Booking.com

регистрация итальянца в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя il topo.

Дорогие форумчане, отзовитесь если кто сталкивался с подобной проблемой.

Как зарегистрировать (по новой терминалогии поставить на миграционный учет) итальянца по адресу моих родителей в России, если он приезжает по турвизе, полученной через турагенство?

С официальным приглашением, сделаным через УФМС, мы опоздали (никак не могла предположить, что эта процедура занимает месяц). В УФМС сказали, что они могут зарегистрировать его в случае, если будет ваучер от турагенства, в котором оно просит зарегистрировать его по адресу частного лица. Но турагенство отказало в такой просьбе.

Может кто ездил с итальянским мужем и не жил в гостинице, как получали регистрацию и визу через агенство?

Всем спасибо.

 

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: регистрация итальянца в ...

Tanchaz пишет:

Алл, а когда он у тебя прилетает, я забыла?

Тань , на Новый год 27 декабря !

Изображение пользователя orchid.

Re: регистрация итальянца в ...

Аллочка пишет:

natiya пишет:

Не спорю, в нашеи стране что угодно может случиться. Конечно ,я не предлагаю панацею.......привела свои опыт. В принципе лучше поступить по закону. Но и хитрость никто не отменял........Можно сказать- потерял, украли........

Света , да сказать можно всё что угодно! Но зачем  гулять и чувствовать себя как на пороховой бочьке ! Ты думаешь , если так скажешь тебя отпустят? Нет , будут мотать нервы и ждать Большой суммы "штрафа" и это только до очередного милиционера ...

 

от нашей миллиции можно ожидать всего что угодно

Изображение пользователя orchid.

Re: регистрация итальянца в ...

natiya пишет:

Не спорю, в нашеи стране что угодно может случиться. Конечно ,я не предлагаю панацею.......привела свои опыт. В принципе лучше поступить по закону. Но и хитрость никто не отменял........Можно сказать- потерял, украли........

 

Изображение пользователя orchid.

Re: регистрация итальянца в ...

natiya пишет:

Аллочка пишет:

Хотелось бы обратиться , пользуясь случаем , что эту тему открыли

Кто может помочь сделать регистрацию на две недели для моего Антонио , он прилетаеит 27 декабря. Дело в том , что я прописана в подмосковье , не могу этого сделать в Москве , может быть кто поможет ? (я имею ввиду не бесплатную помощь)

 

  Алла, я своему будущему мужу высылала ваучер с подтверждением на гостинницу, так проще( за небольшую денежку можно купить). Естесственно гостинница не оплачивалась, так как жил он у меня. Так вот я его ни разу не регистрировала, хотя по роду деятельности могла это делать легко. Проблем ни разу не было. По вылету регистрацию никто не спрашивал, вернее миграционную карту, куда должна была бы быть проставлена регистрация. Но........ставится регистрация ,если человек живет в гостинице, или регистрируется через УФМС, а если через почту отправляет сам, то как проверить? Поэтому на границе и не спрашивают- смысла нет:) и потом Италия считается в наших органах благонадежной страной, т.е. не входит в список стран миграционно опасных

 

а мы даже без ваучера обошлись ))) но можно и ваучер купить! кстати, я попыталась сделать все по закону, но оказалось что нузно на йто не менее месяца+по пчте оригинал (бланк дают в миллиции) в италию отправлять... и кучу документов собирать... бред! в миллиции мне сказали - да, не заморачивайтесь вы девушла! сделайте "по-другому")))

Изображение пользователя orchid.

Re: регистрация итальянца в ...

Аллочка пишет:

Всё о чем вы написали имеет значение когда запрашиваешь визу , а потом человек может передумать  жить в гостинице и уйти в гости , нет такого закона , где бы человек был обязан оплачивать гостиницу , имея возможность жить в гостях и имея регистрацию!

 

закона об обязанности оплатить гост-цу нет конечно.. разница в гостевой и турвизе. можно и ваучер сделать за деньги.. это на всякий случай если миллиция спросит на улице документы.. но нас ни разу на улице не остановили )))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: регистрация итальянца в ...

Алл, а когда он у тебя прилетает, я забыла?

Изображение пользователя natiya.

Re: регистрация итальянца в ...

 Верно!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: регистрация итальянца в ...

natiya пишет:

Не спорю, в нашеи стране что угодно может случиться. Конечно ,я не предлагаю панацею.......привела свои опыт. В принципе лучше поступить по закону. Но и хитрость никто не отменял........Можно сказать- потерял, украли........

Света , да сказать можно всё что угодно! Но зачем  гулять и чувствовать себя как на пороховой бочьке ! Ты думаешь , если так скажешь тебя отпустят? Нет , будут мотать нервы и ждать Большой суммы "штрафа" и это только до очередного милиционера ...

Изображение пользователя natiya.

Re: регистрация итальянца в ...

Не спорю, в нашеи стране что угодно может случиться. Конечно ,я не предлагаю панацею.......привела свои опыт. В принципе лучше поступить по закону. Но и хитрость никто не отменял........Можно сказать- потерял, украли........

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: регистрация итальянца в ...

Да , все правильно. По закону не имеют права спрашивать. Однако........наша доблестная милиция .  И еще одна хитрость зарегистрироваться может в течении 3 днеи. Поэтому говорите что доки на регистрации находятся. Но у нас не спросили ни разу, хотя у моего мужа брутальная внешность, на кавказца похож. Только в отличии от них очень улыбчивый, доброжелательный и мягкии.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mare.

Re: регистрация итальянца в ...

natiya пишет:
Так вот я его ни разу не регистрировала, хотя по роду деятельности могла это делать легко. Проблем ни разу не было. По вылету регистрацию никто не спрашивал, вернее миграционную карту, куда должна была бы быть проставлена регистрация. Но........ставится регистрация ,если человек живет в гостинице, или регистрируется через УФМС, а если через почту отправляет сам, то как проверить? Поэтому на границе и не спрашивают- смысла нет:) и потом Италия считается в наших органах благонадежной страной, т.е. не входит в список стран миграционно опасных
а у моих гостей в этом году, у троих сразу, "трясли" регистрацию в а/порту г.Омска...

в Мск сколько раз слышала, что проканывает и без регистрации...

а на границе могут спросить отрывной корешок... спрашивали и в Калининграде, но уже у одного из 3-х. рейс Омск-Калининград-Милан... в Мск же не спрашивали... но, как вы понимаете, могут...

Изображение пользователя natiya.

Re: регистрация итальянца в ...

Все верно, только в России так и осталось как было- "Закон, что дышло- куда повернул, туда и вышло". т.е. всегда есть хитрости, чтобы обойти. К примеру: все знают, что консульство обманывать нельзя, когда запрашиваешь визу............В анкете подаваемои так и написано, не верные или заведомо ложные данные влекут за собои отказ. однако, кто порасторопнее и в курсе не говорят в консульстве , что мол еду замуж выходить, потому как в этои ситуации ставят отказ! Не только в консульстве Италии, но и в других .
 К примеру в американском консульстве такой отказ считается гиблым делом. Мои коллеги по бизнесу ( работающие по Америке ) никогда не брали такие паспорта в работу, то есть с отказом такои мотивации. Потому как даже вмешательство сенатора штата не поможет. Но оговорюсь пардон , что в Америке есть виза невесты.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: регистрация итальянца в ...

Света , спасибо.Мой летит из Швейцарии, визу поставили , я тоже делала ваучер

Дело в том , что ваучер на гостиницу обеспечивает только визовую поддержку , но если он не живёт и не оплачивает гостиницу ему никто не даст там в этой гостинице регистрацию Поэтому , исходя из вышесказанного нужно искать , кто сделает регистрацию на 2 недели , что он будет здесь , т.к. милиции , которая во всех исторических местах ловит свой зарабаток обязательно  где нибудь да остановит нас ... Нужно быть готовыми , всё таки это не 3-4 дня в Москве .

Gia , спасибо тебе за телефоны , к сожалению они уже не делают , я звонила сегодня.С 25 декабря по 11 января у них каникулы

Изображение пользователя natiya.

Re: регистрация итальянца в ...

Аллочка пишет:

Хотелось бы обратиться , пользуясь случаем , что эту тему открыли

Кто может помочь сделать регистрацию на две недели для моего Антонио , он прилетаеит 27 декабря. Дело в том , что я прописана в подмосковье , не могу этого сделать в Москве , может быть кто поможет ? (я имею ввиду не бесплатную помощь)

 

  Алла, я своему будущему мужу высылала ваучер с подтверждением на гостинницу, так проще( за небольшую денежку можно купить). Естесственно гостинница не оплачивалась, так как жил он у меня. Так вот я его ни разу не регистрировала, хотя по роду деятельности могла это делать легко. Проблем ни разу не было. По вылету регистрацию никто не спрашивал, вернее миграционную карту, куда должна была бы быть проставлена регистрация. Но........ставится регистрация ,если человек живет в гостинице, или регистрируется через УФМС, а если через почту отправляет сам, то как проверить? Поэтому на границе и не спрашивают- смысла нет:) и потом Италия считается в наших органах благонадежной страной, т.е. не входит в список стран миграционно опасных

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: регистрация итальянца в ...

Всё о чем вы написали имеет значение когда запрашиваешь визу , а потом человек может передумать  жить в гостинице и уйти в гости , нет такого закона , где бы человек был обязан оплачивать гостиницу , имея возможность жить в гостях и имея регистрацию!

Изображение пользователя orchid.

Re: регистрация итальянца в ...

есть закон РФ, по которому есть порядок регистрации, а нарушать можно любой закон пока не поймают. если виза турист. (а не гостевая)то должна быт бронь в гост-це, если регистрация на квартире, то должно было быть официальное приглашение от того у кого потом регистрируют. то что на почте принимают все подряд это не значит что ето по закону.все эти правила есть в законе а также в любом отделении милиции (паспортном столе). А турфирма (в италии), которая сделала турвизу может за 25-30 ев зарегистрировать по "какому-то" адресу.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: регистрация итальянца в ...

Да , мне бы очень пригодилась эта информация, если не трудно , напиши мне пожалуйста в личку!

Изображение пользователя Gia.

Re: регистрация итальянца в ...

 Аллочка, хоть я и из Москвы, но мы решили не идти на почту за регистрацией, а пошли в фирму и за 1500-2000 рублей нам её оформили (это было год назад). Если будет интересно напишу через какую фирму.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: регистрация итальянца в ...

Хотелось бы обратиться , пользуясь случаем , что эту тему открыли

Кто может помочь сделать регистрацию на две недели для моего Антонио , он прилетаеит 27 декабря. Дело в том , что я прописана в подмосковье , не могу этого сделать в Москве , может быть кто поможет ? (я имею ввиду не бесплатную помощь)

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: регистрация итальянца в ...

лондей пишет:

На почте тоже на хамство можно нарваться (мой случай) бланки нужно заполнять очень внимательно,  малейшая помарка, ошибка заставят переписывать как меня 2-3 раза до ряби в глазах  

 

согласна, нам пришлось один бланк переписывать

Изображение пользователя Svetula.

Re: регистрация итальянца в ...

Эх, где наша не пропадала! Если мы там стойко выдержали полет паспорта, то уж и на почте прорвемся!

Изображение пользователя лондей.

Re: регистрация итальянца в ...

На почте тоже на хамство можно нарваться (мой случай) бланки нужно заполнять очень внимательно,  малейшая помарка, ошибка заставят переписывать как меня 2-3 раза до ряби в глазах  

Изображение пользователя Svetula.

Re: регистрация итальянца в ...

Этот случай был летом 2007, видимо до провинциального городка все изменения доходят оч долго! Даже на двери было написано "ОВИР", а не УФМС.  А регистрацию и вправду совсем никто не спросил! Спасибо  всем, я теперь могу с мужем спокойно в Россию лететь! Уж лучше час на почте провести заполняя бланки, чем пять часов в душной комнатушке и прорвавшись, нарваться на хамство!

Изображение пользователя natiya.

Re: регистрация итальянца в ...

Правильный ответ дали Наталина07 и Арво. Порядок регистрации упрощен давно. Знакома с туристическим бизнесом. Хотя мои аморе приезжал по тур. визе, я его не регистрировала никогда. Потому как надо выкупать гостиницу. Проблем по выезду никогда не было. Ничего не спрашивали.   Ну а хамство в отделениях УФМС - раньше ОВИР назывались, нормальное явление. Все уже привыкли.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: регистрация итальянца в ...

в августе регистрировала на почте без всяких проблем, приезжал по туристической визе, жили у моих родителей, на почте спросите бланки на регистрацию иностранца, заплатите кажется 200 руб, заполните бланки, их сверят с паспортными данными иностранца, выдадут вам отрывной квиток, наличие у вас этого квитка означает что ваш иностранец зарегистрирован официально в РФ. Больше н7ичего не надо, единственное все это не так быстро, пока бланки заполнишь в двух эземплярах одн и то же писать надо, может у вас получится быстрее, мы где-то  целый час провозились на почте. Удачи!

Изображение пользователя mare.

Re: регистрация итальянца в ...

Svetula пишет:

Ну незнаю как десятое дело или нет, а нас однажды из ОВИРа "послали", да еще и паспорт так ему в лицо бросили, что я аж побагровела! Пришлось идти в гостиницу и оплачивать самый дешевый номер, что б они его как гостя зарегистрировали!

придраться могли до феврала 2007-го года... теперь - НЕ имеют права! ибо это только УВЕДОМЛЕНИЕ! не нравится представителю УФМС, зайти на почту и всё там оформить....

но я вожу супруга 2 раза в год и если раньше косились, что через фирму сделано, но на дом.адрес регистрация, то больше года вообще никаких проблем.... а как у нас орут а УФМСах, сама знаю... просто, видимо, уже за столько лет иммунитет выработался!

Изображение пользователя Svetula.

Re: регистрация итальянца в ...

Ну незнаю как десятое дело или нет, а нас однажды из ОВИРа "послали", да еще и паспорт так ему в лицо бросили, что я аж побагровела! Пришлось идти в гостиницу и оплачивать самый дешевый номер, что б они его как гостя зарегистрировали!

Изображение пользователя mare.

Re: регистрация итальянца в ...

Natalina07 пишет:

orchid пишет:

должна делать та турфирма, которая делала визу

Турфирма будет заниматься всеми вопросами только в том случае, если вы заплатили за гостиницу и проживаете в ней.

Мы делали регистрацию в ОВИРе, никаких ваучеров у нас не спрашивали. Предъявлили паспорт того, кто прописан в российской квартире и итальянский.

именно так, как говорит Natalina07 и Лондей! на почте или в УФМС за несколько минут... главное, прописанный в квартире должен запрашивать.... а кто выдавал - это дело десятое...


Изображение пользователя Natalina07.

Re: регистрация итальянца в ...

orchid пишет:

должна делать та турфирма, которая делала визу

Турфирма будет заниматься всеми вопросами только в том случае, если вы заплатили за гостиницу и проживаете в ней.

Мы делали регистрацию в ОВИРе, никаких ваучеров у нас не спрашивали. Предъявлили паспорт того, кто прописан в российской квартире и итальянский.

Изображение пользователя orchid.

Re: регистрация итальянца в ...

должна делать та турфирма, которая делала визу

Изображение пользователя qweasd.

Re: регистрация итальянца в ...

Вернулись из России неделю назад с мужем,сделали регистрацию в миграционной службе за 2 минуты,только нужен один из ваших родителей с паспортом.

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: регистрация итальянца в ...

Nau пишет:

На Украину - без изменений : виза итальянцу не нужна.

Урра!! Спасибо

Изображение пользователя Nau.

Re: регистрация итальянца в ...

На Украину - без изменений : виза итальянцу не нужна.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: регистрация итальянца в ...

Ой, проинструктируйте кто знает и меня пожалуйста....Мы в январе собираемся ко мне на Украину ехать, я в инете читала, что для приезда на Украину до 90 дней, визу итальянцу оформлять не надо...А в Россию выходит надо? Может и для въезда в Украину поменяли требования? Подскажите плиз, кто знает...

Изображение пользователя лондей.

Re: регистрация итальянца в ...

Мы ездили в Россию по тур. визе на 2 недели, в течение 3-ех дней пошли на почту (в любое отделение), взяли бланки на регистрацию иностр. гражданина, заполнили в 2-ух экземплярах + приложили ксерокопию паспорта иностранца и имиграционной карты, которую итальянец заполняет в самолете, отдали все работникам почты, заплатили то что полагается, они выдали квиточек и все готово... Можно зарегистрировать так же  в отделении милиции по месту жительства   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии