Booking.com

Умельцы, отзовитесь!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Не могу больше сидеть без русского телевидения! У меня полетел декодер от спутниковой антенны. По крайней мере думаю, что проблема в нем. Включаю спутниковое телевидение, а там голубая картинка, как бы не реагирует вообще. Что делать? Надо чинить! Может есть умельцы на сайте? Радиотехника или какие самоучки по этому делу. Помогите!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Умельцы, отзовитесь!

да я знаю это, просто не поняла что случилось? Толи сбились настройки толи сгорел.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Умельцы, отзовитесь!

Если действительно приставка сгорела, то проще купить новую, нежели ремонтировать. Недавно был в магазине рядом с работой - самые дешёвые спутниковые декодеры стоили смешные 35 евро...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Умельцы, отзовитесь!

В меню не могу войти, голубой экран, телек не видит приставку. Точно пойду к соседям пробовать!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Умельцы, отзовитесь!

 Прежде проведите исследование-тест - что же все-таки не работает! Для этого включите телевизор и попробуйте "аналоговую" антенну - все нормально? изображение есть? телик почти в порядке! Дальше в гнездо скарт-разьема, где раньше была спутниковая приставка, подключите двд - работает - скорее с теликом 90% все в порядке! Теперь перейдем к приставке - отключите антенну (тарелку) - попоробуйте без нее - ничего не поменялось? Попробуйте подключить у друзей дома вместо их приставки - не работает - приставку чинить или менять в специалистам! Работает - домой и пробуйте включить на другой скарт телика или через "тюльпан" (провода со штекерами)! Ничего не поняли - вызывайте специалиста!

 

Augusta пишет:

У меня такая же хрень.Осталось 3 русских канала и несколько итальянских. С 1 по 33 итальянские просто исчезли.

 

Попробуйте войти в меню и выполнить новый поиск каналов! Но скорее ветер немного повернул тарелку, в этом случае можно попробовать самим поставить на место легким движением руки, но только на чуть-чуть и зажать гайки посильнее! Движение тарелки лево-право и верх-низ! Хотя приглядитесь, может рядом кто-то достроил ввысь дом - придется менять местоположение тарелки!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Умельцы, отзовитесь!

Мож оно у тебя с настройки как-то "соскочило"?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Умельцы, отзовитесь!

похоже что приставка сгорела. Потому что не реагирует даже когда включаю в резетку, появляется голубой экран, как при включении видика, загорается лампоча что аппарат включен и все. Раньше появлялась заставка спутнитково телевидения @

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Умельцы, отзовитесь!

Мож ты случайно на какую-то "кнопочку" нажала "не - ту"?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Умельцы, отзовитесь!

Augusta пишет:

У меня такая же хрень.Осталось 3 русских канала и несколько итальянских. С 1 по 33 итальянские просто исчезли.

У нас все идет, как обычно


Изображение пользователя Augusta.

Re: Умельцы, отзовитесь!

У меня такая же хрень.Осталось 3 русских канала и несколько итальянских. С 1 по 33 итальянские просто исчезли.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Умельцы, отзовитесь!

рад бы помочь, но без мастера чувствую не обойтись...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Умельцы, отзовитесь!

ну неужели никто не разбирается в радиотехнике!? Памажыце люди добрые!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии