Booking.com

Virus аlert! Будьте осторожны!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Интернет замер в ожидании вирусных атак

24.11.2008 09:19

 

В понедельник пользователей Интернета призвали проявить особую бдительность. Дело в том, что именно нынешний день может побить все рекорды по числу вирусных атак. К такому выводу пришли эксперты компании PC Tools, которая занимается разработкой защитных программ.

Специалисты проанализировали информацию о вирусах из более чем полумиллиона компьютеров по всему миру. И выяснили, что, например, в США, в прошлом году наибольшее число хакерских атак было зарегистрировано незадолго до Дня благодарения.

В этом году жертвами мошенников также рискуют оказаться те, кто через Интернет покупает подарки на новогодние праздники и Рождество. Заказывая их в сети, люди стремятся в первую очередь сэкономить. Так что в этом году количество он-лайн покупок превысит прошлогодние показатели на 15 процентов.

 

Источник:    http://www.vesti.ru/doc.html?id=226369&cid=1

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Virus аlert! Будьте осторожны!

Augusta пишет:
Вернусь к теме - кто пострадал из-за атаки вирусов вчера ?
Пострадать - не пострадали, зато почта была завалена сообщениями об удаленных письмах с вирусами.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Virus аlert! Будьте осторожны!

Augusta пишет:

Вернусь к теме - кто пострадал из-за атаки вирусов вчера ?

Я так думаю, что те, кто не лазит по "клубничным" сайтам а так же в поисках "бесплатного сыра" (т.е. на халявку или по супер-сконто), то, скорее всего, те и не пострадали.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Virus аlert! Будьте осторожны!

У нас была уже на портативном компе та ХРюша, но мужу не понравилось и теперь на стационарном только Виста.Мои претензии так серьёзны ,что пожалуй ,скоро встанет вопрос про раздел компов.

Вернусь к теме - кто пострадал из-за атаки вирусов вчера ?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Virus аlert! Будьте осторожны!

Augusta пишет:

Мне из Москвы специально звонили , чтобы вчера  к компу не подходить. Так разве это возможно? Покупки я не делаю в инете , а вирус и по-другому просочится , если что.У меня иная проблема , с новой Вистой система стала любой чих считать за вирус! Программы не открываются, фильмы не скачиваются , даже корреспонденция иногда не доходит.

Таня, страйте нахрен эту Висту и ставтье ХРюшу!
1-я выгода - избавитесь от геморроя позрительности.
2-я выгода - избавите микропроцессор компьютера от лишних нагрузок (а занчит он дольше проживёт)
3-я выгода - на компьютере всё будет летать (т.е. любая программа будет открываться, практически, молнеиносно)

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Virus аlert! Будьте осторожны!

Мне из Москвы специально звонили , чтобы вчера  к компу не подходить. Так разве это возможно? Покупки я не делаю в инете , а вирус и по-другому просочится , если что.У меня иная проблема , с новой Вистой система стала любой чих считать за вирус! Программы не открываются, фильмы не скачиваются , даже корреспонденция иногда не доходит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии