Booking.com

прививка от рака у девочек...?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Ребята , я в шоке. Позвонила подруга , у неё тоже дочка 13 лет  .Говорит, а вы не будете делать прививку от рака матки у дочки? Я отпала , как сидела. Она продолжила ,что это в Италии уже повсеместнрая мера. Только надо ,чтобы прививку делали задолго до наступления  половой активности . Типа если ещё не поздно , то надо делать. Мне кажется, что это если не недоразумение местного масштаба , то как минимум очередной местный лохотрон. Кто с этим изуверством сталкивался , напишите.

Мне кажется ,  что это полулегальная компания по использованию ещё никому не известного препарата . Иначе почему никто из местных итальянок об этом "призыве " никто не слышал , а русскую иммигрантку агитируют ? Мы что у них , в виде подопытных кроликов получаемся ?

Изображение пользователя Augusta.

Re: прививка от рака у девочек...?

Спасибо,Мезуза.Так и думала.Больше тему не развиваю , поскольку проконсультировалась у специалиста из Москвы.

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: прививка от рака у девочек...?

Augusta пишет:

Мне кажется, что это если не недоразумение местного масштаба , то как минимум очередной местный лохотрон.    ...Мы что у них , в виде подопытных кроликов получаемся ?

 

Нет, это не местный лохотрон - это лохотрон всемирного масштаба. 

Да, это прививка от вирусной инфекции, (которая есть почти у каждого после 25 лет, и которая может передаваться с предметами обихода в семье), а не от рака.

Да, инфекционный папилломатоз способствует развитию рака шейки матки, но не является ее единственной причиной.

Да, прививка от гриппа не избавляет от риска заболеть гриппом, но облегчает его течение.

Да, у подопытных животных эффективность прививки доказана, как и доказано, что заболеваемость раком других локализаций (легких. кишечника и т.д.) не изменилась.

Да, сделав привику Вы станете подопытными кроликами за свои собственные деньги, без каких либо гарантий.

Да, есть риск аллергических реакций на привику и риск спровоцировать крайне опасные аутоимунные заболевания.

Вывод - смысл делать подобную прививку есть только в тех случаях, когда у потенциального пациента в роду у женщин предыдущих поколений (бабушки, прабабушки, матери) имела место злокачественная опухоль шейки матки (рак). Иначе говоря есть наследственная предрасположенность к этому виду опухоли. Склонность к заболеванию раком всегда передается по наследству. Только в этом случае риск нежелательных осложнений оправдан.

Вывод - принимайте решение сами. 

И еще одно - очень неплохо было бы иметь в русской общине толкового домашнего врача, который (или которая) бы имел(а) представление о всей Вашей семье, кто чем болел, риск алергических осложнений, носительство вирусной инфекции, возможных рисках и кто мог бы разумно посоветовать Вам, как поступить в данном и подобных случаях. 

Практика домашненго врача - великая вещь. 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя marina77.

Re: прививка от рака у девочек...?

 

ВПЧ и рак шейки матки

Долгое время ученые спорили о возможности связи ВПЧ и рака шейки матки. Еще 30 лет назад предположение о том, что рак и вирусы могут быть взаимосвязаны, казалось нелепым. Однако в последние годы эта связь была доказана, а в этом году Нобелевскую премию получил доказавший эту связь Харольд цур Хаузен.

После того, как в новостях по всем каналам официально объявили, что ВПЧ является причиной рака шейки матки, многие женщины потеряли покой и сон, решив, что рак шейки матки это участь всех носительниц ВПЧ в будущем. Однако это не так. Рак шейки матки действительно практически всегда сопровождается наличием ВПЧ (в 70-99% случаев), но наличие ВПЧ не всегда приводит к раку шейки матки. Для этого необходимы определенные условия, например снижение иммунитета, не пролеченные фоновые процессы шейки матки (эрозии шейки матки, дисплазия и лейкоплакия шейки матки), нарушение микрофлоры влагалища, генетическая предрасположенность, травматизация шейки матки, профвредности (горнорудыне и нефтеперерабатывающие заводы, угольная промышленность).

Вакцина от рака

Появление вакцины от рака шейки матки – это звучит как сказка. Но на самом деле такая вакцина действительно появилась.

Вакцина по сути не от рака шейки матки, а от ВПЧ, без которого развитие рака невозможно. Стоимость одной дозы вакцины 4000-6000р., на курс требуется три дозы. Первоначально вакцина была рекомендована девочкам и девушкам 11-17 лет, сейчас разрешается применение вакцины в возрасте от 9 до 26 лет. Считается, что привитая девушка никогда не заболеет раком шейки матки. В некоторых странах вакцину даже включили в обязательный календарь прививок, так как рак шейки матки стоит на первом месте среди онкологических заболеваний половых органов у женщин.

В настоящее время проводится работа над выпуском более дешевой отечественной вакцины. Также ведутся работы по производству вакцины в виде назального спрея, так как инъекции вакцины достаточно болезненны.

Вакцина защищает не от всех типов вируса, а только от 4: 16 и 18 (которые обнаруживаются у 70% больных раком шейки матки), а также 6 и 11 (которые чаще всего приводят к появлению кондилом).

Перед применением ВПЧ желательно исключить у девушки наличие ВПЧ, так как вакцина может привести к активации латентной (бессимптомной) инфекции.

Вакцина была изобретена относительно недавно, поэтому стоит проявлять осторожность. Например, никому не известны отдаленные последствия применения вакцины. Кроме того, прошло еще недостаточно времени, чтобы убедиться, что привитая девушка действительно никогда не заболеет раком (жизнь-то длинная). Еще существуют некоторые данные о высокой аллергенности данной вакцины. Поэтому как всегда имеется две стороны одной медали.  

Несмотря на недавную нобелевскую премию, и появившиеся рекламные щиты, призывающие «защитить себя и свою дочь» проблема ВПЧ до сих пор изучена не до конца, еще очень многие вопросы остаются не выясненными, и остается много противоречий. 

ВПЧ и рак шейки матки

Долгое время ученые спорили о возможности связи ВПЧ и рака шейки матки. Еще 30 лет назад предположение о том, что рак и вирусы могут быть взаимосвязаны, казалось нелепым. Однако в последние годы эта связь была доказана, а в этом году Нобелевскую премию получил доказавший эту связь Харольд цур Хаузен.

После того, как в новостях по всем каналам официально объявили, что ВПЧ является причиной рака шейки матки, многие женщины потеряли покой и сон, решив, что рак шейки матки это участь всех носительниц ВПЧ в будущем. Однако это не так. Рак шейки матки действительно практически всегда сопровождается наличием ВПЧ (в 70-99% случаев), но наличие ВПЧ не всегда приводит к раку шейки матки. Для этого необходимы определенные условия, например снижение иммунитета, не пролеченные фоновые процессы шейки матки (эрозии шейки матки, дисплазия и лейкоплакия шейки матки), нарушение микрофлоры влагалища, генетическая предрасположенность, травматизация шейки матки, профвредности (горнорудыне и нефтеперерабатывающие заводы, угольная промышленность).

Вакцина от рака

Появление вакцины от рака шейки матки – это звучит как сказка. Но на самом деле такая вакцина действительно появилась.

Вакцина по сути не от рака шейки матки, а от ВПЧ, без которого развитие рака невозможно. Стоимость одной дозы вакцины 4000-6000р., на курс требуется три дозы. Первоначально вакцина была рекомендована девочкам и девушкам 11-17 лет, сейчас разрешается применение вакцины в возрасте от 9 до 26 лет. Считается, что привитая девушка никогда не заболеет раком шейки матки. В некоторых странах вакцину даже включили в обязательный календарь прививок, так как рак шейки матки стоит на первом месте среди онкологических заболеваний половых органов у женщин.

В настоящее время проводится работа над выпуском более дешевой отечественной вакцины. Также ведутся работы по производству вакцины в виде назального спрея, так как инъекции вакцины достаточно болезненны.

Вакцина защищает не от всех типов вируса, а только от 4: 16 и 18 (которые обнаруживаются у 70% больных раком шейки матки), а также 6 и 11 (которые чаще всего приводят к появлению кондилом).

Перед применением ВПЧ желательно исключить у девушки наличие ВПЧ, так как вакцина может привести к активации латентной (бессимптомной) инфекции.

Вакцина была изобретена относительно недавно, поэтому стоит проявлять осторожность. Например, никому не известны отдаленные последствия применения вакцины. Кроме того, прошло еще недостаточно времени, чтобы убедиться, что привитая девушка действительно никогда не заболеет раком (жизнь-то длинная). Еще существуют некоторые данные о высокой аллергенности данной вакцины. Поэтому как всегда имеется две стороны одной медали.  

Несмотря на недавную нобелевскую премию, и появившиеся рекламные щиты, призывающие «защитить себя и свою дочь» проблема ВПЧ до сих пор изучена не до конца, еще очень многие вопросы остаются не выясненными, и остается много противоречий. 

Изображение пользователя Ksenka.

Re: прививка от рака у девочек...?

Снежанна К. пишет:

если вовремя не прижечь,переходит в рак,так,мне объяснила гинеколог,

далеко не каждая эрозия переходит в рак, это раньше 20 лет назад так делали, прижегали сразу..  Теперь до родов её вообще не трогают, так  как после родов у многих она пропадает, а если не пропадает, просто  держат под наблюдением постоянно.

А по поводу прививки девочкам... я месяц назад разговаривала на эту тему со своим гинекологом... она мне сказала " а я бы вам не рекомендовала делать дочке эту прививку".... Видать 170 евро не хотела заработать.....  Вот теперь сидим и думаем...  Если это так же как от гриппа , то тогда и нет смысла... Их столько всяких  под-вирусов и мутантов, а прививка только от одного типа гриппа...  Нас и доХтур семейный от прививки от гриппа отговорил....

 

Изображение пользователя SOLE26.

Re: прививка от рака у девочек...?

Девочки,насколько я понимаю вот эта грибково-паразитарная основа в дальнейшем и приводит к раковым заболеваниям,я например за то чтоб предотвратить если можно!!!(нам ещё рановато потом будем думать об этом) у нашей соседки мама умерла вот от этого самого и началось всё именно с шейки матки!!самое лучшее это поинтересоватся у специалиста и не у одного!!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: прививка от рака у девочек...?

Augusta пишет:

Только никто не объясняет причин возникновения рака шейки матки , а между тем  причиной является не "случайный " вирус, а вполне определённое поведение и частая смена партнёров , в результате чего организм уже не способен вырабатывать естественную защиту от инородного белка каждый раз новой структуры .

 

рак шейки матки-это последствия "эррозии",которая образуется в основном после родов у женщины,также,занятием секса во время менструации,кстати,у каждой второй она появляется после родов(если сама рожала),если вовремя не прижечь,переходит в рак,так,мне объяснила гинеколог,но никак не от смены партнеров.Если гинеколог мне соврала,значит,и я говорю неправду.

Изображение пользователя Augusta.

Re: прививка от рака у девочек...?

Я скорее не лошадей гоню , а уже  пургу .Конечно с медиком посоветуемся , мы и есть аллергики . Надо было им в школе  каждый год зубы всему классу проверять по 2 раза! И ничего про такую прививку не сказать. Сейчас понятно , тянули время  и  эти 170 евро никому из докторов не помешают. Хорошо бы узнать мнение нашего врача .Пушок давно не заходил...

Изображение пользователя mimmina.

Re: прививка от рака у девочек...?

А как объяснить возникновение этой болезни у женщин, которые имели всего одного единственного мужчину в жизни?

Татьяна, ты не гони лошадей-то... посоветуйся с вашим врачем, анализы сдайте, а потом решайте... есть люди, которым бесполезно прививки делать, не приживаются... а есть аллергики, которым потом неизвестно как аукнется все это...

Изображение пользователя Augusta.

Re: прививка от рака у девочек...?

Я тоже так думаю, что герпес и папилома  к раку отношения и не имеют вовсе. У них , поправьте если что , грибково - паразитарная основа . Хотя в Италии в журналах пишут просто: рак предстательной железы , и удаляют. На самом деле почти у любого мужчины в возрасте может возникнуть эта проблема , не обязательно с операцией. И в России это успешно лечат. Прикол в том , что назвать раком то , что им не является , значит гарантировать ток тысяч пациентов .

Изображение пользователя Olga 702.

Re: прививка от рака у девочек...?

Боже мой, я обалдела. Не существует вакцины от рака, а то бы не было рака. Прививка от вируса злобного, который, если будет бесчинствовать, может и до рака довести. Это возможно. Герпес, папиллома - отвратительные вирусы, многоголовые, мутирующие, круто, если что-то новое против них придумали. Но вот надолго ли...То, что поможет нам, уже не поможет нашим детям(((

Изображение пользователя SOLE26.

Re: прививка от рака у девочек...?

я тоже например слышала на первом канале что проходит вакцинация и что это вообще продвижение в медицине,в России вроде бесплатная эта вакцина(по-крайней мере я так поняла)

Изображение пользователя Yustina.

Re: прививка от рака у девочек...?

Читала и видела эту информацию у педиатра в нашей больнице. Сестра моего мужа сделала такую вакцину своей 13-летней дочери, заплатила 170 евро. Да, и семейный врач рассказывал...Думаю, что лучше предотвратить эту болезнь заранее...

Изображение пользователя Augusta.

Re: прививка от рака у девочек...?

Хорошо что есть такая вакцина . Только никто не объясняет причин возникновения рака шейки матки , а между тем  причиной является не "случайный " вирус, а вполне определённое поведение и частая смена партнёров , в результате чего организм уже не способен вырабатывать естественную защиту от инородного белка каждый раз новой структуры .

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: прививка от рака у девочек...?

Да , есть такая вакцина . О ней говорили в программе "Здоровье" на "Первом канале".

Изображение пользователя Volga_by.

Re: прививка от рака у девочек...?

Гардасил представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), приготовленная из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится фармацевтической компанией Merck & Co. Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции.

ВПЧ инфекция может привести к раку шейки матки, вульвы и влагалища, к появлению остроконечных кондилом различной локализации, предраковым диспластическим состояниям (аденокарциномы шейки матки in situ (AIS), цервикальной внутриэпителиальной неоплазии II и III степени (СIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии вульвы II и III степени (VIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии влагалища II и III степени (VaIN 2/3 ) и цервикальной внутриэпителиальной неоплазии I степени (CIN 1) .

После проведения всего полного курса вакцинации Гардасилом происходит образование специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18. Причем защитный титр антител регистрируется у 99% вакцинированных людей. Данная оценка составлена на основании наблюдений в течение 36 месяцев. Вакцина показана к применению женщинам и мужчинам для профилактики заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов.

Препарат вводят внутримышечно в дельтовидную мышцу или переднелатеральную область бедра в количестве 0,5 мл для всех возрастных групп. Курс вакцинации состоит из трехкратного введения препарата по следующей схеме: 0 - 2 - 6 мес. Существует быстрая схема вакцинации, при которой вторая доза вводится через 1 месяц, а третья - через 3 месяца после первой прививки.

Побочные действия вакцинации: после введения вакцины иногда могут развиваться местные и общие реакции. Их процент не превышает 0,1%. Местные реакции выражаются в гиперемии места введения, припухлости и умеренной болезненности. Продолжительность реакций не превышает 1-5 суток и не требует назначения медикаментозной терапии. Могут быть головные боли, незначительное и кратковременное повышение температуры тела. Отмечены отдельные случаи гастроэнтерита и воспаления органов малого таза. После введения вакцины с целью предотвращения теоретически возможных аллергических реакций показано наблюдение врача в течение 30 минут.

Гардасил противопоказан при нарушениях свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов. Однако эти противопоказания являются относительными и, если проводится вакцинация, то показано применение мер по снижению риска образования постинъекционной гематомы.

Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Рекомендуется предохраняться от наступления беременности во время всего курса вакцинации.

Вакцину Гардасил можно вводить кормящим женщинам. У лиц с нарушенной реактивностью иммунной системы вследствие применения иммуносупрессивной терапии, генетических нарушений, ВИЧ-инфекции защитный эффект может быть снижен.

Изображение пользователя Lelik.

Re: прививка от рака у девочек...?

Это прививка от папиллома-вируса, который может вызвать рак шейки матки. Делается на самом деле до начала половой жизни. Если успеть сделать до достижения определенного возраста, то она бесплатная, если не успели, то ее стоимость около 170 Евро

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии