Booking.com

Доверенность на оформление и получение документов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lelik.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Мне надо оформить доверенность для своих родителей для оформления документов в России. Т.к. консульство далековато, то хочу оформить ее в комуне, а потом родители ее переведут и заверят в России. В связи с этим столкнулась с проблемой поиска формы данной доверенностти. Может, кто-нибудь знает как и что в данной доверенности должно быть написано. Заранее благодарна, Оля

Изображение пользователя mimmina.

Re: Доверенность на оформление и ...

Ну как хотите дело ваше...

Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

mimmina пишет:

Lelik пишет:

Просто консульство далековато (мне бы паспорт на продление подать надо), да и у мужа времени сейчас нет в Рим ехать, поэтому придется, наверно, перенести поездку в консульство на потом, а итальянские справки можно будет и переделать

А без мужа, что не доехать никак? Вроде бы взрослая девочка

Да он меня одну, беременную, и не отпустит

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Доверенность на оформление и ...

Там кстати от вокзала есть прямой автобус №36 - останавливается напротив консульства! Да и пешком можно прогуляться - минут 25 по прямой.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Просто консульство далековато (мне бы паспорт на продление подать надо), да и у мужа времени сейчас нет в Рим ехать, поэтому придется, наверно, перенести поездку в консульство на потом, а итальянские справки можно будет и переделать

А без мужа, что не доехать никак? Вроде бы взрослая девочка

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Svet-lanka пишет:

Мне в консульстве предлагали эту услугу, но это очень долго по времени. Да, стоимость доверенности в римском консульстве 60 евро но они туда включают достаточно много органов и министерств куда ваши родители смогут потом обратиться (если вдруг вам понадобится), так что с помощью одной такой доверенностью можно решить несколько задач. 

понятно, пользуются проблемами с апостилем просто, но если я правильно понял ответ консультанта то они обязаны сами сделать запрос на справку о несудимости и бесплатно, а по времени да, оттуда в МИД из МИДа в Центр, потом обратно в том же порядке, но тут тоже в ГУВД питерское, оттуда в ИЦ питерское, оттуда в ГИАЦ в Москве, потом в том же порядке обратно, не факт что быстрее будет, с другой стороны проблемы с апостилем и переводами туда-сюда-обратно.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Доверенность на оформление и ...

Легионер пишет:

а смысл? в консульстве можно оформить уже не довереность а сам запрос:

Если вы проживаете за пределами России, то справку о несудимости на территории России можете получить двумя способами:
Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации. В этом случае запрос будет направлен через Министерство иностранных дел Российской Федерации. Сроки получения справки зависят от расторопности участников цепочки «консульство – МИД – ГИАЦ» и могут достигать шести месяцев.

 

Мне в консульстве предлагали эту услугу, но это очень долго по времени. Да, стоимость доверенности в римском консульстве 60 евро но они туда включают достаточно много органов и министерств куда ваши родители смогут потом обратиться (если вдруг вам понадобится), так что с помощью одной такой доверенностью можно решить несколько задач. 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Svet-lanka пишет:

Без доверенности такую справку вашим родителям не дадут!  И мне кажется, что такую доверенностьна территории Италии  для России можно оформить только в российском консульстве. Я ездила за Доверенностью в римское консульство, у них уже есть готовая болванка для этой доверенности, так что необходимо подставить только ваши пасспортные данные и данные ваших родителей. Все оформляется в течение 30 минут! Удачи!

а смысл? в консульстве можно оформить уже не довереность а сам запрос:

Если вы проживаете за пределами России, то справку о несудимости на территории России можете получить двумя способами:
Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации. В этом случае запрос будет направлен через Министерство иностранных дел Российской Федерации. Сроки получения справки зависят от расторопности участников цепочки «консульство – МИД – ГИАЦ» и могут достигать шести месяцев.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Svet-lanka пишет:

Без доверенности такую справку вашим родителям не дадут!  И мне кажется, что такую доверенностьна территории Италии  для России можно оформить только в российском консульстве. Я ездила за Доверенностью в римское консульство, у них уже есть готовая болванка для этой доверенности, так что необходимо подставить только ваши пасспортные данные и данные ваших родителей. Все оформляется в течение 30 минут! Удачи!

Да меня уже папа и так обрадовал, что не дадут. Просто консульство далековато (мне бы паспорт на продление подать надо), да и у мужа времени сейчас нет в Рим ехать, поэтому придется, наверно, перенести поездку в консульство на потом, а итальянские справки можно будет и переделать

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Огромное спасибо, Олег!

Правда, я еще больше запуталась - у меня не оформлено ПМЖ, т.е. ГУВД может удивиться от того, что в доверенности указана итальянская прописка, а не российская. Попробуем с мужем в консульство в Рим съездить, если у него время появится. В крайнем случае, на потом отложим, хотя жаль будет переделывать итальянские справки о несудимости, которые я зачем-то для карты ди соджерно сделала и хотела, чтобы не пропали, на гражданство подать

а не проще попробовать все эти детали уточнить по телефону в консульстве для начала, а потом уже соображать как лучше это организовать, они же с подобным чуть не каждый день сталкиваются и могут подсказать как лучше, а ГУВД ничему не удивляется давно им по барабану так как институт прописки отменили а институт регистрации не требует жёсткого места проживания..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Доверенность на оформление и ...

Без доверенности такую справку вашим родителям не дадут!  И мне кажется, что такую доверенностьна территории Италии  для России можно оформить только в российском консульстве. Я ездила за Доверенностью в римское консульство, у них уже есть готовая болванка для этой доверенности, так что необходимо подставить только ваши пасспортные данные и данные ваших родителей. Все оформляется в течение 30 минут! Удачи!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Огромное спасибо, Олег!

Правда, я еще больше запуталась - у меня не оформлено ПМЖ, т.е. ГУВД может удивиться от того, что в доверенности указана итальянская прописка, а не российская. Попробуем с мужем в консульство в Рим съездить, если у него время появится. В крайнем случае, на потом отложим, хотя жаль будет переделывать итальянские справки о несудимости, которые я зачем-то для карты ди соджерно сделала и хотела, чтобы не пропали, на гражданство подать

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Спасибо, Олег

вот лови:

"Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России):

Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)
Телефон: 332-30-58
Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу

Если вы проживаете за пределами России, то справку о несудимости на территории России можете получить двумя способами:
Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации. В этом случае запрос будет направлен через Министерство иностранных дел Российской Федерации. Сроки получения справки зависят от расторопности участников цепочки «консульство – МИД – ГИАЦ» и могут достигать шести месяцев. Перечень дипломатических представительств и консульских учреждений можно посмотреть на сайте Министерства иностранных дел.
Обратиться в ГИАЦ или ИЦ через доверенное лицо (родственника, знакомого, агента) в России. Доверенное лицо сможет получить справку за один месяц. Для этого необходимо выслать доверенность на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, заверенную правильным образом, в зависимости от страны, где вы в данный момент проживаете.

Обязательно сообщите доверенному лицу своё место рождения, а также населённые пункты и время проживания в России. Без этой информации справку получить не удастся.

Примерный текст доверенности:

город дата

Я, Иванова (Петрова) Ольга Фёдоровна, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации) настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации), получить в компетентных органах Российской Федерации, в любых организациях и учреждениях, в том числе в Главном информационно-аналитическом Центре (ГИАЦ) МВД РФ справки об отсутствии судимости, либо другие документы по соответствующей форме, подтверждающие факт непривлечения меня к уголовной ответственности и отсутствия у меня судимостей, для чего предоставляю ему право получать необходимые справки, удостоверения и документы, делать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Подпись:______________________

Нотариальное заверение (подпись и печать нотариуса)"

вот форма текста доверености и как я понял во первых ты можешь сама запрос сделать через консульство в Италии не привлекая родственников в России, если надо срочно то надо просить кого то не в Питере а в Москве, так как выдавать по запросу питерского отделения справку будут именно в Москве в соответствующем центре а как наши почты работают сама знаешь (мне из Москвы в Подмосковье справка нужная 3 месяца шла и дошла когда уже поздно было), доверенное лицо не обязательно родственники и в доверености тогда необходимо указать точно какие именно действия ты ему доверяешь произвести за тебя.......... вот вроде и всё

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

нафаня пишет:

Я делала такую доверенность в Питере на свою маму.Вы должны  позвонить  в ГУВД и они вам скажут,как составить все правильно.Без доверенности они ничего делать не будут,это факт!

Спасибо

Изображение пользователя нафаня.

Re: Доверенность на оформление и ...

Я делала такую доверенность в Питере на свою маму.Вы должны  позвонить  в ГУВД и они вам скажут,как составить все правильно.Без доверенности они ничего делать не будут,это факт!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Спасибо, Олег

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Мои родители живут в Питере, я на италия-ру читала, что есть какой-то закон, по которому родители могут без доверенности такие справки оформлять, но, когда я заслала туда папу, ему ясно сказали, что без доверенности ничего не оформят, поросята

в разных отделениях свои порядки так как нет чётких правил и всё зависит от того у кого какая пятка почешется, если без доверености не выдают то надо оформлять эту довереность, постараюсь найти нужную форму (тут не всегда сообразишь ели постоянно этим не занимаешься как правильно запрос оформить) в "Гарант плюс" должна быть форма или в аналогичных программах которые в общем виде свободны для доступа в интернете.......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Мои родители живут в Питере, я на италия-ру читала, что есть какой-то закон, по которому родители могут без доверенности такие справки оформлять, но, когда я заслала туда папу, ему ясно сказали, что без доверенности ничего не оформят, поросята

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Олег, мне нужна доверенность на оформление справки о несудимости в ГУВД

существует форма такая, точное название не помню но сам часто оформлял довереность на оформление документов, поищу сегодня если найду скину............

ПС. не знаю правил в вашем ГУВД (везде все по своему пляшут и чётких инструкций нет) возможен вариант что родителям могут выдать такую справку и без доверености, пусть узнают.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Олег, мне нужна доверенность на оформление справки о несудимости в ГУВД

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Лера и Олег, спасибо!

В интернете я уже вчера весь день искала, но ничего не нашла, так что отправлю родителей к нотариусу

напиши подробнее что именно тебе надо (можно в личку) я посмотрю по своим ссылкам есть что или нет на эту тему......... если не найду то поход к нотариусу самый простой способ (и не дорогой, самая дорогая довереность была на автомобиль это ГИБДДешники в своё время пролобировали, остальные доверености стоят копейки даже при оформлении нотариальном, а вам нужна только форма) идти надо к государственному нотариусу у него расценки фиксированные и если родители имеют льготы то могут входить в группу лиц которых он должен консультировать бесплатно (правда на бесплатно всегда очереди бывают)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Лера и Олег, спасибо!

В интернете я уже вчера весь день искала, но ничего не нашла, так что отправлю родителей к нотариусу

Изображение пользователя Легионер.

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Я не знала, что в зависимости от типа документа есть разные доверенности . Нужна доверенность на оформление и получение справки о несудимости

есть рекомендуемые (!) формы довереностей разработанные для общего пользования и соответствующие Гражданскому и прочим кодексам (в зависимости от того в какой области довереность)........необходимую форму можно найти самой в интернете (такие документы выкладываются часто) или что проще вашим родителям сходить на приём к нотариусу на консультацию и оплатив её (это будет стоить от 100 до 300 рублей в нормальной конторе) и объяснив свою ситуацию попросить составить необходимый бланк который нотариус распечатает из своей служебной базы за 5 минут, потом дело техники перевести его вам на итальянский и заверить в комуне

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:

Я не знала, что в зависимости от типа документа есть разные доверенности . Нужна доверенность на оформление и получение справки о несудимости

Тогда надо позвонить в МВД, где они будут запрашивать эту справку, и узнать, нет ли у них СВОЕЙ формы доверенности и как она должна быть оформлена, чтобы потом не получилось, что они "отсебятину" не принимают.


Изображение пользователя Lelik.

Re: Доверенность на оформление и ...

Я не знала, что в зависимости от типа документа есть разные доверенности . Нужна доверенность на оформление и получение справки о несудимости

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Доверенность на оформление и ...

Lelik пишет:
доверенность для своих родителей для оформления документов в России
Каких документов? На продажу квартиры или на получение паспорта? Чтобы получить точный ответ, надо задавать точный вопрос.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии