Booking.com

Медицина в ИТАЛИИ .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stein.

Что  можно   сказать   о  медицине   в  Италии -  она  хуже  или  лучше  российской ?

1. Как  проводится  диагностика   при   неясном  диагнозе ,  нужно  ли  требовать  у  врачача  дополничельных  обследований   или  он  он  сам  на  этом  настаивает ?

2.  Долго  ли  ждать  приема   у  врача ?  Сколько  дней  или  недель ?

3.  Есть  ли  бесплатное  лечение   гепатита  С   в  Италии ?

4. Существует  ли  хорошее  обследование  беременных  перед  родами ?

5. Большие  ли  сроки  ожидания   приёма  у  педиатров? Каков   их  профессиональный  уровень ?

6. Вы   стараетесь  лечить  зубы   в   Италии   или  в  России   ?  И  почему?

Изображение пользователя Таня Барановская.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

Добрый день. Я не могу оценивать уровень медицины во всей Италии, но в маленьком городке Реканати (регион Марке, Анкона)он ужасный. Такое ощущение, что законы естественного отбора все также превалируют. К моему сожалению, или к счастью, я проработала в Киеве в госпитале 7 лет и 10 лет в честно лаборатории (биолог). Я уже не удивляюсь грязным стенам в больницах Мачераты, Чивитановы, Реканати, докторам в помятых халатах (если таковые вообще присутствуют), километровым очередям даже если вам на время назначено, назначениям заочно не видя пациента...Так случилось, что мне назначили скрининговые исследования на инфекции (беременность, первый триместр). Хорошо, почти все бесплатно только антитела к цитомегаловирусу платно, а странно. В госпитале Реканати выбили направление на IgA и IgM. IgA к цитомегаловирусу не делают при скрининге во всем мире, это вообще бесполезный анализ, он негативным будет априори и понятия IgA к ЦМВ вообще в лабораторной практике не встречала. Но вот IgG к цитомегаловирусу мне не назначили. Я спросила почему? Ответ:"не знаю, так выбивает по коду". Хорошо, вопрос не к ней. Зачем я платила за этот бесполезный анализ??? Далее вообще веселье. Понятно мне уже, что в процедурный кабинет заходят все в верхней одежде. Я уже стараюсь не нервничать по мелочам. Медсестра берет мою мочу и....не одевая перчатки ставит мне микрокатетер в вену.Я не помнила слово перчатки, но от шока я вообще дар речи потеряла. Но, сделала весьма быстро и умело, хоть за это спасибо. Я вышла и говорю мужу итальянцу. Странно так, она без перчаток, не мыла руки после мочи, я в шоке. Он говорит:" Так это нормально, я столько лет кровь сдаю (он донор), ни разу перчатки никто не одевал. Может ты просто не знаешь. Может это нормально и можно так". Я потеряла дар речи...до сих пор отхожу. Почитала американские, европейские правила (в частности итальянские)- перчатки необходимы!!! Боюсь идти на прием к гинекологу...
Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

Отвечу на 4ый и 5ый вопросы. Не знаю, можно ли это назвать обследованием- сдача всех анализов (кровь, моча), как в начале беременности, кардиограмма, за неделю до предполагаемой даты родов- монитораджио (ежедневно)- измерение силы схваток и биение сердца плода и измерение давления. В моем случае, я очень переживала за обвитие пуповиной, но узи перед родами не делали. К педиатру можно ходить каждый день с утра, в порядке очереди, бесплатно. Если вызов на дом- 50 евро, но придет он после обеда, когда закончит прием с утра. Удобно, если ребенок маленький и не хочется сидеть в очереди. Если тебе назначено время твоего приема- сидеть в очереди все-равно придется. К своему гинокологу я ждала приема по часу-полтора. Общее мое впечатление- за деньги тебе сделают все, не факт, что лучше, чем без денег. И нет "запугивания" беременных, и "запугивания" молодых мам, что что-то не в порядке. Все более спокойно и размеренно, у меня так беременность прошла на "отлично".
Изображение пользователя Regos.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

"Есть  ли  у  терапевта  на  приеме   компьютерный  комплекс  , позволяющий  быстро оценить  состояние  всех  органов  человека ? "

Прошу прощения за моё незнание; объясните пожалуйста что это такое, никогда не слышала о таком приборе.....
 

Изображение пользователя лондей.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

mimmina пишет:

И на итальянских пляжах тоже медиков не видела они в больницах все больше тусуются...

 

Зато китайских лекарей полно, агопунктура и целебный массаж, всегда пожалуйста

Изображение пользователя mimmina.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

stein пишет:

 

7.  Есть  ли  у  терапевта  на  приеме   компьютерный  комплекс  , позволяющий  быстро

оценить  состояние  всех  органов  человека ?  Как  это  распространено  в  Италии ?

Пока еще ни у кого из врачей не видела такого чуда

Цитата:
 

8.  Какова   медицинская   служба  на  итальянских  городских  пляжах ,  что  в  неё  входит ?

И на итальянских пляжах тоже медиков не видела они в больницах все больше тусуются...

 

Изображение пользователя stein.

Re: гепатит С

Задам  ещё  один  небольшой  вопрос :

9. При  неясной   , но  остро  протекающей  инфекции  ( мочеполовой   или   бронхолёгочной )  делается  ли  в  Италии   прокальцитониновый   тест   чтобы  определить  бактериальная  или  вирусная   это  инфекция ?

Какова  вообще   в  этом  случае  тактика  поведения  врача ?

Изображение пользователя Volga_by.

гепатит С

после подтверждения гепатологом диагноза необходимо идти в ASL (Azienda Sanitaria Locale) и внести информацию- в последующем обследования лечение и медикаменты бесплатно.

Изображение пользователя stein.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

Спасибо   всем  !  Вместе  с  темой "Больницы  в  Италии"  довольно  неплохая  картина  здравохранения  Италии.

Но  неясен  вопрос  с  гепатитом  С .

И  ещё   два    вопроса - 

 

7.  Есть  ли  у  терапевта  на  приеме   компьютерный  комплекс  , позволяющий  быстро

оценить  состояние  всех  органов  человека ?  Как  это  распространено  в  Италии ?

 

8.  Какова   медицинская   служба  на  итальянских  городских  пляжах ,  что  в  неё  входит ?

 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

Что  можно   сказать   о  медицине   в  Италии -  она  хуже  или  лучше  российской ?

1. Как  проводится  диагностика   при   неясном  диагнозе ,  нужно  ли  требовать  у  врачача  дополничельных  обследований   или  он  он  сам  на  этом  настаивает ?- В России страдала проблемами с желудком, лечение назначали, но безрезультатно, приехав в Италию, попала на прием к врачу (сестра мужа-медсестрой работает, поэтому вне очереди ), он назначил гастроскопию (записали аж через 1.5 месяца), заключение сделал с моих слов, никаких других анализов не сдавала, только УЗИ, назначил препарат, после приема, которого я не знаю больше проблем. Кстати, на гастроскопию так и не пошла. 

2.  Долго  ли  ждать  приема   у  врача ?  Сколько  дней  или  недель ? -Прием можно ждать месяцами. Я еще в августе записалась на прием к окулисту на 13 октября, 12.10.08 пошла к семейному врачу за направлением к окулисту, взяла, а 13.10.08 блпгополучно забыла, что должна была идти к врачу))) Пришлось взять аж на 9 декабря. Если случай неотложный, то примут сразу (типа руку сломал, кровотечение и.т.д. Если, на пример, у ребенка высокая температу, то врач придет на дом, и карета скорой помощи тоже приедет только в экстренных случаях, не так как у нас по поводу и без повода беспокоят скорую помощь.

3.  Есть  ли  бесплатное  лечение   гепатита  С   в  Италии ?- не знаю

4. Существует  ли  хорошее  обследование  беременных  перед  родами ?-хорошее, не знаю как в России.

5. Большие  ли  сроки  ожидания   приёма  у  педиатров? Каков   их  профессиональный  уровень ? У педиатра тоже по записи, только в экстренных случаях примет, описала выше. После родов мне была выписана карта на пол-года вперед каких врачей нам пройти, какие анализы сдавать, когда прививки делать.

6. Вы   стараетесь  лечить  зубы   в   Италии   или  в  России   ?  И  почему? В Италии пока не лечила, в России у платных стоматологов.

 

Моя подруга из России говорит, чтобы попасть на прием к хорошему врачу тоже надо ждать несколько недель, не знаю сама так долго никогда не ждала.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

annella пишет:

Я могу высказать свое мнение о стоматологах. Т.К. с ними мне пришлось столкнуться и не один раз. Опыт негативный. У меня дома отец и подруга стоматологи, есть с чем сравнивать. Мало того, что цены заоблачные, но и качество работы меня не впечатлило. Приходилось переделывать. Если есть возможность подождать и решить все проблемы дома, лучше не рисковать ни зубами, ни деньгами.

Вынужден с вами не согласиться. Врач врачу рознь.....и это не только в стоматологии встречается. А с негативным опытом, я лично в России чаще сталкивался

У моей знакомой, муж( итальянец ) всё ожидал поездки в Россию, зубки полечить и денег сэкономить.....дождался....полечил, а через месяц пошёл переделывать, здесь на месте. Скупой, мы все знаем как платит..., но здесь жену его винить надо, она ему все уши прожжужала, как всё там дёшево, а делают как и здесь.

А по ценам, не забывайте и о зарплатах здешних, а не нравятся в частной клинике расценки, то можно на приём и не в частную сходить.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

К стоматологу ездим в Москву и только платному.Участковый доктор очень хороший,он у нас семейный,и выпишет что надо,и по-поводу сердца мне провёл комлексное исследование очень тщательно и абсолютно бесплатно.Заплатила только за аппарат суточной кардиограммы.В остальном сталкиваться с проблемами не приходилось.

Прием проходит ежедневно с 8 30 до 12 30. Очередей нет.Только надо ждать пару,тройку недель очередь в клинику.Мы в провинции живём и наша клиника в 35 км. одна на всю округу.Новая и современная.Местным нравится.

Изображение пользователя annella.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

Я могу высказать свое мнение о стоматологах. Т.К. с ними мне пришлось столкнуться и не один раз. Опыт негативный. У меня дома отец и подруга стоматологи, есть с чем сравнивать. Мало того, что цены заоблачные, но и качество работы меня не впечатлило. Приходилось переделывать. Если есть возможность подождать и решить все проблемы дома, лучше не рисковать ни зубами, ни деньгами.

Изображение пользователя Mela.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

ничего себе вопросики...
Сказать лучше или хуже не могу,стараюсь с врачами не сталкиваться(пока к cчастью не приходилось)
1) в принципе Вам и решать,зависит от того насколько вы доверяете тому или иному врачу.
2) приема к врачу(к семейному) ждать не долго,идете в день его приема,берете билетик и вуаля!
(если потом после осмотра терапевтом вам понадобится обследование у других специалистов,то в этом случае зависит от того какие очереди на это обследование,иногда можно ждать месяцами,а если хотите быстро,ноу проблем,в частных клиниках делают все быстро за ваши деньги!)
3) не знаю
4)я лично не сталкивалась(пока) но по отзывам форумчан особых жалоб не было.
5)тоже не знаю ответ.
6) со стоматологу мне обратиться пришлось,но от выставленного с чета мне стало плохо, и т.к через несколько недель я вылетала домой,то все уладила дома за меньшую плату естественно. Но у меня не болело,а когда болит,ждать невозможно,поетому придеться раскошелиться.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

stein пишет:
2.  Долго  ли  ждать  приема   у  врача ?  Сколько  дней  или  недель ?

Смотря у какого врача и смотря в каком регионе, в Тревизо, например к гинекологу ждешь 3-4 месяца, а к спец. по диабету-1 день.

stein пишет:
3.  Есть  ли  бесплатное  лечение   гепатита  С   в  Италии ?
... не знаю

stein пишет:
4. Существует  ли  хорошее  обследование  беременных  перед  родами ?
Как вам сказать, со мной дотошничали! За повышенный сахар и за подозрение на ситомегалавирус затаскали по больницам! У меня от такого количества приемов, узи и анализов крови (3-4 в неделю) уже тошнило, а в конце оказалось- все ок...перестраховка!!

stein пишет:
5. Большие  ли  сроки  ожидания   приёма  у  педиатров? Каков   их  профессиональный  уровень ?
Мы к педиатру ходим как только так сразу, даже без записи. Наш нас очень даже устаивает, он часто работает волонтером в Африке, и там видит по настоящему больных детей, поэтому лекарства назначает в крайнем случае и вообще реально смотрит на вещи.

stein пишет:
6. Вы   стараетесь  лечить  зубы   в   Италии   или  в  России   ?  И  почему?

В Италии...по той простой причине что в России бываем раз в 2 года..а зубы проверяем каждые 6 месяцев.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Медицина в ИТАЛИИ .

 

Приема у специалиста можно ожидать месяца 2-3 как минимум... или идти в платную клинику, там быстрее все делается...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии