Booking.com

Почему так бывает ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

Давно задаюсь вопросом ,  недавно опять столкнулась с такой ситуацией , вот решила  спросить ваше мнение .  Бывает , что те вещи , которые ты носишь , а чаще наши дети , практически оставаясь в хорошем состоянии тебе уже не подходят.У меня часто так случается , особенно с куртками , обувью сына .  У меня мои друзья или уже имеют детей старше моего или много много младше.

Один раз , когда он пошёл в первый класс я приглядела маму его одноклассников (двойняшки) видно было , что они не очень обеспечены , спросила её , не против если принесу новые кроссовки , т.к. они нам маленькие.Она согласилась , на следующий день я ей отдала их в коробочке , распрощались . Потом при последующих пересечениях в школе она всё время суетилась и старалась со мной не сталкиваться .

Ещё один раз я на детской площадке перед домом приглядела маму с маленькой девочкой , на тот период у меня накопилось много хороших  вещей из которых Тимка вырос, я ей предложила зайти.Мы договорились , я ей собрала всё в красивый пакет ;вещи, книги , видео с детскими фильмами и мультиками .  Она пришла , забрала и на последок засекла нашего Бабуську ( кто не знает , это наш котик) , потискала его немного и ушла ... Бабун заболел так , что я его откачивала неделю....

Были ещё похожие ситуации и не одна , иногда даже спасибо не говорили. После этого я стала носить вещи в церковь , но сейчас к сожалению не все церкви принимают от частных лиц вещи , уж не знаю почему .

Вопрос мой вот в чем заключается , почему так реагируют люди , при этом забирая то , что им дают  

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Почему так бывает ?

А я в красный крест отдавала, там не сюсюкаюся. А вот с детскими домами ересь какая то - то неберём, это неберем, это постирайте, зашейте и погладьте - нет, так и сказали, совсем сдурели!

Изображение пользователя liusia.

Re: Почему так бывает ?

Freeman пишет:

 Аллочка, в действительности очень часто в жизни случаются ситуации, когда помагая людям, создаёшь себе проблемы. Но это всего лишь мелочи, хоть и неприятные, в сравнении с тем ДУШЕВНЫМ ДОБРОМ, которое вы передаете. К сожалению мир не настолько мягок и пушист как хотелось бы, и люди обретают рефлексы, направленные на защиту и сохранение - естественный отбор! А чтобы оградить себя и семью от неприятностей - уж постарайтесь избегать таких ситуаций и не пожалейте еще немного на время и дорогу к приюту! Там вам будут точно рады!

Абсолютно согласна!!!!!!!

Аллочка, не поленитесь отвезти даже одну пару кроссовок в приют, это тоже огромная помощь!!! Тем более если ваш сын аккуратно носит вещи, пусть еще один ребенок ими сможет воспользоваться. Мои родители отдавали все наши вещи моим двоюродным и троюродным сестрам и младшим соседям.... 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Почему так бывает ?

Chiksa пишет:

Так русским отдавай. Утебя в округе что нету русских? Они с удовольствием все заберут.

 

Вроде про "нерусских" и разговоров то, небыло, все свои, родимые - близкие и доброжелательные!

Вот только не все "с удовольствием" забирают что даешь - больше "удовольствия" получают, когда забирают то что хотят!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Почему так бывает ?

Так русским отдавай. Утебя в округе что нету русских? Они с удовольствием все заберут.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Почему так бывает ?

Аллочка пишет:

Да там нечего описывать , это я написала (думала все в курсе , простите) что люди месяцами не упокаиваются , выпускают свой яд !

Алл, нефиг таких пригревать, они как в твоей теме спасибо никогда не скажут а ещё и грязью облить постараются в "благодарность"

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Почему так бывает ?

Nailya пишет:

Natali W пишет:

 Мне одна знакомя посоветовала выставить в нете на продажу...Но сама даже не знаю что и делать... 

А что тебя останавливает? Сделать фото и выставить в интернете-это ведь не трудно. Условия поставь какую -то минимальную цену и с тем чтобы забрали сами, приехав в то время когда тебе удобно. Если вещи действительно хорошие то тебя быстро от них избавят. А при условии, что  знакомая и интернет адреса подскажет где выставлять то вообще, мне кажется, нет проблем. Удачи тебе

Адрес-то и я знаю, т.к. там можно и новые вещи купить и моного чего другого найти. Вот только осталось как-то собраться духом и выставить на продажу! Спасибо Наиля, удача мне пригодиться...т.к. никогда незнакомым людям сама свои вещи не отдавала.

Изображение пользователя Sharon.

Re: Почему так бывает ?

Natali W пишет:

Мне одна знакомя посоветовала выставить в нете на продажу...Но сама даже не знаю что и делать... 

если есть время возиться отсылать, то можно...

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

Да там нечего описывать , это я написала (думала все в курсе , простите) что люди месяцами не упокаиваются , выпускают свой яд !

Изображение пользователя Легионер.

Re: Почему так бывает ?

рябина пишет:

Легионер пишет:

почитай

 в какой теме?

Оль не помню сейчас, Иринке надоели её ЛС вот их и обсуждали

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

рябина пишет:

Легионер пишет:

почитай

 в какой теме?

Ой как всё запущено ...однако  ...

Изображение пользователя рябина.

Re: Почему так бывает ?

Легионер пишет:

почитай

 в какой теме?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Почему так бывает ?

Natali W пишет:

 Мне одна знакомя посоветовала выставить в нете на продажу...Но сама даже не знаю что и делать... 

А что тебя останавливает? Сделать фото и выставить в интернете-это ведь не трудно. Условия поставь какую -то минимальную цену и с тем чтобы забрали сами, приехав в то время когда тебе удобно. Если вещи действительно хорошие то тебя быстро от них избавят. А при условии, что  знакомая и интернет адреса подскажет где выставлять то вообще, мне кажется, нет проблем. Удачи тебе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Почему так бывает ?

рябина пишет:

Письма Ирине я пропустила...а что хотели то от нее?завидывали?)))

ага, ещё как по чёрному и от неё что то хотели как привыкли на халяву (Аиша), почитай интересно будет как люди слабые благодарят.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

Вот видишь , Наташкин ! Вопрос вопросов ... 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Почему так бывает ?

Я всегда раздавала свои вещи - то родственникам мужа, то моя мама носила к себе в школу и  раздавала там малообеспеченным семьям (были очень благодарны) или же возила в детски дом(кода было много вещей), иногда когда родственики или знакомы забирали вещи, то спрашивали: "Сколько?" Я отвечала что бесплатно и  мне ничего не надо, иногда находили они такой выход из ситуации давали чисто символическую сумму или же какой-нибудь подарок в виде сладостей и прочих недорогих вещей, аргумментировали они это  так :"Чтоб лучше носилось!"

К стати после очередного просмотра шкафа у меня опать встал вопрос что делать с вещами. Вариант - детский дом наверное отпадает, т.к. всетаки это не детские вещи. Мне одна знакомя посоветовала выставить в нете на продажу...Но сама даже не знаю что и делать... 

Изображение пользователя рябина.

Re: Почему так бывает ?

Аллочка пишет:

Рябинка , я решила теперь не уносить из дома обувь . Пускай себе стоит , тем более что всё , что я натворила ( я о той что на помойку отнесла) и сейчас бы была суперовская!  Про то , что кто-то специально возьмёт и будет "колдовать" я не верю , хотя находясь на нашем сайте вот уже год , я наблюдаю , что есть люди , о существовании которых я и не задумывалась никогда раньше , я о всяких "адекватных" ... Вспомнить хотя бы недавние письма-истерики в адрев Балеринки!

 Да я читала где-то , что вещи, которые не носишь больше трех лет начинают захламлять твою жизнь и отнимать энергию,поэтому стараюсь не захламляться.

п.с. я тоже не подозревала раньше , что осень- это не только листопады Письма Ирине я пропустила...а что хотели то от нее?завидывали?)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

Рябинка , я решила теперь не уносить из дома обувь . Пускай себе стоит , тем более что всё , что я натворила ( я о той что на помойку отнесла) и сейчас бы была суперовская!  Про то , что кто-то специально возьмёт и будет "колдовать" я не верю , хотя находясь на нашем сайте вот уже год , я наблюдаю , что есть люди , о существовании которых я и не задумывалась никогда раньше , я о всяких "адекватных" ... Вспомнить хотя бы недавние письма-истерики в адрев Балеринки!

Изображение пользователя рябина.

Re: Почему так бывает ?

Тема , Аллочка, актуальная. Я в последнее время предпочитаю просто выбрасывать. Во-первых не хочу никого ненароком обидеть, а во-вторых и проблем не хочу никаких иметь. Вот , стоят у меня сейчас ботинки в кладовке, года 2 стоят. Все думаю, что когда-нибудь одену и не одевю. Надо бы их куда -то деть, но выбросить пока жалко.Естественно это не последняя новинка от Гуччи , вот и не предлагаю никому , дабы не обидеть и не услышать "На тебе Боже, что мне негоже". Мне негоже, поэтому и не ношу.

Раньше такого небыло никогда. Мне подруги дарили свои вещи, которые им не походили и я дарила. Все были благодарны и довольны. Ведь бывает так, что купишь вещь, принесешь домой, померяешь , а она" не твоя". А в мозгу, так это же Ленкин стиль*к примеру) и дарю.А вот в последнее время , после нескольких случаев я уже и думаю....

Про колдовство не знаю...знаю, что любая ношеная вещь несет в себе информацию носившего...но это, когда ты берешь чью-то

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

В комиссионный я не пойду , я в этом плане человек совсем не имеющий ничего против этого и деньги люблю... Но не пойду априори   по поводу помоек , я туда носила несколько лет подряд свои туфли , брендовые , при чем не поверите , я считала , что наносилась их , только по этой причине и выкидывала , а вернее складывала аккуратно .... Сейчас жалею , отдать не кому , у меня 35 летний размер , 36 зимних сапог.

Сейчас я с этим делом завязала , т.к. проанализировав такие вот свои поступки , мне стало стыдно перед самой собой , я ведь совсем не богатый человек , а это получилось , что жиру бешусь  Это я очень откровенно  пишу .

По поводу своих вещей , я отдаю всегда дочке своей подруги , она у нас уже девушка , они живут на таком же уровне , что и я и всегда рады , говорят мои кофточки с джинсами всегда приносят удачу! Я верю , т.к. действительно отдаю с радостью .

А вот эти несколько случаев , что я выше привела .... наложили вот такие у меня воспоминания . Детские вещи не хочется на помойку. Про нашего любимого кота , когда у него выскакивает через пол-часа после её ухода фурункул на глазу (сквозьняков нет!!! Я проверяла ) , это дело неприятное , я кожей всегда чувствую  почему ...

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Почему так бывает ?

А меня подруги выручают.....А родственники нет Подруги с радостью принимают от меня подарки вещами В Москве есть она совершенно чудесная, её сын вырос, но есть 2 внучки, она настолько креативный человек, что из всего может сделать нужную и оригинальную вещь, жаль только сейчас между нами большое расстояние. Извините, что хвалюсь своими близкими

А по сути я тоже вижу в этом проблему. На реальном уровне её трудно решить т.к. детские дома, церковь и т.п. не принимают, как правило, ношенные вещи, к сожалению, да и труд определенный и время туда принести вещи. Оставлять рядом с помойкой мне лично приходилось, но немного дискофмортно.

В зависимости от характера и стиля общения с людьми вижу два хороших варианта, или отдавать близким людям, которые с благодарностью примут дары или продавать.

В свое время в Москве существовали районные комиссионные (2000-2002 год, около метро Калужская), куда я приносила то что не подходило моим близким и было уже не нужно мне. Я получала свосем немного денег за эти вещи  (некоторые не принимали и их можно было оставить в специальной комнате -для бесплатной раздачи), мне хватало чтобы сходить серьезно один раз на рынок и купить свежих фруктов . Видела, что туда приносили свои вязаны ли сшитые вещи, т.к. деньги отдавали почти сразу и все расходилось быстро, т.к. цены были очень низкие.

В результате все выигрывали от такого  комиссионного, потом этот магазинчик пропал. Мне кажется, что он существовал на добровольных началах, т.е. на птичьих правах, наверное не выполнили какие-то нормы , а жаль было очень удобно.  Потом видела нормальные комиссионные магазины, но это не то, во-первых они принимали со скрипом, ставили большие наценки и цены, в результате почти ничего не продавалось. Около метро "Проспект Вернадского" за магазином "Баутлотц" существовал комиссионный не по одежде и обуви, а по всем остальным товарам (мебель, старая домашняя техника и т.п.), забавно туда было заходить и видеть обиходные вещи из детства. Так вот они тоже хорошо принимали и быстро отдавали деньги.

Может быть ещё живы такие магазины, рекомендую этот вариант, по моему, это чисто и энергетически тоже (через посредника)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Sharon.

Re: Почему так бывает ?

какие бы вещи не были, жалко выкидывать. отдавать знакомым или друзьям не хочу, а в каритасные баки (церковная благотворительность) нехочу бросать. оттуда вещи попадают на продажу почему то.

 я складываю в пакет и ставлю РЯДОМ с мусоркой. кому надо возьмет. да и бомжами территория поделена, а они знают что с тряпьем делать. пробовала знакомым отдавать, ничего кроме зависти не получила. да и чувствуешь себы как то, неудобно что ли.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Почему так бывает ?

Augusta пишет:

Сначала сама с радостью вещи принимала,а после и отдавала.Проблем или неловкости не было никогда.Одна благодарность.Разные люди...

очень часто люди не могут отказаться от предлагаемого им (не обязательно материального) но беря не хотят чувствовать себя обязаными, отсюда три выхода или всё таки не брать (но это нелегко) или беря презирать себя или дающего (угадайте какой из трёх вариантов выбирает тот кто слаб духом?)...... поэтому дарить что то (или просто помогать) всем подряд вредно, это стоит делать тому кто имеет в себе силы быть благодарным иначе как минимум плохая энергетика (Саш она существует) вам обеспечена (а может и не только она но и конкретные подлянки в виде "благодарности")

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Почему так бывает ?

 Аллочка, в действительности очень часто в жизни случаются ситуации, когда помагая людям, создаёшь себе проблемы. Но это всего лишь мелочи, хоть и неприятные, в сравнении с тем ДУШЕВНЫМ ДОБРОМ, которое вы передаете. К сожалению мир не настолько мягок и пушист как хотелось бы, и люди обретают рефлексы, направленные на защиту и сохранение - естественный отбор! А чтобы оградить себя и семью от неприятностей - уж постарайтесь избегать таких ситуаций и не пожалейте еще немного на время и дорогу к приюту! Там вам будут точно рады!

Если же говорить о "плохой энергетике", колдовстве и т.п. - то я в этом сомневаюсь, хотя стараюсь осторожничать, ведь никто не пороверг существование Всевышнего - а соответственно - и Преисподней. 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему так бывает ?

Freeman пишет:

 По-моему, в первом случае женщина не хотела бы, чтобы историю мог узнать кто-либо другой, потому как принимая такого рода подарки от "просто знакомого человека", который в одном микрораене, и дети ходят в одну школу, понимаешь, что не имеешь возможности их купить - а это, что ни говорите, уменьшает собственное достоинство, что само по себе человеку малоприятно - осознание себя "бедным, неспособным" и т.п. Но это не значит, что вы, Аллочка преследовали эту цель - а ведь есть и другого толка люди! В этом случае, по-моему, лучше разместить сообщение в газету - тем более такого рода сообщения бесплатны, и вам позвонят те, которые нуждаются в таких вещах!

Во втором случае - скорее просто совпадение, хотя существование и воздействие энергетики я не отрицаю! В таком случае не создавайте ситуаций,  в которых вы чувствуете себя не совсем комфортно, старайтесь их избегать, отнесите вещи лучше в близжайший приют или детдом!

+1

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

У меня тоже было , особенно когда Тимка малой совсем был , что мне подруги пирносили вещички , я всегда рада была и неловкости совершенно не было ! Одна приятельница была , так та продавала мне в пол-цены курточки детячьи , дублёнки , так я и этому от души радовалась , т.к. пол-цены  , а вещи хорошие и практически новые . 

Я поэтому и задумалась , отдавать , чтобы не создать неловкость , я всегда умела , поэтому мне удивительно .

Изображение пользователя Augusta.

Re: Почему так бывает ?

Сначала сама с радостью вещи принимала,а после и отдавала.Проблем или неловкости не было никогда.Одна благодарность.Разные люди...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему так бывает ?

Понимаешь в чем дело , я ведь не склад ненужной одежды держу, не будешь же из-за пары кроссовок или пакета одежды давать объявления или ехать в детский дом , смешно же.Совсем не те масштабы.Про совпадения ... не было совпадения , я с головой дружу и если в жизни случаются такие случаи , чую их хорошо.  Про то , чтобы рассказать , я не думаю что произвожу впечатление (особенно людей , кто со мной сталкивался )  что мне это как-то вообще прийдёт в голову . А потом в первом случае была семья , которые обращались во все инстанции по оказанию им помощи , нет , не думаю ... 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Почему так бывает ?

 По-моему, в первом случае женщина не хотела бы, чтобы историю мог узнать кто-либо другой, потому как принимая такого рода подарки от "просто знакомого человека", который в одном микрораене, и дети ходят в одну школу, понимаешь, что не имеешь возможности их купить - а это, что ни говорите, уменьшает собственное достоинство, что само по себе человеку малоприятно - осознание себя "бедным, неспособным" и т.п. Но это не значит, что вы, Аллочка преследовали эту цель - а ведь есть и другого толка люди! В этом случае, по-моему, лучше разместить сообщение в газету - тем более такого рода сообщения бесплатны, и вам позвонят те, которые нуждаются в таких вещах!

Во втором случае - скорее просто совпадение, хотя существование и воздействие энергетики я не отрицаю! В таком случае не создавайте ситуаций,  в которых вы чувствуете себя не совсем комфортно, старайтесь их избегать, отнесите вещи лучше в близжайший приют или детдом!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии