Booking.com

Как уехать навсегда, если в Италии есть родственники

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Михаил - анапа.

Здраствуйте, вот уже около года прошло с того момента как я получил военный билет и думал что именно он мне будет зеленым светом в Италию. Чуть пожже получил загран пасспорт но выехать не как не могу, не можем найти способ... У меня в Италии во Флоренции живут две родные сестры замужнии за итальянцами. У одной сестры муж имеет фирму, на которую он меня хотел привлеч как работника но что то не вышло, говорит нужно ждать Флюсси который вступит в законную силу 15 кажется декобря... Подскажите пожалуйста какой нибудь способ, ведь должен быть... Хоть какой то... Спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Alinka.

Re: Зеленый свет

Кста, из собственного опыта - свидетельство о рождении сестры можно не "советско-российского" образца, а из комуны - такое же, как дают урожденным (не натурализованным) гражданам Италии. Тогда не нужно будет заморачиваться с переводами и легализацией в консульстве. Единственное - при запросе сказать в комуне, что для предоставления за рубеж. Тогда его выдадут на гербовой бумаге и приклеят марку да болло 14, 62 евро.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Зеленый свет

Только свидетельства о рождении ваше и вашей сестры, оттуда  будет видно, что у вас одинаковые родители. и вы являетесь родственниками. Свидетельство она вам должна прислать, так как нужен оригинал...

Если отдадите переводить в отдел переводов при консульстве, то они вам его и заверят, то бишь легализуют

Изображение пользователя Михаил - анапа.

Зеленый свет

Ну вот я подытожил все накопленные знания и получился такой вот наборчик.

1) Свидетельства о рождении всех родителей и сестры имеющей гражданство в Италии.

2) Перевести и леголизовать Свидетельства в Консульстве Италии в России, они подтвердят родство.

3) Выехать по турпутевке

4) По приезду подать документы в Квестуру, в которой сделают Пермессо по семейным мативам, (не имеют право отказать и выгнать из страны из-за внж по 19 статье ст. 19 Сводного Текста об Иммиграции)

5) Квестура выдаст временную квитанцию, по которой можно будет находиться в Италии, пока не будет оформлена Пермессо.

6) Получение пермессо.

Несколько уточняющих вопросов:

1) нужны оригиналы свидетельств для предоставления в Консульстве Италии в России или сойдут ксерокопии?, потому как свидетельство о рождении сестры с ней в Италии, остальные на руках.

2) там в консульстве первым делом нужно делать перевод и потом ставать на очередь в кабинет, так сказать легализации? или это не важно?

Информация о этих мелких деталях расчистят с дороги препятствия которые никому не нужны.

Изображение пользователя Михаил - анапа.

Re: Спасибо за ответ!

Ну все я почти наполнился необходимыми знаниями! Спасибо. Остались мелкие тонкости...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Спасибо за ответ!

Как долго? Это зависит от вашей квестуры... первое пермессо в основном дают на 1 год... но везде по разному могут и на 2 дать, а может и вообще карту ди соджерно... все очень индивидуально здесь в италии, к сожалению...

За это время вы устроитесь на работу и уже следующий вид на жительство можете продлевать самостоятельно...

Изображение пользователя Михаил - анапа.

Re: Спасибо за ответ!

Интересно можно как-нибудь например с помошью друзей в Москве сделать перевод и легализацию свидетельств о рождении для подтверждения родства, потому как ехать самому в Москву сложно осуществить... И как долго дает возможность Пермессо по семейным мативам жить в Италии?
Изображение пользователя мартина.

Re: Спасибо за ответ!

главное привезите с собой из России,свидетельства о рождении ваше,сестры и ваших родителей,переведённые и легалезованные в консульстве Италии в России,которые подтвердят ваше родство,и въезжайте по турвизе,подавайте документы в квестуру и вам сделают пермессо по семейным мотивам,не имеют права отказать либо выгнать из страны,как уже писалось выше,есть закон,который вам позволяет это сделать,а воссоединение,ну уж слишком геморройно,я как рассказала,делала мамке.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Спасибо за ответ!

Михаил - анапа пишет:
Туристические агенства отправляют только на 7-10 дней почему-то. За токие сроки возможно осуществить воссоединение?
А Вас это уже не будет волновать, так как ст. 19 Сводного Текста об Иммиграции запрещает депортировать совместно проживающих родственников граждан Италии. Вашей сестре будет достаточно по Вашему приезду обратиться с соответствующим заявлением в Квестуру о выдаче Вам внж по 19 статье.


Изображение пользователя Михаил - анапа.

Спасибо за ответ!

Туристические агенства отправляют только на 7-10 дней почему-то. За токие сроки возможно осуществить воссоединение?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Спасибо за ответ!

Михаил - анапа пишет:
Спасибо за интересную подсказку... Я у нее спрошу , наверное захочет... Мы уже в последнее время стали задумываться о поиске невесты :-) А вы незнаете как быстро можно осуществить воссоединение семьи ?
Если не будете оформляться удаленно, а сразу на месте, в Италии (например, приехав по турвизе), то быстро. Официальным путем будут ставить нереальные палки в колеса. Выйдет долго и дорого.


Изображение пользователя Михаил - анапа.

Спасибо за ответ!

Спасибо за интересную подсказку... Я у нее спрошу , наверное захочет... Мы уже в последнее время стали задумываться о поиске невесты :-) А вы незнаете как быстро можно осуществить воссоединение семьи ?
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как уехать на всегда

Если одна из сестер имеет гражданство итальянское, то может для вас сделать воссоединение семьи. Но хочет ли этого она?!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как уехать на всегда

На самом деле вам придется ждать... других способов и нет практически... уже хорошо, что родственник думает о вас и готов сделать приглашение на работу...

Терпение и еще раз терпение

А какая либо из сестер имеет итальянское гражданство?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии