Booking.com

получение гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kaleria.

подскажите пожалуйста сколько ждать с момента подачи прошения до получения гражданства?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: получение гражданства

Спасибо за комплимент. Гражданство давно получила. После карабинеров прошло еще время и пришел вызов уже из местной квестуры. Они просили справку о том что я это я. У меня две разные фамилии в паспорте и в свид. о рождении. Когда привезла эту справку, то только тогда они сказали что теперь можно и в Рим посылать. Вот как только они дело вышлют, через 4-5 мес. можно и начинать звонить в Мин. вн.дел. Удачи.

Изображение пользователя natiya.

Re: получение гражданства

Chiksa пишет:

Мне на дом принесли вызов к местным карабинерам. Когда пришла, не зная что случилось, начали задавать вопросы типа где работаю, где работает муж, как долго знакомы и т.д. Вообщем ни о чем. Оказывается проверяли. Потом соседка сказала что меня искали карабинеры, но в штатском и спрашивали живет такая или нет, есть ли дети, и настоящий ли у нас брак. Соседка сказал что видит нас часто и что мы красивая пара.

Значит скоро гражданство дадут. А пара вы деиствительно красивая.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: получение гражданства

Мне на дом принесли вызов к местным карабинерам. Когда пришла, не зная что случилось, начали задавать вопросы типа где работаю, где работает муж, как долго знакомы и т.д. Вообщем ни о чем. Оказывается проверяли. Потом соседка сказала что меня искали карабинеры, но в штатском и спрашивали живет такая или нет, есть ли дети, и настоящий ли у нас брак. Соседка сказал что видит нас часто и что мы красивая пара.

Изображение пользователя silvermoon.

Re: получение гражданства

Я подавала летом документы на гражданство, но мне тоже никакой ричевуты не дали. Просто сказали, что если понадобяться дополнительные документы, то позвонят. А так ждать 3 года.

 Но мне тут  одна знакомая сказала, что где то через год после подачи документов, вызывают на интервью... интересно это ко всем случаям относиться?? Подскажите пожалуйста, что там хоть спрашивают?????

Изображение пользователя Chiksa.

Re: получение гражданства

Практика - это ваше личное дело!

Изображение пользователя Юленькина.

Re: получение гражданства

спасибо огромное за нужную  и полезную информацию:)

только можно уточнить,  что такое "практика", в контексте "номер моей практики"

 

заранее спасибо!

юля
Изображение пользователя Chiksa.

Re: получение гражданства

В префектуре где подавали доки на гражданство спросите номер вашей практики, он примерно такой: К/10/С/02000**

Узнав ваш номер можете звонить в Рим в Министеро Интерно по номеру 06/48042101 и говорить vorrei cnoscere avanzamento della mia pratica

 ПН. и Пт. 9-14,

ВТ, СР и ЧТ 14.30-18.30

Но мне это все сказали в свое время в префектуре.

Удачи

Изображение пользователя Юленькина.

Re: получение гражданства

да, хорошая компенсация:)

я ходила в перфектуру, говорят, что они не не должны на руки давать никакой документ. мне надо ждать звонка или письма от них, ждать можно и месяц, и год, как мне сказали:)

ну а уже через 3, 3.5, года можно будет и получать.

 

юля
Изображение пользователя Evagreen.

Re: получение гражданства

Думаю зависит от города. Мы собирали документы очень долго, в перфектуре то та бумажка не нравилась, то другая, то предоставь им еще 3ю, 4ю и т д, но ждала совсем не долго. ПОдали в апреле етого года,  приказ пришел в конце августа, получила в сентябре, очень удивились мы что ето так быстро не прошло и года, в префектуре пошутили мол ето вам как компенсация за страдания.

Изображение пользователя Юленькина.

Re: получение гражданства

нам не дали ни какой лист. как думаете, стоит туда идти, или достаточно позвонить?

юля
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: получение гражданства

Юленькина пишет:

я подала документы на гражданство три недели назад (после 6 месяцев резиденции, по замужеству). в префектуре нам никакой ричевуты не дали. как я узнаю, когда и куда мне надо будет идти?! подскажите, пожалуйста.

На листе запроса должны были поставить печать с датой подачи и код - К...

По этому коду и дате можно звонить и спрашивать как продвигается запрос, или просто ждать, когда вызовут.

Изображение пользователя Юленькина.

Re: получение гражданства

я подала документы на гражданство три недели назад (после 6 месяцев резиденции, по замужеству). в префектуре нам никакой ричевуты не дали. как я узнаю, когда и куда мне надо будет идти?! подскажите, пожалуйста.

юля
Изображение пользователя mare.

Re: получение гражданства

мне выдали совершенно неожиданно... через 15 месяцев... хотя когда подавали, говорилось о 2-2,5 годах..

причём, когда выдавали декрет в префектуре, то сами подметили, что сейчас по семейным обстоятельствам год-полтора до подписания римом + пересылка до префектуры прописки и до места проживания уведомления. уже сама префектура шлёт...

мне же бумага с уведомлением пришла ближе к концу марта 2007-го. дата подписания указа аж от 31.12.07.

а подавали на гражданство 27 или 28.11.06...

Изображение пользователя mimmina.

Re: получение гражданства

Видимо еще от места жительства зависит... кто в небольшом городке живет, те побыстрее получают, здесь в миланской округе не менее 3-х лет ожидают после подачи документов...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: получение гражданства

Я ждала всего 2 года. Раньше они как то подсчитывали. Если подаешь доки после 6 месяцев как ты прописался в Италии (речь идет о браке с итальянцем), то раньше как вашему браку не исполнится 3 года не выдадут! Проверено на опыте и не только моем.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: получение гражданства

 Одна моя знакомая ждала 5 лет...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии