Booking.com

Сандра Рулофс о себе, муже и всех остальных..........

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.



Два года назад жена Михаила Николаевича, голландка Сандра Рулофс, написала мемуары. Ей тогда стукнуло 37 лет — самое время взяться за перо. Опус скромно назывался «Первая леди Грузии. Записки идеалистки». И в нем идеально отразились портреты Миши и его женушки.

Вот выдержки из книги.

О Грузии и грузинах

«Мне придется бороться в стране, где 2/3 живут за чертой бедности, где люди будут нам завидовать из-за нашего счастья, богатства или карьеры. Мы столкнемся с угрозами, шантажом и шпионажем».

«Иногда я думаю, что многие жители этой страны не заслуживают жить в этом раю, потому что у них не хватает воли и сердца для прогресса современной Грузии».

«Если бы Шеварднадзе отказался от своего поста и вместо этого поехал бы ловить бен Ладена, то он, может быть, хоть как-то искупил бы то зло, которое он принес Грузии».

«Гречка, которой на Западе набивают подушки, оказывается, не подгоревший рис».

«Европейцы ли грузины? Конечно! Ведь первые люди пришли в Европу из Кении через Грузию».

О Мише и его политике

«Когда я впервые пошла с ним на концерт, он даже не заметил мои новые туфли. Его интересовали только камеры и фотографы».

«Миша был убежден, что он — единственная надежда для этой страны, и я была настолько же в этом уверена. Он сказал как-то, что хорошо прожил 35 лет и был готов умереть… Я заплакала…»

«Будущее страны было поставлено на кон, и мы стояли на передовой, с поднятыми головами, готовые к атаке».

«В прессе появилась первоапрельская шутка, что Миша получил от тестя в подарок “Ягуар” стоимостью в 48 000 долларов… Я бы прокомментировала это так: Миша заслуживает такую машину, потому что в Грузии не так уж много умных и интеллигентных мужчин».

«Армия была одета, накормлена и натренирована, и началась приватизация крупных объектов».

«Лучше никаких реформ, чем половинчатые!»: портрет политика Саакашвили".

О себе

«Тщательно готовясь к инаугурации, я купила одежду в Париже. Меня спросили: “Это для свадьбы?” Я сказала: “Да, похоже на то”….Я завила концы своих длинных волос… Я была похожа на Алису в стране чудес в своем костюме».

«На одной из страниц моего ежедневника приклеена вырезка с советами, что делать и чего не делать, когда вам угрожает насилие».

«Я подарила тбилисской обсерватории телескоп. Люди были в восторге».

«Я выступила по телевидению… Реакции были великолепные: я уже так хорошо говорю по-грузински и сама такая приятная, общительная девушка, с юмором…»

«С детьми надо быть строгой, чтобы они не просили петь песни или рассказывать сказки перед сном».

Изображение пользователя Легионер.

Re: Сандра Рулофс о себе, муже и ...

Augusta пишет:

Ясно. Я тоже однажды попробовала ответить в перепалке на меил.ру , так там даже не разобрались ,что я женщина или мужчина , а просто обозвали жи..ской мордой. Не знаю , но меня это очень рассмешило. Правда и в жаркие диспуты теперь я больше не вступаю.

неее, на ИноСМИ такие тоже бывают часто но публика поинтелигентнее и такое отклика не находит, в основном там чудят поляки, западынцы, грузины и прибалты, если россияне себя так вести начинают их свои же одёргивают что фууууу как это некрасиво...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Сандра Рулофс о себе, муже и ...

Ясно. Я тоже однажды попробовала ответить в перепалке на меил.ру , так там даже не разобрались ,что я женщина или мужчина , а просто обозвали жи..ской мордой. Не знаю , но меня это очень рассмешило. Правда и в жаркие диспуты теперь я больше не вступаю.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Сандра Рулофс о себе, муже и ...

Augusta пишет:

«Европейцы ли грузины? Конечно! Ведь первые люди пришли в Европу из Кении через Грузию».

«Миша заслуживает такую машину, потому что в Грузии не так уж много умных и интеллигентных мужчин».

«Армия была одета, накормлена и натренирована, и началась приватизация крупных объектов».
«Я подарила тбилисской обсерватории телескоп. Люди были в восторге»...............

Я отпало....где ты такое берёшь?

про первую фразу ничего смешного, говорят же "бешеной свинье семь вёрст не крюк" и давным-давно всем грамотным людям известно что самый короткий путь из Кении в Европу как раз через Тбилиси лежит..........

насчёт где беру? на ИноСМИ есть блоги читательские там давно уже руссофобы с руссофилами деруться, много интересных статей в том числе и нарытых в других местах читателями или написанными самостоятельно......... на майл.ру тоже такая же война, у меня приятель по вечерам туда любит подсаживаться и с западынцами гавкаться, но там уровень аргументов на несколько порядков ниже в основном все споры сводятся вы пьяницы, а вы сам дурак, на ИноСМИ интелектуальный уровень повыше будет и часто что нибудь интересное попадается, в основном чудят поляки, но и западынцы не сильно отстают и такую ахинею несут что остаётся только удивляться что в это способен кто то верить, тут вот жена Саакашвили отчудила, короче развлекаловка в свободное время ещё та, там даже поговорку свою придумали "кто ИноСМИ читает тот на Башорге не смеётся" (Башорг центральный сайт приколов которые выставляет иногда Юзер, почти все они сперва там появляются а потом расползаются по интернету)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Сандра Рулофс о себе, муже и ...

«Европейцы ли грузины? Конечно! Ведь первые люди пришли в Европу из Кении через Грузию».

«Миша заслуживает такую машину, потому что в Грузии не так уж много умных и интеллигентных мужчин».

«Армия была одета, накормлена и натренирована, и началась приватизация крупных объектов».
«Я подарила тбилисской обсерватории телескоп. Люди были в восторге»...............

Я отпало....где ты такое берёшь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии