Booking.com

Клонирование - мир сошел с ума

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alveoz.

Прочитала статью в КП - я в шоке! Мир сошел с ума! Я бы не хотела, чтобы меня клонировали, да и не я это буду. Народ, кто что думает по этому поводу: клонирование - это шаг в вечность или проявление маразма?

Вот выдержки из статьи: http://www.kp.ru/daily/24197/403261/

Актер Александр Пороховщиков уже 11 лет ищет способ воскресить мать. Разрешение на клонирование Галина Александровна дала еще при жизни. В последние месяцы, когда мама была тяжело больна, Пороховщиков снимал об их отношениях фильм «Цензуру к памяти не допускаю». Александр Шалвович до сих пор очень тяжело переживает ее смерть  - комнату, в которой она умирала, он оставил нетронутой. И сохранил прядь ее волос (если этого для клонирования недостаточно, возможно, будет проведена эксгумация. От полного отчаяния актера спасает жена Ирина, к счастью, похожая на его маму.
 
Вот что рассказал Александр Пороховщиков в связи с клонированием и своей поездкой в Южную Корею.  
 
- Когда мне говорят, что время лечит, все это постепенно уйдет - глупость! Я не хочу от этой болезни лечиться. Я, наоборот, хочу болеть этой болезнью. Хочу, чтобы мои близкие были рядом. Разговариваю мыслями - и она мне отвечает.
 
- Мама на «ВДНХ» жила. Ее комнату я так на замочек и закрыл, не трогаю. Я давно думаю о клонировании, я об этом говорил еще 25 лет назад. Люди пока недопонимают, что произошло. Это вечность! Это бесконечная жизнь, это личная история жизни. Тем более я же не собираюсь возвращать к жизни каких-то негодяев. Будет строгий закон. Говорят, две мамы можно сделать, хоть три... Но нет, для этого есть закон. Мне говорят, что так вот Гитлера можно оживить. Знаете, можно! Но на него найдется Жуков (смеется). А ведь у кого-то дети погибли-ушли, понимаете?
 
- А как же душа? Захочет ли она вернуться?
 
- Я убежден, хотя  мне говорят: это ж другой человек будет, это большая ошибка. Душа сама захочет вернуться. Ведь не  только на клеточном уровне все  будет совпадать - там будет зарыта вся информация. Поэтому, думаю, если будет расти маленькая девочка - она будет расти вместе с генетически заложенной информацией -  маме в момент смерти было 77, то есть вот с этим багажом.
 
- Сколько же это будет стоить?
 
- 200 тысяч долларов. Но у меня таких денег нет (смеется). Если деньги появятся, тогда все будет нормально. И спрашивать разрешения я не намерен ни у кого. Кто может запретить? В гробу я их видел с их запретами! Это самое великое открытие -  его надо поддерживать, а не запрещать.
 
- Если бы это удалось сделать, как бы вы общались с «маленькой» мамой?
 
- Готов ножки целовать! Что может быть прекраснее доброты к маленьким. Все же это будет ребенок  маленький. Так как я бесконечно люблю маму.
 
- Вы и сейчас чувствуете духовную связь с матерью?
 
- Да! Она все время рядом. А вечером - вот многие могут подумать, что у меня крыша поехала - я закрываю глаза, и в сиянии она просто находится. Я с ней разговариваю, советуюсь. Естественно, не словами, а мыслями. Жизнь - она вечна, смерть - это люди придумали. Смерти нет как таковой. Это просто как оболочку сбросить...
 
- Вы как-то приготовились к клонированию?
 
- Я приготовил все заранее. Так что, если денежку найду, то, думаю, еще успею увидеть это чудо - воскрешенного человека. Это замечательное открытие. Я потрясен Кореей, ее людьми и, конечно, тамошней профессурой. Это совершенно другой мир, другой век, измерение. Покой и умиротворение. Дай бог здоровья и счастья всем этим ученым. Это светлая дорога.
 
О встрече Александра Пороховщикова со специалистами по клонированию вы узнаете, посмотрев «Программу максимум»  15 и 22 ноября.

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Клонирование - мир сошел с ума

Меня удивила позиция взрослого, хотелось бы сказать мудрого, человека. Не зря говорят, нужно все делать вовремя. Были бы дети и внуки, мысли о "возрождении" мамы не приходили бы в голову. Это что же должно твориться в голове, чтобы "хотеть" маленькую маму! Эдипов комплекс , кажется называется.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Клонирование - мир сошел с ума

Маразм .Я бы так не хотела. Смерть это избавление уже поработавшей души в дряхлой оболочке . Там наверху на небе лучше устроят душу. Клон это кусок мяса, технически вырастить это можно , да содержаньице будет не то. Были случаи , ухо там растили в пробирке...не помню. Так его можно приживить к имеющемуся организму. В таком случае я- за . А человека целиком....просто шарлатанство . Бедняги верят.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Клонирование - мир сошел с ума

ARTEMA пишет:
а что было бы если еще и не умирали ?

кладбищенский "бузинес" это не допустит

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Клонирование - мир сошел с ума

ARTEMA пишет:

Миммина права!  Я вот была бы согласна с тем, чтобы можно было клонировать органы. Например, если у кого-то больная печень, то я против того, что надо ждать пока кто-то умрет, чтобы сделать пересадку, а так взяли вырастили печень и пересадили, тем более, была бы своя родная. 

 А вообще! Вы представляете - если бы люди не умирали, а жили бы вечно! Куда бы девался весь этот народ? Итак  заср......ли планету до невозможности, а что было бы если еще и не умирали ?

осваивали бы новые планеты)))))

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Клонирование - мир сошел с ума

Миммина права!  Я вот была бы согласна с тем, чтобы можно было клонировать органы. Например, если у кого-то больная печень, то я против того, что надо ждать пока кто-то умрет, чтобы сделать пересадку, а так взяли вырастили печень и пересадили, тем более, была бы своя родная. 

 А вообще! Вы представляете - если бы люди не умирали, а жили бы вечно! Куда бы девался весь этот народ? Итак  заср......ли планету до невозможности, а что было бы если еще и не умирали ?

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии