Booking.com

Carta d'identita

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

В предверии оформления Carta d'identita возник вопрос к россиянам и россиянкам.

Как у вас написана страна Россия в Carta d'identita? Как в загранпаспорте (USSR) или по-другому?

Спрашиваю, потому что одна моя знакомая, которой написали на итальянский манер, имела проблемы при оформлении водительских прав. Типа, в паспорте одно написано, а в карте другое. Пришлось делать исправления в карте...

А что и как написано у вас?

Изображение пользователя carpets.

Re: Carta d'identita

У меня в карте идентита написали USSR, во всех других документах написано Russia, и это расхождение постоянно вызывает много вопросов,говорят,что нужно менять написание в карте индетита,но в паспорте написано что родилась я в СССР, страны которой уже не существует, а российском посольстве предлагают только перевести мое свидетельчтво о рождении,а итальянские учреждения говорят,что перевод моего свидетельства ничего не даст,им нужен сертификат соответсвия от российского посольства, которое посольство не дает..... Вот такая чехорда

Постарайтесь сразу добиться чтобы было написано Россия,если есть возможность 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Carta d'identita

Basilio пишет:

 Si-Si не волнуйся,у меня в CD написано что родился в Сп-б (Россия) а в водительском уд. написано что в Ленинграде и тоже (Россия).Полный бардак и небыло никогда проблем.

Постораюсь не волноваться, но что то мандражка брать начинает от всех их "порядков"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Carta d'identita

 Si-Si не волнуйся,у меня в CD написано что родился в Сп-б (Россия) а в водительском уд. написано что в Ленинграде и тоже (Россия).Полный бардак и небыло никогда проблем.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Carta d'identita

В carta d'idendita:

Место рождения - USSR (Su)

гражданство - RUSSA

Когда записывалась в автошколу, офигели что родилась в USSR  и потребовали город рождения, который у многих написан кирилицей...но у меня в паспорте написан не то что город, а название бывшей союзной республики, которая теперь отдельное государствоАвтошкола конечно бумажки мои приняла...и в графе город приписала латиницей эту республику (а точнее государство)

Из за этого могут возникнуть проблемы с получением вод.прав? Или вовсе заставят переделывать все документы?

П.С. ID теперь оказывается выдают на 10 лет При пермессо на 2 года...

Изображение пользователя динааа.

Re: Carta d'identita

USSR-СССР в свидетельстве о рождении,так как родилась то в СССР,логично

Во внутреннем и загранпаспортах РФ-Federazione Russa и естественно что в карта д идентита мне вляпали Federazione Russa.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя динааа.

Re: Carta d'identita

francheska пишет:

Хорошо , но безвыездно,на месте можно это сделать, через коммуну как либо, или даже пусть в нашем посольстве в Риме-Милане???Кто нибудь знает??Пожалуйста, очень надо!!!!

 

Мимминочка, спасибо за ответ, но в коммуне, когда делала резиденцу поверили слава Богу с моих слов, что я разведена, но попросили любезно ,когда я смогу все же занести к ним доки,так что пока прокатило!!!))))

Вам нужно позвонить в ваше посольство к которуму вы относитесь...и узнать делают ли такую справку и заверяют ли .А вообще мой вам совет свяжитесь с каким-нибудь компитентным агенством,которые занимаються этим(если интересует могу дать координаты,пишите в ЛС)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя динааа.

Re: Carta d'identita

Вам нужно позвонить в ваше посольство к которуму вы относитесь...и узнать делают ли такую справку и заверяют ли .А вообще мой вам совет свяжитесь с каким-нибудь компитентным агенством,которые занимаються этим(если интересует могу дать координаты,пишите в ЛС)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Carta d'identita

mare пишет:

Mascia пишет:
А я за то, чтобы было оформлено как надо...  Если в Италии надо чтобы в карте стояли страна и город (так пусть и ставят, а если чего не хватает - сразу пусть говорят) Я бы так и ходила, не зная, если бы в motorizzazione не прикопались (в смысле заметили, так сказать, ошибку)... Я в Комуне абы как отнеслись...  Мой препод возмущался этим (в смысле относительно Комуны), а в автошколу при записи только carta d'identità e permesso показывала ...
Кто-то тут говорил о том, что не должно быть оформлено должным образом?

но т.к. РФ правоприемница СССР, то, когда в carta d'identità написано РУС, а не УССР, ничего страшного нет...

а вот если тупят, да по-чёрному, желая с паспорта, где кириллицей написано, перепичывать название города - это жесткач!

знаете, Маша, есть ещё один документ, где косячат - это сам ВНЖ... именно с ним получают carta d'identità и именно на него и опираются в написании.. так что, как грицца, нужно считать деньги, не отходя от кассы (с) - ещё в полиции/квестуре

косячат - не то слово! я подавала на пермессо в квестуре, и при мне марроканец кажется пришел получать свое готовое. Ему сначала тетя сказала, О, вам повезло-готово!Он обрадовался , чуть не заплакал)) стал проверять и оказалось, что он ИМЯ вписать забыли! И тетенька эта ему говорит, ой, да? ну приходите через дней 10! (он вконец по-моему загрустил, ему видимо, работать не давали без продленного пермессо.) Так что надо проверять действительно все и не отходя от кассы.

А вот интересно, мне кажется, где нибудь в Америке на них вообще можно было бы и наехать вплоть до подачи в суд (ну при условии что он заранее все доки подал)  - ведь по их вине он теперь может вообще работу потерять. За что им там деньги платят, если они даже имя вписать забывают??

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Carta d'identita

В разных комунах по-разному. Где-то верят на слово, где-то нет...

Мне написали Russia, а город поверили на слово, т.к. в загранпаспорте он написан по-русски (они это конечно же прочти не согли).

Если у вас где-то уже написан город рождения латиницей - еще лучше.

В общем, как-то так...

Изображение пользователя Inneste.

Re: Carta d'identita

 Прочитала всю тему, но так ничего и не поняла 

Мне скоро нужно идти в комуну за ID. 

Место рождения во всех документах у меня написано по-разному...

В загране: Ростовская обл./USSR

В пермессо: Russia 

В св. о Рождении: ст. Бо...ская Ростовской области РСФСР 

 

В итоге я не могу сообразить, что указывать? Только область? Или населенный пункт? Поверят на слово? Или нужно документально обосновать? Чем? 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta d'identita

Если потребуют, то переведешь в консульстве или сама переведи, главное, что бы перевод был заверен...

Изображение пользователя francheska.

Re: Carta d'identita

Хорошо , но безвыездно,на месте можно это сделать, через коммуну как либо, или даже пусть в нашем посольстве в Риме-Милане???Кто нибудь знает??Пожалуйста, очень надо!!!!

 

Мимминочка, спасибо за ответ, но в коммуне, когда делала резиденцу поверили слава Богу с моих слов, что я разведена, но попросили любезно ,когда я смогу все же занести к ним доки,так что пока прокатило!!!))))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta d'identita

Если не предоставить, то впишут твоего бывшего в твой архив у них , как твоего так сказать действующего мужа ... и ни каких твоих слов, что ты уже разведена и т.п. они слушать не будут, а тебе это нужно?  

Изображение пользователя francheska.

Re: Carta d'identita

Mimmina, понятно, а если я и не выходила 2ой раз замуж,все равно нужна справка о разводе?????Спасибо за ответ!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta d'identita

Да, нужно свидетельство о браке, что бы продемонстрировать смену фамилии... и не забудь показать свидетельство о разводе, а то будешь у них фигурировать двоеженцем, или как правильней, двоемужкой

Изображение пользователя francheska.

Re: Carta d'identita

Подскажите плизз,у меня сейчас изза энтой карты проблемы, написали и луого ди нашита и читтадинанцца украина, пошла я с ней в автошколу, а там еще и город потребовали вписать где родилась, и вопрос, можно какнидь невыезжая за территорию италии на месте разобраться??если вызов через коммуну можно сделать, то как???и еще, в моем св-ве фамилия девичья, они тут в курсе, что у на украине мы меняем фамилию??или еще и к этому чертификату нужно и чертификат ди матримонио????СОС помогите, кто может!!!! 

Изображение пользователя orchid.

Re: Carta d'identita

спасибо. теперь понятно

Изображение пользователя Lelik.

Re: Carta d'identita

а я карту дидентита оформила именно для получения прав, со мной в автошколе без нее даже разговаривать не хотели

к счастью, у нас в деревне ее за 5 минут оформляют

Изображение пользователя mare.

Re: Carta d'identita

Lelik пишет:

а еще для оформления водительского удостоверения

это уже по усмотрению....

ибо ID Carta просто заменяет загран.паспорт...

и все ситуации, где в каких-либо организациях просят предъявить документ, удостоверяющий личность, таковым является ID Carta.

но это совершенно не обязательный атрибут... я сама 2 года ходила без него, но с паспортом... лень было сидеть в огромных очередях для получения ID Carta

Изображение пользователя Lelik.

Re: Carta d'identita

а еще для оформления водительского удостоверения

Изображение пользователя mare.

Re: Carta d'identita

orchid пишет:

скажите, плз, а зачем нужна она если оформляю пдс?

чтобы с  PDS носить не Ваш загран.паспорт, а ID Carta.

если потеряется, то быстро восстанавливается, чего не скажешь о загран.паспорте...

Изображение пользователя orchid.

Re: Carta d'identita

скажите, плз, а зачем нужна она если оформляю пдс?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Carta d'identita

Оказалась, что не так страшен черт, как его малюют

Вчера получила Carta ID!!!

На оформление ее ушло аж целых 5 минут!!!

Даже вопросов не возникло что и как писать. В итоге, все написали правильно: Voronezh (Russia), RUSSA.

Троекратное "УРА" комуне ди Ровато!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta d'identita

Mascia пишет:
У меня на руках был пермессо с указанием города, сертификат из консульства и тетенька из Комуны хотела, чтобы я меняла мой БЕЛОРУССКИЙ паспорт, так как именно там она хотела видеть на латинице написанный город ... во как

 Хе-хе... чего только не наслушаешься здесь... ну чего с них взять, дикий народ©

Изображение пользователя Mascia.

Re: Carta d'identita

mare пишет:

Кто-то тут говорил о том, что не должно быть оформлено должным образом?

но т.к. РФ правоприемница СССР, то, когда в carta d'identità написано РУС, а не УССР, ничего страшного нет...

а вот если тупят, да по-чёрному, желая с паспорта, где кириллицей написано, перепичывать название города - это жесткач!

знаете, Маша, есть ещё один документ, где косячат - это сам ВНЖ... именно с ним получают carta d'identità и именно на него и опираются в написании.. так что, как грицца, нужно считать деньги, не отходя от кассы (с) - ещё в полиции/квестуре

 все верно... и никоим образом не перечила, просто именно этот комент вызвал мои вышенаписанные размышления...

А про то, что тупят тоже верно... У меня на руках был пермессо с указанием города, сертификат из консульства и тетенька из Комуны хотела, чтобы я меняла мой БЕЛОРУССКИЙ паспорт, так как именно там она хотела видеть на латинице написанный город ... во как

Изображение пользователя mare.

Re: Carta d'identita

Mascia пишет:
А я за то, чтобы было оформлено как надо...  Если в Италии надо чтобы в карте стояли страна и город (так пусть и ставят, а если чего не хватает - сразу пусть говорят) Я бы так и ходила, не зная, если бы в motorizzazione не прикопались (в смысле заметили, так сказать, ошибку)... Я в Комуне абы как отнеслись...  Мой препод возмущался этим (в смысле относительно Комуны), а в автошколу при записи только carta d'identità e permesso показывала ...
Кто-то тут говорил о том, что не должно быть оформлено должным образом?

но т.к. РФ правоприемница СССР, то, когда в carta d'identità написано РУС, а не УССР, ничего страшного нет...

а вот если тупят, да по-чёрному, желая с паспорта, где кириллицей написано, перепичывать название города - это жесткач!

знаете, Маша, есть ещё один документ, где косячат - это сам ВНЖ... именно с ним получают carta d'identità и именно на него и опираются в написании.. так что, как грицца, нужно считать деньги, не отходя от кассы (с) - ещё в полиции/квестуре

Изображение пользователя Mascia.

Re: Carta d'identita

mare пишет:

В школу можно записаться предъявив только ID 

Carta и ВНЖ или, если уже с ит.гражданством, то только ID Carta....  

не понимаю, почему люди себе жизнь осложняют.... больше доков предъявишь - больше шанс, что докапываться будут...

ID Carta на территории Италии заменяет и Российский паспорт, если не для предъявления на границе, то только при других ооооч.редких случаях, к которым школа или автоиспекция (motorizzazione) не относятся...

в загране у меня стоит USSR, в др.доках Rus... и никаких проблем не возникало.. (наверно именно потому, что лишних доков не предъявляла)а то потом простая запись становится хождением по мукам

А я за то, чтобы было оформлено как надо...  Если в Италии надо чтобы в карте стояли страна и город (так пусть и ставят, а если чего не хватает - сразу пусть говорят) Я бы так и ходила, не зная, если бы в motorizzazione не прикопались (в смысле заметили, так сказать, ошибку)... Я в Комуне абы как отнеслись...  Мой препод возмущался этим (в смысле относительно Комуны), а в автошколу при записи только carta d'identità e permesso показывала ...

Изображение пользователя Regos.

Re: Carta d'identita

Russia.

Изображение пользователя mare.

Re: Carta d'identita

Natasha33 пишет:
Про проблемы подруги: ей в карте написали Federazione Russa (URRS) или как там по-итальянски звучит СССР, а не USSR. RUSSIA нигде даже и не написано было. Пошла она в школу учиться на права. Смотрят карту, потом паспорт, а в них написано по-разному.


В школу можно записаться предъявив только ID 

Carta и ВНЖ или, если уже с ит.гражданством, то только ID 

Carta....

не понимаю, почему люди себе жизнь осложняют.... больше доков предъявишь - больше шанс, что докапываться будут...

ID Carta на территории Италии заменяет и Российский паспорт, если не для предъявления на границе, то только при других ооооч.редких случаях, к которым школа или автоиспекция (motorizzazione) не относятся...

в загране у меня стоит USSR, в др.доках Rus... и никаких проблем не возникало.. (наверно именно потому, что лишних доков не предъявляла)а то потом простая запись становится хождением по мукам

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Carta d'identita

Девочки, спасибо вам всем!

Про проблемы подруги: ей в карте написали Federazione Russa (URRS) или как там по-итальянски звучит СССР, а не USSR. RUSSIA нигде даже и не написано было. Пошла она в школу учиться на права. Смотрят карту, потом паспорт, а в них написано по-разному.  

Мы лично столкнулись с тем, что при оформлении резиденцы дама в окошке спросила город моего рождения (в загранпаспорте написано по-русски). Она говорит - это не правильно

В общем, в итоге написала латиницей.

На этот раз вопрос по-серьезнее, потому и решила проконсультироваться.

Еще раз спасибо всем за ответы!

Изображение пользователя Mascia.

Re: Carta d'identita

Я не россиянка, но все таки вклинюсь  так как тоже возникли проблемы при получении водительских прав...

 Сначала было написано Беларусь-Беларусь в месте рождения(т.к. в паспорте латиницей города не было, а по русски "мы не можем знать что там написано"), а по правилам надо чтобы страна и город были указаны...

  Запрашивала сертификат из консульства для Комуны, чтобы внесли изменнения Беларусь-Минск... После долгих хождений и бесед (не смотря на принесенный по их требованию сертификат, они хотели, чтоб я белорусский паспорт меняла, так как им казалось, что он неправильно оформлен ) мне поменяли carta d'identità  

   Что касается вождения - при сдаче экзаменов хватило и сертификата из консульства для подтверждения...

Изображение пользователя лондей.

Re: Carta d'identita

уточню, что в школе вождения ко мне придрались, т.е. России им было недостаточно, нужен был и город, но так как он написан кириллицей в паспорте, вписывать с моих слов название города латинскими буквами не стали, оставили только Russia  

Изображение пользователя Nailya.

Re: Carta d'identita

Natasha33 пишет:

 

Как у вас написана страна Россия в Carta d'identita? Как в загранпаспорте (USSR) или по-другому?

 В карте

 "Место рождения" у меня написано - SARATOV OBL. (RUS)

" Гражданство" написано - RUSSA

А в паспорте

"Место рождения" - Саратовская ОБЛ. (USSR)

 "Гражданство" - RUSSIAN FEDERATION

 

Так что при желании можно найти проблемы и у меня

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Carta d'identita

Конечно же  пишется город, в моём Lipezk ( Russia) . А какие были проблемы при оформлении водительских прав и как написано у вашей подруги место рождения? Поточнее опишите. У меня во всех документах так уже и давно написано и не было никогда проблем.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta d'identita

Natasha33 пишет:

т.е., если я правильно поняла, в графе nata a... пишется Voronezh (RUS), а в графе cittadinanza - RUSSIA.

Верно?

Не совсем Читтадинанца - Russa

Изображение пользователя Алиша.

Re: Carta d'identita

В моей карте ди идентита написали по-русски ТАТАРСТАН, поскольку в загранпаспорте написано по-русски.       (поди им докажи, что это на кириллице написано).

Cittadinanza - RUSSA

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Carta d'identita

т.е., если я правильно поняла, в графе nata a... пишется Voronezh (RUS), а в графе cittadinanza - RUSSIA.

Верно?

Изображение пользователя лондей.

Re: Carta d'identita

Russia и все  

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta d'identita

RUS  в пермессо, а в карте д`идентита RUSSIA

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Carta d'identita

belogorsk (rus)

хотя реально Белогорск мой находится сейчас в Украине

Изображение пользователя mare.

Re: Carta d'identita

Luogo di nascita: Nsk (RUS)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии