Booking.com

Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julianka.

 Долго ходила-бродила по форуму и вот наконец зарегистрировалась! Расскажу немного о себе: в апреле сего года на отдыхе познакомилась с 2мя очаровательными итальянцами, очень понравился язык (хотя ничегошеньки не понимала) и, собственно, сами итальянцы. Вернувшись с отдыха загорелась мыслью побывать в Италии. Задуманно - сделано: начала самостоятельно учить язык и в августе отправилась в Рим...и влюбилась в город, тепло, особую атмосферу, которую невозможно забыть...оставила там частичку души...Приехала, конечно, в розовых очках, и начала искать информацию об Италии, людях, возможностях и вот попала на Ваш сайт! Розовые очки оказались на полке, а вот желание познать страну, людей, язык, стало еще больше! 

Принимайте новобранца! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Julianka

А где вы преподаете итальянский?....мммммм........мечта....

Я преподаю в частной языковой школе. Я очень много себя вкладываю в мое преподавание. А вообще в Беларуси низкий уровень преподавания итальянского, так что стараемся его повысить, те кто хоть как-то получше выучил итальянский уехали в Италию. Мне очень повезло с учениками, они очень талантливые и все Личности!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Julianka.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Владиславовна пишет:

Мне тоже мое преподавание приносит такое чувство реализованности, наверное потому что преподаю мой любимый итальянский, я в этом плане (плане все, что связано с Италией в буквальном смысле завернулась!), после своих переводов на работе не иду домой, а лечу, такая сила и пруха появляется, что мама дорогая,как гриццо мамма мия Санта Мария! Вообще порой мне кажется, что я собссна из Италии и не уехала вовсе, моя жизнь пропитана целиком и полностью итальянской культурой, бывает доходит до смешного - только расстанусь с итальянцами на работе, прихожу домой, включаю телевизор - а там готовят итальянское блюдо какое-нить, прихожу на работу, а там люди, которые никаким боком не связаны с Италией включают музыку на компьютере, и как вы думаете какую?....ну конечно итальянскую, я говорю прям как для меня по спец заказу, к нам по работе турки приезжают и среди них есть итальянцы, я им говорю:" вы прям как мы, русские, теперь везде, от вас не спрятаться, не скрыться! (наржалась вчера с них- так как один мне актера Этуша напомнил, а другой Сосо Павлеашвили, они бедолаги так и не поняли, че эт у меня при взгляде на них улыбка такая появляется

Как сказала мною оч. уважаемая тетечка, мало кому нарвиться преподавать и мало у кого это получается, но если это есть, то нужно использовать способность и возможность по назначению...поэтому нас "преподов" нужно ценить как редкий вымирающий вид  и всячески поощрять....а на практике усе наоборот и это печально!!! Думаю ,что с преподаванием языка, все не так плачевно, как с другими разнообразными науками, особенно в вузе...т.к з/п ну просто обхохочешься... вот и крутись как белка на 4 института  Но что делать??? Хочешь жить, будь добр вертеться! И это тоже здорово!!!

А где вы преподаете итальянский?....мммммм........мечта....

 

 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Julianka пишет:
[quote=Легионер

а в каком ВУЗе преподаёте? я в прошлом годы МосГУ закончил по специальности банковское дело, а средний сын в плехановском лицейском классе учится (старший по технической профессии в МАИ пошёл).......... а что такое "закупки"? что за "абсолютно рядовая работа"?

Преподаю в филиале Санкт-Петербургского унивеситета сервиса и экономики,год назад преподавала в "родном" ВУЗе - Санкт-Петербургском торгово-экономическом институте, планирую уйти с "рядовой" работы ,но в сегодняшних условиях, думаю, дергаться пока не стоит.. а так в планах взять пару ВУЗов и пару колледжей, и окунуться в атмосферу студ.жизни с головой...т.к работа и тут и там, ущемляет мои возможности и желания полноценно работать со студентами... Рядовая работа - менеджер по закупкам в Национальной Химической Компании, никакой динамики, все по "накатанной" и ноль форсмажора, что расслабляет и надоедает своей монотонностью и пресностью...Поэтому, так сказать, отвожу душу по вечерам в Вузе и приползаю домой как лимон после соковыжималки, но с полным чувством удовлетворения :))

Мне тоже мое преподавание приносит такое чувство реализованности, наверное потому что преподаю мой любимый итальянский, я в этом плане (плане все, что связано с Италией в буквальном смысле завернулась!), после своих переводов на работе не иду домой, а лечу, такая сила и пруха появляется, что мама дорогая,как гриццо мамма мия Санта Мария! Вообще порой мне кажется, что я собссна из Италии и не уехала вовсе, моя жизнь пропитана целиком и полностью итальянской культурой, бывает доходит до смешного - только расстанусь с итальянцами на работе, прихожу домой, включаю телевизор - а там готовят итальянское блюдо какое-нить, прихожу на работу, а там люди, которые никаким боком не связаны с Италией включают музыку на компьютере, и как вы думаете какую?....ну конечно итальянскую, я говорю прям как для меня по спец заказу, к нам по работе турки приезжают и среди них есть итальянцы, я им говорю:" вы прям как мы, русские, теперь везде, от вас не спрятаться, не скрыться! (наржалась вчера с них- так как один мне актера Этуша напомнил, а другой Сосо Павлеашвили, они бедолаги так и не поняли, че эт у меня при взгляде на них улыбка такая появляется



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Julianka пишет:
Преподаю в филиале Санкт-Петербургского унивеситета сервиса и экономики,год назад преподавала в "родном" ВУЗе - Санкт-Петербургском торгово-экономическом институте, планирую уйти с "рядовой" работы ,но в сегодняшних условиях, думаю, дергаться пока не стоит.. а так в планах взять пару ВУЗов и пару колледжей, и окунуться в атмосферу студ.жизни с головой...т.к работа и тут и там, ущемляет мои возможности и желания полноценно работать со студентами... Рядовая работа - менеджер по закупкам в Национальной Химической Компании, никакой динамики, все по "накатанной" и ноль форсмажора, что расслабляет и надоедает своей монотонностью и пресностью...Поэтому, так сказать, отвожу душу по вечерам в Вузе и приползаю домой как лимон после соковыжималки, но с полным чувством удовлетворения :))

мои аплодисментымне нравится ваш настрой.......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Julianka.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

[quote=Легионер

а в каком ВУЗе преподаёте? я в прошлом годы МосГУ закончил по специальности банковское дело, а средний сын в плехановском лицейском классе учится (старший по технической профессии в МАИ пошёл).......... а что такое "закупки"? что за "абсолютно рядовая работа"?

Преподаю в филиале Санкт-Петербургского унивеситета сервиса и экономики,год назад преподавала в "родном" ВУЗе - Санкт-Петербургском торгово-экономическом институте, планирую уйти с "рядовой" работы ,но в сегодняшних условиях, думаю, дергаться пока не стоит.. а так в планах взять пару ВУЗов и пару колледжей, и окунуться в атмосферу студ.жизни с головой...т.к работа и тут и там, ущемляет мои возможности и желания полноценно работать со студентами... Рядовая работа - менеджер по закупкам в Национальной Химической Компании, никакой динамики, все по "накатанной" и ноль форсмажора, что расслабляет и надоедает своей монотонностью и пресностью...Поэтому, так сказать, отвожу душу по вечерам в Вузе и приползаю домой как лимон после соковыжималки, но с полным чувством удовлетворения :))
Изображение пользователя Julianka.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Мне понравилось твое высказывание "загорелась мыслью"! Прям как название одной книги "Воспламяняющая взглядом"!......

:)) В отличие от Воспламеняющей взглядом, моя мысль не так опасна :) Надеюсь, разрушительных последствий для Италии от моих желаний не будет :))
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Привет!

Мне понравилось твое высказывание "загорелась мыслью"! Прям как название одной книги "Воспламяняющая взглядом"!......



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Julianka пишет:
 

Ну, начинаю сказ... 

Мое хобби - это преподавание: маркетинг, менеджмент и проч. "болтологические" науки . Делаю это потому что получаю массу удовольствия и своего рода адреналин + постоянную разминку мозга...Вполне комфортно ощущаю себя в роли строгого, но симпатичного препода  Но т.к преподаванием сыт не будешь, работаю еще и  на абсолютно рядовой работе - в закупках. Это мне крайне неинтересно, но так уж заведено, что в большинстве случаев, занятие по душе не приносит необходимого количества ден.знаков...

В совбодное от работы и студентов  время катаюсь на велике, плаваю, стреляю из лука, ну и конечно,  учу потихонечку итальянский, который ,как мне кажеться, поддается...

Открыта для общения и  новых людей!

Люблю котов, но не имею таковых :)) 

а в каком ВУЗе преподаёте? я в прошлом годы МосГУ закончил по специальности банковское дело, а средний сын в плехановском лицейском классе учится (старший по технической профессии в МАИ пошёл).......... а что такое "закупки"? что за "абсолютно рядовая работа"?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Приветик

Augusta пишет:

Считаю,надо итальянцам запатентовать то влияние,которое они оказывают на иностранок.Без обиды....сама такая.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Привет!

Считаю,надо итальянцам запатентовать то влияние,которое они оказывают на иностранок.Без обиды....сама такая.

Изображение пользователя Julianka.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Легионер пишет:

.......... привет, а вы откуда? где живёте, чем занимаетесь? если вам не трудно расскажите о себе что сочтёте нужным, чтобы народ о вас что нибудь знал, так быстрее общение пойдёт

 

Ну, начинаю сказ... 

Мое хобби - это преподавание: маркетинг, менеджмент и проч. "болтологические" науки . Делаю это потому что получаю массу удовольствия и своего рода адреналин + постоянную разминку мозга...Вполне комфортно ощущаю себя в роли строгого, но симпатичного препода  Но т.к преподаванием сыт не будешь, работаю еще и  на абсолютно рядовой работе - в закупках. Это мне крайне неинтересно, но так уж заведено, что в большинстве случаев, занятие по душе не приносит необходимого количества ден.знаков...

В совбодное от работы и студентов  время катаюсь на велике, плаваю, стреляю из лука, ну и конечно,  учу потихонечку итальянский, который ,как мне кажеться, поддается...

Открыта для общения и  новых людей!

Люблю котов, но не имею таковых :)) 

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Julianka пишет:

Принимайте новобранца! 

 

так, в 2 шеренги построились (на подоконнике), на первый-второй расчитались и начнём со строевой подготовки

2 недели карантину, потом присягу принимать будем.................... привет, а вы откуда? где живёте, чем занимаетесь? если вам не трудно расскажите о себе что сочтёте нужным, чтобы народ о вас что нибудь знал, так быстрее общение пойдёт

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Привет!

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Я Julianka! Очень приятно к Вам присоединиться!

Julianka пишет:

 и влюбилась в город, тепло, особую атмосферу, которую невозможно забыть...оставила там частичку души...

 

И это правильно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии