Booking.com

что делать и кто виноват

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя allure.

Всем доброго нового дня!

Вчера под предлогом проверки грамматики в письме моей дочери  Деду Морозу, я с ужасом поняла, что ни одно из загаданных ею пожеланий не может быть выполнено. В частности приход ни самого деда, ни его внучки. Плащ невидимку Гарри Поттера я тоже не могу подарить. Вариантов крутится несколько. Сказать, что в силу своих преклонных лет старичок все перепутал и уж что принес (когда ты спала), то принес. Сказать, что из -за финансового кризиса сократился штат переводчиков Деда Мороза и он ничего не понял и опять же, что принес, то принес. Если честно, ума не приложу, что же делать. До нашего переезда сюда, Новый год был одним из главных праздников и всегда радовал ее. Может быть здесь есть детские психологи или просто опытные родители, кто сталкивался с похожей проблемой и успешно ее решил. И еще вопрос. А когда вы сами поняли, что Деда Мороза нет.

Изображение пользователя allure.

Re: что делать и кто виноват

А я за продление срока годности  иллюзий

Life as a miracle.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: что делать и кто виноват

Легионер пишет:


сынок ты уже достаточно взрослый чтобы узнать что Деда Мороза не существует, а подарки на Новый Год и День Рождения покупаем тебе мы с мамой, в прошлом году мы не стали тебе это рассказывать чтобы не портить твой юбилей, всё таки 30 лет это круглая дата............

Смешно сказать, но почему-то  старший сын верил долго в Деда Мороза, когда младший уже  догадался,кто дарит им подарки( разница в возрасте у них 5 лет), ему хотелось верить,"что там кто-то летал за окном", лет

до 12-ти верил, может потому что секретно все обставлялось и разыгрывалось

Изображение пользователя Легионер.

Re: что делать и кто виноват

Augusta пишет:

Эта тема была , но повторюсь. Наш опыт: "Доча ,пора тебе сказать неприятную правду- Деда мороза нет ,это приглашают артистов. Подарки дарю я. "

сынок ты уже достаточно взрослый чтобы узнать что Деда Мороза не существует, а подарки на Новый Год и День Рождения покупаем тебе мы с мамой, в прошлом году мы не стали тебе это рассказывать чтобы не портить твой юбилей, всё таки 30 лет это круглая дата............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: что делать и кто виноват

Эта тема была , но повторюсь. Наш опыт: "Доча ,пора тебе сказать неприятную правду- Деда мороза нет ,это приглашают артистов. Подарки дарю я. "

- А что тогда за окном летает в новогоднюю ночь?

- Снежинки

- Неа, я верю в дух Мороза.

- Значит это был Святой Николай

- Может.А то где ты деньги взяла на ролики?Тебе ведь мало заплатили...

-

- Я и сама знала ,что морозы все артисты.А святой он когда является,а когда и нет...но ведь помогает.

- Умница.

- Следущий раз ты записку внимательно прочти,что я Морозу под ёлкой оставлю.

- Ладно

- И все-таки что-то летало за окном...

Изображение пользователя allure.

Re: что делать и кто виноват

Вот что значит коллективный разум!!! Дочь угрюмо, но все же согласилась рассмотреть встречные предложения. А то это ж черт знает до чего докатиться можно. У меня уже была мысль промчаться в новогоднюю ночь звеня бубенчиками мимо окон, а затем незаметно вернувшись (интересно, как бы у меня это получилось), выйти с дочкой на улицу и там обнаружить письмо и подарки. Спасибо большое за советы, правда, очень помогли.

Life as a miracle.
Изображение пользователя рябина.

Re: что делать и кто виноват

А ты ей объясни , что люди меняются со временем и для доказательства покажи ее фотографии двухгодичной разницы.))) Про пластические операции не нада (шутка)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя allure.

Re: что делать и кто виноват

Дочери уже 8 лет и, разумеется, она слышала различные версии по поводу существования вышеназванного дедушки.  Всем сомневающимся она говорит, что Дед Мороз приходит только к тем, кто в него верит. Номер с переодеванием не пройдет, к сожалению. В Питере к нам 5 лет приходил один и тот же ДМ и есть, так сказать ,архивные документы, может сравнить. Так хочется праздника для нее. Может выслать ей письмо от имени ДМ со встречными предложениями...Мдаааа. А может пора ей намекнуть, who is who

Life as a miracle.
Изображение пользователя Regos.

Re: что делать и кто виноват

"А насчет плаща - все просто: спроси, хочет ли она игрушечный, так как настоящий только один и брать чужое, даже Деду Морозу - нехорошо."

Brava, Valeria

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: что делать и кто виноват

Если ребенок просит Деда Мороза или Снегурочку - святое дело. Время сшить костюм еще есть. Можно или самой изобразить Снегурочку (типа вышла к соседке угостить салатом и там загримироваться) или попросить друзей помочь.

А насчет плаща - все просто: спроси, хочет ли она игрушечный, так как настоящий только один и брать чужое, даже Деду Морозу - нехорошо.

Пусть составит список желаний побольше, чтобы Дед Мороз мог принести то, что будет возможно из ее фантазий.

Изображение пользователя Regos.

Re: что делать и кто виноват

а я обычно выбирала из писем моего сына несколько доступных подарков и потом ему объясняля что Дед Мороз не может подарить одному малышу большое количество подарков, так как в мире много детишек и он должен равноправно разделить подарки между всеми детьми иначе будет что кому-то всё а кому-то ничего и это не справедливо.

Изображение пользователя рябина.

Re: что делать и кто виноват

Не, ну как Дед Мороз может подарить плащ Гарри Потера? Это же его плащ и ему он очень нужен, чтобы вести борьбу со злодеями.)))) И волшебная палочка ему тоже очень нужна, поэтому никому не может ее подврить. Плюс эти вещи очень сложные в использовании. Для начала нужно хорошо учиться в школе, слушать родителей и потом, может быть , тебя пригласят в школу для волшебников, где и выдают эти вещи самым прилежным ученикам.

п.с. про кризис не нада ребенку)))пусть уж взрослые сами разбираются со своими кризисами.дайте ребенку розовое детство ))))ИМХО

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Regos.

Re: что делать и кто виноват

Allure, а сколько вашей малышке лет?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии