россия - на 16-м (514), Латвия - на 17-м (512), Молдова - на 24-м (472), Армения - на 27-м (461).

Для сравнения: школьники Италии получили 491 балл, Израиля - 488, Ирана - 453, Палестины - 435, Саудовской Аравии - 398. ЮАР опять на последнем месте (244).

 

"Базовым" для научных знаний считается уровень в 494 - 567 баллов, следовательно знания

ПС. выводы делайте сами.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

natiya пишет:

При этом что говорит статистика уже менее интересно, если ты знаешь , что твориться в твоей стране.

и что же такого ужастного твориться в МОЕЙ стране?

а статистика она дама лукавая но цифры по продаже спиртного на душу населения никуда не засунешь (и это при том что домашнее винопроизводство в той же Италии гораздо развитее чем самогоноварение в России)

  А то и творится , что не умеют многие граждане пить. И это видно приезжающим и бывающим в нашей стране без статистики!! И это не миф.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Я сама с Украины, но итальянцы имеют представление об Украине еще хуже, чем о России...
Первое - естесственно, что мне у них не холодно
Потом-, у нас в стране война и поэтому все едут в Италию.., водку пьют ведрами круглосуточно..,женщины все легкодоступны, еда наша -яд...и т.д.
Но самое смешное,( а может печальное), президент у нас- Шевченко...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

При этом что говорит статистика уже менее интересно, если ты знаешь , что твориться в твоей стране.

и что же такого ужастного твориться в МОЕЙ стране?

а статистика она дама лукавая но цифры по продаже спиртного на душу населения никуда не засунешь (и это при том что домашнее винопроизводство в той же Италии гораздо развитее чем самогоноварение в России)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Повторюсь в третий раз мы говорим о итальянских мифах о России, я извиняюсь. И я высказала свою точку зрения , что многие мифы правда! При этом что говорит статистика уже менее интересно, если ты знаешь , что твориться в твоей стране.

а я и не спорю что правда вот фото подтверждающее что в Москве по улицам медведи гуляют:

всё это правда только интерпретировать её можно и так и эдак (это уже от желания и интелектуального уровня зависит)

natiya пишет:

Стоп, кто утверждает что криминал от приезжих? О чем вы? Об этом я в предыдущих записях даже не обмолвилась.Еще раз- тема про мифы!!!!!!!!! А что в Италии убивают тоже, как и во всем мире для меня не секрет.

а это я сразу пресёк попытки свести к тому что если в Италии и случается что то подобное то только по вине "понаехавших" а вот в России.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

А это , простите смешно. Не путайте. Такую сеньору я не знаю сколько искать надо. Замечу они здесь вино пьют ,Лимончелло  маленкими стопочками.А у нас искать не надо - очень часто можно встретить не просто пьющих,а спивающихся людей.  В России пьют водку бутылками, и это нормально ? Ну подумаешь 6 женщин выпили 2 бутылки водки в общественном транспорте. С работы ехали- усатали ........... Пожалеем их............. Значит  не миф это, а правда.

в каждом втором кафе где присаживался наблюдал таких сеньор по одиночке или вдвоём-троём! Жалеть никого не надо, а вот менталитет сложившийся благодаря сервису брать в дорогу курочку, яички варёные, колбаску и ещё чего нибудь, ну и можно спиртное чтобы не в сухомятку, вот этого итальянцу не понять почему они в той электричке не пошли в вагон-ресторан если проголодались, или почему в нормальное кафе перед поездкой не зашли и не покушали........ про маленькие стопочки я уже написал что пьют так из экономии чтобы ни один лишний градус в желудке не пропал, дальше элементарная математика, что сильнее опьянит 150 грамм водки крепостью 40% или 500 грамм Лимончелы даже 20% (а она и больше 30% бывает)........ жалеть тут некого, точно так же как это ни о чём не говорит............. если вы своей зарисовкой хотели создать кошмарный образ российского повального пьянства то у меня эта картинка сложилась в полне безобидную ситуацию которую тому же итальянцу да не понять в силу ряда причин (та же развитая система общепита и менталитет) но от чего в ужасе был ваш брат уже я не понял, они что напоролись как свиньи и начали себя безобразно вести?

ПС. пусть выскажется тот кому больше 25-ти лет и кто разъезжая в российских поездах ни разу не брал с собой в дорогу продуктов и спиртного и не употреблял это в пути......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

вот я и спрашиваю а в Италии не могут убить за 50 евро? почитайте новости про криминал из архивов портала........ а если утверждать что подобный криминал в Италии от приезжих отморозков так и в России в крупных городах таких не меньше и криминала от них не меньше, в Милане помню румын изнасиловал, зарезал и украл сумку с грошами, в Москве молдаванин в парке за те же гроши в сумочке зарезал парня и девушку, в чём разница?

Стоп, кто утверждает что криминал от приезжих? О чем вы? Об этом я в предыдущих записях даже не обмолвилась.Еще раз- тема про мифы!!!!!!!!! А что в Италии убивают тоже, как и во всем мире для меня не секрет.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

Легионер пишет:

тоже оскомину набило, кто то пьёт, кто то хозяйство поднимает, статистические данные по колличеству потребления на душу населения я выкладывал тоже в другой теме и там Россия далеко не на первом месте, не помню цифр но полевропы Россию опережает (если не считать что это всё от "русских" понаехавших) кстати в том же Питере легенды до сих пор ходят о том КАК лопают шведы с финами измученые сухим законом дорвавшись до спиртного.............

Повторюсь в третий раз мы говорим о итальянских мифах о России, я извиняюсь. И я высказала свою точку зрения , что многие мифы правда! При этом что говорит статистика уже менее интересно, если ты знаешь , что твориться в твоей стране.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

Не путайте пожалуйста. Было сказано, что существует миф : в России могут убить к примеру за 50 евро , причем тут заказные убийства в Италии за огромные суммы?  Тема была про мифы о России у Итальянцев.

вот я и спрашиваю а в Италии не могут убить за 50 евро? почитайте новости про криминал из архивов портала........ а если утверждать что подобный криминал в Италии от приезжих отморозков так и в России в крупных городах таких не меньше и криминала от них не меньше, в Милане помню румын изнасиловал, зарезал и украл сумку с грошами, в Москве молдаванин в парке за те же гроши в сумочке зарезал парня и девушку, в чём разница?

natiya пишет:

про женщин ваши  записи не читала, но опять же, мы про мифы говорим, а не про проституцию.  А жалость ,между прочим из русской души не вырвать ни чем. Да жалеем всех падших.

а мифы рождаются из чего то, какой вывод должен сделать обычный итальянец сталкиваясь регулярно с теми которых вы жалеете? или считаете что он займётся исследованиями сколько доступных и сколько недоступных чтобы просчитать каков процент вероятности что вы тоже доступны? и него уже сложился в голове миф который вы своим лояльным отношением к тем благодаря кому он сложился в нём только укрепляете вот и всё...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

 

Легионер пишет:

небольшая зарисовка..... неоднократно видел как в итальянских кафе за уличный столик усаживается вся из себя при шубке и шляпке итальянская синьора и заказывает сразу бутылку вина (наверное чтобы не мелочиться и не ждать каждый раз официанта) кстати из закуси обычно только кофе и сок, иногда пироженое......... теперь посчитаем сколько же "засадили" наши женщины в дороге с устатку ли после работы или чтобы путь скрасить, 2 бутылки=1 литр, 1000 грамм/6 человек= 166,5 грамм, меньше чем по 2 соточки на рыло, да под закуску, да в компании а не в одиночку, а если ещё посчитать кто чаще итальянка в кафе бывает или они с Ленинградского вокзала едут....... а если учесть наш менталитет и уровень большинства наших заведений то кто в данной ситуации алкоголик?

А это , простите смешно. Не путайте. Такую сеньору я не знаю сколько искать надо. Замечу они здесь вино пьют ,Лимончелло  маленкими стопочками.А у нас искать не надо - очень часто можно встретить не просто пьющих,а спивающихся людей.  В России пьют водку бутылками, и это нормально ? Ну подумаешь 6 женщин выпили 2 бутылки водки в общественном транспорте. С работы ехали- усатали ........... Пожалеем их............. Значит  не миф это, а правда.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

 

Легионер пишет:
про "миф" о доступности наших женщин как то я в одной теме высказался что вы вот таких "доступных" жалеете а потом вас оскорбляет имидж который они же вам и создают, так на меня так налетели а я всего лишь хотел сказать что вы или резко осуждайте такое поведение либо не делайте вид что создавшийся им имидж вас оскорбляет

про женщин ваши  записи не читала, но опять же, мы про мифы говорим, а не про проституцию.  А жалость ,между прочим из русской души не вырвать ни чем. Да жалеем всех падших.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

 

Легионер пишет:
natiya пишет:
  К сожалению как в каждой шутке есть правда, так и в каждом мифе...........И за 50 долларов убить могут и просто могут убить - без денег.

а что в Италии отморозков мало и таких случаев не бывает? а заказные убийства и сейчас бывают но за такие суммы что итальянская мафия за них целые войны открывает и крошит налево и направо своих и чужих

 

Не путайте пожалуйста. Было сказано, что существует миф : в России могут убить к примеру за 50 евро , причем тут заказные убийства в Италии за огромные суммы?  Тема была про мифы о России у Итальянцев.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

magic пишет:

рябина пишет:

 И я слышала этот миф. Еще там фигурировали джинсы-если у тебя есть джинсы, то ты бог.

 Пару мифов:

1) у нас слабая школьная подготовка, поэтому ни в каких высших учебных учреждениях  Италии мы не можем учиться. В общем, отсталый мы народ

2)мы не умеем пользоваться бытовой техникой, потому как дома стираем в проруби и жарим на костре

3) все женщины легкодоступны....

 

 

 

Отпад...   

про школьную подготовку только на днях показывали про Норвегию (а скандинавы вроде никогда от итальянцев образованием в худшую сторону не отличались) так вот Министерство образования бъёт тревогу так как половина(!!!) выпускников школ в Норвегии не знают даже таблицу умножения

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

Natalina07 пишет:


О том, что в России очень холодно и у нас иммунитет к морозу и мы можем по снегу босиком. Это от очевидцев, поситивших русскую баню.

ну про русскую баню много легенд и мифов ходит, корни их с тех недавних времён когда в Европе мыться считалось и грехом и что от этого все болезни.......... мыться там научились а от мифов пока ещё не избавились.........

Natalina07 пишет:

Русские все очень любят крепко выпить. Ну, для того, чтобы в это свято поверить, достаточно побыть гостем любого веселого застолья. И потом удивляться как это все с утра встали и пошли на работу. После этого можно всем рассказывать, что русские пьют водку как воду.

Наташ, обрати внимание какая закуска традиционна в русском застолье, сало, селёдка, грибочки и вообще разнообразные соленья, мясные блюда (мясо и птица) и главное варёная картошка как и в натуральном виде так и чуть не в каждом салате, то есть продукты содержащие в себе то что лучше всего расщепляет алкоголь, то есть пить водку долго, много и как можно дольше не пьянеть а веселиться! теперь вспомним как традиционно надо пить виски, маленькими дозами (вспомним прикол про водку напёрстками когда никому даже половины своей обычной нормы випить не удавалось) со льдом, с содовой, то есть так чтобы выпить меньше с наибольшим эффектом чтобы как можно сильнее алкоголь в кровь всосался а не в желудок упал.........

Natalina07 пишет:

О доступности русских женщин.

О том, что на дискотеке можно увидеть большое количество танцующих красавиц, а их кавалеры сидят в сторонке и пьют, а если заметят, что кто-то пытается приставать к девушке, то драка неминуема и что могут даже убить

вобщем много всего.....

а могут и вообще просто за то что чужой не из нашей деревни (района) правда до "убить" это исключительные случаи, а вот отвадить чужака это всегда в традиции было.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: Поговорим об итальянских ...

рябина пишет:

 

 И я слышала этот миф. Еще там фигурировали джинсы-если у тебя есть джинсы, то ты бог.

 Пару мифов:

1) у нас слабая школьная подготовка, поэтому ни в каких высших учебных учреждениях  Италии мы не можем учиться. В общем, отсталый мы народ

2)мы не умеем пользоваться бытовой техникой, потому как дома стираем в проруби и жарим на костре

3) все женщины легкодоступны....

 

 

 

Отпад...   

Изображение пользователя Легионер.

Re: Поговорим об итальянских ...

natiya пишет:

 К сожалению как в каждой шутке есть правда, так и в каждом мифе...........И за 50 долларов убить могут и просто могут убить - без денег.

а что в Италии отморозков мало и таких случаев не бывает? а заказные убийства и сейчас бывают но за такие суммы что итальянская мафия за них целые войны открывает и крошит налево и направо своих и чужих

natiya пишет:

И священника могут не пощадить. И могут смотреть и не помочь :( Про доступность русских ( читай бывшего пространства СССР ) женщин вообще отдельная тема:(

напомнить как после просмотра кино итальянские отец и сын пошли церквушку (историческую ценность) крошить? а если бы в том кино было сказано не о том что в той церквушке клад, а о том что секрет клада местный священик знает?

про "миф" о доступности наших женщин как то я в одной теме высказался что вы вот таких "доступных" жалеете а потом вас оскорбляет имидж который они же вам и создают, так на меня так налетели а я всего лишь хотел сказать что вы или резко осуждайте такое поведение либо не делайте вид что создавшийся им имидж вас оскорбляет

natiya пишет:

  А про водку уже оскомину набило!!!! Пьют............Спиваются!! И мужчины и женщины :( Россия ведь не только Москва и Питер или другие областные города. Это и миллионы маленьких городков и деревень.
 Небольшая зарисовка.........Перед отьездом в Италию поехала к маме в Тверскую обл. с ленинградского вокзала......нет , не бойтесь про бомжеий не буду, понятное дело. Отьехали благополучно от Москвы. Рядом пристоиная вроде бы компания из 6 женщин. Поверьте, вполне приличных от 25 до 40лет. С работы видимо ехали. Достали закусочку разложили прямо на скамеике . 4 сбоку от нас , а еще 2 с нами, я с братом ехала ему 30 лет. Он охренел. Пока ехали 2 бутылки водки засадили :) Тож теперь миф будет.]

тоже оскомину набило, кто то пьёт, кто то хозяйство поднимает, статистические данные по колличеству потребления на душу населения я выкладывал тоже в другой теме и там Россия далеко не на первом месте, не помню цифр но полевропы Россию опережает (если не считать что это всё от "русских" понаехавших) кстати в том же Питере легенды до сих пор ходят о том КАК лопают шведы с финами измученые сухим законом дорвавшись до спиртного.............

небольшая зарисовка..... неоднократно видел как в итальянских кафе за уличный столик усаживается вся из себя при шубке и шляпке итальянская синьора и заказывает сразу бутылку вина (наверное чтобы не мелочиться и не ждать каждый раз официанта) кстати из закуси обычно только кофе и сок, иногда пироженое......... теперь посчитаем сколько же "засадили" наши женщины в дороге с устатку ли после работы или чтобы путь скрасить, 2 бутылки=1 литр, 1000 грамм/6 человек= 166,5 грамм, меньше чем по 2 соточки на рыло, да под закуску, да в компании а не в одиночку, а если ещё посчитать кто чаще итальянка в кафе бывает или они с Ленинградского вокзала едут....... а если учесть наш менталитет и уровень большинства наших заведений то кто в данной ситуации алкоголик?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Поговорим об итальянских ...

mare пишет:

лондей пишет:

Господа, а кто из нас майонез ложками столовыми употребляет

Я


Я тоже

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поговорим об итальянских ...

Как рождаются "нереальные" мифы - стериотипное мышление + незнание предмета....

Все меняется в соверменном мире очень быстро и если не следить за ситуацией, то можно увиденное в России 30 лет назад примерять на сегодняшний день.

Итальянцы, побывавшие в Москве в 1974 году рассказывают как возле гостиницы крутились фарцовщики и перекупали у предпримчивых итальянцев все, что могло быть удачно продано (колготки, помады, вещи....). Кто с того времени в России больше не был так и продолжает рассказывать, что у нас даже помады нет и колготок

О том, что в России очень холодно и у нас иммунитет к морозу и мы можем по снегу босиком. Это от очевидцев, поситивших русскую баню.

Русские все очень любят крепко выпить. Ну, для того, чтобы в это свято поверить, достаточно побыть гостем любого веселого застолья. И потом удивляться как это все с утра встали и пошли на работу. После этого можно всем рассказывать, что русские пьют водку как воду.

О доступности русских женщин.

О том, что на дискотеке можно увидеть большое количество танцующих красавиц, а их кавалеры сидят в сторонке и пьют, а если заметят, что кто-то пытается приставать к девушке, то драка неминуема и что могут даже убить

вобщем много всего.....

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Поговорим об итальянских ...

Катюю.... пишет:

 ))) 

Все женщины изнывают от нехватки секса из-за того, что у мужчин импотенция от алкоголизма

в России одни коммунисты, которые глазом-сканером живо отличат бравого итальянца и порвут на красно-желтый флаг. Курьезное заявление сделал аморе, когда прилетел: "У меня пара телефонов нужных...так что эти коммунисты пусть не надеются, что в России они могут сделать со мной все что угодно...." Я посмеялась! Но путешествие выдалось "удачным" - при первой поездке в метро в вагоне подрались золотозубые азеры, на Красной площаде 5 (!!!) МЕНТОВ вытягивали деньги под разными предлогами, в ресторане пасту с морепдуктами посыпали сыром, в гостинице номер перепутали..............а потом еще и отравили ("Измайлово") )))) - Ж.....есть!

 

Вы думаете , что в тему ? От того , что мухи с котлетами перемешать добра не будет. Олег ясно поставил вопрос : как воспринимают россиян в Италии?

Измайловскую гостиницу знаю прекрасно , это нормальное соотношение цены и качества. Кто нарывается на иные приключения ,так наверное не Россия в том виновата. Я и написала , что не завидую ночным посетителям Рима и особенно вокзала . Это же не значит , что все итальянцы бандиты ? То же самое  можно сказать о любом городе мира.

Изображение пользователя natiya.

Re: Поговорим об итальянских ...

myworld-x пишет:

это утверждение недельной давности! Якобы, у нас убивают за 50 долл. мне было бы понятно во времена их любимой перестройки, но сейчас звучит дико. причем мне не верят, когда я рассказываю о Москве что то хорошее.

 К сожалению как в каждой шутке есть правда, так и в каждом мифе...........И за 50 долларов убить могут и просто могут убить - без денег. И священника могут не пощадить. И могут смотреть и не помочь :( Про доступность русских ( читай бывшего пространства СССР ) женщин вообще отдельная тема:(
  А про водку уже оскомину набило!!!! Пьют............Спиваются!! И мужчины и женщины :( Россия ведь не только Москва и Питер или другие областные города. Это и миллионы маленьких городков и деревень.
 Небольшая зарисовка.........Перед отьездом в Италию поехала к маме в Тверскую обл. с ленинградского вокзала......нет , не бойтесь про бомжеий не буду, понятное дело. Отьехали благополучно от Москвы. Рядом пристоиная вроде бы компания из 6 женщин. Поверьте, вполне приличных от 25 до 40лет. С работы видимо ехали. Достали закусочку разложили прямо на скамеике . 4 сбоку от нас , а еще 2 с нами, я с братом ехала ему 30 лет. Он охренел. Пока ехали 2 бутылки водки засадили :) Тож теперь миф будет.]

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Катюю.....

Re: Поговорим об итальянских ...

 ))) 

Все женщины изнывают от нехватки секса из-за того, что у мужчин импотенция от алкоголизма

в России одни коммунисты, которые глазом-сканером живо отличат бравого итальянца и порвут на красно-желтый флаг. Курьезное заявление сделал аморе, когда прилетел: "У меня пара телефонов нужных...так что эти коммунисты пусть не надеются, что в России они могут сделать со мной все что угодно...." Я посмеялась! Но путешествие выдалось "удачным" - при первой поездке в метро в вагоне подрались золотозубые азеры, на Красной площаде 5 (!!!) МЕНТОВ вытягивали деньги под разными предлогами, в ресторане пасту с морепдуктами посыпали сыром, в гостинице номер перепутали..............а потом еще и отравили ("Измайлово") )))) - Ж.....есть!

let it be...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии