Booking.com

Сохранять семью или нет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя D.Pushnin.

   Предлагаю на обсуждение такую тему. Я думаю практически все попадали в подобные ситуации, ну а если не все, то многие... Он и она встретились взглядами и поняли что с этого момета они принадлежат друг другу, это ее величество ЛЮБОВЬ!!!

  Но как и в любой приличной истории есть маленькие обстоятельства... Она замужем и у нее ребенок. 100% идеальный муж, который души в ней не чает. У него приблизительно таже ситуация... 

  Как быть? Рушить семьи, борясь за свое счастье, или уходить любящим людям в глубокое "подполье", ради детей и супругов, которые, в общем-то, ни в чем не виноваты?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сохранять семью или нет.

Freeman пишет:

Пушок пишет:

Я думаю, что не нужно ничего рубить с плеча. Если Господь Бог посылает в нашу жизнь каких-то людей, то это все не просто так. Не нужно ламать и рушит. Нужно смотреть, думать,анализировать. Не причиняя при этом никому боли. В том числе и любящим людям. Ну а Господь Бог укажет путь выхода из этой ситуации, раз уж он ее создал. В нашей жизни случайностей не бывает!  

И еще раз респект Владиславовне. Просто не в бровь а в глаз.

И давайте помнить, что на земле преподносит "сюрпризы" не только Бог, так что будьте осторожны в своих поступках и действиях, чтобы не продать душу за копейки!

Я вот тоже написала бы об этом , так что присоединяюсь !

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Сохранять семью или нет.

Пушок пишет:

Я думаю, что не нужно ничего рубить с плеча. Если Господь Бог посылает в нашу жизнь каких-то людей, то это все не просто так. Не нужно ламать и рушит. Нужно смотреть, думать,анализировать. Не причиняя при этом никому боли. В том числе и любящим людям. Ну а Господь Бог укажет путь выхода из этой ситуации, раз уж он ее создал. В нашей жизни случайностей не бывает!  

И еще раз респект Владиславовне. Просто не в бровь а в глаз.

Пушок, в жизни все очень просто, мы получаем то, во что верим и то, что мы выбираем, чего мы хотим. Важно быть в своих желаниях мудрым, они ведь могут исполниться и в выборе предусмотрительным. Есть какие-то небольшие моменты, которые нам не подвластны, например какой внешности наша половинка, но она - есть наше отражение, отражение больше нашей души, ну и в чем-то физическое сходство. Очень важно в жизни уметь быть честным перед самим собой, так проще жить, легче находить правильные решения. А еще в отношениях мужчины и женщины решения должны принимать только они сами, слушая только свой внутренний голос, а не окружение, внутренний голос, интуиция всегда нам подсказывает как надо поступать, ее нужно уметь услышать. Никогда я не отвечаю на вопрос, на просьбу дать совет "как поступить помириться или разойтись", решение принимают только он и она.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Сохранять семью или нет.

Пушок пишет:

Я думаю, что не нужно ничего рубить с плеча. Если Господь Бог посылает в нашу жизнь каких-то людей, то это все не просто так. Не нужно ламать и рушит. Нужно смотреть, думать,анализировать. Не причиняя при этом никому боли. В том числе и любящим людям. Ну а Господь Бог укажет путь выхода из этой ситуации, раз уж он ее создал. В нашей жизни случайностей не бывает!  

И еще раз респект Владиславовне. Просто не в бровь а в глаз.

И давайте помнить, что на земле преподносит "сюрпризы" не только Бог, так что будьте осторожны в своих поступках и действиях, чтобы не продать душу за копейки!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Сохранять семью или нет.

Я думаю, что не нужно ничего рубить с плеча. Если Господь Бог посылает в нашу жизнь каких-то людей, то это все не просто так. Не нужно ламать и рушит. Нужно смотреть, думать,анализировать. Не причиняя при этом никому боли. В том числе и любящим людям. Ну а Господь Бог укажет путь выхода из этой ситуации, раз уж он ее создал. В нашей жизни случайностей не бывает!  

И еще раз респект Владиславовне. Просто не в бровь а в глаз.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя лондей.

Re: Сохранять семью или нет.

Такие истории как ваша, Пушок, встречаются очень часто и в этом случае сила разума слабеет перед влечением плоти....... А вы сами к какому решению склоняетесь 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Сохранять семью или нет.

как уже говорилось, такое может возникнуть, если нет любви. а если она есть, то и не смотришь на других мужчин/женщин, просто не замечаешь

Изображение пользователя Tais_.

Re: Сохранять семью или нет.

В подполье уйти на какое-то время было бы логичнее, время все расставит по местам.

И если это не "то самое", то многих ошибок и боли можно избежать, просто переждав.

Ну а если "то самое", то время даст возможность подготовить почву, чтобы все прошло наименее болезненно для близких людей.

Изображение пользователя elismari.

Re: Сохранять семью или нет.

Ballerina пишет:

Нехрен дурью маяться - это от "жиру" ! Оставить в покое "чужих" жён и мужей , взять "башку в руки" (прочистить мозги самому себе) и жить с семьёй. Добра от добра не ищут.

Я полностью согласна с Ирой! Не известно, как сложаться новые отношения. Разрушить, то что есть, всегда просто, а вот наладить новое.......  Конечно, каждый случай индивидуален, но все-таки...... Я бы рисковать не стала.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Сохранять семью или нет.

Нехрен дурью маяться - это от "жиру" ! Оставить в покое "чужих" жён и мужей , взять "башку в руки" (прочистить мозги самому себе) и жить с семьёй. Добра от добра не ищут.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Сохранять семью или нет.

А я вот пока только планы на второго строю, думаю через пару лет пополнением заняться. А невеста, подростает......на улице проходу простые прохожие не дают, всё хвалят красавицу. Я сначала пацана хотел, а сейчас по другому думаю, хорошо, что девочка.......

Дабы тему не оффтопить, предлагаюв "девичник"......ой в " мальчишник" перебраться........

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сохранять семью или нет.

Влазить в чужие семьи
а) низко и мерзко
б) может быть очень вредно для здоровья

Изображение пользователя Легионер.

Re: Сохранять семью или нет.

Pilot пишет:

С другой стороны, если и попадёт, то избежим демографический кризис.......

Денис, я давно избежал, у меня только в семье 3 сына (остальные тоже сыновья все до одного почемуто)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Сохранять семью или нет.

Легионер пишет:

"А если второй........" два раза в одну воронку бомба не попадает............

С другой стороны, если и попадёт, то избежим демографический кризис.......

Изображение пользователя Легионер.

Re: Сохранять семью или нет.

Pilot пишет:

Олег, я про обязательства понял, а вот про могу на стороне завести ребёнка не очень. Это значит, что никаких обязательств на стороне не возникнет? А если второй, на стороне, тоже?

перед детьми несомнено возникает, перед мамами нет! "А если второй........" два раза в одну воронку бомба не попадает............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Сохранять семью или нет.

Владиславовна, Браво!

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Сохранять семью или нет.

Пушок пишет:

 Тоесть, если я правильно понял, они разбежались. Завели новые семьи. Развелись со своими новыми супругами и снова сошлись? Интересная история!

Насколько я поняла, как раз наоборот, они были женаты на других, оба разошлись и после этого заключили брак, т.е. для каждого второй брак.

Мое мнение на данную ситуацию? Действительно трудно разглагольствовать, если не был в этой ситуации. На мой взгляд, когда брак построен на взаимной любви, то он не может распастся, даже если случаются расставания, то все равно будут встречи. А если же в браке любит один, а другой - принимает любовь (по-моему таких браков очень много), то...то в таком браке в любой день, миг и час может возникнуть такая ситуация, т.к. наша половинка - она одна, у нее могут быть копии, но оригинал всегда один, возможно свою половинку настоящую далеко не все могут встретить, только если к этому стремишься всеми фибрами души - то встретишь ее обязательно, а там важно другое - важно ее сохранить!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Сохранять семью или нет.

Легионер пишет:
 

я могу ребёнка на стороне завести, но никогда сам не уйду из семьи потому что считаю что у меня есть перед ней обязательства (это по моему мировозрению само собой после того как семья создалась, тем более после рождения ребёнка, а уже второй ребёнок на этом вопросе ставит точку)

Олег, я про обязательства понял, а вот про могу на стороне завести ребёнка не очень. Это значит, что никаких обязательств на стороне не возникнет? А если второй, на стороне, тоже?

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Сохранять семью или нет.

 Тоесть, если я правильно понял, они разбежались. Завели новые семьи. Развелись со своими новыми супругами и снова сошлись? Интересная история!

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Сохранять семью или нет.

у меня есть друзья сменившие по несколько жён и у некоторых в каждой семье по ребёнку остаётся, я их не осуждаю это их выбор, я могу ребёнка на стороне завести, но никогда сам не уйду из семьи потому что считаю что у меня есть перед ней обязательства (это по моему мировозрению само собой после того как семья создалась, тем более после рождения ребёнка, а уже второй ребёнок на этом вопросе ставит точку), ещё если женщина подруга (жена) друга (родственика) то она уже не женщина (в сексуальном плане) для меня или он мне не друг (родственик)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Сохранять семью или нет.

очень интересная тема. Мне кажется все на столько индивидуально, что нет универсальных решений таких ситуаций.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Сохранять семью или нет.

Он-Алессандро, она-Дебора. Мои хорошие знакомые, живущие неподалёку от Милана, очень счастливая семейная пара. Их история, как две капли воды напоминает твою историю, есть только одно но.......детей у них не было. Сейчас они со смехом рассказывают их историю, а когда это происходило, не думаю, что им было смешно. Тоже перед выбором нелёгким стояли.

Дебора с мужем, через несколько лет совместной жизни, купили квартиру в новом доме.... переехали. Чарез пару недель, стоя на балконе, она познакомилась с соседом, проживающим этажём ниже. Он был женат, но между ними возникло, то самое, Любовью зовущееся чувство. Тайные, уместнее сказать балконные, встречи продолжались около года, потом...... муж......скандал и развод..... развёлся и Алессандро. Расписались, вот уж десять лет вместе. Самое главное, что за десять лет их совместной жизни, чувства их не остыли, со стороны кажется, они встретились как вчера( настолько в их взглядах читается Любовь).

Вот так бывает. Ну, а там по ситуации, они у каждого разные....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сохранять семью или нет.

Есть такая шутка для мужчин : "Каждая следующая жена хуже предыдущей ..."  Это конечно шутка но из-за этой шутки намедне задумалась .

Не спорю , всё индивидуально .  И  не каждая следующая жена ....

Я скажу , как я думаю и уже несколько лет .... Раньше была моложе , думала иначе , а сейчас у меня вызывают глубокое уважение супружеские пары которые имели труд сохранить свой брак .

Не буду писать , со всеми случаются в процессе жизни разные истории , но истории заканчиваются ..... к сожалению .

P.S. Не нужно заблуждаться ......  те , кто что-то разрушил по большой любви  пренадлежат к другой половине "Как все" !

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Сохранять семью или нет.

 А как насчет  стандартной формулировки "так все живут"? Зачем что-то рушить? Муж это брат, друг, родной человек, а чувства и эмоции с другим, с любимым человеком.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сохранять семью или нет.

Если ты понимаешь, что супругу/супруга больше НЕ ЛЮБИШЬ - то однозначно уходить, а если тебе ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ (и вовсе не в материальном плане), то и вопрос не возникнет. Мне так каэтся.

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Сохранять семью или нет.

Ну вот поэтому и предлагаю обсудить, что вопрос не простой

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Сохранять семью или нет.

ну ты и вопросы задаёшь всё во первых зависит в каждом случае индивидуально от многих факторов, а во вторых чтобы ответить надо самому побывать в таком положении.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии