Booking.com

Фобия ты моя…

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svet-lanka.

Вы думаете, глупо и смешно бояться цветов, зеркал или испытывать панику при виде невесомого перышка? Тогда почему никто не смеется над человеком, у которого предательски дрожат колени в замкнутом пространстве или он покрывается холодным потом от одной мысли о темной-темной комнате? Ученые мужи, дающие «имена» каждой из наших фобий, утверждают, что коварные страхи могут таиться в недрах нашего сознания годами, угрожая однажды выбраться на свободу…
 

Еще несколько десятилетий назад человечество страдало «всего» от 300 фобий, сейчас же эта цифра перевалила за 1000. Такое стремительное «размножение» эксперты связывают с… прогрессом. Благодаря рекламе мы стали бояться микробов (верминофобия), шоу-бизнесу можно сказать отдельное «спасибо» за страх непривлекательности своего тела (дисморфобию), гонке вооружений – за боязнь ядерного оружия (нуклеонитофобию), а научному прогрессу – за боязнь научных терминов (гелленологофобия) и компьютеров (киберфобия). Уф, сколько всего. А чего стоит боязнь длинных слов иппопотомонстросескиппедалофобия…

Болезнь интеллектуалов

Специалисты описывают фобию как психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать абсолютно безопасных ситуаций или объектов. Они также склонны предполагать, что такие расстройства ч аще всего развиваются у людей с богатым воображением и высокой эмоциональностью. Кроме того, английский психотерапевт Фредерик назвал фобии «глупостью умных людей», потому что страхи чаще овладевают людьми с высоким коэффициентом интеллекта.

Человеку, не страдающему фобиями, трудно предположить, что «больной» ими может испытывать в стрессовой ситуации. А это ни много ни мало – головокружение, бешеное сердцебиение, расстройство зрения и слуха, рвота, дрожь всего тела, сильное потоотделение, проблемы с мочеиспусканием и дефекацией, ощущение смерти или того, что человек сейчас сойдет с ума.

Who it…

Так откуда берется эта напасть? Некоторое время назад ученые считали, что фобии – это проявления шизофрении. Но и сегодня точно ответить на этот вопрос психиатры не в состоянии. Одни считают, что природа явления психологическая, другие, что биологическая . Более «достоверным» ответом стало сочетание того и другого.

Специалисты-психоаналитики делят фобии на три вида: общие – когда человек боится какого-либо предмета или объекта (пауки, дети, облысение); ситуативные – боязнь различных ситуаций (закрытое или открытое пространство) и социальные – страх сделать что-то публично (быть осмеянным или страх перед аудиторией).

«Спасибо маме и папе...»

У каждого человека свой корень фобии. Это может быть какое-то негативное событие в нашем прошлом или наших знакомых (например, авария, после которой вы панически боитесь ездить в автомобиле). Или же близкие люди навязчиво демонстрировали перед нами свои страхи (мама при виде мышей чуть ли не теряла сознание).

Бывает и так, что после «ужастика» впечатлительные особы начинают панически бояться темноты или приведений. Часто фобии появляются из-за постоянных стрессов и психологических нагрузок. Но чаще всего «корень зла» все-таки таится в забытых ситуациях из детства. Что-то очень напугало нас, вызвав огромный эмоциональный стресс. Впоследствии мы можем даже забыть о случившемся, но спустя много лет и даже несколько десятилетий в определенных ситуациях страх может проявиться, как в первый раз. Он бы так и таился в недрах подсознания и мешал найти первопричину наших страхов, если бы не специалист, который в целях лечения использует гипноз. Только тогда все детские ужасы «выползают» наружу.

Боитесь темноты? Возможно, в пятилетнем возрасте родители, уложив вас спать, ушли прогуляться на часок, а вы проснулись в темноте, позвали маму, которая не пришла на зов… Боитесь воды? Спросите у родственников, не учили ли вас малышом плавать по схеме «брось подальше от берега да поглубже, вмиг научится плавать»? Может, плавать вы тогда и научились, но будучи серьезным дядей или тетей, до ужаса боитесь подход ить к водоему. У каждого своя причина. Можно бояться даже шкафа. Одна такая девушка со своей «проблемой» попала на прием к врачу. Введя ее в гипноз, специалист выяснил, что в детстве отец привел домой любовницу. А малышка вернулась домой из школы раньше, из-за чего даме пришлось залезть в ближайший шкаф. Когда третьеклассница подошла к нему, то услышала шорохи, испугалась, повернулась к отцу, а тот побледнел, даже руки затряслись. Девочка до смерти перепугалась. Вот и основание. Фобия у девушки пропала, как только психологи посоветовали неверному родителю сознаться.

Клин клином

Заниматься лечением страхов самостоятельно врачи не советуют. Человек, разбираясь в себе, может окончательно запутаться и зарыться в четырех стенах, чтобы наверняка не столкнуться с тем, что якобы представляет для него угрозу.

Некоторые специалисты для избавления от фобии советуют своим пациентам взглянуть своему страху прямо в глаза, ведь издавна в народе говорят, что клин клином вышибают. Но попробуйте сказать человеку, страдающему арахнефобией, что для его излечения ему надо поцеловать паука!.. Гораздо «безопаснее» «приручить» страх. На того же самого паука сначала можно смотреть с большого расстояния или на картинке, затем ближе, потом «любоваться» в стеклянной банке, а там, глядишь, и присмотритесь к ночному кошмару, подружитесь, что можно будет даже взять в руки. В любом случае сначала лучше обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, который подберет индивидуальное лечение. Это может быть метод свободных ассоциаций, внушение, гипноз и даже медикаменты.

Вы все еще боитесь?..

Фобия не всегда является болезнью. Лишь когда из-за нее нарушается привычный уклад жизни, когда человек не может себя контролировать в определенных ситуациях, стоит задуматься о лечении. Все из нас чего-то да боятся: собак, грома, высоты, темноты. При этом не всегда возникают серьезные фобийные симптомы. Звучит странно, но страх необходим человеку, чтобы сориентироваться в определенной ситуации или принять меры, когда что-то представляет для нас или наших близких угрозу и когда нужно принять решение – нападать или убегать. Бойтесь на здоровье, но не уподобляйтесь панафобам, которые боятся вообще всего…

А вы чего боитесь, или Странные фобии

Боязнь…

Воздуха - анемофобия
Облаков - нефофобия
Солнечного света - фенгофобия
Запахов - ольфактофобия
Остаться в одиночестве - изолофобия
Услышать хорошую новость - евпофобия
Алкоголя – метилофобия
Пищи – цибофобия
Золота - аурофобия
Любви - эротофобия
Радости – гедонофобия
Вшей – фтириофобия
Фобий – фобиофобия
Геморроя – проктофобия
Птичьих перьев – птеронофобия
Денег – хрометофобия
Телефонов – телефонофобия
Бородатых мужчин – погонофобия
Красивых женщин – калигинефобия
Священных предметов – агиофобия
Собственного отражения в зеркале – эйсоптрофобия
Растолстеть - обезофобия
Возвращаться домой - ностофобия
Бесконечности – апейрофобия
Числа 13 – трискадекафобия


Знаменитые фобии

Знаменитостям, как и простым смертным, тоже не дают покоя всевозможные фобии. Красавчик Том Круз, например, панически боится облысеть (пеладофобия) и сглаза (омматофобия). Красотке Ким Бессинджер настолько противны чужие прикосновения (афенфосмофобия), что она неделями может не выходить из дома. Еще одна блондинка, Мадонна, очень боится морщин, что стало причиной ратинофобии.

Часто изображающийся на картинах бравым молодцем верхом на белом коне Наполеон болел гиппофобией (боязнью лошадей), осложненной лейкофобией (боязнью белого цвета). Трудно представить, как художн ику удалось усадить Бонапарта на белого коня…

Двухметровый Петр I не мог находиться в помещениях с высокими потолками (экофобия), поэтому мастерам приходилось подвешивать к «реальному» потолку специальный навес. Но и это еще не все напасти, которые мучили бедного Петра. Вдобавок император страдал от спацеофобии (боязнь своего дома и пустых пространств) и акарофобии (боязнь насекомых).

Отец народов Сталин страдал токсикофобией, то есть страхом отравления. Вдобавок Иосиф Виссарионович, как подозревали эскулапы, мучился и сомнифобией, то есть боязнью ложиться спать. Заснуть он мог, лишь доведя себя до состояния полного истощения.

Со школьной скамьи мы знаем, что автор «Вечеров на хуторе близ Диканьки» всю жизнь боялся быть заживо похороненным. Гоголь неоднократно говорил близким и даже сообщал письменно, чтобы похоронили его только после появления признаков разложения тела. Но, как говорится, «за что боролся, на то и напоролся»… К тому же бедняга страдал и патофобией, страхом разнообразного.
 

Автор: Нина Надеждина
 

Passion.ru

Изображение пользователя рябина.

Re: Фобия ты моя…

VEK пишет:

а как же рыбалочка ?

карасики, крючок - червячок в баночке - насадил плюнул - бросил и сидишь ждешь поклёвки, без червячков навозных и душистых рыбы не поймать, ,  люблю рыбалку!

 А на хлебушек низзя ловить? Я рыбку с червячком внутри не люблю

 О! Сетками лови. Забросил невод и вытащил золотую рыбку, а она тебе 3 желания . Первым можешь загадать много рыбы)))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

все, сдаюсь...... "ниче не понимаю" (с)

есть много в этом мире друг Горацио......... (как там дальше у Шекспира?)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

все, сдаюсь...... "ниче не понимаю" (с)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

видимо мне недопытаться от Вас, что именно Вы видите... какой подтекст, подцель...

у меня этот фильм не вызывает ни ужаса, не нетерпимости к чужому мировоззрению... для меня это лишь очередная версия если угодно "1984 года".... только со стрелялками, компьютеными системами + рюшечками из мифологии...

это один из фильмов в котором используются технологии зомбирования и создавался он явно не с целью вызывать ужас или нетерпимость...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:
при чём тут автор? автору именно такой сценарий был заказан, какую цель преследовали заказчики? даже благотворительность имеет какой то корысный интерес (не обязательно материальный) вопрос с какой целью эта организация заказала и проспонсировала этот фильм? у меня большие сомнения что цели благие преследовались, а у вас?

видимо мне недопытаться от Вас, что именно Вы видите... какой подтекст, подцель...

у меня этот фильм не вызывает ни ужаса, не нетерпимости к чужому мировоззрению... для меня это лишь очередная версия если угодно "1984 года".... только со стрелялками, компьютеными системами + рюшечками из мифологии...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

любой фильм. книга, произведение - для чего-то... чтой-то автор хотел сообщить, к чему-то подвести...

чувствую себя очень глупо.... но все-таки хочу понять - так какой смысл Вы имеете ввиду?????

при чём тут автор? автору именно такой сценарий был заказан, какую цель преследовали заказчики? даже благотворительность имеет какой то корысный интерес (не обязательно материальный) вопрос с какой целью эта организация заказала и проспонсировала этот фильм? у меня большие сомнения что цели благие преследовались, а у вас?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:
ничего в этом мире не происходит без смысла, какой смысл им был создавать этот молодёжный фильм и запускать его?

любой фильм. книга, произведение - для чего-то... чтой-то автор хотел сообщить, к чему-то подвести...

чувствую себя очень глупо.... но все-таки хочу понять - так какой смысл Вы имеете ввиду?????

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

но я чего-то не догоняю.... какой вывод надо сделать из финансирования массонами??

ничего в этом мире не происходит без смысла, какой смысл им был создавать этот молодёжный фильм и запускать его?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:
фильм "Матрица" профинансирован начиная от написания сценария и до последнего кадра американской ложей массонов об этом не так давно во всех новостях жжужали.........

ну философско-религозный мотив очевиден... параллели, как с библией, так и с античной мифологией даже на поверхностном уровне..

но я чего-то не догоняю.... какой вывод надо сделать из финансирования массонами??

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

а если не рыть.... Вы не подскажете, кто и зачем?... мне интересно

фильм "Матрица" профинансирован начиная от написания сценария и до последнего кадра американской ложей массонов об этом не так давно во всех новостях жжужали.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Фобия ты моя…

Да, Легионерыч... выкладывай фсё!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:

порой в инете инфу кто именно спонсировал этот фильм и подумай зачем!

ПС. кстати фильм удачный пример зомбирования

а если не рыть.... Вы не подскажете, кто и зачем?... мне интересно

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Signora Julia пишет:

Легионер пишет:

кстати на фоне этого очень интересна информация кто именно профинансировал вдруг съёмки "Матрицы" и с чего вдруг такая благотворительность..........

нипонил

порой в инете инфу кто именно спонсировал этот фильм и подумай зачем!

ПС. кстати фильм удачный пример зомбирования

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:

кстати на фоне этого очень интересна информация кто именно профинансировал вдруг съёмки "Матрицы" и с чего вдруг такая благотворительность..........

нипонил

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Signora Julia пишет:

а как же фильм "Кошмар на улице вязов"? Страх темноты и не только у многих детей этого поколения возник именно после этого чудного фильмеца)))) У меня втом числе. Я еще и книжку прочитала, что бы уж наверняка Потом боялась ногу с дивана спустить, кричала бабушке в окно: "Бабуля забери меня на улицуууу!"

кстати на фоне этого очень интересна информация кто именно профинансировал вдруг съёмки "Матрицы" и с чего вдруг такая благотворительность..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Фобия ты моя…

а как же фильм "Кошмар на улице вязов"? Страх темноты и не только у многих детей этого поколения возник именно после этого чудного фильмеца)))) У меня втом числе. Я еще и книжку прочитала, что бы уж наверняка Потом боялась ногу с дивана спустить, кричала бабушке в окно: "Бабуля забери меня на улицуууу!"

Изображение пользователя Yustina.

Re: Фобия ты моя…

Боюсь высоты, стоматологов, гинекологов, темноты, военных действий, землетрясений,потолстеть ....что-то много получается....а еще мертвецов, кладбища...кошмар,  какая я трусиха!

Изображение пользователя murka.

Re: Фобия ты моя…

Я очень боюсь высоты,закрытого пространства.А ещё очень боюсь летаргического сна.Заснёшь вот так и тебя похоронят,а потом проснёшься.Ужос!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

ну фсе.... задиагностировали..

ща пристроюсь к чьей-нибудь чужой фобии.. типо "давай вместе бояться"

а ты придумай себе какую нибудь редкую фобию, например боюсь шестируких, восьмиглазых, трёхногих, инопланетян когда они прилетают во второй неделе мая после дождика в четверг с 16-00 до 16-02, в остальное время их не боюсь...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

ну фсе.... задиагностировали..

ща пристроюсь к чьей-нибудь чужой фобии.. типо "давай вместе бояться"

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Фобия ты моя…

лондей пишет:

Отсутствие фобий это тоже фобия

"Отсутствофобия".

Изображение пользователя лондей.

Re: Фобия ты моя…

Mamma di Teo пишет:

а мне никакие страхи чего-то в голову не приходит бывает отсутствие фобий?

Отсутствие фобий это тоже фобия

Я высоты боюсь

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Фобия ты моя…

а мне никакие страхи чего-то в голову не приходит бывает отсутствие фобий?

Изображение пользователя VEK.

Re: Фобия ты моя…

рябина пишет:

 А , еще червей не переношу....даже на вид...фобия

а как же рыбалочка ?

карасики, крючок - червячок в баночке - насадил плюнул - бросил и сидишь ждешь поклёвки, без червячков навозных и душистых рыбы не поймать, ,  люблю рыбалку!

жить каждый день с любовью и улыбкой
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:

третьи сразу после взлёта неистово молятся и исходят холодным потом, после посадки долго приходят в себя не веря что всё обошлось......... так вот третьи это пилоты!

Я вообще смотрю на пилотов всегда охреневши потому как - преклоняюсь перед тем - как они именно ЭТУ профессию выбрали ! Меня , блин - "озолотИ" , я бы ни за что не пошла стюардессой работать .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Sfortuna пишет:

А я боюсь высоты,с балкона 6-го этажа вниз посмотреть для меня ужасная пытка....в лифте не езжу....но самая главная фобия - самолет...Люблю на них смотреть,но когда дело доходит до посадки - у меня полуобморочное состояние,и все время полета я принимаю "антифобин" ( лучше что б градус был покрепче )

если бы ты ещё видела как иногда обращаются с самолётом готовя его к полёту тебе никакой "антифобин" бы не помог

анекдот: тех кто летает самолётами можно разделить на три вида, первые сразу пристёгиваются и до конца полёта спят или стараются чем то себя занять, вторые отстёгивают ремни безопасности сразу после взлёта и начинают тут же требовать себе спиртное, до самой посадки пьют шарятся по всему самолёту и ведут себя очень шумно, третьи сразу после взлёта неистово молятся и исходят холодным потом, после посадки долго приходят в себя не веря что всё обошлось......... так вот третьи это пилоты!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Фобия ты моя…

А я боюсь высоты,с балкона 6-го этажа вниз посмотреть для меня ужасная пытка....в лифте не езжу....но самая главная фобия - самолет...Люблю на них смотреть,но когда дело доходит до посадки - у меня полуобморочное состояние,и все время полета я принимаю "антифобин" ( лучше что б градус был покрепче )

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Ottobre пишет:

Вот и я об этом... И кто ж поймет тебя,человек?!

в 9 лет посмотрел "Вий" и начитался Гоголя, после этого долго боялся темноты и когда находился один дома включал полностью весь свет, очерчивал вокруг себя круг и читал книжки стараясь не оглядываться что за спиной........ вот такая детская фобия потом ночевал специально на кладбище и страх прошёл, любую фобию можно в себе раздавить как показывает мой опыт (если она не основана на чём то реальном, в этом случае труднее но тоже нет ничего невозможного)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mancina.

Re: Фобия ты моя…

А мне замкнутое пространство не нравится...Помнится в детстве 10-ти лет мама в командировке, а я до 12-ти ночи у подъезда на скамейке сижу, жду, дома страшно было. А на улице мне как-то спокойней.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:

  а вот когда жену попытался в подводное плаванье взять с ней истерика была и отказалась...............

Вот и я об этом... И кто ж поймет тебя,человек?!

Изображение пользователя natu1.

Re: Фобия ты моя…

А мне не нравится в солярии...Не люблю замкнутого пространства. Хожу поэтому в открытый.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Ottobre пишет:

 Про воду вот почитала:  и как же  у всех по-разному...

плавая на поверхности ощущения что ты что то чужеродное этому миру, а вот под водой уже как вписался в него и всё нормально, а вот когда жену попытался в подводное плаванье взять с ней истерика была и отказалась...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Mela пишет:

Легионер пишет:

в детстве посмотрев фильм "Легенда о динозавре" жутко боюсь глубины под собой

мы наверное с тобой этот фильм вместе в одном кинотеатре смотрели.
у меня тоже была такая фобия,после его просмотра.
Как остаток этой фобии не переношу тёмную воду (т.е дно покрыто водорослями)
и наступать ногами на мокрые водоросли мне противно. Еще боюсь огромных
коричневых тараканов(они летают иногда) и пауков. Зато не боюсь крыс и мышей,
просто никак не реагирую.

нееее, Лен на глубине нормально себя чувствую, водоросли и тёмную воду нормально переношу, не поверхности когда рядом (или под) глубина неуютно..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Фобия ты моя…

 Про воду вот почитала:  и как же  у всех по-разному... Я наоборот, боюсь подводного мира,

а плаваю спокойно  и далеко- и в море и в реке. Корни своей фобии знаю- в 2,5-летнем возрасте 

была под водой, т.е. тонула, причем картину моего спасения  мамой помню, т.к. глаза были открыты,

а я ,видно по-малолетству не поняв, даже не закричала, упав в воду.

А  у знакомой женщины есть фобия: боится переходить поле или луг по траве, как это называется я не нашла

Изображение пользователя рябина.

Re: Фобия ты моя…

Nailya пишет:

Не бойся, я тебя от них защищу. Я к этим животным отношусь хорошо, малышкой бывалоче маме в кулачке червяков  приносила, чтобы сделать ей приятное

Спасибо ,Наиля.Ты , наверное, дождевых маме приносила...они самые симпатичные из червей...)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Фобия ты моя…

рябина пишет:

 Еще у меня брезгливое отношение к лягушкам, змеям , ящерицам и  др. хладнокровным ...брррр...гадость какая

 А , еще червей не переношу....даже на вид...фобия

Не бойся, я тебя от них защищу. Я к этим животным отношусь хорошо, малышкой бывалоче маме в кулачке червяков  приносила, чтобы сделать ей приятное

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Фобия ты моя…

Mela пишет:

Легионер пишет:

в детстве посмотрев фильм "Легенда о динозавре" жутко боюсь глубины под собой

мы наверное с тобой этот фильм вместе в одном кинотеатре смотрели.
у меня тоже была такая фобия,после его просмотра.
Как остаток этой фобии не переношу тёмную воду (т.е дно покрыто водорослями)
и наступать ногами на мокрые водоросли мне противно. 

 Примите в компанию...я тоже боюсь воды мутной,хотя фильм не смотрела

 Еще у меня брезгливое отношение к лягушкам, змеям , ящерицам и  др. хладнокровным ...брррр...гадость какая

 А , еще червей не переношу....даже на вид...фобия

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:

в детстве посмотрев фильм "Легенда о динозавре" жутко боюсь глубины под собой

мы наверное с тобой этот фильм вместе в одном кинотеатре смотрели.
у меня тоже была такая фобия,после его просмотра.
Как остаток этой фобии не переношу тёмную воду (т.е дно покрыто водорослями)
и наступать ногами на мокрые водоросли мне противно. Еще боюсь огромных
коричневых тараканов(они летают иногда) и пауков. Зато не боюсь крыс и мышей,
просто никак не реагирую.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Фобия ты моя…

Легионер пишет:

Ballerina пишет:

В лифтах - не люблю.

во, в пещерах ощущение что сейчас застряну в последнее время тоже, раньше лазил спокойно..............

и у меня .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

Ballerina пишет:

В лифтах - не люблю.

во, в пещерах ощущение что сейчас застряну в последнее время тоже, раньше лазил спокойно..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Фобия ты моя…

В лифтах - не люблю.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Фобия ты моя…

в детстве посмотрев фильм "Легенда о динозавре" жутко боюсь глубины под собой такое впечатление что вот сейчас кто то вынырнет из неё, хотя тренировался потом и в подводном плаванье и чувствовал себя комфортно а вот на поверхности воды видно образ из того фильма засел в подсознании........... боюсь в последнее время высоты, хотя лазил по горам дай бог и взобраться по окнам-балконам на любой этаж проблем не составляло без всякой страховки, это уже с ногами связана фобия и с потерей чувства устойчивости..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: Фобия ты моя…

 Я боюсь высоты. 

Изображение пользователя Santina.

Re: Фобия ты моя…

У вас еще нет фобии?

Тогда мы идем к вам!

Semper idem die
Изображение пользователя vasy.

Re: Фобия ты моя…

я жутко боюсь непрозрачной воды.  купаться в реке вообще не могу. а еще боюсь открытых дверей, у меня дома все двери постоянно закрыты. особенно ночью, так как темнота это мой самый страшный кошмар! в общем одна большая фобия...

vasy
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Фобия ты моя…

А у меня смесь фобий..... я боюсь НОЧНОГО моря - Талассофобия-Никтофобия!

Народ, а кто еще чего боится? Пополним список фобий!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии