Booking.com

"Господи, как страшно жить!"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя allure.

"Если перечитать наши лучшие романы и перемотреть лучшие фильмы, то резюме будет очень коротким:"Господи, как страшно жить!" Порядочный человек с точки зрения нашей культуры должен постоянно горевать,глядя на несовершенство мира." А вы как считаете, мы действительно отличаемся от других или это всего лишь миф. Здесь должен быть знак вопроса, но у меня запала клавиша

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: "Господи, как страшно жить!"

allure пишет:

Да, хандрим мы тяжело и заразно для окружающих. Вопрос. А как вы справляетесь с мировой тоской и скорбью. Что помогает вам выйти из этого коматозного состояния.

Ну, как вариант, загрузить себя по полной какой-нибудь полезной деятельностью, чтобы не осталось времени и сил на ненужные размышления. Как говорил мудрый кузнец из "Формулы любви" : "Ипохондрия, Фимка,  от ненужных сомнений, вот смотрит человек на солнышко и думает - взойдеть оно завтра или не взойдеть..."

А, с другой стороны, иногда и пострадать не вредно, цитата из того же фильма "В страданиях душа совершенствуется, будем страдать Алешенька!"

Изображение пользователя allure.

Re: "Господи, как страшно жить!"

Да, хандрим мы тяжело и заразно для окружающих. Вопрос. А как вы справляетесь с мировой тоской и скорбью. Что помогает вам выйти из этого коматозного состояния.

Life as a miracle.
Изображение пользователя natiya.

Re: "Господи, как страшно жить!"

Olga 702 пишет:

у меня не много знакомых итальянцев, и отношения с ними не доверительные.... Вспоминаю прочитанное - итальянцы близки по менталитету к русским, но если русские - мрачные раздолбаи, то итальянцы - веселые и добродушные раздолбаи)))

Согласна........"веселые раздолбаи". Мне кажется они живут и не задумываются, а мы слишком много думаем. Я забыла, помоему А.П.Чехов сказал что русские люди по складу характера склонны к самокопанию. А может Достоевский, надо будет почитать что-нибудь. Давно книгу в руки не брала:)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olga 702.

Re: "Господи, как страшно жить!"

у меня не много знакомых итальянцев, и отношения с ними не доверительные.... Вспоминаю прочитанное - итальянцы близки по менталитету к русским, но если русские - мрачные раздолбаи, то итальянцы - веселые и добродушные раздолбаи)))

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Господи, как страшно жить!"

Olga 702 пишет:

 повышенная склонность к депрессиям...

На счет русских у меня сомнения, а вот на счет итальянцев, так, по-моему здесь депрессный вирус, и когда к доктору идешь, так первый диагноз - депрессия

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olga 702.

Re: "Господи, как страшно жить!"

в целом, наверное, отличаемся. Удивительная прособность к бесконечному самоедству, самокопанию, повышенная склонность к депрессиям... Не помню, где-то я читала про национальные особенности, у каждой нации свои. И мы были описаны как этакие эмоциональные интроверты. В целом. Люди разные, конечно. Но если взять как пример себя и большинство знакомых - так и есть

Изображение пользователя allure.

Re: "Господи, как страшно жить!"

Точно

Life as a miracle.
Изображение пользователя allure.

Re: "Господи, как страшно жить!"

Да, автор этой статьи писал как раз о русской нации. Вот мне и стало интересно, а насколько он прав.

Life as a miracle.
Изображение пользователя Olga 702.

Re: "Господи, как страшно жить!"

Мы - это кто? Русские?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии