Booking.com

Обязательно ли становиться на консульский учёт?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Рыженькая.

Три года назад получила итальянские гражданство. Так как я русская, то имею двойное русско-итальянское гражданство и так как живу в Италии постоянно, вроде бы должна оформить ПМЖ и встать на консульский учёт, но это куча денег и времени, один билет до Милана и обратно 60 евро плюс такси, плюс поесть что-то надо... Словом, зачем вообще становиться на консульский учёт? Кто-нибудь разбирается в этих вопросах?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Обязательно ли становиться на ...

Спасибо всем. кто ответил. Было точень приятно. что совсем незнакомые люди хотят помочь. Я уже совсем отвыкла тут в Италии от общения с русскими, только с сестрой по электронке переписываюсь. Ещё раз всех благодарю и желаю всего хорошего. Надеюсь ещё пообщаться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Обязательно ли становиться на ...

Это выгодно тем, кому невыгодно летать домой за каждой справкой. Когда Вы состоите на учете при конслуьстве, Вам больше не надо ездит домой за документами. Консульство становится для Вас и нотариусом, и ЖЭКом, и паспортным столом, и ЗАГСом, и т.д.

Изображение пользователя Лилиан.

Re: Обязательно ли становиться на ...

Мне пришлось встать на консульский у\т когда я обновляля загран паспорт

с выпиской из российской прописки мне его обновили за 5 дней и 115 евро

Так как он обновлялся в Италии

А без уч\та его паспорт посылают в Россию ,это дороже и дольше и без паспорта ни куда не выехать

Изображение пользователя mimmina.

Re: Обязательно ли становиться на ...

На консульский учет ставятся по личному желанию, это совершенно не обязательно...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии