Booking.com

Самые дурацкие лекарственные средства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов“. Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива“. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.

9 место: Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Применять его пытались при абсолютно всех недугах вплоть до XIX века. Убили при этом народу немало, помогли - единицам. Сейчас кровопускание делают только при эритремии – редком заболевании, при котором в организме образуется слишком много красных кровяных телец.

8 место: Еще один весьма популярный способ подлечить все недуги – клистир. Или клизма. Бедных захворавших независимости от причин заболевания нещадно промывали. Как ни удивительно, некоторым помогало.

7 место: В „Руководстве по фармакологии“ Г. Натнагеля и М. Россбаха (СПб., 1885, с.299) рекомендовалось выпить стакан металлической ртути для расправления заворота кишок. Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.

6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!

5 место: Опиаты настойки опиума тоже предлагались от кашля и расстройств кишечника.

4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.

3 место: Препарирование мозга или лоботомия в первой половине ХХ века на полном серьезе применялась для лечения психиатрических недугов, а тому, кто изобрел этот способ, в 1949 году дали Нобелевскую премию.

2 место: Кока-кола была изобретена американским фармацевтом как микстура, которая должна была помогать при нервных расстройствах, головных болях, предупреждать беременность, а уже беременным обезболивать роды.

1 место: Болеутоляющий сироп для детей в XIX веке содержал 65 миллиграммов чистого морфия, а также хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Многие дети после лечения умирали.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самые дурацкие лекарственные ...

magic пишет:

 Это да... Я когда связки голеностопа растянула - меня доктор в гипс замотал.    Приговаривая, что связки хуже перелома. 

Я ему -"У меня травма футболиста ?"

А он - " Нет. У тебя травма Баллерины!"  

"Ахилл" - самое гадкое растяжение , если там ещё пару связочек "надрываются" - в гипс "усадят" . Это ты "на холодную" ногу какое - то движение сильное сделала .

Изображение пользователя magic.

Re: Самые дурацкие лекарственные ...

 Это да... Я когда связки голеностопа растянула - меня доктор в гипс замотал.    Приговаривая, что связки хуже перелома. 

Я ему -"У меня травма футболиста ?"

А он - " Нет. У тебя травма Баллерины!"  

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самые дурацкие лекарственные ...

У меня крем есть специальный от спортивных травм . От несильных растяжений - помогает . А вот если сильные бывают - там уже "другая музыка".

Изображение пользователя magic.

Re: Самые дурацкие лекарственные ...

Ballerina пишет:

Спасибо , дохтур ! Нееее , у меня этого "гипертоничискава" пока нету ... Ногу вот фчира растянулло на хип-хопе , это - дааааа ...

Мне от растяжения присоветовали примочку из мумиё сделать. Говорят - поможет. 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Пушок пишет:

  Некупирующийся гипертонический приступ - это когда очень высокое артериальное давлени. И оно никакими лекарствами сбиваться не хочет.

Спасибо , дохтур ! Нееее , у меня этого "гипертоничискава" пока нету ... Ногу вот фчира растянулло на хип-хопе , это - дааааа ...

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Valeria пишет:

10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов“. Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива“. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.

Великое лекарство - самовнушение. Если человек истинно верит в пользу этого лекарства - будь то вода, или яйца глистов - поможет непременно Кстати, про яйца глистов. Где-то читала, что отдельные голливудские звёзды именно так и худеют, т.е. с помощью препаратов, содержащих именно этот компонент.



Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Цитирую великого советского артиста Аркадия Райкина:

"Что, головушка болит, да? А пиявочки пробовали? И пиявочки? И пиллюлечки? И примочечки?... И не помогает?
А вот ядику змеиного примешь - и уже всёёёё! Уже ничего больше не болит...
А ещё хорошо помагает массажик... колышком по головушке... колом тебя по болде, старый грыч...
Я ему дедушка-дедушка!...
Ему видите ли рожа моя не нравится...
Я из-за твоей рожи тоже может по ночам кричу, сучёк в тюбитейке..." и т.д.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Alveoz пишет:

Кровопускание, глисты, героин, морфий - это еще как-то можно объяснить, но кока-кола как средство контрацепции.... А стакан ртути просто жуть, что, после этого выживают?

 По принципу- нет человека, нет болезни)))(черный юмор)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

  Некупирующийся гипертонический приступ - это когда очень высокое артериальное давлени. И оно никакими лекарствами сбиваться не хочет.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Кровопускание, глисты, героин, морфий - это еще как-то можно объяснить, но кока-кола как средство контрацепции.... А стакан ртути просто жуть, что, после этого выживают?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

А чиво такое - некупирующийся гипертонический приступ ?

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

   По поводу кровопускания могу сказать, что и в наши дни иногда прибегают к нему. При некупирующихся гипертонических приступах можно "выпустить" до 250 мл крови. Этой методикой пользуются врачи старой школы. И утверждают, что довольно эффективный метод.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Yustina пишет:
Наверняка и сейчас есть  медпрепараты и операции, которые  через 10-20 лет будут восприниматься так же как и вышеперечисленные.
Даже не сомневайся!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Самые дурацкие лекарственные средства

Наверняка и сейчас есть  медпрепараты и операции, которые  через 10-20 лет будут восприниматься так же как и вышеперечисленные.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии