Booking.com

Нет покойнику покоя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.

Вернее, жизнь и смерть в Италии - так точнее будет для обозначения темы.

Ребята, это правда, что похороненных итальянцев через 10 лет из могил вынимают, косточки их сжигают и пепел в маленькую коробочку перекладывают? Но это же как? Ну если может лет черз 50... из экономии земли, чтобы, так сказать, освободить место следующим поколениям... тогда еще понятно. Но чтобы через 10? Может он там даже еще не совсем... ммм... А если родственники приедут? а могилки-то уже и нет...

И как этого можно избежать?

Мой друг в шоке: его отца, пролежавшего спокойно в земле 10 лет, теперь должны оттуда вынуть, видите ли, контракт на 10 лет закончился. Получается, что покойник должен продлевать контракт...

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Нет покойнику покоя

Похоже, что все зависит от региона Италии: где-то на 30 лет, а где-то на 10 только, а потом родственники должны продлевать контракт "за аренду", заплатив 100 евро за 10 лет вперед. В общем, немного, но сам факт! Вроде бы уже и нет человека, а что-то с него еще причитается...

Изображение пользователя Yustina.

Re: Нет покойнику покоя

Я слышала про 30 лет, а дальше, если родственники будут и дальше оплачивать услуги, то может спокойно лежать себе. Да, родители моего мужа купили себе место на кладбище лет 10 назад...В этом году похоронили свекра, сверху над ним место пока свободное....Как-то перебирали шифоньер со свекровкой, так она мне даже показала костюм, в котором она желала бы пойти в последний путь... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии