Booking.com

у мужа диабет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Мужу назнначен "манинил 5" для лечения диабета второго типа. Таблетки кончились. Не можем найти заменитель, потому что в аптеке нас не понимают. Посоветуйте аналог. Сахар у мужа колеблется по русским меркам от 8 до 10. а по итальянским от 140 д 180 единиц. Заранее благодарны всем кто откликнется. Ответ можно в почту. soverato3@gmail.com Natalia

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

сходил я сегодня пересдал кровь. еле еле дошел. всего трясло. анализ показал 5,7 зато лаборант сказала нормально ПОКА. + надо еще раз пересдать. вот не пойду я пересдавать. но все равно настораживает что показатель у предела нормы. что будет через год не ясно. и как успокоить нервную систему что б так не волноваться из-за простой сдачи крови не знаю.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Мне вот еще какой моент не понятен. У участкового спросил, сказала перездать. Получается они не принимает во внимание то, что вечером я мерил и было 4,7?  Они не доверяют домашним глукометрам? Такие же глюкометры, они из тех же аптек, не самодельные же. + натощак. А что, вечером не на тощак? Я кушал в 10 утра а проверял в 4 вечера.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

ylenka5 пишет:

Так смотря  когда именно  Вы меряете сахар.Если 6,2-это сахар после еды,через час или два-то это нормальный сахар. А если утром натощак или не утром,но все равно натощак,например, через 4-5 часов после последнего приема пищи,то много. Вы почитайте в интеренете о нормах натощак и через 2 часа после еды. 

 

Насчет углеводов:надо исключить  простые углеводы. Например,сладкое,булочки,газировку. И ограничить,но не исключать,так как это очень вредно,сложные:пасту,картофель,рис,хлеб,зерновые. Овощи можно есть без ограничений. Мясо,рыбу,сыр можно кушать без проблем,так как они сахар не содержат. Не злоупотреблять фруктами.  

утром на тощак это было. вот я и боюсь, что если это оно, то с этими диетами я ноги вытяну. Итак почти ничего из перечисленого не ем. Картофель самое дешевое))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: у мужа диабет

Так смотря  когда именно  Вы меряете сахар.Если 6,2-это сахар после еды,через час или два-то это нормальный сахар. А если утром натощак или не утром,но все равно натощак,например, через 4-5 часов после последнего приема пищи,то много. Вы почитайте в интеренете о нормах натощак и через 2 часа после еды. 

 

Насчет углеводов:надо исключить  простые углеводы. Например,сладкое,булочки,газировку. И ограничить,но не исключать,так как это очень вредно,сложные:пасту,картофель,рис,хлеб,зерновые. Овощи можно есть без ограничений. Мясо,рыбу,сыр можно кушать без проблем,так как они сахар не содержат. Не злоупотреблять фруктами.  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Валерия Пиффари пишет:

Alessandroia пишет:
забавно, но углеводы тоже вроде рекомендуют снизить(какие продукты содержат углеводы?)

а так же картошку и макароны нельзя вроде. и фрукты говорят бананы и виноград нельзя.

Нужно потреблять продукты с низким (ниже 40-45) гликемическим индексом:

http://www.woman.ru/health/diets/article/8...

http://sportswiki.ru/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0...

от таких диет ноги вытянишь...и ходить со списком индексом этим что бы покупать что нужно

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:
забавно, но углеводы тоже вроде рекомендуют снизить(какие продукты содержат углеводы?)

а так же картошку и макароны нельзя вроде. и фрукты говорят бананы и виноград нельзя.

Нужно потреблять продукты с низким (ниже 40-45) гликемическим индексом:

http://www.woman.ru/health/diets/article/8...

http://sportswiki.ru/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Валерия Пиффари пишет:

Alessandroia пишет:

Ответы не утешительные...

Не знаю я какой должен быть образ жизни и питание...

Образ жизни должен быть активным - по возможности езди на велосипеде, плавай в бассейне, ходи пешком.

А питание должно быть сбалансированным: витамины (овощи сырые и приготовленные, фрукты) + углеводы (каши, макароны, хлеб) + белки (мясо-рыба-птица-морепродукты).

забавно, но углеводы тоже вроде рекомендуют снизить(какие продукты содержат углеводы?)

а так же картошку и макароны нельзя вроде. и фрукты говорят бананы и виноград нельзя.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Едрид Мадрид! Сейчас у нас в городе идет диспансеризация. Я как дурак решил пойти. Ну типа для успокоения. Меня волновало проверить СОЭ. Т.к. СОЭ был слегка повышен 23, а все остальное я сдавал летом все было ок. Даже после обморока проверял глюкозу было 5,1 в августе. И вот вчера проверил кровь и глюкометр показал 6,2. А вечером сделал у дяди анализ глюкометром, показал 4,7. Вот 6,2 это уже больше нормы. енто все...?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

вообщем на той неделе пересдал анализ. 4,7)))))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

olgajade пишет:
Alessandroia пишет:

п.с. сначала говорят, нет повода для беспокойства, а теперь пишите, не ешь много сладкого...Сами себе противречите...

Сахар в больших количествах вреден всем!
ну вообще-то речь не шла о том, что в больших кол-вах вредно. сахар в болщих кол-вах может и просто без зубов оставить. вредно в болших кол-вах вообще абсолютно всё. не только сахар...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

п.с. сначала говорят, нет повода для беспокойства, а теперь пишите, не ешь много сладкого...Сами себе противречите...

Сахар в больших количествах вреден всем!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

п.с. сначала говорят, нет повода для беспокойства, а теперь пишите, не ешь много сладкого...Сами себе противречите...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

olgajade пишет:
хорошо, не верь мне и продолжай есть сладкое вагонам. обращайся, когда надо будет инсулин хороший типа Новорапид и Лантус , тебе по блату отпущу.
типун вам на язык. надеюсь никогда я не буду обращаться...

 

а вывод у меня такой. толи всех врачей по разному учат, что все по разному говорят, толи еще что-то...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

хорошо, не верь мне и продолжай есть сладкое вагонам. обращайся, когда надо будет инсулин хороший типа Новорапид и Лантус , тебе по блату отпущу.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

olgajade пишет:
Alessandroia пишет:

olgajade пишет:

Alessandroia пишет:

 Вот после чего как быть?

меньше есть сладкого и спасть спокойно!

классно. а вот мне вчера сказали, что сахарный диабет появляется не от того сколько ты ешь сладкого. Это когда он уже есть, надо ограничивать сладкое, т.к. организм не перерабатывает его. А причиной появления диабета кол-во сладкого не является. Кому верить?

Мне.
а почему я должен вам верить? Вы врач? Мне например врач сказала что сладкое не является причиной...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

olgajade пишет:

Alessandroia пишет:

 Вот после чего как быть?

меньше есть сладкого и спасть спокойно!

классно. а вот мне вчера сказали, что сахарный диабет появляется не от того сколько ты ешь сладкого. Это когда он уже есть, надо ограничивать сладкое, т.к. организм не перерабатывает его. А причиной появления диабета кол-во сладкого не является. Кому верить?

Мне.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

olgajade пишет:

Alessandroia пишет:

 Вот после чего как быть?

меньше есть сладкого и спасть спокойно!

классно. а вот мне вчера сказали, что сахарный диабет появляется не от того сколько ты ешь сладкого. Это когда он уже есть, надо ограничивать сладкое, т.к. организм не перерабатывает его. А причиной появления диабета кол-во сладкого не является. Кому верить?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

 Вот после чего как быть?

меньше есть сладкого и спасть спокойно!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

olgajade пишет:

Alessandroia пишет:

Как вот так можно? И как мне главное быть после такого?

После какого? Тебе что кто-то сказал что утебя диабет?

Анализы все люди здают, чтобы знать что и к чему.

Болезни надо предупреждать, а не лечить.

Диабета у тебя нет.

Если бы был, то тебе бы уже давно об этом сказали.

одни люди сдают потому что надо, а одни как я сдлают, потмоу что мнительные. Разница есть? Я заволновался что у меня сахар 5,3 кто-то говорит, что спи спокойно, а кто-то говорит биопсию делай. Вот после чего как быть?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

Как вот так можно? И как мне главное быть после такого?

После какого? Тебе что кто-то сказал что утебя диабет?

Анализы все люди здают, чтобы знать что и к чему.

Болезни надо предупреждать, а не лечить.

Диабета у тебя нет.

Если бы был, то тебе бы уже давно об этом сказали.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Запутался я с этим делом. Все говорят по разному. кто говорит беспокиться не стоит,а  кто даже такое пишет:

Могу ещё посоветовать сдать кровь из вены на глюкозу, ну или вообще тогда уже весь биохимический анализ крови, который помимо глюкозы включает другие важные показатели функции печени, поджелудочной железы, почек и т.д.

 

Как вот так можно? И как мне главное быть после такого?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

а от чего диабет происходит? мне сказали сегодня что он н еот того сколько сладкого употребляешь...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Valeria пишет:

Alessandroia пишет:

а часто бывает сильная тяга к сладкому. прям так хочется сладкого до не могу...

Чаще всего это связано с нервной системой. При перегрузках организм требует простой и быстрой энергии - сахара.

ну так я зря паникую?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

а часто бывает сильная тяга к сладкому. прям так хочется сладкого до не могу...

Чаще всего это связано с нервной системой. При перегрузках организм требует простой и быстрой энергии - сахара.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

а часто бывает сильная тяга к сладкому. прям так хочется сладкого до не могу...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Valeria пишет:

Образ жизни должен быть активным - по возможности езди на велосипеде, плавай в бассейне, ходи пешком.

А питание должно быть сбалансированным: витамины (овощи сырые и приготовленные, фрукты) + углеводы (каши, макароны, хлеб) + белки (мясо-рыба-птица-морепродукты).

Если дополнительно потреблятся сладкие напитки и/или сладости, то получится сильный перекос в сторону углеводов, что вызывает дополнительную выработку инсулина, а это со временем может привести к инсулинорезистентности (сахарному диабету II типа).

Напитков конечно газированных я не пью, а вот сладкого ем очень много. Люблю мучное вообще. Шоколадки люблю. Пешком хожу на мой взгляд много. А анализ перездавать. У меня не первый раз ведь показывает так. Года два назад у дяди прибором мерил было 5,2 в прошлом году 5 и сейчас 5,3

 

Вот я и боюсь что мучным и сладким я уже...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Basilio пишет:

 Но он не пригоден что-бы чай сластить.

Вот по этому я уже 15 лет чай пю без сахара. frown

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: у мужа диабет

olgajade пишет:

 

Сахар в крови в перделах нормы.

 

Но он не пригоден что-бы чай сластить.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

Ответы не утешительные...

Не знаю я какой должен быть образ жизни и питание...

Образ жизни должен быть активным - по возможности езди на велосипеде, плавай в бассейне, ходи пешком.

А питание должно быть сбалансированным: витамины (овощи сырые и приготовленные, фрукты) + углеводы (каши, макароны, хлеб) + белки (мясо-рыба-птица-морепродукты).

Если дополнительно потреблятся сладкие напитки и/или сладости, то получится сильный перекос в сторону углеводов, что вызывает дополнительную выработку инсулина, а это со временем может привести к инсулинорезистентности (сахарному диабету II типа).

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

Ответы не утешительные...

Не надо сразу так )))

Нет пока что никакого риска диабета.

Может быть вообще не правильно анализ сделали.

Сначала надо перездать анализ.

Уменьшить количество газированной сладко воды и вообще сладкого.

Побольше овощей.

И перездать анализ!!!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Ответы не утешительные...

 

Не знаю я какой должен быть образ жизни и питание...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

Скажите я опять зря поникую и раздуваю проблему или нет?

1) в прошлом году сдавал на сахар кровь было 5. Сегодня сдал 5,3. Я знаю норма до 5,5 Меня пугает, что повысился и приближается к пределу нормы. Я боюсь, что атк подкрадывается он...

Я хоть и не врач, но мне приходилось смотреть анализы ретроспективно. Разница слишком маленькая, подобные колебания могут быть краткосрочные.

Первая цифра тоже близко к верхнему пределу, я бы на вашем месте обратил внимание на образ жизни и питание.

Изображение пользователя olgajade.

Re: у мужа диабет

Alessandroia пишет:

1) в прошлом году сдавал на сахар кровь было 5. Сегодня сдал 5,3. Я знаю норма до 5,5 Меня пугает, что повысился и приближается к пределу нормы. Я боюсь, что атк подкрадывается он...

Сахар в крови в перделах нормы.

Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0.

Меньше сладкого и перездать анализ.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: у мужа диабет

Скажите я опять зря поникую и раздуваю проблему или нет?

1) в прошлом году сдавал на сахар кровь было 5. Сегодня сдал 5,3. Я знаю норма до 5,5 Меня пугает, что повысился и приближается к пределу нормы. Я боюсь, что атк подкрадывается он...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: у мужа диабет

может быть чего-то недопонимаю,а почему к врачу не сходите,во-первых,будет под наблюдением врача,во-вторых ,выпишут таблетки бесплатно,в-третьих,не знаю,если Вам их продадут в аптеке без рецепта,да,и,вообще,с диабетом не шутят,пока еще сахар не высокий,его можно под контролем держать

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Re: у мужа диабет

Валерия! Огромное спасибо. До связи.Наталья 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: у мужа диабет

Манинил - это Glibenclamide, а в Италии это лекарство называется Euglucon 5, Daonil, Gliben.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии