Booking.com

Развод по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ирина1976.

Здравствуйте ,меня зовут Ирина.

 Вы смогли бы мне помочь?

Вопрос таков :

В ноябре 2005 года я зарегистрировала брак с итальянцем на территории Италии.

В 2006 году родился сын (имеет двойное гражданство).

В ноябре 2007 года я подала документы на получения итальянского гражданства.Но на сегодняшний день ситуация с мужем сложилась таким образом , что мы с ребенком вынуждены были вернуться в Санкт-Петербург (муж подписал для ребенка документы для пересечения границы и документ ,разрешающий постоянную прописку в СПб.).

Сейчас я хотела бы подать заявление на развод .Подскажите , пожалуйста , могу ли я это сделать на территории России (не надо ли моего присутствия в суде Италии), могу ли я претендовать на алименты , если муж официально нигде не работает (может быть возможна компенсация от муниципалитета Италии ).И второй вопрос , если муж ,опередив меня и подав документы первым , укажет причину развода как , например , я сбежала с ребенком , оставив его. Не повлечет ли за собой это закрытия для меня въезда в страны Шенгена , оплаты всех издержек по бракоразводному процессу и лишение алиментов?

И еще один момент , не приостановит ли ( не прекратит ли ) бракоразводный процесс получение мною гражданства Италии?

 

Заранее благодарю Вас

С уважением,

Ирина

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развод по-итальянски

Тут вроде бы похожее http://www.italia-ru.it/node/18703

Изображение пользователя Augusta.

Re: Развод по-итальянски

Жестокая но правда.Что можно решить издалека?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развод по-итальянски

Ребенок - гражданин Италии? Если да - то проблем продлевать внж нет, по ст. 19 Сводного текста об Иммиграции. Если нет, то пока отказа не получено, можно продлевать внж по "ожиданию гражданства".

Ваш побег - выстрел себе в коленку. Поверьте, я знаю, что говорю. Вы можете сидеть в России, но должны "числиться" по какому-то адресу в Италии и подать на раздельное проживание (separazione).

Поднимайте задницу и начинайте решать проблемы не по интернету, а придется приехать сюда и нанять человека, который будет это делать за Вас.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Развод по-итальянски

Знаю  точно, что с гражданством выйдет неувязка ,поскольку после получения постоянного вида на жительство претендент на ит. гражданство не может находиться за пределами ЕС более 3 месяцев в году без уважительной причины (работа или болезнь) , могут гражданство не дать. Остальное уже обрисовали - адвокат нужен хороший и дорогой.

Изображение пользователя Ирина1976.

Re: Развод по-итальянски

Девочки !Большое всем спасибо.Но проблема в том что я уже нахожусь на территории России с ребенком и , соответственно , ни к каким итальянским адвокатам обратиться не могу. Консульство Италии ничего вразумительного не говорит (собственно как и вся чиновничья братия), поэтому-то я и обратилась к вам за помощью.Ранее видела , что в сайте можно найти и документы (нормативные) .Может быть все-таки ктонибудь знаком с проблей , как у меня.Напишите ,пожалуйста.Заранее благодарю

Ирина

С уважением, Ирина
Изображение пользователя лондей.

Re: Развод по-итальянски

Вот мой бывший муж, не хочет оплачивать наш развод пополам, предпочитает работать нелегально, поэтому мой адвокат мне сказала, если хочешь за  N..плату опишем его имущество через суд, все чашки ложки на аукцион, а вырученные деньги пойдут на оплату судебных издержек,.. но лучше не стоит нарыв качать, а то мой бывший на меня на алименты подаст (это я уже где-то писала)шепнул судья    

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развод по-итальянски

лондей пишет:

А если он nullatenente, т.е ничего не имеющий и не работающий товарисч, как быть  

Тогда ему придется оставаться в этом статусе до конца своей жизни, так как ЛЮБОЕ его приобретение автоматически будет уходить в погашение долга.


Изображение пользователя лондей.

Re: Развод по-итальянски

А если он nullatenente, т.е ничего не имеющий и не работающий товарисч, как быть  

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развод по-итальянски

Алименты на ребенка отец обязан платить независимо от того, кто от кого сбежал...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развод по-итальянски

Ирина, прежде, чем взойти на трап самолета, зайдите в ближайший суд по месту жительства в Италии, возьмите в секретариате список бесплатных адвокатов (если у Вас здесь нет дохода) и сходите с этими вопросами к адвокату. Пусть он начнет бракоразводный процесс (таким образом, "сбежала" уже не пройдет), а заодно присмотрит за Вашим гражданством и известит Вас когда надо приехать за получением.

Изображение пользователя рябина.

Re: Развод по-итальянски

Ира, отец просто обязан платить алименты на ребенка при любых условиях. Неуплата алиментов преследуется законом.

 По другим вашим вопросам ничего сказать не могу... не компетентна

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии