Booking.com

carta di soggiorno per motivi famigliari

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя strelka.

Привет всем. Меня зовут Ирина. В данный момент я нахожусь в процессе separazione c моим мужем – итальянцем. Мой адвокат утверждает, что моя carta di soggiorno indeterminata per motivi famigliari потеряет validità nel momento di SEPAZIONE, и что я должна поменять ее на permesso di soggiorno per motivi di lavoro prima della sentenza di separazione. Questura, prefettura и два других адвоката говорят, что ничего менять не надо, и что моя carta di soggiorno действительна fino al momento di divorzio. Не знаю, кому верить и как поступить. Помогите, пожалуйста, кто знает точно, что правильно и что нет. Прошу не высказываться тех, кто не уверен в том, что говорит, т.к. я уже и сама достаточно запуталась. Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: carta di soggiorno per motivi famigliari

Адвоката поменяй! Видно муж и ему платит!

Изображение пользователя лондей.

Re: carta di soggiorno per motivi famigliari

Иногда адвокаты той и другой стороны сговариваются и убеждают своих клиентов как выгоднее им (адвокатам), что бы побыстрее все обстряпать, закрыть дело, денежки в карман и арривидерчи

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi famigliari

Ничего менять не надо! При separazione есть один нюанс: до развода, если вы с мужем снова сойдетесь, то separazione сразу же теряет свою юридическую силу и надо начинать все сначала. Адвокат не может этого не знать, мне непонятно какие цели он преследует.

Изображение пользователя mimmina.

Re: carta di soggiorno per motivi familiari

mare пишет:

ЗЫ: что-то у Вас странный адвокат... он, часом, играет не на стороне мужа?

Я тоже это подумала...

Изображение пользователя mare.

Re: carta di soggiorno per motivi familiari

Вполне логично, что Карта с видом на жительство действует до конца развода...!!!
ибо separazione consensuale — прекращение сожительства по обоюдному согласию — не повод в отборе документа... ибо как-то же процесс бракоразводный Вы должны будете закончить.. а то от стадии separazione до стадии separato можно от 3-х и до бесконечности лет идти..

а если нет документа, то находиться на территории Италии сложнее и участвовать в процессе в т.ч....

ЗЫ: что-то у Вас странный адвокат... он, часом, играет не на стороне мужа?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии